Феминал отзывы
с оценкой «Плохо»

Феминал

Не помог при климаксе

Гость четверг, 11 апреля
Врач сказала принимать Феминал Премиум при климаксе. Прошло 1,5 месяца. Эффекта нет и приливов ещё больше стало. Буду искать другие препараты.

Начала пухнуть

Татьяна 5 февраля, 2024 год
После пары недель према феминала заметила, что пухну на глазах, при том, что ни образ жизни, ни питание не поменялось. Жуть! И в аннотации к этаму БАДу еще пишут, что помогает сбросить лишний вес... В каком месте, простите?! Отказалась от приема, теперь придется сбрасывать набранные кг. А с возрастом это все труднее... Такое разочарование(((

Пришло время подбирать другой препарат

Наталья 6 января, 2021 год
Я пью седьмую неделю феминал и не могу сказать, что довольна. Сначала эффект был и усиливался на протяжении первых двух-трех недель. Но потом как по склону вниз весь эффект сходил на нет. Возможно организм адаптировался или привык к составу. Но пить дальше не планирую и оценку ставлю 2, потому что производитель совсем другой эффект обещает

Принимала долго, а проблема никуда не ушла

Люда 21 августа, 2020 год
Не назову феминал хорошим средством, которое сильно поможет во время климакса. Нашла его в интернете и заказала, предварительно заручившись одобрением специалиста. И принимала по одной капсуле в день на протяжении месяца. Первые пару недель чувствовала небольшие изменения в лучшую сторону, а потом вернулось прежнее состояние, и до конца приема оставалось без изменений.

Не такой хороший, как обещали

Дарья 20 июля, 2020 год
Оказалось на деле, что феминал не так уж и хорош, как о нем отзываются женщины в интернете. Изучила всё вдоль и поперек, прочитала море положительных отзывов, и естественно купила. Спустя месяц с лишним до меня дошло, что бад абсолютно не рабочий и ничем мне не помогает. Сделала вывод, что нельзя доверять всему, что написано или сказано где-либо!!

Реклама хорошая, а капсулы не очень

Люда 17 июня, 2020 год
Препарат гораздо более слабый, чем говорят некоторые рекламщики. Я потратила около 910 рублей на упаковку из 30 капсул, а затем еще 30 дней потратила на прием. За это время, я считаю, должны быть заметны результаты. Однако они такие слабые, что даже не уверена, что это от феминала. Я крепче спать стала, но для этого регулярно делала дыхательные упражнения. Это всё,... Читать отзыв Препарат гораздо более слабый, чем говорят некоторые рекламщики. Я потратила около 910 рублей на упаковку из 30 капсул, а затем еще 30 дней потратила на прием. За это время, я считаю, должны быть заметны результаты. Однако они такие слабые, что даже не уверена, что это от феминала. Я крепче спать стала, но для этого регулярно делала дыхательные упражнения. Это всё, что изменилось за 30 дней. Считаю, что 910 рублей это не стоит

Странные капсулы

Анна 9 июня, 2020 год
У меня сложилось впечатление, что от феминала стало только хуже, а не лучше. Нашла его в интернете, где многие писали отзывы о том, что он значительно облегчил им жизнь во время климакса. А вот в моем случае наоборот. Участились приливы и началась жуткая постоянная головная боль. На половине месяца приема прекратила пить феминал, и состояние улучшилось. Странное дело, одним помогает... Читать отзыв У меня сложилось впечатление, что от феминала стало только хуже, а не лучше. Нашла его в интернете, где многие писали отзывы о том, что он значительно облегчил им жизнь во время климакса. А вот в моем случае наоборот. Участились приливы и началась жуткая постоянная головная боль. На половине месяца приема прекратила пить феминал, и состояние улучшилось. Странное дело, одним помогает а другим нет. Я в такие игры играть отказываюсь

