Климакс нельзя остановить, но можно замедлить с помощью Менсе - Отзывы о Менсе

Отзыв написан 26 июня, 2020 год 99 просмотров
Долгое время пила противозачаточные гормональные таблетки и проблем с приемом не было никогда. Поэтому когда начался климакс настояла на том, чтобы врач дал рецепт на гормональное средство. Но тут что-то пошло не по плану. Перерыв делать обязательно, но тут же сильнее стали ощущаться приливы. Тогда я и задумалась над тем, чтобы заменить гормональные чем-нибудь менее рискованным и что можно принимать регулярно. Изучила очень много источников, даже поспрашивала у знакомых, кто чем лечится.
И вот нашла менсе.
Менсе - Климакс нельзя остановить, но можно замедлить с помощью Менсе
Препарат сразу понравилось из-за состава. Синтетических гормонов он не содержит, но и при этом не является чисто фитопрепаратом. Скорее он больше похож на комплекс для поддержки здоровья, потому что кроме фитоэстрогенов в него добавили витамины группы В, витамин С и Е. В таком сочетании они и нервную систему хорошо влияют и работают как антиоксиданты. Производители препарата даже о нервах наших позаботились, в состав добавили легкий антидепрессант.
Менсе - Климакс нельзя остановить, но можно замедлить с помощью Менсе
Кроме этого, в составе есть вещество уменьшающее приливы и потливость. То есть получается приливы уменьшаются из-за двойного действия, одновременно фитоэстрогены и бета-аланин налаживают терморегуляцию.
Менсе - Климакс нельзя остановить, но можно замедлить с помощью Менсе
Вот это мне было очень важно, потому что из-за разбитого состояния не то чтобы работать, просто сосредоточиться на было невозможно. А когда еще и приливы начинались, то вся работа «вставала».
Меня предупреждали, что сразу мне легко не станет, потому что это не гормональный препарат. Он более безопасный и поэтому действует не сразу. Но я ожидала, что легче мне станет только месяца через четыре. Это был очень пессимистический прогноз! Разница между тем как было и как стало появилась через месяц с начала приема. Приливы слабее становились и не было чувства сжатости в груди (это такое ощущение, когда пытаешься вздохнуть полной грудью, а воздуха все равно не хватает). Еще я стала крепко спать и высыпать.

Достоинства:
  1. хороший состав, хорошая замена гормональным лекарствам
Недостатки:
  1. действует не так быстро, как гормоны, но зато без побочных эффектов.

менопауза: отзывы

Отзывы в разделе менопауза, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории менопауза

менопауза

Овестин
Овестин

Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Майрон Аларсин (Myron Alarsin)
Майрон Аларсин (Myron Alarsin)

Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)
Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)