Менсе отзывы

Препарат для женщин в период менопаузы

3 месяца с препаратом менсе - полет нормальный

Майя 25 июня, 2023 год
Я вступила в период менопаузы.
Что такое приливы жара - я знаю. Словила. И не один раз. Мне не понравилось.
За помощью пришла к гинеклогу, прося об одном - попробуем без гормонов?
Она сказала, что самый популярный среди ее пациентов - препарат менсе. Популярен не по цене или форме выпуска. Здесь все в среднем как у аналогов. Он полюбился многим своим результатом.
Кто в... Читать отзыв
Я вступила в период менопаузы.
Что такое приливы жара - я знаю. Словила. И не один раз. Мне не понравилось.
За помощью пришла к гинеклогу, прося об одном - попробуем без гормонов?
Кто в пременопаузе - цикл вернул, кто-то избавился от приливов, кому-то помог с состоянием нервной системы вдобавок.
Я тоже решила попробовать.
Начала с 1 капсулы в день. И... живу с ним уже 3 месяца. Приливов не наблюдаю больше, хорошо сплю, настроение всегда на позитиве. Нравится, что удалось избавиться от сухости во влагалище. Мужу отказывать не приходится)))
Внешний вид мой тоже стал явно привлекательнее судя по комплиментам от мужчин на работе. Кажется. свой препарат нашла и я .

Менсе стал для меня настоящим спасением

Регина 21 июня, 2023 год
Добрый день!
Мне 40 лет. Я и подумать не могла, что столкнусь с ранним климаксом. Хотя ничему уже в этой жизни не удивлялась.
К счастью, гинеколог сразу же после обследования посоветовала негормональный препарат - менсе.
Добрый день!
Начала я с 1 капсулы в день. Эффект мне понравился. Конечно, он наступил не сразу. Ведь это не сильнодействющее лекарство, а комплекс фитоэстрогенов с витаминами и микроэлементами, действующими прицельно на симптомы климакса. Конечно, же это изофлавоны сои, бета-аланин, 5-гидрокситриптофан, фолиевая ксилота, витамины группы В, витамин Е.
Приливы, так внезапно вошедшие в мою жизнь, наконец, оставили меня. Потливость значительно уменьшилась, кожа стала менее сухой.
И я, кажется, снова поверила, что в 40 лет жизнь приобретает новый виток, прекрасный и удивительный.
Достоинства:
  1. негормональный
Недостатки:
  1. для меня нет

Жизнь после 50 стала еще полнее с менсе

Марта Романовская 16 июня, 2023 год
Я почувствовала климакс во всей красе в 47 лет. Сколько же я перебрала препаратов от этой напасти.
Одно никак не хотела принимать - гормоны. Ну нельзя мне.
Так вот настоящий результат я увидела только в розовой коробочке менсе.
Начала с 1 капсулы в день по совету врача, но потом сказала она мне 2 пить. Я вечером и стала вторую принимать.
Вы знаете, какое это... Читать отзыв
Одно никак не хотела принимать - гормоны. Ну нельзя мне.
Так вот настоящий результат я увидела только в розовой коробочке менсе.
Вы знаете, какое это счастье, когда ты всю ночь спишь и видишь прекрасные сны!
Какое счастье, когда тебе не приходится избегать постели с мужем!
Как прекрасно осознавать, что ты уже не таскаешь везде с собой тонометр и запасную блузку!
Фитоэстрогены, конечно, не принесут вам мгновенный эффект, но стоит пропить месяц этот комплекс изофлавонов сои с мощной витаминной группой, как вы начнете отмечать изменения в свое организме, облегчение этого состояния климакса.
Я вот всем подругам уже рассказала. И они принимают, и тоже нравится
Достоинства:
  1. эффективен для уменьшения симптомов климакса
Недостатки:
  1. месяц надо минимум пропить, чтобы понять работает на тебе или нет

Натэллочка

Гость 1 июня, 2023 год
Назначил врач гинеколог-эндокринолог после обследования. Принимаю уже 6 месяцев все хорошо!!!
Вес не ползет, приливов и учащенного пульса нет, сон прекрасный...принимаю совместно с имастоном. Но эффект накопительный. После первого месяца приема ничего сильно не заметила . Буду продолжать принимать как БАД

Менсе от климакса

Наталия 24 мая, 2023 год
Я тоже набрала лишних ,5 кило, и это мне очень не нравится, а так помогает,но больше пить не буду, а так спокойней стала, но когда не влезла в L, то решила прекратить прием
Достоинства:
  1. Помогает от приливов
Недостатки:
  1. Лишний вес

