Менсе отзывы

Препарат для женщин в период менопаузы
Менсе

После долгих исканий нашла свое средство!

Злата 22 февраля, 2021 год
Менсе покупала в интернете по совету подруги. Мы примерно одного с ней одного возраста, у нее климакс начался на пару лет раньше моего.

Менсе - После долгих исканий нашла свое средство!

От нее я наслушалась жалоб на постоянные головокружения и почти предобморочные состояния, только после 2-3 лекарств она стала пить Менсе и ей он подошел. Причем все было сложно из-за того, что у нее и противопоказания к гормональным были, поэтому Менсе реально ее спасло. А все почему? Потому что хороший состав оказался

Менсе - После долгих исканий нашла свое средство!

И наверно если бы не горький опыт Юли (моей подруги), я наверно так бы и мучилась. У меня не было противопоказаний к гормональным препаратам и в целом климакс более легко проходит, но тоже нашлись свои сложности. В обморок я не падала, и голова не кружилась, но потливость и приливы это просто ужас. Хоть бери и одежду выжимай. Очень неприятно и неловко. Я, конечно, приспособилась к этим всем ситуациям, но через какое-то время мне это не понадобилось. Все, потому что после ежедневного приема Менсе состояние слабости от приливов у меня сменилось, просто временной усталостью. Вот так, как будто бы минут на 10 зависла и устала, а потом, оп, и я в норме.

Менсе - После долгих исканий нашла свое средство!

Потоотделение тоже не беспокоит, сейчас хватает обычных твердых дезодорантов. Принимать по паре капсул в день по силам кому угодно. Тем более что после капсул нет ни тошноты, ни диареи, ни боли в желудке.
Я пью эти капсулы и довольна, что есть прогресс и никаких новых симптомов пока не вылезает.

Спасибо Менсе

Амина 28 февраля, 2021 год
Ой, отличное средство. Не вредное для здоровья, натуральный состав. Я к слову весь айхэрб перезаказала, а оказалось достаточно было просто зайти в аптеку. Подруге спасибо за совет, от Менсе гораздо больше пользы, чем от сверхдорогого айхэрба. Класс!!!!

Негормональное средство, которое устраняет дисбаланс гормонов!

Снежана 8 декабря, 2020 год
Я раньше занимала жесткую позицию и считала, что климакс и приливы можно перетерпеть и самой, но когда узнала, что одна моя знакомая так терпела и дотерпелась до мастопатии, я поменяла свое мнение. У меня ни у мамы, ни у бабушек проблем с грудью не было никогда, но ведь это зависит не только от наследственности, но и от работы, образа жизни... Читать отзыв Я раньше занимала жесткую позицию и считала, что климакс и приливы можно перетерпеть и самой, но когда узнала, что одна моя знакомая так терпела и дотерпелась до мастопатии, я поменяла свое мнение. У меня ни у мамы, ни у бабушек проблем с грудью не было никогда, но ведь это зависит не только от наследственности, но и от работы, образа жизни и стрессов. Вот поэтому рисковать не хотелось.
Пошла к врачу и сразу рассказала, и поспрашивала про риски. Риски действительно есть, особенно когда много стрессов. Сначала отправили меня на маммографию для моего успокоения, а потом уже прописали мне Менсе по результатам анализа крови.

Менсе - Негормональное средство, которое устраняет дисбаланс гормонов!

Препарат негормональный, так что врач заверила, что опасаться нечего. И действительно, уже за почти год приема не чувствую побочек. По части самих симптомов – наконец-то перестало сердце шалить, по вечерам приливы бывают, но очень слабые. В целом стала бодрее себя чувствовать, как будто сил прибавилось. Ну на самом деле сейчас я такому эффекту не удивляюсь, потому что в капсулах очень много разнообразных веществ, которые помогают противостоять климаксу. Есть не только фитоэстрогены, но и витамины и вещества для облегчения эмоционального состояния. А все вместе работает отлично, мне особенно нравится, что против приливов работают сразу несколько веществ изофлавоны сои, бета-аланин и витамин Е.

