Менсе отзывы
с оценкой «Хорошо»

Препарат для женщин в период менопаузы
11 отзывов / 30301 просмотр

Хорошо мне помог, но..

Татьяна 2 марта, 2024 год
Менсе помог. Через 3 недели приёма: приливы исчезли, стала меньше болеть голова, ночью сплю, появилась энергия . Снизила дозу до 1 таблетки. Один минус-появилась аллергия-кожный зуд.

Менсе плюсы и минус!

Алла 29 августа, 2023 год
Добрый вечер!Прочитала много отзывов о препарате Менсе.Могу сказать,что основные симптомы как,приливы, учащенное сердце биение, раздрожительность,он убрал,но при этом вызвал симптомы месячных.
Достоинства:
  1. Доступная цена
Недостатки:
  1. Иногда есть по очки,или сбой.в моём случае.

значительно улучшилось состояние волос

Гость 8 июня, 2022 год
Ранний климакс в 43 года,начала принимать менсе сама ,без назначения врача,приливы как были так и есть ,только может быть не такой интенсивности ,как раньше,но хочется отметить ,что ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО изменилось состояние волос в лучшую сторону и они практически перестали выпадать,как бы не сглазить)))

Менсе вернул к нормальной жизни

Светлана Удалова 13 февраля, 2022 год
Препарат работает,но не сразу.Приливы прекратились после трех недель приема, а через 4 месяца возобновились, наверное надо принимать курсами.

с разумением

Гость 12 декабря, 2021 год
Доброго дня всем. Менсе, как и любой другой препарат, не может подходить всем абсолютно. У каждого препарата есть, и даже бад, есть свои побочные эффекты, индивидуальная непереносимость. Что касается мигрени, то любые препараты с эстрогенным действием, будут вызывать головные боли.

Хороший, мне подошел.

Наталья 15 февраля, 2021 год
Мне 53, наступил период менопаузы. Лечащий врач в частной клиники прописала "Менсе". Это моё первое средство, до этого ничего не пила. У меня были приливы, потливость, слабость ( хотя ничего такого не делала в течение дня ), я стала излишне эмоциональна и начались проблемы со сном. В "Менсе" отсутствуют гормоны, это огромный плюс так как от гормонов прибавляю в весе.... Читать отзыв Мне 53, наступил период менопаузы. Лечащий врач в частной клиники прописала "Менсе". Это моё первое средство, до этого ничего не пила. У меня были приливы, потливость, слабость ( хотя ничего такого не делала в течение дня ), я стала излишне эмоциональна и начались проблемы со сном. В "Менсе" отсутствуют гормоны, это огромный плюс так как от гормонов прибавляю в весе. После двух недель употребления у меня ушла слабость, потливость, я стала более эмоциональна стабильна. Приливы ещё чувствуются но не так как до, сон тоже ещё не полностью восстановился но улучшения есть.

Хороший поддерживающий комплекс!

Екатерина Арнольдовна 23 декабря, 2020 год
Постараюсь коротко. У меня начальная стадия климактерического периода и я считаю, что в период климакса женщине идеально подойдут гормоны, поэтому сразу обратилась к врачу. Я не верю в эти побочки, организму не хватает гормонов, мы даем гормоны, что тут криминального? Однако период сдачи анализов и подбора достаточно длительный и мне временно предложили попить негормональный поддерживающий комплекс.Сейчас заканчиваю прием 2ой упаковки... Читать отзыв Постараюсь коротко. У меня начальная стадия климактерического периода и я считаю, что в период климакса женщине идеально подойдут гормоны, поэтому сразу обратилась к врачу. Я не верю в эти побочки, организму не хватает гормонов, мы даем гормоны, что тут криминального? Однако период сдачи анализов и подбора достаточно длительный и мне временно предложили попить негормональный поддерживающий комплекс.Сейчас заканчиваю прием 2ой упаковки менсе и знаете, очень хороший эффект. Самочувствие хорошее, приливы не беспоят, с бессонницей уже справилась, крепкий здоровый сон сейчас и на людей тоже не бросаюсь. Уж не знаю, что по эффекту на тяжелой стадии, а на начальном этапе - могу смело рекомендовать. А на гормоны я в любом случае перейду, стареть не хочется, но там перерывы в приемах необходимо делать, вот в перерывах останусь верна менсе. Я уже всё спланировала)
P.S.: ставлю твёрдую 4ку, потому как для меня на первом месте всё-таки гормоны. Я их и в молодости пила, врач прописывал, с ними и кожа идеальная и симптомы сразу снимают))))))
Фото: Коробочку уже выкинула, 3ью не купила ещё, поэтому из фоток могу только инструкцию вам приложить. ВОТ: Менсе - Хороший поддерживающий комплекс!

Помогает справиться с эмоциональными нагрузками при климаксе.

