Менсе отзывы

Препарат для женщин в период менопаузы

Очень довольна результатом

Тамара среда, 17 апреля
Здравствуйте! Я всегда переживала за любые изменения во внешности в любом возрасте, будто то лишние килограммы, неровности на коже, первые морщины...Поэтому наступление климакса для меня было чуть ли не трагедией. Хотя я понимала, что это обязательный этап, но как говорится наши проблемы в нашей голове. При этом моя же голова не могла допустить прием гормональных препаратов. Врач предложил негормональный Менсе.... Читать отзыв Здравствуйте! Я всегда переживала за любые изменения во внешности в любом возрасте, будто то лишние килограммы, неровности на коже, первые морщины...Поэтому наступление климакса для меня было чуть ли не трагедией. Хотя я понимала, что это обязательный этап, но как говорится наши проблемы в нашей голове. При этом моя же голова не могла допустить прием гормональных препаратов. Врач предложил негормональный Менсе. И его эффект (хоть и не в первые недели) вдохновил меня на веру в то, что я могу оставаться энергичной и привлекательной, позитивной и здоровой. Я принимаю менсе уже 4 месяц. Отличное средство

Спасибо Менсе за поддержку во время менопаузы. Теперь я чувствую себя более уверенно

Тамара Анатольевна среда, 3 апреля
Приливы - самая главная проблема во время климакса. Менсе ее решил не сразу, а где-то через месяц. Но быстрого эффекта я не ждала, смотрю на вещи объективно. Не гормональный препарат, но вполе достойный состав. И это со временем действительно начинает работать на благо организма. Да, кроме сокращения приливов я заметила уменьшение раздражительности, улучшение сна и концентрации внимания. Так что не... Читать отзыв Приливы - самая главная проблема во время климакса. Менсе ее решил не сразу, а где-то через месяц. Но быстрого эффекта я не ждала, смотрю на вещи объективно. Не гормональный препарат, но вполе достойный состав. И это со временем действительно начинает работать на благо организма. Да, кроме сокращения приливов я заметила уменьшение раздражительности, улучшение сна и концентрации внимания. Так что не опускаем руки, девочки, следим за собой и не отстаем от жизни!

Не всем подходит

Ирина воскресенье, 31 марта
Привы ушли.НО......идёт набор веса!!!! Я с детства расположенна к полноте.всегда в борьбе с лишним весом.ограничиваю еду,спорт-кардио,силовые.НО ВЕС РАСТЁТ!!
Достоинства:
  1. Приливы ушли
Недостатки:
  1. Увеличилс вемя

Один вред от Менсе

Гость вторник, 26 марта
Очень плохой препарат. С первого дня принятия началась бессоница, потом постепенно головокружение и тошнота. Смогла пропить только 6 дней, и перестала из-за побочек. Приливы как были, так и остались. Добавились: 6 дней подряд бессоница, головокружение, тошнота. Один вред. Больше не буду принимать.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Много побочек

Помогает в климаксе

Любовь среда, 20 марта
Добрый день!
Представляю вашему вниманию отзыв о препарате менсе. Я столкнулась с необходимостью выбора препарата год назад, когда симптомы климакса стали дичайшими, а вот гормоны мне нельзя. Врач предложил этот препарат.
Менсе – негормональное средство на основе фитоэстрогенов, которое производится в России.
Добрый день!
Начав прием сразу с 2 капсул в день, уже через три недели почувствовала значительное облегчение. Ночные приливы и головные боли стали меньше беспокоить.
Состав менсе не ограничивается фитоэстрогенами, большую роль играют бета-аланин, 5-НТР, витамины и микроэлементы, специально подобранные для этого периода женщины.
Помимо купирования приливов я заметила улучшение состояния слизистых, повышение либидо. Улучшилась память и концентрация внимания.
Достоинства:
  1. негормональный состав, практически нет противопоказаний, за исключением индивидуальной непереносимости компонентов.

Эффекта ноль

Наталия 19 марта, 2024 год
Пью менсе две недели. Эффекта ноль. Мне кажется, еще даже хуже стало ...Приливы не исчезли. По настроению и давлению ничего сказать не могу. Покупала по совету подруги. Ей (с ее слов) помогло. Не рекомендую. Что пьешь таблетку, что не пьешь... (((

Менсе ? Рекомендую.