Менсе - Негормональное средство, которое устраняет дисбаланс гормонов!
А еще состав средства максимально защищает от гормонального дисбаланса, а это значит, что при таком раскладе и риск проблем с грудью снижается. И это меня тоже очень сильно успокаивает.

Хороший негормональный комплекс

Мила 12 марта, 2021 год
От подруги узнала про Менсе, у меня в мае того года началась катавасия со здоровьем, в жар кидает, обливаюсь потом, выйти из дома не могу, а по физ.данным гормональные мне нельзя, есть свои сложности с организмом, особенно учитывая +30 кг к своему весу. Ну, в результате купила Менсе и сидела дома поллета пила. Собственно, постепенно, сначала я не замечала даже,... Читать отзыв От подруги узнала про Менсе, у меня в мае того года началась катавасия со здоровьем, в жар кидает, обливаюсь потом, выйти из дома не могу, а по физ.данным гормональные мне нельзя, есть свои сложности с организмом, особенно учитывая +30 кг к своему весу. Ну, в результате купила Менсе и сидела дома поллета пила. Собственно, постепенно, сначала я не замечала даже, но становилось лучше. Прям хорошо и уверенно я себя почувствовала в конце лета. Уверенно в том смысле, что выходя из дома, я перестала бояться панических атак и обливаний потом. Менсе рекомендую, хороший комплекс.

Наладил здоровье и устранил интимные проблемы

Annette 28 февраля, 2021 год
Мой климакс первое время маскировался под молочницу. И молочница у меня раз в два года была стандартно и лечила я ее как обычно свечами, а тут уже кучу времени угрохала, а результата никакого. Немного даже перепугалась за себя. Но выяснила, в чем была проблема. Все дело в гормонах, лг, фсг, эстрадиол – все вне показателей нормы. Вот поэтому то... Читать отзыв Мой климакс первое время маскировался под молочницу. И молочница у меня раз в два года была стандартно и лечила я ее как обычно свечами, а тут уже кучу времени угрохала, а результата никакого. Немного даже перепугалась за себя. Но выяснила, в чем была проблема. Все дело в гормонах, лг, фсг, эстрадиол – все вне показателей нормы. Вот поэтому то по назначению начала терапию с Менсе. Первое врем было сложновато, ведь жжение оставалось. Но через 1,5 неприятные ощущения смягчились. Кстати, и в интимном плане проблем меньше стало, было не так сухо, как в последнее время.

Менсе - Наладил здоровье и устранил интимные проблемы

Но что мне реально не очень нравится в Менсе – это то, что его нужно пить постоянно. Сначала я возмущалась и даже делала перерыв в несколько месяцев, но потом снова стала пить, потому что во время этой паузы у меня начались приливы. И я очень пожалела, что самовольно отказалась от капсул, хотя врач меня предупреждал.
Хорошо, что за месяц нового приема Менсе приливы стали быстро заканчиваться. Хорошо, что жжение снова не появилось, когда я делала перерыв. Так что бета-аланин и другие вещества только во благо организму при климаксе.

Менсе - Наладил здоровье и устранил интимные проблемы

Женщины, если вы уже стоите на пороге климакса не забывайте, что любой симптом может быть его проявлением, даже это зуд и сухость. И следуйте схеме лечения, которую вам прописывает гинеколог.

Я в восторге от Менсе

Марина 28 февраля, 2021 год
Прекрасный препарат, дамы! Главное - негормональный и доступный по цене. Через неделю стала отлично спать и прекратилась фрустрация, спустя месяц приливы сошли на нет! Искренне рекомендую!

Менсе от приливов

Валентина 24 февраля, 2021 год
Больше всего мучилась от приливов жара, так вот Менсе правда оказывает помощь организму. Приливы притупились их стало значительно меньше. Капсулы очень удобные в применении и экономные. Раньше пила по 2 штуки в день, сейчас, когда эффект уже есть, пью по 1 штучке с утра. так что месяца на 2 хватает

Мне помог, избавил от симптомов менопаузы

Ксения 19 февраля, 2021 год
Самая большая проблема, которая доставляла мне неудобства, это приливы жара, при чем мне становилось очень плохо от этого. Гинеколог рекомендовала Менсе, мол, помогает отлично. Препарат хороший, действует мягко, не сразу, но эффект я получила стойкий. Главное, мне стало намного легче. Исчезли эти ужасные приливы. появились силы и желание жить, прибавилась энергия. Хороший препарат, который однозначно помогает.

