Менсе отзывы

Препарат для женщин в период менопаузы
Менсе

Рекомендовать не стану я эту добавку.

Дарья 2 мин 32 сек назад
Денег потратите немало, а из результатов от приема получите максимум набор веса. У меня во всяком случае именно так и прозошло. Поправилась я серьезно, а изменений никаких кроме этого не получила. Это ужас. Что теперь с этими килограммами делать не знаю

Смело советую!

Арина воскресенье, 18 апреля
Менсе просто спасает в период менопаузы, это действительно отличное средство, которое я смело могу порекомендовать. Никаких примесей, никаких добавок, а потому и побочных эффектов нет. Я в свое время разные средства пробовала именно для периода менопаузы, но Менсе себя зарекомендовал гораздо лучше остальных. Если сомневаетесь, то обязательно с врачом проконсультируйтесь.

От давления и жара

Iren7658 суббота, 17 апреля
У меня сердце здоровое, а где-то год назад появилась тахикардия, и с давлением стали творится чудеса. Я от природы гипотоник, а тут вдруг у меня давление до 150 начало подскакивать. То есть для меня это очень много, и физически сложно такое терпеть. И такое происходило по нескольку раз в день по неведомой мне причине. Сходила на ЭКГ – тахикардия действительно... Читать отзыв У меня сердце здоровое, а где-то год назад появилась тахикардия, и с давлением стали творится чудеса. Я от природы гипотоник, а тут вдруг у меня давление до 150 начало подскакивать. То есть для меня это очень много, и физически сложно такое терпеть. И такое происходило по нескольку раз в день по неведомой мне причине. Сходила на ЭКГ – тахикардия действительно появилась, а вот истинную причину тахикардии я у знала у гинеколога. Климакс… Я,конечно, заметила, что мне и жарковато было, когда давление повышалось, но чтобы это был климакса я даже и подумать не могла. Ну вот так я и стала пить лекарства, прописанные кардиологом и Менсе от климакса.
Менсе - От давления и жара
Сначала симптоматически пила андипал и менсе каждый день утром и вечером. Через месяц заметила, что давление стало повышаться всего раз в день. И в целом само давление повышалось не так существенно, как раньше и проходило самой собой. Меня это порадовало! Ощущение жара пока еще также присутствует, но оно такое легкое. Знаете, когда бежишь за транспортом, а потом забегаешь в салон автобуса, и тебе немного жарковато. Вот примерно так. Пока капсулы Менсе тестирую, смотрю как организм реагирует. К этому отзыву прикрепляю инструкцию и коробку с препаратом.
Менсе - От давления и жара

Смотрите какой состав, гормонов не содержит, только фитоэстрогены и широкий спектр активных веществ для женского здоровья.

Улучшения есть

Анна четверг, 15 апреля
Менопауза подкралась незаметно, страдаю. Раздражена, часто мёрзну, а периодами наоборот в жар бросает. Тяжело сконцентрироваться, работать. Менсе принимает моя подруга с той же проблемой, ей вроде как помогает, решила и я попробовать. Стало полегче, самочувствие нормализовывается постепенно. Побочек у меня на препарат нет, пока всё хорошо. Буду принимать и дальше, надеюсь неприятные симптомы менопаузы меня совсем покинут.

Мне помогло

Зейнаб среда, 14 апреля
Про данный препарат узнала не так давно, мне его посоветовал знакомый гинеколог. В период менопаузы, я стала ощущать раздражительность, причем по пустякам или по существенному поводу, неважно, в целом находилась в таком состоянии. Стоит он дороговато, но решилась попробовать. В целом мне помогло, ситуация стала улучшаться. Я не ручаюсь точно советовать, это дело такое, сначала нужно с врачом поговорить, проконсультироваться... Читать отзыв Про данный препарат узнала не так давно, мне его посоветовал знакомый гинеколог. В период менопаузы, я стала ощущать раздражительность, причем по пустякам или по существенному поводу, неважно, в целом находилась в таком состоянии. Стоит он дороговато, но решилась попробовать. В целом мне помогло, ситуация стала улучшаться. Я не ручаюсь точно советовать, это дело такое, сначала нужно с врачом поговорить, проконсультироваться в любом случае, я сама без консультации не стала бы пытаться.
Достоинства:
  1. Эффективность, улучшилось состояние.
Недостатки:
  1. Хотелось бы стоимость подешевле.