Мама пережила менопаузу на гормонах, я так не хотела

Полина Пирог 19 мая, 2023 год
Мамин климакс и для нее наверное был испытанием, но для всей семьи - это был тихий ужас. Промучались все дружно пару лет, потом згт. Оно свое дело делает, но столько побочек вот лично у моей мамы вылезло. Сердце, давление, разнесло как слона, спайки…. Может у кого-то и бесследно гормональное вмешательство протекало, за всех не знаю. Я даже к психологу ходила,... Читать отзыв Мамин климакс и для нее наверное был испытанием, но для всей семьи - это был тихий ужас. Промучались все дружно пару лет, потом згт. Оно свое дело делает, но столько побочек вот лично у моей мамы вылезло. Сердце, давление, разнесло как слона, спайки…. Может у кого-то и бесследно гормональное вмешательство протекало, за всех не знаю. Я даже к психологу ходила, испытывала чувство вины, что позволила маме гормоны принимать лишь бы она перестала быть психованной климактеричкой. Сейчас мне самой 57, менопауза в разгаре, пока слушаю врача, принимаю Менсе. Не знаю как дальше будет, сейчас с задачей он справляется - я сплю нормально для своего возраста, приливы есть безусловно, но редко, бывает даже не каждую неделю, настроение ровное, еще чувствую “похожу”.
Достоинства:
  1. без гормонов
Недостатки:
  1. не заметила

Дочь заставила принимать Менсе, менопауза в разгаре, а я в порядке

Говорухина Ю 5 мая, 2023 год
Дочка у меня гинеколог-эндокринолог. Когда мне стукнуло 50 она мне в настоятельном порядке рекомендовала Менсе. Состав посмотрела - ничего критичного, все природное, гормонов нет. Пила как витамины по 3 месяца, потом перерыв. Могу сказать, что побочек лично у меня никаких не было, но я явно лучше переношу менопаузу и предшествующий период, чем например коллеги на работе. Благодарна дочке, что она... Читать отзыв Дочка у меня гинеколог-эндокринолог. Когда мне стукнуло 50 она мне в настоятельном порядке рекомендовала Менсе. Состав посмотрела - ничего критичного, все природное, гормонов нет. Пила как витамины по 3 месяца, потом перерыв. Могу сказать, что побочек лично у меня никаких не было, но я явно лучше переношу менопаузу и предшествующий период, чем например коллеги на работе. Благодарна дочке, что она такую подушку прочности мне заготовила. Коллег теперь тоже к дочке отправляю, чтобы и им выписала нужное лекарство. Менсе хоть и растительный, но все равно лучше, чтобы врач выписывал, они все же анализы смотрят.

Пременопауза с 43 лет

Римма Паронян 30 апреля, 2023 год
Может она и раньше началась, но резкие изменения я как гром на небе заметила именно в 43. В одночасье стала старухой - суставы болят, все лень, интереса к жизни никакого, волос на голове тоже))) давление, МЦ еще был, но уже дурака валял немного. Совершила променад по врачам, гинеколог попросил остаться, рекомендовал разбавить мои скудные эстрогены природными. Подобрали вместе таблеточки, вот... Читать отзыв Может она и раньше началась, но резкие изменения я как гром на небе заметила именно в 43. В одночасье стала старухой - суставы болят, все лень, интереса к жизни никакого, волос на голове тоже))) давление, МЦ еще был, но уже дурака валял немного. Совершила променад по врачам, гинеколог попросил остаться, рекомендовал разбавить мои скудные эстрогены природными. Подобрали вместе таблеточки, вот эти самые Менсе. Пью. Превращения в фею-золушку конечно не произошло, волосы на голове тоже не отрасли, НО! Цикл стал прям как у золушки в ее лучшие годы, настроение бодрее и жизнь жизнерадостнее. Врач только предупредил, что их прием должен стать привычкой, эффект накопительный, мол пить-бросать-снова пить и ждать волшебства не стоит. Ну так и я уже не девочка в сказки верить, так что говор по факту - волосы не отрастут, но с климаксом жить можно будет.
Плюсы: негормоноальный эффективный препарат
минусы: надр заклдадывать бюджет на постоянный прием"
Достоинства:
  1. негормоноальный эффективный препарат
Недостатки:
  1. надо заклдадывать бюджет на постоянный прием

Если ищете негормональный препарат при климаксе

Натали 19 апреля, 2023 год
Я с наступлением менопаузы прекрасно понимала, что уровень гормонов надо будет восстанавливать препаратами, но совершенно не хотелось рисковать здоровьем.
Можете сколько угодно меня убеждать в том, что среди гормональных средств есть безопасные и вообще выбирает врач... Я очень просила гинеколога подобрать негормональный.
Она предупредила, что мгновенного эффекта не жди, но эффективность свою уже неоднократно среди ее пациенток доказал Менсе.
Я начала с 1... Читать отзыв
Я начала с 1 капсулы в день и остаюсь на этой схеме приема.
3 месяца прошли. И я вам скажу, что о приливах я не знаю ничего. Сплю прекрасно. Даже суставы перестали беспокоить.

Не рекомендую

Галя 17 апреля, 2023 год
Я тоже пью уже два месяца по две таблетки в день и просто на глазах расту не подням а по часам ем очень мало набираю каждый день по несколько граммов это ужасно(((
Недостатки:
  1. Не какой пользы

Как повысить уровень эстрогенов в период менопаузы?

Елена 14 апреля, 2023 год
Лично мне помог менсе.
Препарат хорошо известен в России. До визита к гинекологу видела несколько раз информацию о нем в интернете.
Поэтому не удивилась, а даже обрадовалась такому назначению.
Во-первых, он негормональный. Для меня это минус страхи и сомнения.
Во-вторых, мне назначили по 1 капсуле в день.
В-третьих, его всегда можно найти в аптеке.
По составу он очень нравится тем (И я в их числе), кто... Читать отзыв
Лично мне помог менсе.
Поэтому не удивилась, а даже обрадовалась такому назначению.
Во-первых, он негормональный. Для меня это минус страхи и сомнения.
Во-вторых, мне назначили по 1 капсуле в день.
В-третьих, его всегда можно найти в аптеке.
По составу он очень нравится тем (И я в их числе), кто ищет не кучу баночек с витаминами, а все в одном.
Мне важны были витамины группы В. И там они есть.
Так что рекомендую.
Достоинства:
  1. доступность в аптеке, негормональный
Недостатки:
  1. может быть, упаковки по 30 капсул были бы удобнее, чтобы понимать сколько месяцев уже пьешь

Менсе мне помог...поддержать цикл до наступления менопаузы

Раиса 13 апреля, 2023 год
Я видела, как старшая сестра мучилась от приливов и когда мой цикл стал давать сбой в 47, я обратилась к гинекологу.
Все рассказала: критические дни стали короче по продолжительности, задеркжи увеличились.
Я прошла несколько обследований. И врач сказал: будем готовиться к менопаузе правильно.
Я напряглась конечно. но решила во всем слушаться врача.
Я напряглась конечно. но решила во всем слушаться врача.
А напрягалась зря - мне назначили комплекс с фитоэстрогенми Менсе, который еще и витамины группы в включал, а также С и Е. Так что все оказалось на пользу. И дефицит гормонов компенсировал, и настроение улучшил, волосы и кожа даже улучшились. И еще около полугода я наблюдала отличный цикл.

Приливы жара у женщин при менопаузе: Менсе работает!

Alya 22 марта, 2023 год
Вот и я решила написать отзыв про менсе. Сама когда-то изучала интернет, когда врач посоветовал этот препарат.
Раньше попадалось часто, что неудобно, что 40 капсул. А мне все равно, сколько там капсул - главное, работает. Тем более, что принимаю теперь его постоянно. Состав менсе безопасен для постоянного применения. Климакс его точно боится))) Сейчас я принимаю по 1 капсуле, но если вдруг чуть почувстовала жар, могу принять капсулу еще и тогда через полчаса уже чувствую облегчение. И весь день уже ничего не беспокоит. Волшебные капсулы.

Менсе - отличный препарат при климаксе

Маргарита 19 марта, 2023 год
Здравствуйте! Да, именно отличный препарат! Отличается от назначений при климаксе тем, что он не гормональный, содержит фитэстрогены и массу полезных компонентов для женщин в зрелом возрасте.
Препарат российский, но отличного качества.
Препарат российский, но отличного качества.
Мне только он и помог вернуться к обычной жизнь. Никак я не хотела мириться с климаксом. Не то, что не понимала, что уже 50. Нет, дело не в этом, я просто не понимала, как многие терпят эти проявления. Я обратилась к гинеколгу, как поняла, что дальше так не пойдет. Даже мужу стала отказывать в близости из-за дискомфорта слизистой. А менсе все расставил по своим местам. Я снова Женщина, любимая, счастливая, успешная и здоровая))

С Менсе ушли раздражение и жар!

Лена 14 марта, 2023 год
За спасением от приливов я пришла к гинекологу, которму доверяю. Она предложила начать с негормональных препаратов. И меня это порадовало. Так я познакомилась с Менсе. Утром и вечером начала принимать эти небольшие капсулы. Первые изменения стали заметны уже в первые 2 недели: ушли раздражение и головные боли. Спустя какое-то время отметила и снижение частоты приливов. А через месяц рассказывала врачу,... Читать отзыв За спасением от приливов я пришла к гинекологу, которму доверяю. Она предложила начать с негормональных препаратов. И меня это порадовало. Так я познакомилась с Менсе. Утром и вечером начала принимать эти небольшие капсулы. Первые изменения стали заметны уже в первые 2 недели: ушли раздражение и головные боли. Спустя какое-то время отметила и снижение частоты приливов. А через месяц рассказывала врачу, что сплю очень хорошо, кожа кажется уже не такой сухой, сердечко подуспокоилось. Она искреннне порадовалась за меня и предложила проодолжать прием. Теперь живу с Менсе. Живу во всех смыслах этого слова.

Менсе помог понравиться себе вновь!

Милана 1 марта, 2023 год
Я всегда считала себя той самой писанной красавицей, о которой рассказывают друг другу подружки. Во всех компаниях я всегда выглядела лучше остальных, свежее, бодрее, стройнее. Ведьма) Менопауза внесла значительные корректировки в мою самооценку. Кожа поплыла, волосы стали ползти - а те, что задержались - становились похожи на солому, талия из осиной стала превращаться в шмелиную, скорее... И никакие косметологические хитрости... Читать отзыв Я всегда считала себя той самой писанной красавицей, о которой рассказывают друг другу подружки. Во всех компаниях я всегда выглядела лучше остальных, свежее, бодрее, стройнее. Ведьма) Менопауза внесла значительные корректировки в мою самооценку. Кожа поплыла, волосы стали ползти - а те, что задержались - становились похожи на солому, талия из осиной стала превращаться в шмелиную, скорее... И никакие косметологические хитрости уже не помогали. Это меня угнетало больше всего. И такое подавленное состояние - это тоже синдром менопаузы и его можно корректировать. Кто-то, я знаю, раздражается, агрессирует, а я в эмоциональном плане сдулась, съежилась, скукожилась.
Наверное, я еще и боялась признать, что у меня климакс. Это знаете, как взлететь высоко и упасть… Мой запланированный поход к гинекологу должен был содержать только осмотр, узи и необходимые анализы. Придя за результатами, я не сдержалась и рассказала о своих мучениях врачу. Она нашла необходимые слова, чтобы успокоить меня. Заверила, что этот сложный период можно пройти достойно. Рассказала о возможностях негормональной терапии.
Препарат выбрали для меня – Менсе.

OneTwoTrip. Заказ авиабилетов - Менсе помог понравиться себе вновь!

Первые 4 недели меня порадовали своими новыми ощущениями.
Ушло депрессивное состояние. Я даже нашла для себя новое увлечение – живопись. Вспомнила, что всегда любила рисовать, но как-то все эти школы с уклоном английского, стажировки…. Я ушла с головой в карьеру, забыв о истинных желаниях.
Приливы сократились до минимума. Даже если и было какое-то состояние, близкое к этому, то оно прекращалось очень быстро. Одна таблетка и через полчасика уже норма.
Сон. Так хорошо я никогда не спала. Никаких тревожных пробуждений. Никакой мокрой сорочки.
О головных болях я забыла совершенно.
И все это волшебство в таких вот продолговатых капсулах.

OneTwoTrip. Заказ авиабилетов - Менсе помог понравиться себе вновь!
Принимаю я по 2 капсулы в день. Меня это не напрягает.
Цена:
Это не цена препарата, это цена моего спокойствия, гармонии и хорошего настроения. Я снова чувствую себя красивой, привлекающей внимание. Мне это важно.
Хочу отметить состояние кожи и волос. Мелкие морщинки разглаживаются, кожа в принципе более упругая. Волосы выпадать в таком количестве, как было в начале климакса, перестали.
Конечно, хочется отдельно обратить внимание на состав:
OneTwoTrip. Заказ авиабилетов - Менсе помог понравиться себе вновь!

Изофлавоны сои – те самые фитоэстрогены, которые нормализуют гормональный фон в эту пору. Они, кстати, еще и снижают риск остеопороза, снимают проявление урогенитальных расстройств. Для нас, красивых, тоже стараются: стимулируют синтез коллагена.
Бета-аланин блокирует приливы. И надолго 😊 Снимает нервное напряжение. Хороший сон – тоже его работа.
Я заметила еще одно действие этого компонента: улучшилась концентрация внимания.
А что бы мы делали без витаминов Е и С? Кроме известных свойств, они замедляют возрастные изменения.
Фолиевая кислота, которую я считала полезной только в период подготовки к беременности, нужна нашим волосам и коже, а также для нормальной работы надпочечников.
Витамины В6 и В12 положительно влияют на состояние нервной системы.
Я очень благодарна, что менсе появился в моей жизни. Такой проверенный, надежный способ сохранять энергию, внешний вид и позитив независимо от возраста и природы женщины. Без тяжелых гормонов. Только с хорошим настроением!
Достоинства:
  1. блокирует приливы, работает с внешним видом, сон нормализует
Недостатки:
  1. не сиюминутный результат, а кто такое даст???

Жарко, нечем дышать, темнее в глазах… это все про климакс

Пелагея 28 февраля, 2023 год
Когда я впервые столкнулась с его проявлениями, мне от страха и непонятности подумалось, что у меня панические атаки. Я даже подружек про психологов стала расспрашивать. Ну никак не могла подумать, что в 38 у меня симптомы менопаузы начались. Да и пишут везде, что главный признак это сбой цикла, и приличный такой. У меня не было. Зато дикие приливы - это... Читать отзыв Когда я впервые столкнулась с его проявлениями, мне от страха и непонятности подумалось, что у меня панические атаки. Я даже подружек про психологов стала расспрашивать. Ну никак не могла подумать, что в 38 у меня симптомы менопаузы начались. Да и пишут везде, что главный признак это сбой цикла, и приличный такой. У меня не было. Зато дикие приливы - это было. Как в сауну закинет 200 градусную, я в офисе несколько раз чуть ли не до драки зимой окно требовала открыть. Ну мне действительно дурно было. И правда казалось, что с головой проблемы. От этого только усугубилось все. Так длилось месяцев 8, пока на плановый осмотр не пришла в гинекологу. Там то мне Менсе и посоветовали. На фоне еще имеющей овуляции и приходящих критических дней - такая фитоподдержка эстрогенами самое то. И мне хорошо помог он, особенно от приливов, т.к. от них я мучалась больше всего. В офисе по климаксу я оказалась первопроходцем, теперь девочкам советую. Пью сама курсами по 2 капсулы в сутки, потом перерыв, потом снова курс. Он натуральный, вреда не заметила. Ну если пить перестаешь, то, конечно, симптомы возвращаются, поэтому нужно накапливать его действие.

Уже год в климаксе, пью Менсе

Роза 27 февраля, 2023 год
К климаксу я шла 8 лет. Говорят, быстро отделалась. Период предменопаузы длился года 3,5 и на него пришлась самая нелегкая пора. Спать получалось буквально по 2-3 часа в сутки из-за приливов. На этот же период пришлись мои самые отчаянные поиски волшебной таблетки от климактерического синдрома. То ли я ее нашла, а может просто перешла в менопаузу. Но как только попробовала... Читать отзыв К климаксу я шла 8 лет. Говорят, быстро отделалась. Период предменопаузы длился года 3,5 и на него пришлась самая нелегкая пора. Спать получалось буквально по 2-3 часа в сутки из-за приливов. На этот же период пришлись мои самые отчаянные поиски волшебной таблетки от климактерического синдрома. То ли я ее нашла, а может просто перешла в менопаузу. Но как только попробовала Менсе, жизнь преобразилась. Препарат растительный, с фитоэстрогенами, требуется накопительный эффект, но зато без всяких там ЗГТ. Точно по себе могу сказать, что с приливами, ощущением сухости и общим фоном и настроением стало сильно легче. Сейчас уже наслаждаюсь этим золотым периодом!

Можно сказать, младенческий климакс. С Менсе полегче

Елена 25 февраля, 2023 год
Обделена фолликулами по жизни. Мне 33, ФСГ 23,5, АМГ 0,34(((( месячных нет почти совсем, раз в 2 месяца еле еле мазня. Это генетическая и наследственная история, у мамы тоже очень рано началось. Из существенных неприятных симптомов только сухость интимных зон меня сильно беспокоила, врач назначила Менсе, чтобы добавить в организм эстрогенов.Симптомы неприятные отступили недели через 3 (пила по 2 капсулы... Читать отзыв Обделена фолликулами по жизни. Мне 33, ФСГ 23,5, АМГ 0,34(((( месячных нет почти совсем, раз в 2 месяца еле еле мазня. Это генетическая и наследственная история, у мамы тоже очень рано началось. Из существенных неприятных симптомов только сухость интимных зон меня сильно беспокоила, врач назначила Менсе, чтобы добавить в организм эстрогенов.Симптомы неприятные отступили недели через 3 (пила по 2 капсулы в день) и эмоциональный фон улучшился. Врач отметила, что так и должно быть, т.к. в составе какой-то компонент за это отвечает. Приливы меня не мучали, про них не могу ничего сказать, но в целом рекомендую - годный комплекс, на ранних стадиях точно стоит попробовать.

Поздний климакс не лучше раннего.

Арина 22 февраля, 2023 год
В нашей семье у всех по женской линии климакс приходит относиетльно поздно по современным меркам. У бабушки в 57, у моей мамы к 61 году только началось. И вроде радоваться надо, но к этому возрасту мама сама по себе стала не совсем адекватной, а уж на фоне климакса - ваще кукуха отъехала. Ей было очень тяжко, видать еще и возраст,... Читать отзыв В нашей семье у всех по женской линии климакс приходит относиетльно поздно по современным меркам. У бабушки в 57, у моей мамы к 61 году только началось. И вроде радоваться надо, но к этому возрасту мама сама по себе стала не совсем адекватной, а уж на фоне климакса - ваще кукуха отъехала. Ей было очень тяжко, видать еще и возраст, может кто помоложе приливами мучается, это не так страшно выглядит. У нее еще и возрастные проблемы, и давление, гипертония и сахар уже повышен был, суставы, лишний вес. Букет! Поэтому каждый прилив, это прям охи на смертном одре. А как про врача ей начну говорить, так ей кто-то в голову вбил, что это только гормоны. А если гормоны начал, то это пить до конца жизни иначе рак начнется или сердце остановиться. Ну малышеву наверное насмотрелась. Затащила ее к врачу, гинеколог сразу ее раскусила и для начала Менсе посоветовала. Рассказала в красках, что это никакие не гормоны, все натуральное, что состав разработан специально чтобы поддерживать увядающую женскую функцию. Мама с опаской, но начала принимать. Еще ершиться и говорит, что толку нет, но я то вижу, что ей гораздо легче. Она прям спокойнее стала, перестала прощаться с нами каждый божий день. Не сразу, конечно, но препарат сработал, хоть и не гормональный.

Препарат пью полгода

Татьяна 20 февраля, 2023 год
До этого принимала "Ци-клим 45+ где то 5-6 месяцев(без перерыва,потому что когда бросала принимать все возвращалось) все было хорошо,потом приливы полностью не уходили и я перешла на "Ци-клим Аланин"принимала по 1 таб 1-2 раза в день тоже где то полгода без перерыва,чувствовала себя хорошо.Потом приливы слабые но были и я по рекомендации врача перешла на большую дозу(когда были приливы ильные... Читать отзыв До этого принимала "Ци-клим 45+ где то 5-6 месяцев(без перерыва,потому что когда бросала принимать все возвращалось) все было хорошо,потом приливы полностью не уходили и я перешла на "Ци-клим Аланин"принимала по 1 таб 1-2 раза в день тоже где то полгода без перерыва,чувствовала себя хорошо.Потом приливы слабые но были и я по рекомендации врача перешла на большую дозу(когда были приливы ильные то пила 2-3 таб в день,а когда все проходило,то пила 1таб в день.Потом знакомый фармацевт посоветовала Менсе,пила по 1 капс 1 раз в день,а когда сильные приливы были то по 2 капс в день.Пила где то 4-5 мес без перерыва(когда бросала все симптомы возвращались).Начала поправляться:стала больше грудь,бедра,вырос живот(хотя кушаю не много и в меру(за эти 4-5 месяцев поправилась на 5-6 кг)Почитала отзывы и теперь понимаю откуда у меня бессонница,головокружение,головная боль.Буду снова переходить на "Ци-клим Аланин"с ним я себя чувствовала хорошо,просто мне сказали что один и тот же препарат долго принимать нельзя,надо периодически менять.Мы все разные,кому то подходит один препарат кому то другой.Кто то проходит менопаузу не заметно,а кто то трудно.Надо просто найти\подобрать то что вам помогает и принимать.Благословляю каждую женщину проходить менопаузу легко,безболезненно и без симптомно.
Достоинства:
  1. меньше приливов
Недостатки:
  1. поправилась на 5-6 кг,бессонница,головная боль,головокружение

Врач назначил Менсе. Круто работает!

Янина 16 февраля, 2023 год
Многие вот переживают, что мол климакс молодеет, а я пременопаузу стойко приняла. Мне 42, цикл начал скакать примерно в 39. То один укоротится, а следом удлинится и 1,5 года было 25/45. ФСГ сдавала и даже не разово, а подряд для динамики - и там такая же картина, то 36, то 9. Врач порекомендовал этот Менсе. Он очень хорош своими фитоэстрогенами,... Читать отзыв Многие вот переживают, что мол климакс молодеет, а я пременопаузу стойко приняла. Мне 42, цикл начал скакать примерно в 39. То один укоротится, а следом удлинится и 1,5 года было 25/45. ФСГ сдавала и даже не разово, а подряд для динамики - и там такая же картина, то 36, то 9. Врач порекомендовал этот Менсе. Он очень хорош своими фитоэстрогенами, купила, принимала по назначению по 2 капсулы в сутки на протяжении 2 месяцев, потом перешла на 1 капсулу в сутки. Чувствую себя значительно лучше. Думаю, что климакс мне не страшен теперь - с такой-то поддержкой. И подруге уже расхвалила)))

Хороший препарат.

Татьяна 54 года 10 февраля, 2023 год
2 года мучали приливы. До 20 раз в день. Ночью то в жар бросало, то била дрожь. Гормональные препараты врач не рекомендовала, нужно следить за нарастанием эндометрия. Перепробовала много разных негормональных препаратов типа циклим, климанорм и прочее. Эффект кратковременные или совсем отсутствует. От коллеги получила хорошие отзывы о Менсе. Решила попробовать его не надеясь на облегчение симптомов. Но уже на... Читать отзыв 2 года мучали приливы. До 20 раз в день. Ночью то в жар бросало, то била дрожь. Гормональные препараты врач не рекомендовала, нужно следить за нарастанием эндометрия. Перепробовала много разных негормональных препаратов типа циклим, климанорм и прочее. Эффект кратковременные или совсем отсутствует. От коллеги получила хорошие отзывы о Менсе. Решила попробовать его не надеясь на облегчение симптомов. Но уже на 3 день стала замечать, что приливы стали реже и менее выражены. Принимала по 2 таблетки в день. Через 10 дней, приливов уже не было. Сейчас принимаю по 1 таблетке. Решила принимать Менсе и далее после месячного курса. Очень боюсь возвращения приливов. Но не вызывает ли препарат привыкания?

Бесполещный препарат с побочным действием

Гость 5 февраля, 2023 год
После 5 дней приема препарата Менсе началась бессоница, даже прием успокоительных средств не помог, приливы остались по прежнему.
Достоинства:
Недостатки:
  1. побочные действия - бессоница

Не понимаю жалоб на менопаузу, ну полно же средств в помощь

Ольга 23 января, 2023 год
На какой женский форум не зайди, так тетки на менопаузу жалуются и спрашивают в интернете как же им перестать страдать! Ну вы серьезно, большинству таких женщин от 45 и старше. Ну елы палы мы в 21 веке живем, ну сходите к нормальному врачу, средств для облегчения климактерического синдрома миллион наверное. Что подойдет одному, не подойдет другому. Мне тоже помог Менсе,... Читать отзыв На какой женский форум не зайди, так тетки на менопаузу жалуются и спрашивают в интернете как же им перестать страдать! Ну вы серьезно, большинству таких женщин от 45 и старше. Ну елы палы мы в 21 веке живем, ну сходите к нормальному врачу, средств для облегчения климактерического синдрома миллион наверное. Что подойдет одному, не подойдет другому. Мне тоже помог Менсе, врач подобрал. Ну так я не в интернете спрашивала как мне свое здоровье поправить, тут такого насоветовать могут. Хоть про Менсе я тут много положительных отзывов читала, но в любом случае нужно идти к врачу и спрашивать про тот же Менсе. Насколько я знаю и по себе чувствую он безопасный, но с доказанной эффективностью. Лично мне при всей этой климактерической картинке помогает хорошо. Но еще раз, берите на себя ответственность сами, идите к врачу и узнавайте что подойдет именно вам. Давно не обязательно терпеть этот безобразный период.

Маме помог Менсе

Ирина 21 января, 2023 год
Климактерический синдром хуже ковида. В позапрошлом году мама переболела ковидом, тяжело переболела, выхаживали ее всей семьей. Так вот в этом году я стала замечать, что с мамой что-то неладное. То вроде у нее температура, то ей холодно, раздражается, капризничает, постоянно лежит - лица на ней нет, человек-апатия, то разговариваю с ней, а она раз и отключается как-будто, в пустоту мимо... Читать отзыв Климактерический синдром хуже ковида. В позапрошлом году мама переболела ковидом, тяжело переболела, выхаживали ее всей семьей. Так вот в этом году я стала замечать, что с мамой что-то неладное. То вроде у нее температура, то ей холодно, раздражается, капризничает, постоянно лежит - лица на ней нет, человек-апатия, то разговариваю с ней, а она раз и отключается как-будто, в пустоту мимо меня смотрит. Я честно перепугалась, думала у нее осложнения какие-то после ковида, крыша поехала, потому что внешне это было похоже именно на психическое расстройство нежели на физическое недомогание. Поделилась опасениями с соседкой по площадке, они рядом больше 30 лет живут, почти родственницы) она по счастью гинеколог с внушительным стажем, сразу меня стала спрашивать про мамины женские дела. А я, честно признаться, знать не знаю, когда у нее там что перестало приходить. Соседка посоветовала купить Менсе, мол он натуральный, негормональный, даже если дело не в климаксе, то хуже от него все равно не будет. А уже если не поможет, то идти анализы на гормоны сдавать и там уже решать что делать. В составе правда ничего химического я не увидела, стала маме давать по 1 таблетке в день. Две недели уже прошло и я замечаю, что она поживее стала, настроение улучшилось точно, капризы сошли на нет. Подозреваю, что и правда дело в менопаузе и наверное нужно к врачу сходить. Хотя Менсе вроде справляется.

Пила Менсе вместе с мамой.

Марина 19 января, 2023 год
Ой, у моей мамы климакс начался просто жесть! У нее в принципе характер сложный, скорпион (да простят меня все скорпионы это читающие). Но как менопауза началась она просто мозг всем вынесла - орет постоянно, дышать в ее присутствии нельзя, вечно мокрая, везде эти ее платочки, которыми пот утирает, поправилась безобразно и на этой почве тоже орет без конца. Муж от... Читать отзыв Ой, у моей мамы климакс начался просто жесть! У нее в принципе характер сложный, скорпион (да простят меня все скорпионы это читающие). Но как менопауза началась она просто мозг всем вынесла - орет постоянно, дышать в ее присутствии нельзя, вечно мокрая, везде эти ее платочки, которыми пот утирает, поправилась безобразно и на этой почве тоже орет без конца. Муж от тещи итак не в восторге всегда был, а в те времена, он вообще ее месяцами избегал, хотя живем в соседних подъездах)) Я ей говорю - к врачу надо, а она орет “чтобы ни одного гормона в моем доме не было!”. Ой, я натерпелась, словами не могу описать, лучше бы я тройняшек родила, ей богу, чем с одной такой вредной престарелой женщиной носилась. Пошла к своему врачу, одна, без нее. Потом в аптеке купила Менсе, кое как маме растолковала, что это не гормоны, что все натуральное и для пущей верности предложила пить вместе (ну там состав позволяет, даже если менопаузы нет). И слава богам ей полегчало, да до такой степени, что она пару месяцев назад даже извинилась за свое непотребное поведение. Муж стал каждые 2 недели захаживать к ней. Слава богу наладилось все. Ну и ей заметно легче, я вижу, прям благодарность производителю от всего нашего семейства! На себе эффект заметила по волосам, стали меньше сыпаться, в густоте прибавили.

Фуфломицин

Гость 4 января, 2023 год
Интереса ради прошла тест, ответы на все вопросы - нет никаких симптомов. Нет повышения или понижения давления, ни головокружений, ни нарушений сна, вообще ничего, это истиная правда, все в норме. Так ответила б любая молодая здоровая девушка. Что в результате? Не имея ни одного признака менопаузы тест мне сказал, что они у меня все на лицо. