Менсе отзывы

Препарат для женщин в период менопаузы
Менсе

Помогает от приливов и других симптомов климакса

Milima 4 января, 2017 год
Пью уже пару месяцев по совету подруги, которой Менсе помог от приливов. Дозировка хорошая, мне хватает по 1 капсуле в день (у меня легкие приливы были), хотя подруга пьет по две. Препарат негормональный, прибавки в весе нет, я даже чуток похудела.
Достоинства:
  1. негормональный
  2. нет побочек
  3. помогает от приливов
  4. рабочие дозировки компонентов

месячные вернулись!

Алина 23 февраля, 2017 год
Мне это средство подошло! принимаю 2ой месяц. Был перерыв в месячных 3 месяца до этого, я подумала, что уже все – климакс, но начала пить менсе и месячные вернулись! Настроение и психическое состояние нормальное, приливы еще бывают, но не так критично как раньше.
Достоинства:
  1. улучшает настроение
  2. нормализует гормоны
  3. омолаживает организм
  4. устраняет приливы
  5. натуральный состав

Препарат действительно помогает

Мария 29 апреля, 2017 год
Я лично почувствовала заметное улучшение состояния уже черед пару дней после начала употребления этого препарата. Прошла хандра, приступы потливости очень сильно сократились, сейчас еще бывают, но очень редко, а не так как раньше – по несколько раз за день и стабильно каждую ночь. Сейчас только изредка бывает и то не так сильно как раньше. Через 2 недели после начала... Читать отзыв Я лично почувствовала заметное улучшение состояния уже черед пару дней после начала употребления этого препарата. Прошла хандра, приступы потливости очень сильно сократились, сейчас еще бывают, но очень редко, а не так как раньше – по несколько раз за день и стабильно каждую ночь. Сейчас только изредка бывает и то не так сильно как раньше. Через 2 недели после начала приема начались "критические дни". Мне 49 и до этого последний раз месячные были больше года назад! Бессонница исчезла! Также у меня есть проблемы со щитовидкой, но после начала приема менсе я ее не чувствую, она не тянет совершенно (если вы понимаете, о чем я говорю).

Помогает мне очень хорошо

Елизавета Я 29 июля, 2019 год
Менопауза у меня началась в 43 года, первые ласточки, которые не напугали меня, но заставили более внимательно отнестись к своему здоровью. Я начала изучать эту тему, активно общаться на форумах с теми, кто уже давно в этом состоянии. И нашла для себя хорошее и безопасное средство - Менсе. Пить по капсуле в день для меня это удобно, утром все таблеточки... Читать отзыв Менопауза у меня началась в 43 года, первые ласточки, которые не напугали меня, но заставили более внимательно отнестись к своему здоровью. Я начала изучать эту тему, активно общаться на форумах с теми, кто уже давно в этом состоянии. И нашла для себя хорошее и безопасное средство - Менсе. Пить по капсуле в день для меня это удобно, утром все таблеточки пью и целый день не заморачиваюсь этим вопросом. Так как я начала пить менсу еще до начала приливов, то не могу сказать, насколько препарат на них влияет, у меня их практически нет, не обливаюсь потом, так бывает иногда что-то отдаленно напоминающее это состояние со мной происходит, но так быстро проходит, что не доставляет никакого дискомфорта. Побочек никаких, сплошные плюсы, так как помимо фитоэстрогена это еще и комплекс антиоксидантов и витаминов.

Я заметила значительное облегчение

Рита 22 октября, 2019 год
В первые месяцы после наступления менопаузы я не хотела прислушиваться к советам гинеколога и пыталась побороть симптомы с помощью народных методов ("спасибо" соседке). В общем, со временем я поняла, что мне это не помогает, наоборот только хуже становится. Давление стало скакать, хотя раньше вообще этого не замечала, сон тревожный стал, в итоге днем ходила злая и дерганая. Поплелась в поликлинику.... Читать отзыв В первые месяцы после наступления менопаузы я не хотела прислушиваться к советам гинеколога и пыталась побороть симптомы с помощью народных методов ("спасибо" соседке). В общем, со временем я поняла, что мне это не помогает, наоборот только хуже становится. Давление стало скакать, хотя раньше вообще этого не замечала, сон тревожный стал, в итоге днем ходила злая и дерганая. Поплелась в поликлинику. Гинеколог выписала менсе, порекомендовала пить дважды в день его, потому как у меня уже сильно выраженные симптомы. Каково же было мое удивление, когда через месяц я заметила значительное облегчение. Наконец-то я могу выдохнуть, я уверена - дальше будет только лучше.