Действительно помогает

Гость среда, 14 апреля
Приливы достали,раньше помогал Клималанин,но позже почему то перестал помогать,что только не пробовала..как всегда подруги посоветовали Менсе...боюсь сглазить,но приливы прошли полностью! Ура!
Достоинства:
  1. Приливы прошли после 2 недель приема

Не помогает

Елена вторник, 13 апреля
Прочитала отзывы, все сплошь полжительные, купила, потому что замучили приливы, мне 55 лет. Пью их уже 18 дней, ни какаго толку
Достоинства:
Недостатки:
  1. Бесполезный препарат

Он работает

Елена вторник, 13 апреля
Единственное средство которое сработало лично у меня. У кого климакс, тот меня поймет. Уровень жизни просто уходит в минус. Что я только не пила и не пробовала, лучше не становилось вообще.

После регулярного приема Менсе ушел постоянный жар, который меня просто преследовал. Ну и теперь хотя бы не бросает в постоянный пот. Рекомендую попробовать, возможно и вам подойдет.
Достоинства:
  1. Реально работает, уходит жар и озноб, перестает бросать в пот, отсутствие побочек
Недостатки:
  1. Не нашла

Хороший препарат

Женя понедельник, 12 апреля
Менопауза подкралась незаметно, если так можно сказать и состояние было просто ужасным, врач прописал данный препарат, который я начала принимать и достаточно быстро начала ощущать положительный эффект. Симптомы, с которыми я обратилась к врачу, постепенно начали сходить на нет благодаря данному препарату. Рекомендую, конечно же, но только после консультации с врачом.

Негормональный препарат, который помог

Оксана воскресенье, 11 апреля
Принимать этот препарат начала по рекомендации врача, когда мне не подошли несколько гормональных препаратов, их я очень плохо переносила, плюс были побочки. Первую неделю эффекта особо не было, были и приливы и бессонница. Но что мне сразу понравилось, так это сильный успокоительный эффект, потому решила продолжить прием. На второй неделе я уже заметила, что и засыпать я начала быстрее, и... Читать отзыв Принимать этот препарат начала по рекомендации врача, когда мне не подошли несколько гормональных препаратов, их я очень плохо переносила, плюс были побочки. Первую неделю эффекта особо не было, были и приливы и бессонница. Но что мне сразу понравилось, так это сильный успокоительный эффект, потому решила продолжить прием. На второй неделе я уже заметила, что и засыпать я начала быстрее, и подниматься по утрам стало легче, а мои ночные приливы и приступы потливости постепенно стали исчезать. Дальше состояние стало улучшаться. По итогу, это негормональное средство мне подошло, эффект от него есть. Плюсом могу отметить подробную инструкцию.

Когда стала пить Менсе пришел конец моим страданиям!

Safina суббота, 10 апреля
Я не слышала никогда, чтобы климакс доводил до озноба. Поэтому, когда меня стала беспокоить зябкость думала, что надо бы к неврологу сходить. У меня у самой лет 15 назад были панические атаки, и я думала, что на склоне лет у меня опять они начались. В итоге оказалось, что это не тревога и проблемы с сердцем, это просто климакс. Да все... Читать отзыв Я не слышала никогда, чтобы климакс доводил до озноба. Поэтому, когда меня стала беспокоить зябкость думала, что надо бы к неврологу сходить. У меня у самой лет 15 назад были панические атаки, и я думала, что на склоне лет у меня опять они начались. В итоге оказалось, что это не тревога и проблемы с сердцем, это просто климакс. Да все просто. Из-за того, что женских гомонов меньше вырабатывается кровообращение портится. Меня всегда мучила ВСД, поэтому у меня так все проявилось. Хоть мне и не выписали рецептурные средства, но все же лекарство прописали. Вот и оно, Менсе
Менсе - Когда стала пить Менсе пришел конец моим страданиям!

Состав достаточно щадящий и на первый взгляд выглядит не серьезно, но так только кажется на первый взгляд. У меня наконец наладилась терморегуляция, и ушло плохое настроение.
Менсе - Когда стала пить Менсе пришел конец моим страданиям!