выше всяких похвал

Екатерина 15 февраля, 2021 год
спас меня от приливов. шикарный состав. отсутствие побочных эффектов. удобный прием, качественная инструкция с подробным описанием действия препарата на организм. Всем бы посоветовала.

Лучшее негормональное

Анастасия Павлова 23 февраля, 2021 год
Буду банальна, но Менсе действительно единственное негормональное средство, которое реально облегчает симптомы климакса и помогает.

Климакс нельзя остановить, но можно замедлить с помощью Менсе

Анна Кислицына 26 июня, 2020 год
Долгое время пила противозачаточные гормональные таблетки и проблем с приемом не было никогда. Поэтому когда начался климакс настояла на том, чтобы врач дал рецепт на гормональное средство. Но тут что-то пошло не по плану. Перерыв делать обязательно, но тут же сильнее стали ощущаться приливы. Тогда я и задумалась над тем, чтобы заменить гормональные чем-нибудь менее рискованным и что можно принимать... Читать отзыв Долгое время пила противозачаточные гормональные таблетки и проблем с приемом не было никогда. Поэтому когда начался климакс настояла на том, чтобы врач дал рецепт на гормональное средство. Но тут что-то пошло не по плану. Перерыв делать обязательно, но тут же сильнее стали ощущаться приливы. Тогда я и задумалась над тем, чтобы заменить гормональные чем-нибудь менее рискованным и что можно принимать регулярно. Изучила очень много источников, даже поспрашивала у знакомых, кто чем лечится.
И вот нашла менсе.
Менсе - Климакс нельзя остановить, но можно замедлить с помощью Менсе
Препарат сразу понравилось из-за состава. Синтетических гормонов он не содержит, но и при этом не является чисто фитопрепаратом. Скорее он больше похож на комплекс для поддержки здоровья, потому что кроме фитоэстрогенов в него добавили витамины группы В, витамин С и Е. В таком сочетании они и нервную систему хорошо влияют и работают как антиоксиданты. Производители препарата даже о нервах наших позаботились, в состав добавили легкий антидепрессант.
Менсе - Климакс нельзя остановить, но можно замедлить с помощью Менсе
Кроме этого, в составе есть вещество уменьшающее приливы и потливость. То есть получается приливы уменьшаются из-за двойного действия, одновременно фитоэстрогены и бета-аланин налаживают терморегуляцию.
Менсе - Климакс нельзя остановить, но можно замедлить с помощью Менсе
Вот это мне было очень важно, потому что из-за разбитого состояния не то чтобы работать, просто сосредоточиться на было невозможно. А когда еще и приливы начинались, то вся работа «вставала».
Меня предупреждали, что сразу мне легко не станет, потому что это не гормональный препарат. Он более безопасный и поэтому действует не сразу. Но я ожидала, что легче мне станет только месяца через четыре. Это был очень пессимистический прогноз! Разница между тем как было и как стало появилась через месяц с начала приема. Приливы слабее становились и не было чувства сжатости в груди (это такое ощущение, когда пытаешься вздохнуть полной грудью, а воздуха все равно не хватает). Еще я стала крепко спать и высыпать.
Достоинства:
  1. хороший состав, хорошая замена гормональным лекарствам
Недостатки:
  1. действует не так быстро, как гормоны, но зато без побочных эффектов.

Мне спокойнее пить Менсе, чем гормональные.