Забава 11 марта, 2024 год
Я от всего сердца рекомендую препарат Менсе всем женщинам в период менопаузы и даже раньше. Благодаря этому средству, я смогла избежать многих неприятных симптомов климакса. Преимущества Менсе, по моему мнению, в следующем: во-первых, он снижает интенсивность приливов, особенно ночью. Во-вторых, препарат улучшает настроение и помогает бороться с депрессивными состояниями, которые часто сопровождают менопаузу. Ты на самом деле начинаешь снова чувстовать... Читать отзыв Я от всего сердца рекомендую препарат Менсе всем женщинам в период менопаузы и даже раньше. Благодаря этому средству, я смогла избежать многих неприятных симптомов климакса. Преимущества Менсе, по моему мнению, в следующем: во-первых, он снижает интенсивность приливов, особенно ночью. Во-вторых, препарат улучшает настроение и помогает бороться с депрессивными состояниями, которые часто сопровождают менопаузу. Ты на самом деле начинаешь снова чувстовать себя настоящей Женщиной. В-третьих, менсе восстанавливает гормональный баланс и общее состояние здоровья. Я не знаю, придется ли мне принимать в будущем гормоны, но спешить точно не стоит.

Хорошо мне помог, но..

Татьяна 2 марта, 2024 год
Менсе помог. Через 3 недели приёма: приливы исчезли, стала меньше болеть голова, ночью сплю, появилась энергия . Снизила дозу до 1 таблетки. Один минус-появилась аллергия-кожный зуд.

ЗГТ или Менсе?

Баранец Н 29 февраля, 2024 год
Я выбор делаю в пользу Менсе. Потому что и негормональный, и эффективный. Витаминами полон. По приливам и эмоциональному напряжению бьют аминокислоты 5 гидрокситриптофан и бета-аланин.
Принимаю по рекомендации гинеколога 2 капсулы в день уже полгода и чувствую себя просто отлично.
Кстати, заметила, что легче стало с ним контролировать аппетит. Больше не набираю вес, а вы знаете, как с каждым годом метаболизм замедляется. Поэтому точно менсе. Для меня точно. А вы делайте выбор сами))

Как климакс?!!! Можно ли сделать так, чтобы никто не догадался?

Жанна 21 февраля, 2024 год
Я дружу с коллегой по работе. Очень схожи наши взгляды, легко общаться, разница правда в 7 лет. Она старше. И тут я стала замечать, что она как-то изменилась. Раздаражительной стала, меньше ухаживала за собой. Учитывая что мы подруги стала расспрашивать ее, что же поменялось в жизни. И вот проплакавшись, она сказала, что оказалась не готова к климаксу. Каково же было... Читать отзыв Я дружу с коллегой по работе. Очень схожи наши взгляды, легко общаться, разница правда в 7 лет. Она старше. И тут я стала замечать, что она как-то изменилась. Раздаражительной стала, меньше ухаживала за собой. Учитывая что мы подруги стала расспрашивать ее, что же поменялось в жизни. И вот проплакавшись, она сказала, что оказалась не готова к климаксу. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что она не принимает ничего ни из згт, ни растительные препараты. Конечно, мучается ночными приливами, страдает днем, недосып, как говорится, на лице. Навалившиеся проблемы заедает....
Я несмотря на то, что моложе, с климаксом столкнулась раньше, но на фоне противопоказаний к гормонам, принимала препарат Менсе. И настолько он мне нравится, что никто и знать не знает, что я вступила в золотую женскую пору.
Состав Менсе: изофлавоны сои, 5-НТР, бета-аланин, витамины. Препарат мне подходит идеально.
Теперь и моя подруга на него подсела.

Отзыв о менсе

Елена 14 февраля, 2024 год
Пропила 2 недели,каждый раж дикая боль в эпигастрии.Вчера вообще скрутило,хотела скорую вызвать.С приливами не спиавляется.Одни минусы ,а плюсов ноль.Выкинула почти полную пачку@
Достоинства:
Недостатки:
  1. Много