На самом деле постоянно плохое настроение всегда давит и мешает не только нормально жить, но даже воспринимать многие вещи трезво. Это реально не менее важно чем отсутствие озноба. Все-таки жизни у нас одна, а страдать и терпеть совсем не хочется. Кстати, всем женщинам, у которых выявили климакс хочу сказать - не забывайте еще и про самомассажи, здоровый сон и питание. Эти три вещи вместе с хорошим лекарственным средством очень сильно облегчают жизнь! И в общем Менсе рекомендую попробовать.

Действительно помогает

Гость суббота, 10 апреля
Препарат очень выручил. Я стала раздражительной в период менопаузы и начались постоянные ссоры с семьёй по любому поводу. Препарат посоветовал гинеколог. Дорогой, но главное, что есть эффект. Приливы стали реже, мое состояние физическое и психоэмоциональное улучшились, стала лучше спать. Дорогие женщины, не тратьте свои нервы и здоровье в такое не простое время, проконсультируйтесь с врачом по поводу данного препарата и... Читать отзыв Препарат очень выручил. Я стала раздражительной в период менопаузы и начались постоянные ссоры с семьёй по любому поводу. Препарат посоветовал гинеколог. Дорогой, но главное, что есть эффект. Приливы стали реже, мое состояние физическое и психоэмоциональное улучшились, стала лучше спать. Дорогие женщины, не тратьте свои нервы и здоровье в такое не простое время, проконсультируйтесь с врачом по поводу данного препарата и воспользуйтесь им.
Достоинства:
  1. Улучшает сон и физическое состояние
Недостатки:
  1. Дорого

Хорошо подошел

Людмила четверг, 8 апреля
Менсе мне порекомендовал гинеколог, когда стала жаловаться на приливы, головокружения, плохое самочувствие и прочие проявления менопаузы. Принимать нужно было по 1 капсуле в день, в течение месяца. По рекомендации врача можно принимать его и дольше, Уже после первой недели приема были значительные улучшения в состоянии. Мне важно было что это не гормональный препарат, от гормонов все поправляются, а я, итак,... Читать отзыв Менсе мне порекомендовал гинеколог, когда стала жаловаться на приливы, головокружения, плохое самочувствие и прочие проявления менопаузы. Принимать нужно было по 1 капсуле в день, в течение месяца. По рекомендации врача можно принимать его и дольше, Уже после первой недели приема были значительные улучшения в состоянии. Мне важно было что это не гормональный препарат, от гормонов все поправляются, а я, итак, не худенькая. Никаких побочных эффектов и аллергии и Менсе не было, переносится отлично. Мне кажется даже спокойнее стала и настроение не так скачет как раньше. В общем препарат того стоит, можно брать.

Я очень довольна эффектом!

Юля понедельник, 5 апреля
Данный препарат Менсе я начала принимать по рекомендации своего акушера-гинеколога и принимаю его уже 2,5 месяца. Эффект от него очень ощутимый. Во-первых, я стала более спокойна, прошла раздражительность и перепады настроения, так же и сон нормализовался, а раньше я вообще плохо спала, засыпала под утро и часто просыпалась. Во-вторых, я по себе четко чувствую, что у меня прошла вялость и... Читать отзыв Данный препарат Менсе я начала принимать по рекомендации своего акушера-гинеколога и принимаю его уже 2,5 месяца. Эффект от него очень ощутимый. Во-первых, я стала более спокойна, прошла раздражительность и перепады настроения, так же и сон нормализовался, а раньше я вообще плохо спала, засыпала под утро и часто просыпалась. Во-вторых, я по себе четко чувствую, что у меня прошла вялость и слабость, чувствую себя намного энергичней и здоровее. Да и приливы уже не так выражены, как это было раньше. В общем, действительно отличный и очень эффективный препарат. Я очень довольна таким эффектом!

Результат на заставит себя долго ждать

Екатерина суббота, 3 апреля
Принимаю препарат около полугода по совету своего врача-гинеколога. С Менсе я намного легче переношу климакс. В состав входят фитоэстрогены, которые помогают наладить гормональный фон, для женщины это очень важно. Во время приёма препарата интенсивность и частота приливов снизились, прошли головная боль, бессонница и депрессивное состояние. Препарат не гормональный, чего многие женщины боятся, он действует мягко, побочных эффектов я не заметила.... Читать отзыв Принимаю препарат около полугода по совету своего врача-гинеколога. С Менсе я намного легче переношу климакс. В состав входят фитоэстрогены, которые помогают наладить гормональный фон, для женщины это очень важно. Во время приёма препарата интенсивность и частота приливов снизились, прошли головная боль, бессонница и депрессивное состояние. Препарат не гормональный, чего многие женщины боятся, он действует мягко, побочных эффектов я не заметила. Менсе хорошо повлиял на состояние кожи, улучшил настроение и самочувствие. Я нормально себя чувствую и выгляжу. Могу только рекомендовать.