Людмила 20 мая, 2020 год
Обожглась как-то на приеме гормональных, врач просто назначила их, даже не спросив, есть ли у меня хронические заболевания и другие противопоказания. Во время прекратила их пить. Не послушала бы подругу, было бы хуже. Ведь мне гормональные нельзя. Уже сходив к другому гинекологу, узнала, какие осложнения могла мне принести згт. В частности меня очень испугала мастопатия, ведь это очень серьезная болезнь.... Читать отзыв Обожглась как-то на приеме гормональных, врач просто назначила их, даже не спросив, есть ли у меня хронические заболевания и другие противопоказания. Во время прекратила их пить. Не послушала бы подругу, было бы хуже. Ведь мне гормональные нельзя. Уже сходив к другому гинекологу, узнала, какие осложнения могла мне принести згт. В частности меня очень испугала мастопатия, ведь это очень серьезная болезнь. Конечно было непросто после отмены гормонального, но потом через месяц я стала пить Менсе. Первое время эффекта ослабления приливов не чувствовалось, но зато бессоница прошла и ощущение «перегруженности» мыслей. А вот уже спустя 2-3 недели, приливы стали в разы меньше беспокоить. Они и реже появлялись, и как-то не такие отчетливые и резкие стали.
Если говорить о минусах лекарства, они есть – это аллергические реакции у некоторых женщин и не такой быстрый результат, как хотелось бы.
Менсе - Мне спокойнее пить Менсе, чем гормональные.
Зато плюсов намного больше! Это и безопасность, отсутствие побочных эффектов и устранение симптомов климакса.
Отдельно хочу сказать, что и состав немного не стандартный, в хорошем смысле слова. Т.е. есть и растительные составляющие,и витамины группы В, и аминокислота от приливов, и даже вещество антидепрессант. Притом, что антидепрессант не агрессивный и не вызывает привыкания.
Менсе - Мне спокойнее пить Менсе, чем гормональные.
Знаете, я всеми руками за такую золотую середину. Получается и не рискуешь здоровьем взамен быстрого эффекта от згт, и при этом не внушаешь себе, что травяные отвары тебе когда-нибудь помогут. Менсе не содержит агрессивных гормонов, в составе фитоэстрагены, но они же дополнены бета-аланином, который регулирует температуру тела. А чем лучше налажена работа терморегуляции, тем меньше приливов. 2 капсулы в день и жить можно по-человечески, не за что не беспокоясь.
Менсе - Мне спокойнее пить Менсе, чем гормональные.

Действует против интимных симптомов климакса

Лида 31 октября, 2020 год
У меня случилась не очень приятная история, которая связана с половым актом. Проблем по гинекологии или инфекций нет, но стала замечать постоянную сухость. Даже пользовались с мужем лубрикантами, но мне все равно было некомфортно. Тогда решила, что схожу проверюсь к врачу. Проверилась, все терпимо, но возраст берет свое – начался климакс. Хотя кроме этих симптомов первое время больше ничего... Читать отзыв У меня случилась не очень приятная история, которая связана с половым актом. Проблем по гинекологии или инфекций нет, но стала замечать постоянную сухость. Даже пользовались с мужем лубрикантами, но мне все равно было некомфортно. Тогда решила, что схожу проверюсь к врачу. Проверилась, все терпимо, но возраст берет свое – начался климакс. Хотя кроме этих симптомов первое время больше ничего не беспокоило, разве что бессоница была.
В общем исходя из этих симптомов и анализов назначили мне Менсе. Не сильно надеялась на это средство, потому что мне подруги все уши прожужжали, что без гормональной терапии при климаксе никак. Но в моем случае это оказалось неправдой. Менсе мне действительно помог справиться с трудностями, даже скажу больше, хоть сейчас и цикл уже становится нерегулярным, но каких то дополнительных симптомов не ощущаю, с сухостью и снижением либидосправилось средство.
Менсе - Действует против интимных симптомов климакса