Безопасное средство в период менопаузы

Valentina 11 февраля, 2020 год
Раз в полгода посещаю гинеколога, есть небольшая женская проблема – эрозия. Прижигать не хочу, но наблюдаться наблюдаюсь. Когда постоянно начала чувствовать дискомфорт после па подумала о том, что это эрозия дает о себе знать. Все-таки сходила на коагуляцию, но проблемы то не закончились. Сдала анализы на гормоны и результат оказался не очень то хорошим, эстрадиол понижен, а это в купе... Читать отзыв Раз в полгода посещаю гинеколога, есть небольшая женская проблема – эрозия. Прижигать не хочу, но наблюдаться наблюдаюсь. Когда постоянно начала чувствовать дискомфорт после па подумала о том, что это эрозия дает о себе знать. Все-таки сходила на коагуляцию, но проблемы то не закончились. Сдала анализы на гормоны и результат оказался не очень то хорошим, эстрадиол понижен, а это в купе с моим возрастом значило, что наступает он… климакс…
Как сказала гинеколог, страшного не так мало и чем раньше начинать заботится о женском здоровье, тем проще будет переносится климакс в 50-летнем возрасте. Для начала мне не рекомендовали переходить на гормоны, поскольку у меня не было каких-то очень неприятных симптомов и чтобы не было слишком резкой нагрузки на работу половой системы. Доктор прописал менсе с витаминами и бета-аланином.
Выглядит упаковка Менсе вот так.
Менсе - Безопасное средство в период менопаузы
Наверху имеется голограмма, которая подтверждает подлинность средства.
Менсе - Безопасное средство в период менопаузы
На боковой стороне имеются рекомендации по применению. Пью его по такой же системе по 1 капсуле 2 раза в день. Как объяснил врач, строго курса приема нет, но пить его начинать в пременопаузу и продолжать можно вплоть до окончания климакса. Вреда нет никакого, посколько капсулы состоят из натуральных компонентов.
Внутри коробки блистеры с 40 капсулами. Удобно, что все в блистерах, а не в баночке. Сразу видно сколько и когда было выпито.
Менсе - Безопасное средство в период менопаузы
Инструкция подробная, описывается влияние состава на организм. Менсе - Безопасное средство в период менопаузы
Менсе - Безопасное средство в период менопаузы
И дополнительно имеется брошюрка с другими препаратам и этого же производителя. По ним тоже имеется краткая информация.
Менсе - Безопасное средство в период менопаузы
Могу твердо сказать, что средство хорошее и особенно подойдет тем, кто не хочет дожидаться ощутимых последствий климакса и возможных осложнений на фоне гормональной перестройки.
Достоинства:
  1. пить можно без перерывов
Недостатки:
  1. может быть индивидуальная непереносимость отдельных компонентов состава.

Жаль, что раньше о нем не знала

Арина 3 июня, 2019 год
Сила Менсе в составе : фитоэстрогены и бета-аланин, увы, не сразу вышла на это лекарство, много разных пила. Сейчас наслаждаюсь тишиной в себе, приливы спадают, гор. фон стабилизировался, настроение ровное.

Негормональный препарат., смягчает симптомы, успокаивает нервы

Анжела 29 сентября, 2020 год
Советую попробовать Менсе всем женщинам, кто в свое время ошибся с приемом гормональных препаратов. У меня из-за приема оральных контрацептивов сильно ухудшилось состояние сосудов и поэтому теперь прием Менсе для меня стал большой удачей. Пить его стала просто по совету знакомой, потому что мой врач вообще сказала – что пить можно любой негормональный. Но я-то в курсе, что например, всякая... Читать отзыв Советую попробовать Менсе всем женщинам, кто в свое время ошибся с приемом гормональных препаратов. У меня из-за приема оральных контрацептивов сильно ухудшилось состояние сосудов и поэтому теперь прием Менсе для меня стал большой удачей. Пить его стала просто по совету знакомой, потому что мой врач вообще сказала – что пить можно любой негормональный. Но я-то в курсе, что например, всякая гомеопатия при климаксе, это как мертвому припарка. И поэтому решила поспрашивать у друзей и родственниц, что и как. Вот так и получила рекомендацию от коллеги по работе.
Менсе - Негормональный препарат., смягчает симптомы, успокаивает нервы
Первое что мне понравилось, так это то, что в инструкции все понятно разъяснено, без лишним нагромождений слов. Простая схема, по которой видно, какой компонент от чего помогает.
Второе это форма препарата – капсулы, знаю, что капсулы усваиваются намного лучше чем капли.. Да и капли от климакса…. Ну как-то несерьезно что ли, это же не валерьянка какая-нибудь. И нервы Менсе успокаивает даже лучше чем валерьянка, т.к. содержит сразу два компонента для успокоения нервов и сна – мелиссу и гидрокситриптофан. Название сложное для обычного человека, но когда у вас климакс и вы ищете любые пути спасения от него еще и не такие названия запомните.
Менсе - Негормональный препарат., смягчает симптомы, успокаивает нервы
Сейчас пью четвертый курс препарата, между вторым и третьим делала перерыв в 12 дней. Хотя уже другая гинеколог объяснила, что негормональные можно и без перерыва пить, главное ориентироваться на свое состояние и если что приходить на прием.
Вот так выглядит упаковка. Внутри инструкция и блистер.
Конечно свои минусы тоже есть у средства, но они не фатальные: может быть аллергическая реакция на компоненты и ощутимо хорошим самочувствием становится со временем, т.к. полезные вещества и фитоэстрогены копятся в организме и благоприятно воздействуют на здоровье.
Достоинства:
  1. форма производства капсулы, состав
Недостатки:
  1. эффект не сразу проявляется, накопительный эффект, но зато можно без перерывов пить