Хороший препарат

Татьяна суббота, 3 апреля
Менсе я считаю очень хорошим препаратом, который отлично помогает в период менопаузы. В свое время разные варианты успела перепробовать, но именно Менсе себя зарекомендовал гораздо лучше остальных, к тому же он не самый дорогой, не вызывает серьезных побочных эффектов. Именно поэтому с положительными отзывами полностью согласна. Но лучше посоветоваться с врачом.

Менсе реально помогает

Марина четверг, 1 апреля
В период менопаузы лучше всего принимать Менсе, поскольку этот препарат себя действительно очень хорошо зарекомендовал. Конечно же, лучше всего будет перед применением проконсультироваться с врачом, чтобы избежать возможных неприятных моментов. Препарат Менсе крайне эффективен, не вызывает никаких серьезных побочных эффектов, действует достаточно быстро. Я в целом почувствовала значительное облегчение, стала лучше спать, не было температуры и прочих неприятных симптомов. Не... Читать отзыв В период менопаузы лучше всего принимать Менсе, поскольку этот препарат себя действительно очень хорошо зарекомендовал. Конечно же, лучше всего будет перед применением проконсультироваться с врачом, чтобы избежать возможных неприятных моментов. Препарат Менсе крайне эффективен, не вызывает никаких серьезных побочных эффектов, действует достаточно быстро. Я в целом почувствовала значительное облегчение, стала лучше спать, не было температуры и прочих неприятных симптомов. Не говорю, что Менсе - это панацея, но мне он реально помогает, поэтому буду применять только его. :)

Собственный опыт использования

Анюта четверг, 1 апреля
Совсем недавно у меня началась менопауза, возраст уже той что пора(. Появились приливы жара, перепады настроения. Ночью частые мочеиспускания. Обратилась к частному гинекологу, кроме прочего он назначил препарат Менсе, рекомендуя его эффективность. На собственном опыте могу сказать, что у меня нормализовался сон, эмоциональных перепадов уже не отмечаю, приливы уже не так выражены но все равно присутствуют.

Хорошо влияет на женское здоровье

RymmaR среда, 31 марта
У меня не сухая кожа, но год назад я начала замечать, что кожа стала суше и даже как-то грудь подсдулась. Внимание обратила, но сильного значения этому придавать не стала. Ну мало ли там… Работа у меня бывает иногда очень напряженная, поэтому немудрено, что я стала чуть луже выглядеть. Ушла в отпуск, думала, что восстановлюсь, но ничего не поменялось. Потом еще... Читать отзыв У меня не сухая кожа, но год назад я начала замечать, что кожа стала суше и даже как-то грудь подсдулась. Внимание обратила, но сильного значения этому придавать не стала. Ну мало ли там… Работа у меня бывает иногда очень напряженная, поэтому немудрено, что я стала чуть луже выглядеть. Ушла в отпуск, думала, что восстановлюсь, но ничего не поменялось. Потом еще и постоянно жарко становилось. Ну вот по этому признаку я и поняла, что дело в шляпе, и пора принимать что-то от климакса. Сначала пила просто чаи на травах, но толку было ноль, и только через пару месяцев нашла Менсе.

Менсе - Хорошо влияет на женское здоровье

Пила самостоятельно, по совету сестры без каких-либо перерывов в приеме. Ей такую схему назначал ее врач. Вот, казалось бы, ничего особенного, но из-за того, что состав нормальный, я стала и лучше выглядеть и лучше себя чувствовать (фото состава)

Менсе - Хорошо влияет на женское здоровье

Менсе вроде с одной стороны против климакса действует, а с другой стороны представляет собой что-то вроде поддерживающего витаминного комплекса. Так что опасаться того, что всплывут осложнения даже не приходится. Тем более что капсулы негормональные и хорошо усваиваются. Сейчас продолжаю пить и наблюдаюсь у врача. Каюсь, к врачу долго не могла дойти, пошла только через год чтобы на всякий случай показаться. Врач меня, конечно, отчитала за это, но с женским здоровьем все было в порядке. Да я и сама чувствовала, что все стало лучше.