Первое время дополнительно пользовались лубрикантами, а сейчас уже обходимся часто и без них;)
Кстати, неважно, у кого какие симптомы. Капсулы – достаточно универсальное средство, потому что действуют по нескольким фронтам, вот даже в инструкции написано!
Менсе - Действует против интимных симптомов климакса
То есть мне, получается, от сухости помогли все компоненты, которые налаживают гормональный баланс – изофлавоны сои, витамин В, а от бессоницы –триптофан.
Так что мне нравится такой комплексный подход к женскому здоровью, получается, что капсулы не просто устраняют симптомы, но и помогают с легкостью пройти климакс женщинам, которым климакс принес самые разнообразные симптомы.
Менсе - Действует против интимных симптомов климакса
Еще и как профилактика возрастных заболеваний Менсе хорош!
Кстати, прием капсул не бросила после того, как почувствовала результат, сейчас также принимаю по 2 капсулы в день. Средство без перерывов можно пить, так как эффект накопительный.
Достоинства:
  1. Хороший состав, для женщин с любой симптоматикой климакса
Недостатки:
  1. не нашла их при применении

Помогает справиться с эмоциональными нагрузками при климаксе.

Мария Ш. 30 ноября, 2020 год
Пить Менсе начала потому что были проблемы с почками. Конечно без консультации с врачом не обошлось, потому что абы что пить мне нельзя.
Сейчас постоянно пью этот препарат, результаты есть – ушла тревожность и приливы стали меньше меня доставать. К слову психовала я вообще из-за чего угодно и стала очень мнительной и впечатлительной, думала сначала что может это просто сезонное настроение, потому, что это все проявилось еще прошлой осенью. Приливы тоже вносили свой вклад в это мое удрученное состояние. Итак было состояние «что воля, что неволя все равно» и тут бабах и тебя обдает жаром, что даже вздохнуть непросто. И ладно бы это было нечастно, так приливы по 5-7 раз на дню повторялись. В общем это было похоже не на жизнь, а на существование. Сейчас то, Слава Богу, все нормально, нет такого ужаса. За такой результат говорю препарату Менсе спасибо.
Менсе - Помогает справиться с эмоциональными нагрузками при климаксе.

Он и по действию хорош, и негормональный, и по составу качественный, потому что все компоненты комплексно действуют на женские проблемы.
Есть витамины для поддержания нормальных биологических процессов, фитоэстрогены при недостатке своих и даже вещество для стимуляции своих гормонов – пантотеновая кислота. Еще огромнейший плюс, что содержится легкий антидепрессант – 5-гидрокситриптофан. Он кстати реально очень помогает вылезти из ямы вечного расстройства и привыкания не вызывает. В общем мне препарат с его комплексным действием подошел.

Менсе - Помогает справиться с эмоциональными нагрузками при климаксе.

Причем при использовании не было замечено ни аллергий, ни расстройств ЖКТ. Капсулы хорошо усваиваются.

Избежала мучений от климакса!

Alena M 23 декабря, 2020 год
Несмотря на то, что год был тяжелый для всех, для меня он прошел отлично и это несмотря на начавшийся климакс. За то, что мне удалось избежать неприятностей благодарна своему гинекологу и его назначению – капсулам Менсе. Наверно если бы не пила Менсе, а просто стала игнорировать симптомы климакса, сидела бы сейчас с нервным срывом и проблемами с сердцем. Так... Читать отзыв Несмотря на то, что год был тяжелый для всех, для меня он прошел отлично и это несмотря на начавшийся климакс. За то, что мне удалось избежать неприятностей благодарна своему гинекологу и его назначению – капсулам Менсе. Наверно если бы не пила Менсе, а просто стала игнорировать симптомы климакса, сидела бы сейчас с нервным срывом и проблемами с сердцем. Так что, женщины если вы чувствуете, что с вами что-то не то и менопауза близится лучше как можно быстрее начинать лечение.
Достоинства:
  1. у меня хорошо снял такие симптомы как нервозность и скачки пульса
Недостатки:
  1. из нет

Обговаривайте с врачом курсовой прием и всё будет хорошо

Елена 26 февраля, 2021 год
По состоянию здоровья гормональные принимать не могу, поэтому перешла на данный препарат. Ничего плохого сказать о нем не могу, кроме того, что он сильно подействовал только через пару недель после приема. Сейчас довольна результатом, давление в норме, голова уже не кружится, от жара уже почти не страдаю.

Небольшая подсказка всем, кто хочется начать принимать средство - Чтобы был эффект надо обговаривать количество курсов и дозировку с врачом.