Мария Ш. 30 ноября, 2020 год
Пить Менсе начала потому что были проблемы с почками. Конечно без консультации с врачом не обошлось, потому что абы что пить мне нельзя.
Сейчас постоянно пью этот препарат, результаты есть – ушла тревожность и приливы стали меньше меня доставать. К слову психовала я вообще из-за чего угодно и стала очень мнительной и впечатлительной, думала сначала что может это просто сезонное настроение, потому, что это все проявилось еще прошлой осенью. Приливы тоже вносили свой вклад в это мое удрученное состояние. Итак было состояние «что воля, что неволя все равно» и тут бабах и тебя обдает жаром, что даже вздохнуть непросто. И ладно бы это было нечастно, так приливы по 5-7 раз на дню повторялись. В общем это было похоже не на жизнь, а на существование. Сейчас то, Слава Богу, все нормально, нет такого ужаса. За такой результат говорю препарату Менсе спасибо.
Менсе - Помогает справиться с эмоциональными нагрузками при климаксе.

Он и по действию хорош, и негормональный, и по составу качественный, потому что все компоненты комплексно действуют на женские проблемы.
Есть витамины для поддержания нормальных биологических процессов, фитоэстрогены при недостатке своих и даже вещество для стимуляции своих гормонов – пантотеновая кислота. Еще огромнейший плюс, что содержится легкий антидепрессант – 5-гидрокситриптофан. Он кстати реально очень помогает вылезти из ямы вечного расстройства и привыкания не вызывает. В общем мне препарат с его комплексным действием подошел.

Менсе - Помогает справиться с эмоциональными нагрузками при климаксе.

Причем при использовании не было замечено ни аллергий, ни расстройств ЖКТ. Капсулы хорошо усваиваются.

Действует против интимных симптомов климакса

Лида 31 октября, 2020 год
У меня случилась не очень приятная история, которая связана с половым актом. Проблем по гинекологии или инфекций нет, но стала замечать постоянную сухость. Даже пользовались с мужем лубрикантами, но мне все равно было некомфортно. Тогда решила, что схожу проверюсь к врачу. Проверилась, все терпимо, но возраст берет свое – начался климакс. Хотя кроме этих симптомов первое время больше ничего... Читать отзыв У меня случилась не очень приятная история, которая связана с половым актом. Проблем по гинекологии или инфекций нет, но стала замечать постоянную сухость. Даже пользовались с мужем лубрикантами, но мне все равно было некомфортно. Тогда решила, что схожу проверюсь к врачу. Проверилась, все терпимо, но возраст берет свое – начался климакс. Хотя кроме этих симптомов первое время больше ничего не беспокоило, разве что бессоница была.
В общем исходя из этих симптомов и анализов назначили мне Менсе. Не сильно надеялась на это средство, потому что мне подруги все уши прожужжали, что без гормональной терапии при климаксе никак. Но в моем случае это оказалось неправдой. Менсе мне действительно помог справиться с трудностями, даже скажу больше, хоть сейчас и цикл уже становится нерегулярным, но каких то дополнительных симптомов не ощущаю, с сухостью и снижением либидосправилось средство.
Менсе - Действует против интимных симптомов климакса

Первое время дополнительно пользовались лубрикантами, а сейчас уже обходимся часто и без них;)
Кстати, неважно, у кого какие симптомы. Капсулы – достаточно универсальное средство, потому что действуют по нескольким фронтам, вот даже в инструкции написано!
Менсе - Действует против интимных симптомов климакса
То есть мне, получается, от сухости помогли все компоненты, которые налаживают гормональный баланс – изофлавоны сои, витамин В, а от бессоницы –триптофан.
Так что мне нравится такой комплексный подход к женскому здоровью, получается, что капсулы не просто устраняют симптомы, но и помогают с легкостью пройти климакс женщинам, которым климакс принес самые разнообразные симптомы.
Менсе - Действует против интимных симптомов климакса
Еще и как профилактика возрастных заболеваний Менсе хорош!
Кстати, прием капсул не бросила после того, как почувствовала результат, сейчас также принимаю по 2 капсулы в день. Средство без перерывов можно пить, так как эффект накопительный.
Достоинства:
  1. Хороший состав, для женщин с любой симптоматикой климакса
Недостатки:
  1. не нашла их при применении