Радует комплекс

Валентина среда, 31 марта
Ко всему подхожу с огромным сомнением, брала и думала, что деньги на воздух выбрасываю, но гормоны нельзя, цена небольшая, решилась. Хороший комплекс, помог реально. Сначала со восстановился, немного лучше стало настроение хотя я пессимист, после начала замечать, что приливы послабее становиться стали и частота уменьшилась. Рекомендую.
Достоинства:
  1. Недорого и с пользой

Бывает такое, что хоть на стену лезь!

Salva вторник, 30 марта
Климакс - непростая штука, я думаю, что все кто его пережил знают, что это не шуточки. Особенно климакс сложно переживается теми, у кого есть хронические заболевания. Я не исключение, и поэтому Менсе мне пришелся в тему. Очень боялась, что капсулу не дадут результат, но опасения не оправдались. Сейчас уже и забыла о том, что такое жар и слабость. Вспоминаю, только... Читать отзыв Климакс - непростая штука, я думаю, что все кто его пережил знают, что это не шуточки. Особенно климакс сложно переживается теми, у кого есть хронические заболевания. Я не исключение, и поэтому Менсе мне пришелся в тему. Очень боялась, что капсулу не дадут результат, но опасения не оправдались. Сейчас уже и забыла о том, что такое жар и слабость. Вспоминаю, только когда бывают короткие приступы приливов, но отпускает меня достаточно быстро. Так что средство это рекомендую.

Зачем гормоны, если есть Менсе

Инга четверг, 25 марта
Вот искренне не понимаю откуда у нас такой менталитет, что дайте мне такое, чтобы сразу помогло, вот сию секунду. Особенно с похудением я в шоке, но речь не об этом, а о климаксе. Почему обязательно доводить себя до крайности, а потом мечтать о пилюле от всех напастей. Менсе - потрясающий препарат. Начинайте пить на пременопаузе и поверьте все ваши тревожности,... Читать отзыв Вот искренне не понимаю откуда у нас такой менталитет, что дайте мне такое, чтобы сразу помогло, вот сию секунду. Особенно с похудением я в шоке, но речь не об этом, а о климаксе. Почему обязательно доводить себя до крайности, а потом мечтать о пилюле от всех напастей. Менсе - потрясающий препарат. Начинайте пить на пременопаузе и поверьте все ваши тревожности, бессонницы и приливы пройдут практически незаметно, ощущаясь лишь лёгким, ничего не значащим дискомфортом. Очень качественное средство по всем параметрам!
2 согласны

Если нельзя гормоны, то спасет Менсе

Iro4kaD 20 марта, 2021 год
Я бы возможна без проблем бы лечила климакс заместительной гормональной терапией. Но, к сожалению, некоторые проблемы со здоровьем не позволяли применять такое лечение. И тогда я открыла для себя негормональные препараты. Несмотря на все свое щадящее действие, они далеко не всегда себя показывают хорошо. К счастью, свой препарат я нашла со второй попытки и им оказался Менсе.
Пробегусь по... Читать отзыв
Пробегусь по основным данным по препарату, а потом расскажу, как он мне помог.
Менсе - Если нельзя гормоны, то спасет Менсе
Выпускается вот в таких капсулах, в одной упаковке 60 капсул.
Менсе - Если нельзя гормоны, то спасет Менсе

Внутри буклет, в котором расписана информация о проблемах, которые могут встречаться при климаксе. Также на развороте есть инструкция не только с составом, но и с подробным описание действия веществ.
Менсе - Если нельзя гормоны, то спасет Менсе
Основной компонент препарата – это фитоэстрогены, которые подкреплены бета-аланином и 5-гидрокситриптофаном и витаминно-минеральным комплексом.
Менсе - Если нельзя гормоны, то спасет Менсе

Принимать капсулы несложно, можно в любое время дня. Не обязательно соблюдать строгие часы приема.
Менсе - Если нельзя гормоны, то спасет Менсе

Теперь расскажу, что меня сподвигло пить Менсе. Предыдущее лекарство было полностью растительным и поэтому эффект от него был слабоощутимым. И поэтому я искала препарат, который был бы сильным по составу, так я и нашла Менсе.