Моя находка среди негормональных препаратов

Александра 24 февраля, 2021 год
Если бы подруга не дала толчок купить негормональный препарат. Так бы наверно сидела бы я и куковала, не зная, что делать. Мне гормональные таблетки пить нельзя, а то могут быть проблемы с кровообращением, а у меня и без них все не совсем в норме.
По ощущениям – Менсе не приносит какого дискомфорта. Нет металлического привкуса или других неприятных ощущений после приема. По действию тоже помогает, наконец-то настроение стало стабильным, а не как у психопата резко из минуса в плюс. Приливы уже не так сильно меня бомбардируют, осложнений от приема тоже нет.

Стоит попробовать это средство.

Darria 24 февраля, 2021 год
Моя врач мне сказала, что менопаузу нельзя игнорировать. И выписала мне этот препарат,. И в очередной раз поняла, что врач моя - молодец! Капсулы мне подошли. После приема не остается послевкусия, а положительный результат в том, что я перестала страдать от перепадов настроения!

Менсе - жизнь без менопаузы

Анна Юрьевна 23 февраля, 2021 год
Купила этот препарат из-за слогана. Безумно понравился. В последствие препарат подтвердил свой слоган. Приливы стали сходить на нет, а режим нервной совы канул в лету и мои день-ночь тоже нормализовались. Плюс никто об этом не пишет, но у меня пропадало всякое желание интимной близости, а сейчас тоже этим не страдаю и муж больше моих психов и недовольства не видит!

Оптимальный вариант среди моря бадов

Yarkaya 12 февраля, 2021 год
Сколько бы не говорили о том, что без гормонов никуда. Есть женщины, которым нельзя гормоны, я отношусь к их числу. Но это не значит, что я совсем на себя забила и страдаю, нет - просто выбрала для себя это лекарство и довольная его действием. Рекомендую препарат всем активным женщинам, которые хотят не только улучшить свое состояние, но и избежать возрастных... Читать отзыв Сколько бы не говорили о том, что без гормонов никуда. Есть женщины, которым нельзя гормоны, я отношусь к их числу. Но это не значит, что я совсем на себя забила и страдаю, нет - просто выбрала для себя это лекарство и довольная его действием. Рекомендую препарат всем активным женщинам, которые хотят не только улучшить свое состояние, но и избежать возрастных изменений и возрастных болезней.
Менсе принимаю по 2 капсулы в день, и это залог моего спокойного настроения и стабильного давления!
Состав - фитоэстрогены+вещества от симптомов климакса.

Отличный препарат

Марина 13 февраля, 2021 год
Врач прописал препарат в период менопаузы. Честно и пробовала 3 средства за все время начала менопаузы. И только Менсе дал результат.
Прекратилось потоотделение и перебои в сердце. Даже перестала болеть голова. Для меня это была страшная проблема.
Нормализовался сони В-целом психологическое состояние.
Я довольна препаратом на начале использования.

Отличный комплекс для дам 50+

Дарья Викторовна 3 марта, 2021 год
На самом деле подходит женщинам от 45+, но я столкнулась с климаксом и начала принимать менсе в 49. Пользуюсь 3ий год и безумно довольна!

негормональное с результатом

Эма 25 февраля, 2021 год
Негормональные начала пить, когда стала "психованная", причем дочь аккуратно так витаминки подсунула, когда 50+ было. К сожалению, никаких улучшений не чувствовала, а разговорившись однажды с дочерью, поняла про климакс. Честно, совершенно про него забыла. Сходила к врачу, все подтвердилось, а вот "витаминки" он поменял на менсе. Отлично всё, эмоции вернулись под контроль. А приливы, как-то до сих пор так... Читать отзыв Негормональные начала пить, когда стала "психованная", причем дочь аккуратно так витаминки подсунула, когда 50+ было. К сожалению, никаких улучшений не чувствовала, а разговорившись однажды с дочерью, поняла про климакс. Честно, совершенно про него забыла. Сходила к врачу, все подтвердилось, а вот "витаминки" он поменял на менсе. Отлично всё, эмоции вернулись под контроль. А приливы, как-то до сих пор так и не проявились.