Если принимаешь менсе, то доп витамины не нужны

Anastasia Bondar 26 января, 2024 год
Я раньше думала, что препараты, которые назначают при климаксе, направлены только на устранение приливов. Оказалось, что нет. Все в организме взаимосвязано, так и в составе работающих препаратов вы найдете не только эстрогены или замену им, но и другие полезные вещества. Моя палочка-выручалочка - менсе. Назначил гинеколог. Так вот, в его составе есть неплохой набор витаминов, бета-аланин и 5-HTP. За гормональным... Читать отзыв Я раньше думала, что препараты, которые назначают при климаксе, направлены только на устранение приливов. Оказалось, что нет. Все в организме взаимосвязано, так и в составе работающих препаратов вы найдете не только эстрогены или замену им, но и другие полезные вещества. Моя палочка-выручалочка - менсе. Назначил гинеколог. Так вот, в его составе есть неплохой набор витаминов, бета-аланин и 5-HTP. За гормональным балансом следят фитоэстрогены - изофлавоны сои. Я уточнила насчет витаминов группы В. Очень я доверяю витаминам в плане состояния волос. Но врач сказала, что не стоит увлекаться. Достаточно сбалансированного рациона и того комплекса витаминов, что содержится в менсе. Действительно, я принимаю менсе год. Ни кожа, ни волосы за это время не пострадали)) Витаминов и правда хватает. И со своей главной ролью - поддержка в период менопаузы - менсе справляется.

С менсе у климакса нет шансов

Альбина Вахитова 18 января, 2024 год
Так я решила для себя. Возможно, кому-то нужна более сильная терапия. Те же гормоны. Мне хватает фитоэстрогенов, бета-аланина, 5-гидрокситриптофана и комплекса витаминов. Я не просто так перечислила основной состав менсе. Для того, чтобы никто не говорил, что это просто травки. Нет, это не травки. С этим комплексом у меня исчезли приливы. Принимаю по 2 капсулы в день. И получилось... Читать отзыв Так я решила для себя. Возможно, кому-то нужна более сильная терапия. Те же гормоны. Мне хватает фитоэстрогенов, бета-аланина, 5-гидрокситриптофана и комплекса витаминов. Я не просто так перечислила основной состав менсе. Для того, чтобы никто не говорил, что это просто травки. Нет, это не травки. С этим комплексом у меня исчезли приливы. Принимаю по 2 капсулы в день. И получилось не сразу. Для результата понадобилось около месяца, но зато результат этот не исчез, и проблемы с давлением, головными болями, сном просто испарились. Мне эффект этого препарата нравится. Среди знаокмых знаю, что тоже принимают и очень довольны.

Врагу не пожелаю

Елена 31 декабря, 2023 год
Прочитав кучу положительных отзывов, решила купить Менсе... Начался АД для меня: боль в желудке, постоянная тошнота, слабость! Я травила себя в течение 3 недель!!! Что же там такое содержится в капсулах?!!mad
Приливы как были, так и остались.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Один сплошной минус

С началом климакса рекомендую

Ульяна 13 декабря, 2023 год
Гинеколог назначила менсе, когда начался климакс. Я даже не задавала лишних вопросов, т.к. чувствовала себя уже недоженщиной из-за усилившейся потливости и разбитого состояния, так ужасно я еще никогда в своей жизни не спала. Сейчас спустя три месяца чувствую себя прекрасно. В менсе поверила по-настоящему.
Если почитаете состав, то легко убедитесь, что это очень полезный комплекс. И если бы не фитоэстрогены, я бы назвала его полезным для всех дещин в любом возрасте. Но фитоэстрогены - для нас, тех, кто переступил черту... Ладно шучу. Тем, кто начал терят свои собственные эстрогены, скажем так. Но сохранить баланс оказалось не так сложно. Советую. Всем здоровья!

Жизнь по новым правилам

Милана 7 декабря, 2023 год
От приливов можно было с ума сойти. Хорошо, что менсе вовремя начала принимать. Гинеколог предупредила, что фитоэстрогенов может быть маловато для моего организма. Но попробовать можно. Этот пост пишу по прошествии трех месяцев приема. Две капсулы менсе в день подарили мне уверенность в себе, гармонию и дополнительную энергию. По-моему даже суставы говорят спасибо)) И приливов больше не боюсь так сильно.... Читать отзыв От приливов можно было с ума сойти. Хорошо, что менсе вовремя начала принимать. Гинеколог предупредила, что фитоэстрогенов может быть маловато для моего организма. Но попробовать можно. Этот пост пишу по прошествии трех месяцев приема. Две капсулы менсе в день подарили мне уверенность в себе, гармонию и дополнительную энергию. По-моему даже суставы говорят спасибо)) И приливов больше не боюсь так сильно. В последний месяц не было ни одного приступа жара. Даже не верится. Сама тоже стараюсь соблюдать правила перименопаузы: сокращение углеводов, физическая активность, увеличение овощей в рационе.