Как мне помог препарат?
Первое и главное, что я заметила, что значительно снижает повторение приливов. Раньше у меня было до 7 приливов в день, сейчас я чувствую максимум 2-3 прилива в день. Пропало ощущение удушья, когда полной грудью, никак не можешь вздохнуть.
Достоинства:
  1. убирает неприятные признаки климакса, не оказывает негативного действия на организм
Недостатки:
  1. не всегда имеется в продаже

витаминный комплекс

Юлия 19 марта, 2021 год
Данный комплекс предназначен для женщин в период менопаузы, облегчает симптомы. Я бы сказала, что Менсе в целом жизнь женщины улучшает. Если б я начала принимать его до наступления климакса, то уверена, чувствовала бы себя как королева, а так получилось, что все силы уходили на "пережить" перестройку организма. Но всё получились, сначала я хотя бы высыпаться вновь начала и появилось больше... Читать отзыв Данный комплекс предназначен для женщин в период менопаузы, облегчает симптомы. Я бы сказала, что Менсе в целом жизнь женщины улучшает. Если б я начала принимать его до наступления климакса, то уверена, чувствовала бы себя как королева, а так получилось, что все силы уходили на "пережить" перестройку организма. Но всё получились, сначала я хотя бы высыпаться вновь начала и появилось больше сил, потом уже приливы стали постепенно отступать, то пореже, то часто, но не сильные. Сейчас вообще незначительные. Рекомендую начинать прием с пременопаузы

хороший препарат

Татьяна 18 марта, 2021 год
Менсе достоин внимания однозначно. Мне гормональные нельзя, а негормональное я выбирала очень долго. Какие только средства не пробовала, и дорогие, и с айхерб, и просто по совету форумов, то спишь весь день, то тошнит, то просто без результатно, а с Менсе ситуация начала меняться в лучшую сторону и самое интересное, я наоборот стала энергичнее, настроение подобрело, стала поулыбчивее, и, главное,... Читать отзыв Менсе достоин внимания однозначно. Мне гормональные нельзя, а негормональное я выбирала очень долго. Какие только средства не пробовала, и дорогие, и с айхерб, и просто по совету форумов, то спишь весь день, то тошнит, то просто без результатно, а с Менсе ситуация начала меняться в лучшую сторону и самое интересное, я наоборот стала энергичнее, настроение подобрело, стала поулыбчивее, и, главное, я перестала бояться, что выйду из дома и меня кинет в жар. Потому как ладно ещё дома такое переживать, а вот в социуме совсем некомфортно. Просто всё стало постепенно улучшаться. Вот и всё. Комплекс причем недорогой. По составу посмотрите, почитайте - бета-аланин, фитоэстрогены сои, 5-гидрочто-то из экстракта гриффонии. Прям в инете найдете все вводные. Я на сайте препарата на люблю читать, меня больше привлекают незаинтересованные источники. Так вот - всё четко.
Достоинства:
  1. ПОМОГАЕТ!!!! Недорогой, от 1 до 2х месяцев одна упаковка
Недостатки:
  1. Не сразу поможет, эффект накопительный, пару недель точно на адаптацию потребуется.

Прекрасный препарат

Дарина 15 марта, 2021 год
Кто бы что ни говорил, а для негормонального комплекса Менсе просто огонь! У меня оооочень ранний климакс или пременопауза, я нерожавшая, всю жизнь на карьеру пустила и тут обидно, досадно, но ладно. Принимаю именно Менсе - мне его и врач рекомендовал, и ещё от кого-то слышала. ОООООоооочень достойный состав. Компенсирует нехватку собственных эстрогенов, решает вопросы терморегуляции и купирует приливы жара,... Читать отзыв Кто бы что ни говорил, а для негормонального комплекса Менсе просто огонь! У меня оооочень ранний климакс или пременопауза, я нерожавшая, всю жизнь на карьеру пустила и тут обидно, досадно, но ладно. Принимаю именно Менсе - мне его и врач рекомендовал, и ещё от кого-то слышала. ОООООоооочень достойный состав. Компенсирует нехватку собственных эстрогенов, решает вопросы терморегуляции и купирует приливы жара, полностью восстанавливает эмоциональный фон и сон тоже.