Скорее всего не поможет никому

Наталья 22 мая, 2020 год
Не могу с уверенностью сказать, что феминал полностью бесполезный бад. У меня неоднозначое мнение сложилось. Я, слава богу, если судить по моим знакомым, легче переношу климакс, но все же хотелось что-нибудь для более лёгкого состояния. Наткнулась на феминал, врач одобрила прием (без её контроля ничего не делаю, даже травы не пью), и я принимала добавку два месяца. Первые несколько недель... Читать отзыв Не могу с уверенностью сказать, что феминал полностью бесполезный бад. У меня неоднозначое мнение сложилось. Я, слава богу, если судить по моим знакомым, легче переношу климакс, но все же хотелось что-нибудь для более лёгкого состояния. Наткнулась на феминал, врач одобрила прием (без её контроля ничего не делаю, даже травы не пью), и я принимала добавку два месяца. Первые несколько недель спала крепче, не такая нервная была. Потом и это прошло, пила дальше в надежде, что смогу еще раз добиться результата. Но, скорее всего, в тот период облегчение было связано не с феминалом, а с чем-то другим. Поэтому потом я так и не почувствовала эффекта

Побочки за 1000р

Наталья 16 декабря, 2019 год
Никогда не ругаюсь без повода. Здесь же повод есть, потому что меня обманули. И лишилась я не только достаточно существенной для пары негативных отзывов суммы, но и драгоценной доли здоровья, которую сейчас пытаюсь вернуть. ЖКТ сдал позиции за месяц с феминалом, а вот раздражительность, мигрени и приливы жара всё еще присутствуют. Их сила не снизилась точно, и значит получается, что... Читать отзыв Никогда не ругаюсь без повода. Здесь же повод есть, потому что меня обманули. И лишилась я не только достаточно существенной для пары негативных отзывов суммы, но и драгоценной доли здоровья, которую сейчас пытаюсь вернуть. ЖКТ сдал позиции за месяц с феминалом, а вот раздражительность, мигрени и приливы жара всё еще присутствуют. Их сила не снизилась точно, и значит получается, что почти за тысячу рублей я заработала побочки. Прелестно

Очень обидно

Марина 19 сентября, 2019 год
Очень обидно мне осознавать, что меня так жестоко обманули. Я 30 дней и принимала, а результата так и нет. Возможно, мне препарат не подошёл, но всё равно должна же была хоть какой-то результат ощутить, пусть даже в виде побочных эффектов. Но нет никакого - поэтому я делаю вывод, что это пустышка

Не помогает он, не тратьте деньги

Яна 17 апреля, 2018 год
Не советую тратиться на феминал. Взяла почти за 800 рублей упаковку, теперь ужасно жалею. Мне без малого 51, климакс очень яркими симптомами сопровождается. Периодически пропиваю подобные препараты, а тут прям вообще не попала. Эффекта, обещанного производителем, нет. Абсолютно никакого. Это явно не то, чего ожидаешь от препарата за почти целую тысячу рублей. Есть и дешевле, и эффективнее. Не тратьте время... Читать отзыв Не советую тратиться на феминал. Взяла почти за 800 рублей упаковку, теперь ужасно жалею. Мне без малого 51, климакс очень яркими симптомами сопровождается. Периодически пропиваю подобные препараты, а тут прям вообще не попала. Эффекта, обещанного производителем, нет. Абсолютно никакого. Это явно не то, чего ожидаешь от препарата за почти целую тысячу рублей. Есть и дешевле, и эффективнее. Не тратьте время и деньги
Феминал
Препарат Феминал, в состав которого входят растительные компоненты, назначают при патологических проявлениях климакса у женщин. Феминал способствует снижению лишнего веса, нормальному протеканию обменных процессов в организме, выводит излишек жидкости.
В состав препарата Феминал входят вытяжки из листьев крапивы, трав зверобоя, чабреца, душицы, золототысячника, пастушьей сумки, календулы, чистотела, цветов боярышника.

менопауза

Овестин
Овестин

Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Майрон Аларсин (Myron Alarsin)
Майрон Аларсин (Myron Alarsin)

Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)
Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)

Феминал цены в аптеках

• Ютека

• 605 руб. Феминал Премиум, капсулы, 30 шт.
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 663 руб. Феминал капс. №30
    • 668 руб. ФЕМИНАЛ N30 КАПС