Эффекта- нет!

Витави. 5 декабря, 2023 год
Я не знаю, кто пишет такие хорошие отзывы? Но эффекта - ноль!!! Пропила два месяца. Как мучили приливы и жар, так и мучают. Давление скачет, хотя я гипотоник и для меня давление 130 очень много!
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Одни минусы, и высасывание денег.!!!

Я сказала нет приливам

Лера 31 октября, 2023 год
Несколько месяцев назад я почувствовала свой первый прилив. Это было ночью. Проснулась от сильного жара и была вся мокрая. Потом вроде все наладилось, но ненадолго. Начались головные боли, скачки давления, сон нарушился, появилась раздражительность буквально ко всему. Врач выписала Менсе, сказав, что побочек от него не будет, т.к. это фитоэстрогены и витамины с 5 тригидрокситриптофаном, а вот спокойствие и... Читать отзыв Несколько месяцев назад я почувствовала свой первый прилив. Это было ночью. Проснулась от сильного жара и была вся мокрая. Потом вроде все наладилось, но ненадолго. Начались головные боли, скачки давления, сон нарушился, появилась раздражительность буквально ко всему. Врач выписала Менсе, сказав, что побочек от него не будет, т.к. это фитоэстрогены и витамины с 5 тригидрокситриптофаном, а вот спокойствие и гормональный баланс достигнуть сможем. Я тогда купила менсе в ближайшей аптеке и больше не расставалась с ним. Результаты отличные.
Достоинства:
  1. купирует приливы

Если он все же пришел

Антонина 27 октября, 2023 год
Долго я не могла понять, что со мной происходит, еще дольше не хотела верить, что это климакс. Но гинеколог подтвердила мои опасения. Мне предложили вместо гормональной терапии попробовать менсе. Я не очень боялась горомнов, но зачем их пробовать, если есть шанс обойтись без них? Принимаю препарат уже полгода, состояние отличное. С режимом сна и отдыха у меня все сложилось очень... Читать отзыв Долго я не могла понять, что со мной происходит, еще дольше не хотела верить, что это климакс. Но гинеколог подтвердила мои опасения. Мне предложили вместо гормональной терапии попробовать менсе. Я не очень боялась горомнов, но зачем их пробовать, если есть шанс обойтись без них? Принимаю препарат уже полгода, состояние отличное. С режимом сна и отдыха у меня все сложилось очень органично, на работу и спорт хватает энергии, а с мужем - как в молодости - никакого намек на дискомфорт или сухость. Про приливы вспоминать не приходится. В себе я уверена на все 100%.

Не забываем ни о себе, ни о близких

Алина 23 октября, 2023 год
Я думала, у меня муж скоро сбежит, если я это безобразие не прекращу. Под безобразием я имею в виду нервозность, потливость и беспомощность. Ну, конечно, не на просторах интернета об этом писать, но ... в общем, стало мне неприятно с ним в близости. Все от того, что сухость сильная. Обратилась к гинекологу. Врач менсе выписала, предупредила, что эффективность увижу только... Читать отзыв Я думала, у меня муж скоро сбежит, если я это безобразие не прекращу. Под безобразием я имею в виду нервозность, потливость и беспомощность. Ну, конечно, не на просторах интернета об этом писать, но ... в общем, стало мне неприятно с ним в близости. Все от того, что сухость сильная. Обратилась к гинекологу. Врач менсе выписала, предупредила, что эффективность увижу только через месяц-два. Я набралась терпения и ... готова апплодировать тем, кто придумал фитоэстрогены. Так еще и с витаминами соединили. В общем, мне стало значительно легче, спокойнее. Выглядеть стала лучше.