Если нельзя гормоны, то спасет Менсе

Iro4kaD 20 марта, 2021 год
Я бы возможна без проблем бы лечила климакс заместительной гормональной терапией. Но, к сожалению, некоторые проблемы со здоровьем не позволяли применять такое лечение. И тогда я открыла для себя негормональные препараты. Несмотря на все свое щадящее действие, они далеко не всегда себя показывают хорошо. К счастью, свой препарат я нашла со второй попытки и им оказался Менсе.
Пробегусь по... Читать отзыв
Пробегусь по основным данным по препарату, а потом расскажу, как он мне помог.
Менсе - Если нельзя гормоны, то спасет Менсе
Выпускается вот в таких капсулах, в одной упаковке 60 капсул.
Менсе - Если нельзя гормоны, то спасет Менсе

Внутри буклет, в котором расписана информация о проблемах, которые могут встречаться при климаксе. Также на развороте есть инструкция не только с составом, но и с подробным описание действия веществ.
Менсе - Если нельзя гормоны, то спасет Менсе
Основной компонент препарата – это фитоэстрогены, которые подкреплены бета-аланином и 5-гидрокситриптофаном и витаминно-минеральным комплексом.
Менсе - Если нельзя гормоны, то спасет Менсе

Принимать капсулы несложно, можно в любое время дня. Не обязательно соблюдать строгие часы приема.
Менсе - Если нельзя гормоны, то спасет Менсе

Теперь расскажу, что меня сподвигло пить Менсе. Предыдущее лекарство было полностью растительным и поэтому эффект от него был слабоощутимым. И поэтому я искала препарат, который был бы сильным по составу, так я и нашла Менсе.

Как мне помог препарат?
Первое и главное, что я заметила, что значительно снижает повторение приливов. Раньше у меня было до 7 приливов в день, сейчас я чувствую максимум 2-3 прилива в день. Пропало ощущение удушья, когда полной грудью, никак не можешь вздохнуть.
Достоинства:
  1. убирает неприятные признаки климакса, не оказывает негативного действия на организм
Недостатки:
  1. не всегда имеется в продаже

хороший препарат

Татьяна 18 марта, 2021 год
Менсе достоин внимания однозначно. Мне гормональные нельзя, а негормональное я выбирала очень долго. Какие только средства не пробовала, и дорогие, и с айхерб, и просто по совету форумов, то спишь весь день, то тошнит, то просто без результатно, а с Менсе ситуация начала меняться в лучшую сторону и самое интересное, я наоборот стала энергичнее, настроение подобрело, стала поулыбчивее, и, главное,... Читать отзыв Менсе достоин внимания однозначно. Мне гормональные нельзя, а негормональное я выбирала очень долго. Какие только средства не пробовала, и дорогие, и с айхерб, и просто по совету форумов, то спишь весь день, то тошнит, то просто без результатно, а с Менсе ситуация начала меняться в лучшую сторону и самое интересное, я наоборот стала энергичнее, настроение подобрело, стала поулыбчивее, и, главное, я перестала бояться, что выйду из дома и меня кинет в жар. Потому как ладно ещё дома такое переживать, а вот в социуме совсем некомфортно. Просто всё стало постепенно улучшаться. Вот и всё. Комплекс причем недорогой. По составу посмотрите, почитайте - бета-аланин, фитоэстрогены сои, 5-гидрочто-то из экстракта гриффонии. Прям в инете найдете все вводные. Я на сайте препарата на люблю читать, меня больше привлекают незаинтересованные источники. Так вот - всё четко.
Достоинства:
  1. ПОМОГАЕТ!!!! Недорогой, от 1 до 2х месяцев одна упаковка
Недостатки:
  1. Не сразу поможет, эффект накопительный, пару недель точно на адаптацию потребуется.

Достоин внимания.