Негормональный препарат., смягчает симптомы, успокаивает нервы

Анжела 29 сентября, 2020 год
Советую попробовать Менсе всем женщинам, кто в свое время ошибся с приемом гормональных препаратов. У меня из-за приема оральных контрацептивов сильно ухудшилось состояние сосудов и поэтому теперь прием Менсе для меня стал большой удачей. Пить его стала просто по совету знакомой, потому что мой врач вообще сказала – что пить можно любой негормональный. Но я-то в курсе, что например, всякая... Читать отзыв Советую попробовать Менсе всем женщинам, кто в свое время ошибся с приемом гормональных препаратов. У меня из-за приема оральных контрацептивов сильно ухудшилось состояние сосудов и поэтому теперь прием Менсе для меня стал большой удачей. Пить его стала просто по совету знакомой, потому что мой врач вообще сказала – что пить можно любой негормональный. Но я-то в курсе, что например, всякая гомеопатия при климаксе, это как мертвому припарка. И поэтому решила поспрашивать у друзей и родственниц, что и как. Вот так и получила рекомендацию от коллеги по работе.
Менсе - Негормональный препарат., смягчает симптомы, успокаивает нервы
Первое что мне понравилось, так это то, что в инструкции все понятно разъяснено, без лишним нагромождений слов. Простая схема, по которой видно, какой компонент от чего помогает.
Второе это форма препарата – капсулы, знаю, что капсулы усваиваются намного лучше чем капли.. Да и капли от климакса…. Ну как-то несерьезно что ли, это же не валерьянка какая-нибудь. И нервы Менсе успокаивает даже лучше чем валерьянка, т.к. содержит сразу два компонента для успокоения нервов и сна – мелиссу и гидрокситриптофан. Название сложное для обычного человека, но когда у вас климакс и вы ищете любые пути спасения от него еще и не такие названия запомните.
Менсе - Негормональный препарат., смягчает симптомы, успокаивает нервы
Сейчас пью четвертый курс препарата, между вторым и третьим делала перерыв в 12 дней. Хотя уже другая гинеколог объяснила, что негормональные можно и без перерыва пить, главное ориентироваться на свое состояние и если что приходить на прием.
Вот так выглядит упаковка. Внутри инструкция и блистер.
Конечно свои минусы тоже есть у средства, но они не фатальные: может быть аллергическая реакция на компоненты и ощутимо хорошим самочувствием становится со временем, т.к. полезные вещества и фитоэстрогены копятся в организме и благоприятно воздействуют на здоровье.
Достоинства:
  1. форма производства капсулы, состав
Недостатки:
  1. эффект не сразу проявляется, накопительный эффект, но зато можно без перерывов пить

Климакс нельзя остановить, но можно замедлить с помощью Менсе

Анна Кислицына 26 июня, 2020 год
Долгое время пила противозачаточные гормональные таблетки и проблем с приемом не было никогда. Поэтому когда начался климакс настояла на том, чтобы врач дал рецепт на гормональное средство. Но тут что-то пошло не по плану. Перерыв делать обязательно, но тут же сильнее стали ощущаться приливы. Тогда я и задумалась над тем, чтобы заменить гормональные чем-нибудь менее рискованным и что можно принимать... Читать отзыв Долгое время пила противозачаточные гормональные таблетки и проблем с приемом не было никогда. Поэтому когда начался климакс настояла на том, чтобы врач дал рецепт на гормональное средство. Но тут что-то пошло не по плану. Перерыв делать обязательно, но тут же сильнее стали ощущаться приливы. Тогда я и задумалась над тем, чтобы заменить гормональные чем-нибудь менее рискованным и что можно принимать регулярно. Изучила очень много источников, даже поспрашивала у знакомых, кто чем лечится.
И вот нашла менсе.
Менсе - Климакс нельзя остановить, но можно замедлить с помощью Менсе
Препарат сразу понравилось из-за состава. Синтетических гормонов он не содержит, но и при этом не является чисто фитопрепаратом. Скорее он больше похож на комплекс для поддержки здоровья, потому что кроме фитоэстрогенов в него добавили витамины группы В, витамин С и Е. В таком сочетании они и нервную систему хорошо влияют и работают как антиоксиданты. Производители препарата даже о нервах наших позаботились, в состав добавили легкий антидепрессант.
Менсе - Климакс нельзя остановить, но можно замедлить с помощью Менсе
Кроме этого, в составе есть вещество уменьшающее приливы и потливость. То есть получается приливы уменьшаются из-за двойного действия, одновременно фитоэстрогены и бета-аланин налаживают терморегуляцию.
Менсе - Климакс нельзя остановить, но можно замедлить с помощью Менсе
Вот это мне было очень важно, потому что из-за разбитого состояния не то чтобы работать, просто сосредоточиться на было невозможно. А когда еще и приливы начинались, то вся работа «вставала».
Меня предупреждали, что сразу мне легко не станет, потому что это не гормональный препарат. Он более безопасный и поэтому действует не сразу. Но я ожидала, что легче мне станет только месяца через четыре. Это был очень пессимистический прогноз! Разница между тем как было и как стало появилась через месяц с начала приема. Приливы слабее становились и не было чувства сжатости в груди (это такое ощущение, когда пытаешься вздохнуть полной грудью, а воздуха все равно не хватает). Еще я стала крепко спать и высыпать.
Достоинства:
  1. хороший состав, хорошая замена гормональным лекарствам
Недостатки:
  1. действует не так быстро, как гормоны, но зато без побочных эффектов.

менопауза

Овестин
Овестин

Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Майрон Аларсин (Myron Alarsin)
Майрон Аларсин (Myron Alarsin)

Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)
Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)