Кризис зашкаливал

Кира 17 октября, 2023 год
У меня в менопаузу на работе дела хуже пошли, дома на близких срывалась. Просто днем и ночью повышенная тревоганеобъяснимая. Мне посоветовал гинеколог менсе начать принимать. Препарат и гормональный фон восстанавливает, и помогает справляться с нервозностью, и приливы блокировал. Курс может быть длительным, но это абсолютно безопасно, т.к. он содержит фитоэстрогены и витамины. Я после него снова задышала полной грудью. Всем... Читать отзыв У меня в менопаузу на работе дела хуже пошли, дома на близких срывалась. Просто днем и ночью повышенная тревоганеобъяснимая. Мне посоветовал гинеколог менсе начать принимать. Препарат и гормональный фон восстанавливает, и помогает справляться с нервозностью, и приливы блокировал. Курс может быть длительным, но это абсолютно безопасно, т.к. он содержит фитоэстрогены и витамины. Я после него снова задышала полной грудью. Всем подругам уже посоветовала.

Менсе плюсы и минус!

Алла 29 августа, 2023 год
Добрый вечер!Прочитала много отзывов о препарате Менсе.Могу сказать,что основные симптомы как,приливы, учащенное сердце биение, раздрожительность,он убрал,но при этом вызвал симптомы месячных.
Достоинства:
  1. Доступная цена
Недостатки:
  1. Иногда есть по очки,или сбой.в моём случае.

Приливам - бой!

Татьяна Ив 22 августа, 2023 год
Плюсы: справляется с приливами, негормональный
Минусы: необходимо время для стойких результатов
Плюсы: справляется с приливами, негормональный
Минусы: необходимо время для стойких результатов
Жить с приливами, особенно днем, невыносимо. Если вы еще и в к оллективе работаете, то либо одежду бери специальную, либо живи рядом с работой, чтобы ходить переодеваться. Ночью тоже от мокрой рубашки просыпаешься и уже не заснуть. Синяки под глазами обеспечены, злость на всь мир - тоже. Если бы не менсе я бы просто сошла с ума. Врач сказала, что я еще затянула с визитом. Нельзя такое терпеть. Так мы только хуже делаем организму. Поэтому не только фитоэстрогены, но и витамины помогут вновь вернуться в форму, обрести прежню женственность, хорошее самочувствие. В менсе хороший состав. Я рада, что такой комплекс создали для нас, женщин.

Кошмары менопаузы прекратились

Мария 16 августа, 2023 год
Вспоминая свое знакомство с климаксом, я содрогаюсь. Мне казалось, что бессонные ночи и потливость - сущий кошмар, который никогда не закончится. Хорошо, что врач назначила мне менсе. 2 капсулы в день буквально за месяц поставили все на место: и сон, и давление, и настроение. Приливы стали такой редкостью в моей жизни, что я как та героиня, у которой все только... Читать отзыв Вспоминая свое знакомство с климаксом, я содрогаюсь. Мне казалось, что бессонные ночи и потливость - сущий кошмар, который никогда не закончится. Хорошо, что врач назначила мне менсе. 2 капсулы в день буквально за месяц поставили все на место: и сон, и давление, и настроение. Приливы стали такой редкостью в моей жизни, что я как та героиня, у которой все только начинается. Признаюсь, что несмотря на возраст, я слышу комплименты в свой адрес. Могло ли быть такое до Менсе?

не для всех

Нина 14 августа, 2023 год
Пишут, что не гормональный препарат, однако с приливами он не справляется (именно по этой причине и начинала прием). Уже на 5-6 день приема по 1 шт. в день стало тянуть внизу живота с характерными ощущениями ПМС. Прекратила от страха что начнется кровотечение или вырастут фолликулы.
Достоинства:
  1. не заметила
Недостатки:
  1. зря потрачены деньги

Набрала вес

Надежда 5 августа, 2023 год
Практически на ровном месте прибавка в весе 5 кг. После начала приема На животе пласт жира, ляжки - просто жесть! А кода хулой была 47+- кг а сейчас 53/55 ужас! Аппетит убивает что самое странное - есть стала меньше а вес растет ! При этом веду активный образ жизни, принимаю больше месяца по 1 табл. , до этого был дюфастон-... Читать отзыв Практически на ровном месте прибавка в весе 5 кг. После начала приема На животе пласт жира, ляжки - просто жесть! А кода хулой была 47+- кг а сейчас 53/55 ужас! Аппетит убивает что самое странное - есть стала меньше а вес растет ! При этом веду активный образ жизни, принимаю больше месяца по 1 табл. , до этого был дюфастон- еще хуже. Странно, что в описании указаны витамины, в связи с чем такая прибавка в весе? Итог: За год прибавка в весе 7 кг. Больше ничего!