Не впечатлила меня эта добавка

Гость 12 марта, 2021 год
Эффективность очень низкая, не помогает толком. Купила ее на пару месяцев приема. В первую половину курса не чувствовала вообще ничего, а с началом второго месяца начались небольшие изменения. Иногда чувствовала какую-то бодрость, в иные дни было меньше приливов чем обычно. Но существенно картина не менялась. Рекомендовать не стану
3 не согласны Показать 1 ответ

Хороший негормональный комплекс

Мила 12 марта, 2021 год
От подруги узнала про Менсе, у меня в мае того года началась катавасия со здоровьем, в жар кидает, обливаюсь потом, выйти из дома не могу, а по физ.данным гормональные мне нельзя, есть свои сложности с организмом, особенно учитывая +30 кг к своему весу. Ну, в результате купила Менсе и сидела дома поллета пила. Собственно, постепенно, сначала я не замечала даже,... Читать отзыв От подруги узнала про Менсе, у меня в мае того года началась катавасия со здоровьем, в жар кидает, обливаюсь потом, выйти из дома не могу, а по физ.данным гормональные мне нельзя, есть свои сложности с организмом, особенно учитывая +30 кг к своему весу. Ну, в результате купила Менсе и сидела дома поллета пила. Собственно, постепенно, сначала я не замечала даже, но становилось лучше. Прям хорошо и уверенно я себя почувствовала в конце лета. Уверенно в том смысле, что выходя из дома, я перестала бояться панических атак и обливаний потом. Менсе рекомендую, хороший комплекс.
3 согласны

Достоин внимания.

Евгения 11 марта, 2021 год
Исторический момент - я пишу отзыв. Итак... Менсе - хороший препарат в плане помощи, грамотный состав с точки зрения физиопроцессов по причине перестройки организма. Недостаток собственных эстрогенов компенсирует фитоэстрогены сои, купирует приливы жара и следит за терморегуляцией бета-аланин, спец.компонент для нормализации эмоционального фона и хорошего сна, плюс ещё ряд полезных в нашем возрасте компонентов. Негормональный! Без вреда для здоровья, принимать... Читать отзыв Исторический момент - я пишу отзыв. Итак... Менсе - хороший препарат в плане помощи, грамотный состав с точки зрения физиопроцессов по причине перестройки организма. Недостаток собственных эстрогенов компенсирует фитоэстрогены сои, купирует приливы жара и следит за терморегуляцией бета-аланин, спец.компонент для нормализации эмоционального фона и хорошего сна, плюс ещё ряд полезных в нашем возрасте компонентов. Негормональный! Без вреда для здоровья, принимать можно БЕЗпрерывно, что плюс, тк не придется в перерывах страдать от нагрянувшего климакса. По личным ощущениям, эффект пошел недели с 3-4. Это, пожалуй, единственный минус, что организм должен немного освоиться и привыкнуть, а не с первых минут увидеть результат.

Мне нравится комплекс

Альфия 10 марта, 2021 год
С возрастом действительно всё меняется, а перестройка организма вообще далась тяжело. Я как-то даже и не задумывалась о том, что надо принимать какие-то средства. Моя мама ничем не пользовалась, а тут дочь подарок принесла - комплекс витаминов специально предназначенный под на мой возраст в период менопаузы. Я даже растерялась сначала, но начала принимать, как минимум витамины, как максимум фитоэстрогены, а... Читать отзыв С возрастом действительно всё меняется, а перестройка организма вообще далась тяжело. Я как-то даже и не задумывалась о том, что надо принимать какие-то средства. Моя мама ничем не пользовалась, а тут дочь подарок принесла - комплекс витаминов специально предназначенный под на мой возраст в период менопаузы. Я даже растерялась сначала, но начала принимать, как минимум витамины, как максимум фитоэстрогены, а ведь именно с нехваткой эстрогенов и начинаются все эти приливы, бессонницы, одним словом климакс. Я была поражена, если честно, спустя пару недель полностью прошли головные боли и головокружения, я стала более энергичной и приливы жара с повышенной потливостью стали значительно щадящие. Говорят, что эффект накопительный и дальше будет только лучше.

менопауза

Климаксан гомеопатический
Климаксан гомеопатический

Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Майрон Аларсин (Myron Alarsin)
Майрон Аларсин (Myron Alarsin)

Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)
Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)

Femoston (Фемостон)
Femoston (Фемостон)

Меносан Хималая (Menosan Himalaya)
Меносан Хималая (Menosan Himalaya)

Сагенит
Сагенит