Пью второй месяц и мне уже лучше

Стефания 25 ноября, 2019 год
Пью менсе второй месяц, но уже вижу улучшение общего состояния здоровья. Но самое главное для меня - снизилась частота приливов, я очень рада, потому что они сильно влияли на меня. Нужно закончить курс, очень надеюсь, что смогу жить полноценной жизнью, пока же с бессонницей это почти невозможно

Негормональный защитник женского здоровья

Алла 18 марта, 2020 год
Сегодня расскажу про свой опыт использования негормонального препарата Менсе.

На первый взгляд ничего особенного, яркую коробочку сиреневого цвета с цветком, который напоминает, что «часики-то тикают» я восприняла с юмором))) В принципе несильно я надеялась это лекарство и взяла попробовать, потому что гормональные таблетки совсем не хотелось пить из-за побочек.

Сегодня расскажу про свой опыт использования негормонального препарата Менсе.
Менсе - Негормональный защитник женского здоровья
Схема приема имеется инструкции. Поскольку тревожность и приливы меня начали потихоньку добивать начала я с максимальной дозировки 2 таблетки в день. Я знала, что в отличие от гормонов Менсе подействует не сразу, поэтому собрала волю в кулак и пила, пила до тех пор пока не почувствую хоть каких-то положительных изменений.
Менсе - Негормональный защитник женского здоровья
Ждать было непросто, но через месяц с лишним все изменилось. И даже сама не заметила, как потихоньку начала высыпаться ночью и избавилась от тревожных мыслей.
Менсе - Негормональный защитник женского здоровья
Приливы все еще были, но потеть я стала меньше. Это тоже было очень критично, потому как брала с собой на работу два комплекта одежды. И было очень неловко.
Если говорить о самой форме лекарства, то я считаю, что очень удобно, что капсулы размещены в облатках. Так можно следить за тем, чтобы не пропустить прием.
Очень хорошо написано про сам состав и действие веществ в нем.
Отмечу, что несмотря на то, что Менсе негормональный, но при этом растительные ингредиенты дополнены аминокислотой бета аланином им гидрокситриптофаном. Вот на фото.
Менсе - Негормональный защитник женского здоровья
Я очень рада тому, что как то сразу получилось выбрать средство, которое сразу мне подошло, не вызвало аллергии, а только всячески поддерживает мой организм. Планирую пить менсе до постменопаузы, чтобы не страдать и не заработать себе проблемы со здоровьем.

Менсе - безопасная замена гормональным препаратам.

Анастасия 13 апреля, 2020 год
Из-за неправильно назначенного лечения в виде гормонозаместительной терапии, обзавелась варикозом. Что в моем случае достаточно критично, так как у меня и баз того, есть плоскостопие, которое уже никак не вылечить и работа, на которой 60% времени я провожу на ногах. Как понимаете згт – лично для меня это зло. Но ничего не пить от климакса – тоже зло, поэтому пришлось... Читать отзыв Из-за неправильно назначенного лечения в виде гормонозаместительной терапии, обзавелась варикозом. Что в моем случае достаточно критично, так как у меня и баз того, есть плоскостопие, которое уже никак не вылечить и работа, на которой 60% времени я провожу на ногах. Как понимаете згт – лично для меня это зло. Но ничего не пить от климакса – тоже зло, поэтому пришлось обратиться уже к другому гинекологу, который более качественно подошел к моему лечению и выписал для приема Менсе.
Менсе - Менсе - безопасная замена гормональным препаратам.
Препарат российский, но при этом могу сказать, что качество на высоком уровне. Во первых самое главное и основное – это то, что он представляет собой не просто набор экстрактов трав, но еще и вобрал в себя аминокислоту бета-аланин, витамины группы В, витамины С и антидепрессант триптофан.
Бета-ланин, кстати, очень важный элемент для организма, поскольку при климаксе он не только устраняет приливы, но и улучшает память, что в принципе полезно в любом возрасте.
Витамины В и в частности пантотеновая кислота (В5) накапливается в организме тоже снижая количество приливов. Кроме этого она еще и регулирует и приводит в норму выработку своих собственных эстрогенов.
Менсе - Менсе - безопасная замена гормональным препаратам.
О пользе витамина Е знают все, он увлажняет кожу и улучшает регуляцию температуры тела.
А из инструкции я узнала, что витамин С также как и В5 влияет на выработку половых гормонов.
Менсе - Менсе - безопасная замена гормональным препаратам.