Начала принимать менсе при первых симптомах климакса

Мартынова 24 июля, 2023 год
К климаксу нужно готовиться, - говорила моя подруга-гинеколог. Поэтому когда с изменениями менструального цикла я почувстовала сухость в области половых органов и я об этом рассказала на приеме - она сказала: "Пора тебе познакомиться с Менсе!"
Я начала принимать по 1 капсуле менсе каждый день еще весной. Эффект мне очень понравился) Ни приливов жара, ни бессонницы, ни тревожности я не испытываю. Продолжаю принимать по 1. Препарат безопасен, без гормонов. Содержит фитоэстрогены и витамины.

С климаксом справилась на пятерку

Дарина 23 июля, 2023 год
Добрый день!
Хочу рассказаь, как с помощью менсе и ряда привычек достичь обычного образа жизни.
Да, менопауза может проходить без приливов и недосыпа.
Гинеколог порекомендовал прием 2 капсул менсе каждый день. С этим препараттом мне стало легче соблюдать режим сна и отдыха.
Ложусь теперь всегда в одно и то же врнемя - в 22.30. Просыпаюсь в 7. 5-гидрокситриптофан в составе менсе помогает охранять мой... Читать отзыв
Добрый день!
Да, менопауза может проходить без приливов и недосыпа.
Ложусь теперь всегда в одно и то же врнемя - в 22.30. Просыпаюсь в 7. 5-гидрокситриптофан в составе менсе помогает охранять мой сон.
Отказалсь от привычки перексывать по несколько раз на дню. Стараюсь есть 3 раза. Если чего-то из витаминов не хватает - опять же на помощь приходит Менсе со своей обширной группой витаминов. Особенный заряд энергии нам дают витамины группы В, а без физической активности никуда! И про врачей не забывайте! - тогда все будет хорошо!
Достоинства:
  1. 2 капсулы в день дают необходимую защиту от проявлений климакса

3 месяца с препаратом менсе - полет нормальный

Майя 25 июня, 2023 год
Я вступила в период менопаузы.
Что такое приливы жара - я знаю. Словила. И не один раз. Мне не понравилось.
За помощью пришла к гинеклогу, прося об одном - попробуем без гормонов?
Она сказала, что самый популярный среди ее пациентов - препарат менсе. Популярен не по цене или форме выпуска. Здесь все в среднем как у аналогов. Он полюбился многим своим результатом.
Кто в... Читать отзыв
Я вступила в период менопаузы.
Что такое приливы жара - я знаю. Словила. И не один раз. Мне не понравилось.
За помощью пришла к гинеклогу, прося об одном - попробуем без гормонов?
Кто в пременопаузе - цикл вернул, кто-то избавился от приливов, кому-то помог с состоянием нервной системы вдобавок.
Я тоже решила попробовать.
Начала с 1 капсулы в день. И... живу с ним уже 3 месяца. Приливов не наблюдаю больше, хорошо сплю, настроение всегда на позитиве. Нравится, что удалось избавиться от сухости во влагалище. Мужу отказывать не приходится)))
Внешний вид мой тоже стал явно привлекательнее судя по комплиментам от мужчин на работе. Кажется. свой препарат нашла и я .

Менсе стал для меня настоящим спасением

Регина 21 июня, 2023 год
Добрый день!
Мне 40 лет. Я и подумать не могла, что столкнусь с ранним климаксом. Хотя ничему уже в этой жизни не удивлялась.
К счастью, гинеколог сразу же после обследования посоветовала негормональный препарат - менсе.
Добрый день!
Начала я с 1 капсулы в день. Эффект мне понравился. Конечно, он наступил не сразу. Ведь это не сильнодействющее лекарство, а комплекс фитоэстрогенов с витаминами и микроэлементами, действующими прицельно на симптомы климакса. Конечно, же это изофлавоны сои, бета-аланин, 5-гидрокситриптофан, фолиевая ксилота, витамины группы В, витамин Е.
Приливы, так внезапно вошедшие в мою жизнь, наконец, оставили меня. Потливость значительно уменьшилась, кожа стала менее сухой.
И я, кажется, снова поверила, что в 40 лет жизнь приобретает новый виток, прекрасный и удивительный.
Достоинства:
  1. негормональный
Недостатки:
  1. для меня нет

менопауза

Овестин
Овестин

Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Майрон Аларсин (Myron Alarsin)
Майрон Аларсин (Myron Alarsin)

Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)
Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)