Мне спокойнее пить Менсе, чем гормональные. - Отзывы о Менсе

Отзыв написан 20 мая, 2020 год 95 просмотров
Обожглась как-то на приеме гормональных, врач просто назначила их, даже не спросив, есть ли у меня хронические заболевания и другие противопоказания. Во время прекратила их пить. Не послушала бы подругу, было бы хуже. Ведь мне гормональные нельзя. Уже сходив к другому гинекологу, узнала, какие осложнения могла мне принести згт. В частности меня очень испугала мастопатия, ведь это очень серьезная болезнь. Конечно было непросто после отмены гормонального, но потом через месяц я стала пить Менсе. Первое время эффекта ослабления приливов не чувствовалось, но зато бессоница прошла и ощущение «перегруженности» мыслей. А вот уже спустя 2-3 недели, приливы стали в разы меньше беспокоить. Они и реже появлялись, и как-то не такие отчетливые и резкие стали.
Если говорить о минусах лекарства, они есть – это аллергические реакции у некоторых женщин и не такой быстрый результат, как хотелось бы.
Менсе - Мне спокойнее пить Менсе, чем гормональные.
Зато плюсов намного больше! Это и безопасность, отсутствие побочных эффектов и устранение симптомов климакса.
Отдельно хочу сказать, что и состав немного не стандартный, в хорошем смысле слова. Т.е. есть и растительные составляющие,и витамины группы В, и аминокислота от приливов, и даже вещество антидепрессант. Притом, что антидепрессант не агрессивный и не вызывает привыкания.
Менсе - Мне спокойнее пить Менсе, чем гормональные.
Знаете, я всеми руками за такую золотую середину. Получается и не рискуешь здоровьем взамен быстрого эффекта от згт, и при этом не внушаешь себе, что травяные отвары тебе когда-нибудь помогут. Менсе не содержит агрессивных гормонов, в составе фитоэстрагены, но они же дополнены бета-аланином, который регулирует температуру тела. А чем лучше налажена работа терморегуляции, тем меньше приливов. 2 капсулы в день и жить можно по-человечески, не за что не беспокоясь.

Т. 9 декабря, 2020 год
Я тоже пью. Действительно нервы и сон приводит в порядок. В отличие от очень многих даже негормнальных таблеток

менопауза: отзывы

Отзывы в разделе менопауза, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории менопауза

менопауза

Овестин
Овестин

Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Майрон Аларсин (Myron Alarsin)
Майрон Аларсин (Myron Alarsin)

Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)
Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)