Может кому-то покажется немного странным, что в составе присутствует антидепрессант, но хочу сказать по своему опыту. Ничего странного тут нет. Практически каждая женщина во время менопаузы испытывает не только физический дискомфорт, но и эмоциональный. И наличие вещества, которое влияет на настроение только прибавляет баллов препарату Менсе. Кстати, сам антидепрессант умеренный, поэтому от него не бывает привыкания и эффекта отмены.
Еще можно отдать должное производителю средства – в упаковке имеется подробная и понятная инструкция. В ней имеется вся важная информация для женщин: от описания симптомов климакса и вплоть до описания механизмов действия компонентов.
Так что если кто-то все еще в раздумьях, что пить от приливов и прочих неприятностей, смело могу вам порекомендовать Менсе.

Чудесный преперат

Людмила 31 марта, 2020 год
Для облегчения симптомов климакса купила препарат менсе - свой первый препарат в этой области. Пила капсулы по 2 в день. Через 2 дня поняла, что приливы стали слабее и реже. Сон нормализовался постепенно и незаметно. Появились желания и силы на жизнь. Следующую упаковку начала пить по 1 капсуле.
Достоинства:
  1. Все характерные симптомы снимает.
Недостатки:
  1. 392 рубля, наверное дороговато.

Средство на совесть

Светлана 13 января, 2021 год
Я принимаю Менсе уже 2ой год. Не знаю с чего вдруг я зашла в отзывы почитать, но так получилось. Очень странно и удивительно видеть негатив, когда в действительности его нет. За весь период не было ни разу, когда бы я хотела отказаться или сменить средство. Ну, по крайней мере у меня было так. Препарат я начала принимать по совету... Читать отзыв Я принимаю Менсе уже 2ой год. Не знаю с чего вдруг я зашла в отзывы почитать, но так получилось. Очень странно и удивительно видеть негатив, когда в действительности его нет. За весь период не было ни разу, когда бы я хотела отказаться или сменить средство. Ну, по крайней мере у меня было так. Препарат я начала принимать по совету близкой подруги, у неё климакс рано начался, она к тому времени уже изрядно "попотела" на поисках.... ну, и от приливов, видимо. Тк, пожалуй, это самая главная причина злосчастного климактерического периода. Ты просто чувствуешь себя безумно потерянным в этой жизни и периодически тебя ещё физические недомогания преследуют: то головная боль, то жар, то потеешь. А ещё от всего этого стресса ты весь день уставшая, сонная, полуживая, а вечером ложишься спать... и, о чудо! бессонница. Вот приблизительно так всё начиналось. С Менсе всё начало нормализовываться. В первую очередь я стала лучше спать, потом остальные симптомы стали ослабевать, а в голове появляться трезвость ума. Потерянное состояние и "нытьё" у меня держалось месяца 3, а потом всё... Я просто начала жить, как раньше и беспокойства о том, что я старею, отпустили мою голову. Всё, что я могу сказать или посоветовать - не важно что вы будете принимать, главное, начните с негормональных поддерживающих комплексов. Если уж совсем труба - тогда гормоны. Менсе я одобряю, рекомендую и мне не стыдно, тк проверено лично мной! Негормональный, полностью натуральный препарат, который помимо того, что успокаивает негативное влияние симптомов климакса, также содержит в своем составе витамины для поддержания здоровья в целом.
И ещё одна рекомендация - изначально я принимала по 2 таблетки, даже пару раз психанула и съела 4, но это в первые недели, когда ещё организм привыкает к себе новому. Сейчас я каждое утро пью всего лишь одну капсулу и всё хорошо. Менсе - Средство на совесть
Достоинства:
  1. натуральный полноценный комплекс
Недостатки:
  1. их нет

Убирает симптомы, содержит полезные вещества и фитоэстрогены

NatalyA 5 марта, 2021 год
После одной истории с моим здоровьем, я стала намного больше внимания уделять здоровью. И когда у меня начался климакс я достаточно долго подбирала лекарство. И еще перед глазами была совсем недавняя история, когда мама, буквально ничего не делая, сломала руку. Всему виной был остеопороз. Причем ведь многие женщины и не знают, что кости становятся хрупкими в период климакса, так... Читать отзыв После одной истории с моим здоровьем, я стала намного больше внимания уделять здоровью. И когда у меня начался климакс я достаточно долго подбирала лекарство. И еще перед глазами была совсем недавняя история, когда мама, буквально ничего не делая, сломала руку. Всему виной был остеопороз. Причем ведь многие женщины и не знают, что кости становятся хрупкими в период климакса, так и моя мама, когда у нее был климакс, не пила ничего и говорила, что все можно и без лекарств пережить. Мне бы не хотелось повторять такую историю, и стала узнавать много информации о климаксе на форумах, и только потом сходила к врачу. Мы пообщались с гинекологом о том, к чему может привести климакс, с того дня я стала пить Менсе.

Менсе - Убирает симптомы, содержит полезные вещества и фитоэстрогены

Сказать по правде, сильных выжимающих все соки симптомов у меня не было, но приливы жара действительно были неприятными. Тем более, что я 80% своей жизни провожу на работе, а климакс, который беспокоит на работе – это очень неприятно и неудобно.

Эти капсулы смогли сильно облегчить мою жизнь.
Менсе - Убирает симптомы, содержит полезные вещества и фитоэстрогены

Приливы начали смещаться на вечерние часы и стали ощущались не так резко. Кроме такого лечебного эффекта есть еще и профилактический эффект от Менсе, так как в составе следующие вещества
Менсе - Убирает симптомы, содержит полезные вещества и фитоэстрогены
Гинеколог выписала три курса препарата, а потом сказала повторно прийти на прием и далее снова обсудить схему лечения.
Очень уважаю врачей, которые не просто что-то выписывают для отвода глаз, а реально наблюдают за пациентом. Да, это конечно, климакс, рядовое явление, но в то же время очень важный период в жизни.
Менсе - Убирает симптомы, содержит полезные вещества и фитоэстрогены
Если на все забить, то можно в лучшем случае, как моя мама страдать от переломов, в худшем еще себе кучу других болячек заработать! Берегите свое здоровье.

Хороший поддерживающий комплекс!

Екатерина Арнольдовна 23 декабря, 2020 год
Постараюсь коротко. У меня начальная стадия климактерического периода и я считаю, что в период климакса женщине идеально подойдут гормоны, поэтому сразу обратилась к врачу. Я не верю в эти побочки, организму не хватает гормонов, мы даем гормоны, что тут криминального? Однако период сдачи анализов и подбора достаточно длительный и мне временно предложили попить негормональный поддерживающий комплекс.Сейчас заканчиваю прием 2ой упаковки... Читать отзыв Постараюсь коротко. У меня начальная стадия климактерического периода и я считаю, что в период климакса женщине идеально подойдут гормоны, поэтому сразу обратилась к врачу. Я не верю в эти побочки, организму не хватает гормонов, мы даем гормоны, что тут криминального? Однако период сдачи анализов и подбора достаточно длительный и мне временно предложили попить негормональный поддерживающий комплекс.Сейчас заканчиваю прием 2ой упаковки менсе и знаете, очень хороший эффект. Самочувствие хорошее, приливы не беспоят, с бессонницей уже справилась, крепкий здоровый сон сейчас и на людей тоже не бросаюсь. Уж не знаю, что по эффекту на тяжелой стадии, а на начальном этапе - могу смело рекомендовать. А на гормоны я в любом случае перейду, стареть не хочется, но там перерывы в приемах необходимо делать, вот в перерывах останусь верна менсе. Я уже всё спланировала)
P.S.: ставлю твёрдую 4ку, потому как для меня на первом месте всё-таки гормоны. Я их и в молодости пила, врач прописывал, с ними и кожа идеальная и симптомы сразу снимают))))))
Фото: Коробочку уже выкинула, 3ью не купила ещё, поэтому из фоток могу только инструкцию вам приложить. ВОТ: Менсе - Хороший поддерживающий комплекс!

Удачное средство!

AnjMe 22 декабря, 2020 год
Рекомендую препарат всем, кто не хочет перегружать свой организм гормонами. Когда начала пить Менсе и подумать не могла, что будут какие-нибудь значительно положительные изменения. Но все-таки они есть и вот уже через несколько месяцев приема я практически не выгораю эмоционально, перестала нервничать.

Да и по сути приливы жара тоже ушли.
Этот препарат выбрала фактически на авось, но не жалею. Потому... Читать отзыв

Да и по сути приливы жара тоже ушли.
Этот препарат выбрала фактически на авось, но не жалею. Потому что в отличие от очень многих негормональных у Менсе состав не только фитоэстрогенный, но и комбинированный есть и бета-аланин и витамины. То есть это не только средства при климаксе, но и полезный для здоровья комплекс.

Менсе - Удачное средство!
Достоинства:
  1. наличие витаминов в составе
Недостатки:
  1. результат хорошо ощущается не сразу, а при постоянном приеме, так сказать накопительный.

Безусловно один из лучших негормональных препаратов!

Мария 21 декабря, 2020 год
Пришёл период закрывать год и делать добрые дела.... Так вот. Где-то в июле-августе у меня начались прям сильные отголоски климакса. Доходило до того, что договорилась о встрече и не приезжала, просто потому что кидало в жар и совершенно не было сил. Гормоны мне пить категорически нельзя и единственный возможный вариант - это негормональные, которые как бы "бесполезны". Ну, бытует такое... Читать отзыв Пришёл период закрывать год и делать добрые дела.... Так вот. Где-то в июле-августе у меня начались прям сильные отголоски климакса. Доходило до того, что договорилась о встрече и не приезжала, просто потому что кидало в жар и совершенно не было сил. Гормоны мне пить категорически нельзя и единственный возможный вариант - это негормональные, которые как бы "бесполезны". Ну, бытует такое мнение. Менсе - Безусловно один из лучших негормональных препаратов!
Так вот, я попила один препарат, 2ой препарат почти сразу не зашёл и так дошла до менсе. Начиталась я отзывов и уже заранее покупать не хотела, но средство недорогое, а спасать себя было надо. Купила. И вот, что я вам скажу - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ! Я не знаю, как такое возможно, что часть отзовиков со стабильными 4-5ами, а тут 2-йка. Единственный логичный вариант, что отзывы с неопознанных аккаунтов и без фотографий, обычный шлак. Но это категорически несправедливо, поэтому с радостью делюсь своим опытом и мнением.
Я начала пить препарат где-то с конца сентября, в октябре пошла на плановый прием (до этого ходила ещё до карантина, но там и симптомы были слабенькие, вся катавасия началась именно летом) и уже по факту проговорила с врачом, что вот Менсе, вот я, вроде всё хорошо. И врач меня порадовала несказанно. Мой выбор она одобрила и объяснила на пальцах, что, для чего и как это работает в связке. В составе комплекса бета-аланин от приливов, изофлавоны сои, которые компенсируют нехватку собстренных эстрогенов, фолиевая для гормонального баланса, гриффонии экстракт для нормального сна, от "нервных скачек" и витамины группы В. Собственно, даже если составы сравнивать между препаратами, видно, что расхождения значительные.
Безусловно, я понимаю, что организмы у всех разные и каждому своё, но что со мной было летом и какая я сейчас - это небо и земля. С меня пот лил так, что я даже выйти из дома не состоянии была, сейчас если и находит легкий жар, то скорее от внешних факторов (испугалась собаки, поскользнулась, чуть не упала,... Ну, вы поняли). Поэтому я всем желаю здоровья и надеюсь, что мой отзыв и рекомендация хоть кому-нибудь поможет пройти этот нелёгкий период максимально комфотно.
Достоинства:
  1. негормональный
  2. доступный по цене
  3. отличная рекомендация врачей
  4. нет необходимости делать перерывы, абсолютно не вредит здоровью
Недостатки:
  1. эффект на первый день вы не увидите. Ничто у нас за один присест не лечится, чтобы было без вреда и сразу так не бывает. Это необходимо понимать, но уже на 2ой неделе при регулярном приеме вы почувствуете первые изменения.

Это средство делает климакс не таким мучительным

Юлия 28 декабря, 2020 год
Можно много чего говорить хорошего о гормональных препаратах, тут я не поспорю! Но вот тем, кому гормоны нельзя живется туго. Наверно, если бы не пошла к врачу так бы и продолжала искать проблемы откуда то извне, находить причины типы психосоматики или стресса. Но прием у гинеколога все прояснил. Я даже узнала не только о том что менопауза началась, но и... Читать отзыв Можно много чего говорить хорошего о гормональных препаратах, тут я не поспорю! Но вот тем, кому гормоны нельзя живется туго. Наверно, если бы не пошла к врачу так бы и продолжала искать проблемы откуда то извне, находить причины типы психосоматики или стресса. Но прием у гинеколога все прояснил. Я даже узнала не только о том что менопауза началась, но и то, что хоть гормоны мне нельзя, есть и другие способы поддерживать здоровье. В частности одним из назначений врача оказался Менсе. Пью пока не очень долго, но уже чувствую, что все меняется в лучшую сторону. Во всяком случае перестала срываться на близких. Еще и перестало резко бросать в жар, конечно ощущается, но не такими резкими наплывами, что хоть на стену лезь. Надеюсь, и дальше переживу этот сложный период. Бонусом ставлю этим капсулам пятерку!

действенный препарат

Ирина 8 февраля, 2021 год
Для меня слово менопауза всегда звучал как-то очень страшно и непонятно. По рассказам моих подруг в период менопаузы очень плохое самочувствие, так произошло и со мной, постоянно чувствовала приливы жара, то бросало в холодный пот. Но мириться с этим я не стала и пошла на прием к своему гениколога и он выписал мне препарат Менсе за что я ему очень... Читать отзыв Для меня слово менопауза всегда звучал как-то очень страшно и непонятно. По рассказам моих подруг в период менопаузы очень плохое самочувствие, так произошло и со мной, постоянно чувствовала приливы жара, то бросало в холодный пот. Но мириться с этим я не стала и пошла на прием к своему гениколога и он выписал мне препарат Менсе за что я ему очень благодарна, действительно после курса приема я стала себя чувствовать намного лучше, исчезли неприятные ощущения. И что главное, препарат не гормональный, у него состав достаточно хорош. Рекомендую

Помогает и жизни в направляет в нормальное русло!

Лида 2 декабря, 2020 год
Довольна препаратом, очень эффективно действует. Нервы стали крепче, и перестало появляться беспокойство. С мужем интим тоже наладился наконец-то

Облегчает климактерические симптомы

Мария 26 января, 2021 год
Глядя на своих подруг, поняла, что климакс – это вовсе не придуманная проблема, а реальная вещь. К счастью, у меня был их пример, повторять, который я бы не стала. Поэтому, когда последние несколько месяцев начала чувствовать небольшое недомогание, сразу же отправилась к врачу, чтобы понять климакс это или нет. Мои прогнозы сбылись. Немного было страшновато, ведь одна из подруг стала... Читать отзыв Глядя на своих подруг, поняла, что климакс – это вовсе не придуманная проблема, а реальная вещь. К счастью, у меня был их пример, повторять, который я бы не стала. Поэтому, когда последние несколько месяцев начала чувствовать небольшое недомогание, сразу же отправилась к врачу, чтобы понять климакс это или нет. Мои прогнозы сбылись. Немного было страшновато, ведь одна из подруг стала нервная, что даже общаться не хочется. У другой что-то вроде бессонницы появилось. А мне ведь так нельзя, у меня ведь дети еще школьники и кроме того, что мне нужно работать и следить за собой, нужно и детям должное внимание уделить.
То есть моя слабость стала звоночком, чтобы не запустить себя и свое здоровье. После нескольких приемов и сдачи анализов, мне назначили Менсе. Вот эту сиреневую упаковочку с капсулами

Менсе - Облегчает климактерические симптомы

Принимаю его уже почти 7 месяцев и несмотря на то, что сейчас даже цикл стал нерегулярным, каких-то резких ухудшений своего состояния не чувствую. Кстати, это касается и настроения. Муж в курсе того, что со мной происходит и доволен тем, что я не срываюсь и спокойна. По его рассказам жёны его друзей-ровесников, просто как с цепи срываются :)
Я надеюсь, что климакс пройдет гладко. Во всяком случае у меня есть все основания так думать. Ведь уже прошло немало времени с момента, как я стала принимать препарат и по-прежнему довольна его действием.
Добавлю еще одну деталь насчет Менсе. Кроме того, что он не имеет в составе гормонов и положительно влияет на меня, он еще и содержит витамины, необходимые от того, чтобы защититься от старения.
Еще добавьте сюда и тот факт, что такой состав помогает избежать такой проблемы как остеопороз.
Ну и есть еще ряд веществ, которые помогает уменьшать приливы и помогают нервам.

Менсе - Облегчает климактерические симптомы

На мой взгляд эти капсулы могут подойти женщинам, которые не уверенны в приеме гормональных и чувствуют небольшие ухудшения в состоянии. В любом случае то, как пройдет климакс зависит только от вас и совета вашего врача. Главное не запускайте себя, ведь мы нужны сами себе и нашим близким.
Достоинства:
  1. от приема у меня не было побочных эффектов
Недостатки:

Доверяю этому средству! Есть прогресс при лечении проявлений климакса!

Дарья 24 декабря, 2020 год
Наверно одно из немногих гормональных, результат которого ощущается длительно. Уже сколько времени принимаю и никаких усилений симптомов не чувствую к слову сказать раньше пила исключительно только травяные таблетки, после них был небольшой эффект, а потом организм к ним привык и лучше состояние не становилось.
Думаю с Менсе все работает лучше потому что кроме фитоэстрогенов есть и дополнительные вещества. Вот тот же бета-аланин – он же отлично помогает от приливов. Ну и витамин С и другие – это же отличная подпитка иммунитета!

Мой вердикт – препарат, который облегчает климакс при постоянном приеме!
Достоинства:
  1. есть витамины и другие поддерживающие вещества, не только фитоэстрогены
Недостатки:
  1. возможно, кому-то будет неудобно пить препарат на постоянной основе. Но только постоянный прием помогает избавиться от симптомов.

На пути к результату. Есть положительная динамика

Анастасия 22 декабря, 2020 год
Добрый вечер, дамы! Многие пишут про головные боли, честно, я не врач, не знаю. Я очень метеозависима и головные боли для меня не редкость, но с препаратом это явно не связано. По составу могу прокомментировать только фитоэстрогены сои, что реально во многих статьях пишут про их положительное влияние при менопаузе и здесь они присутствуют. по остальному составу не разбиралась что... Читать отзыв Добрый вечер, дамы! Многие пишут про головные боли, честно, я не врач, не знаю. Я очень метеозависима и головные боли для меня не редкость, но с препаратом это явно не связано. По составу могу прокомментировать только фитоэстрогены сои, что реально во многих статьях пишут про их положительное влияние при менопаузе и здесь они присутствуют. по остальному составу не разбиралась что к чему, мне в гинекологии прописали, я просила негормональный и зарекомендовавший себя. Собственно, по факту - пью 1,5 месяца, засыпать стала лучше, более ровное состояние в течение дня, хотя периодически накатывает страх, что я старуха... Но думаю это вполне естественная реакция. По приливам - в жар меня особо не кидало пока, периодически начинала сильно потеть ни с того ни с сего, сейчас бывает реже и не так сильно, легким дискомфортом отделываюсь, без мокрых подмышек на одежде. Врач предупредила, что эффект будет спустя время и пить надо регулярно. Я вижу положительную динамику, да и врачу доверяю, она у меня со времен первой беременности, выносить помогала, сложная беременность была. Что будет дальше я не знаю, на данном периоде я довольна препаратом и продолжаю приём.
Достоинства:
  1. описала в тексте. Ключевой - негормональный
Недостатки:
  1. пока их нет

Мне помогло

Людмила 1 февраля, 2021 год
Каждая женщина по своему переносит период менопаузы. Меня беспокоили частые приливы, бросало то в жар, то в холод, жуткая смена настроения, колебания веса. От этого никуда не деться, естественный процесс увядания,поэтому осталось только смягчить насколько возможно эти симптомы. Гинеколог посоветовал принимать Менсе, это негормональная поддержка организму. Начинает действовать уже спустя полчаса после приема. Мне препарат очень хорошо помог и переносился... Читать отзыв Каждая женщина по своему переносит период менопаузы. Меня беспокоили частые приливы, бросало то в жар, то в холод, жуткая смена настроения, колебания веса. От этого никуда не деться, естественный процесс увядания,поэтому осталось только смягчить насколько возможно эти симптомы. Гинеколог посоветовал принимать Менсе, это негормональная поддержка организму. Начинает действовать уже спустя полчаса после приема. Мне препарат очень хорошо помог и переносился отлично. Ушла тревожность, стал крепче сон, больше не бросает из стороны в сторону. Очень рада что мне посоветовали это средство.

Препарат Норм!

Никита 17 февраля, 2021 год
В общем-то данный препарат Менсе (препарат для женщин в период менпоузы) прописали моей любимой девушке. Но до этого она пользовалась ещё двумя препаратами, которые не давали никакого результата. Только препарат Менсе помого ей в это нелёгкое время. По его словам: перестала болеть голова, прератились перебои в сердце. Так что рекомендую препарат!!!

Хороший припарат

Анна 12 февраля, 2021 год
Узнала об этих таблетках от своей знакомой, и решила купить, поскольку Менсе не содержит гормонов. Говорят, что современные гормональные препараты безопасны, но от них я быстро начинаю набирать вес. Понравилось, что в состав входят витамины.

Принимаю неделю по одной капсуле два раза в день. Глотать их несложно. Аллергии они у меня не вызвали. Заметила, что стала чувствовать себя намного лучше. Не скажу, что приливы перестали беспокоить, однако они уменьшились. Надеюсь, что в скором времени приливы исчезнут. Улучшилось настроение, стала лучше спать, перестала разражаться по пустякам.

Очень хороший препарат!

Инна 10 февраля, 2021 год
В период менопаузы я бы хотела порекомендовать пользоваться только препаратом Менсе, если вы ничего более эффективного не нашли, потому что Менсе мне действительно очень нравится. Этот препарат хорошо поддерживает гормональный баланс, частота приливов заметно снижается, к тому же нормализуется психоэмоциональный фон, что особенно важно. Серьезных отрицательных побочных эффектов как-то не заметила, поэтому и советую принимать Менсе. Не говорю, что это... Читать отзыв В период менопаузы я бы хотела порекомендовать пользоваться только препаратом Менсе, если вы ничего более эффективного не нашли, потому что Менсе мне действительно очень нравится. Этот препарат хорошо поддерживает гормональный баланс, частота приливов заметно снижается, к тому же нормализуется психоэмоциональный фон, что особенно важно. Серьезных отрицательных побочных эффектов как-то не заметила, поэтому и советую принимать Менсе. Не говорю, что это панацея, но мне сильно помогает, поэтому в период менопаузы чувствую себя как нельзя лучше, причем некоторые знакомые тоже положительно отзываются.

Рекомендую

Алина Фомина 4 февраля, 2021 год
У всех менопауза протекает по-разному но в моем случае это был просто какой-то ад. Но мне повезло, мне попался очень хороший специалист. который довольно быстро подобрал мне отлично лекарство. единственный препарат, который мне реально помог - это Менсе. Он стабилизировал мое состояние и сделал этот период более менее сносным. Мне Менсе подошел просто идеально. Цена на него адекватная, у меня... Читать отзыв У всех менопауза протекает по-разному но в моем случае это был просто какой-то ад. Но мне повезло, мне попался очень хороший специалист. который довольно быстро подобрал мне отлично лекарство. единственный препарат, который мне реально помог - это Менсе. Он стабилизировал мое состояние и сделал этот период более менее сносным. Мне Менсе подошел просто идеально. Цена на него адекватная, у меня никаких побочных действий не вызвал. Принимала я его строго по рекомендациям моего врача и тем самым смогла пережить этот нелегкий период в своей жизни. Менсе однозначно рекомендую, препарат работает

Все хорошо у меня

М. 2 января, 2021 год
Этот новый год проходит без ужасного самочувствия и приливов. За что большое спасибо не только моемй гинекологу, но и капсулам Менсе. Долго думала - вдруг выйдет поменять шило на мыло, но этого не произошло. Менсе принимаю где-то уже 8 месяцев и доволна результатом. Наконец-то праздник ощущается как праздник и есть силы на то, чтобы праздновать и ходить в гости.

Купила не зря

Маргарита 31 декабря, 2020 год
Препарат не только стоит своих денег, но и дает больше чем просто лечение климакса. Ведь еще и витамины содержит, и нервы в порядок приводит.

Причем, я заметила, что действительно, когда пьешь препарат постоянно, симптомы не усиливаются. Приливы немного одолевают, но сильнее не становятся и переносятся мной легко!

менопауза

Овестин
Овестин

Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Майрон Аларсин (Myron Alarsin)
Майрон Аларсин (Myron Alarsin)

Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)
Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)