Евгения 11 марта, 2021 год
Исторический момент - я пишу отзыв. Итак... Менсе - хороший препарат в плане помощи, грамотный состав с точки зрения физиопроцессов по причине перестройки организма. Недостаток собственных эстрогенов компенсирует фитоэстрогены сои, купирует приливы жара и следит за терморегуляцией бета-аланин, спец.компонент для нормализации эмоционального фона и хорошего сна, плюс ещё ряд полезных в нашем возрасте компонентов. Негормональный! Без вреда для здоровья, принимать... Читать отзыв Исторический момент - я пишу отзыв. Итак... Менсе - хороший препарат в плане помощи, грамотный состав с точки зрения физиопроцессов по причине перестройки организма. Недостаток собственных эстрогенов компенсирует фитоэстрогены сои, купирует приливы жара и следит за терморегуляцией бета-аланин, спец.компонент для нормализации эмоционального фона и хорошего сна, плюс ещё ряд полезных в нашем возрасте компонентов. Негормональный! Без вреда для здоровья, принимать можно БЕЗпрерывно, что плюс, тк не придется в перерывах страдать от нагрянувшего климакса. По личным ощущениям, эффект пошел недели с 3-4. Это, пожалуй, единственный минус, что организм должен немного освоиться и привыкнуть, а не с первых минут увидеть результат.

Зачем гормоны, если есть Менсе

Инга 25 марта, 2021 год
Вот искренне не понимаю откуда у нас такой менталитет, что дайте мне такое, чтобы сразу помогло, вот сию секунду. Особенно с похудением я в шоке, но речь не об этом, а о климаксе. Почему обязательно доводить себя до крайности, а потом мечтать о пилюле от всех напастей. Менсе - потрясающий препарат. Начинайте пить на пременопаузе и поверьте все ваши тревожности,... Читать отзыв Вот искренне не понимаю откуда у нас такой менталитет, что дайте мне такое, чтобы сразу помогло, вот сию секунду. Особенно с похудением я в шоке, но речь не об этом, а о климаксе. Почему обязательно доводить себя до крайности, а потом мечтать о пилюле от всех напастей. Менсе - потрясающий препарат. Начинайте пить на пременопаузе и поверьте все ваши тревожности, бессонницы и приливы пройдут практически незаметно, ощущаясь лишь лёгким, ничего не значащим дискомфортом. Очень качественное средство по всем параметрам!

витаминный комплекс

Юлия 19 марта, 2021 год
Данный комплекс предназначен для женщин в период менопаузы, облегчает симптомы. Я бы сказала, что Менсе в целом жизнь женщины улучшает. Если б я начала принимать его до наступления климакса, то уверена, чувствовала бы себя как королева, а так получилось, что все силы уходили на "пережить" перестройку организма. Но всё получились, сначала я хотя бы высыпаться вновь начала и появилось больше... Читать отзыв Данный комплекс предназначен для женщин в период менопаузы, облегчает симптомы. Я бы сказала, что Менсе в целом жизнь женщины улучшает. Если б я начала принимать его до наступления климакса, то уверена, чувствовала бы себя как королева, а так получилось, что все силы уходили на "пережить" перестройку организма. Но всё получились, сначала я хотя бы высыпаться вновь начала и появилось больше сил, потом уже приливы стали постепенно отступать, то пореже, то часто, но не сильные. Сейчас вообще незначительные. Рекомендую начинать прием с пременопаузы

Средство для женщин в период менопаузы "Менсе"

Гость 26 мая, 2016 год
Покупала для мамы средство для женщин в период менопаузы "Менсе" , она раньше принимала гормоны. Сейчас постепенно перешла на это средство. По ее словам помогает. Эффект не такой выраженный как от гормонов, но с каждым днем все лучше.

Маме подошло

Лиза 1 июня, 2016 год
Покупала маме для коррекции самочувствия про менопаузе. Маме очень понравилось. Приливы прекратились совсем. До этого принимала эстровел и ци-клим, говорит, что от менсе более выраженный эффект. Так что теперь будем заказывать только Менсе

менопауза

Овестин
Овестин

Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Майрон Аларсин (Myron Alarsin)
Майрон Аларсин (Myron Alarsin)

Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)
Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)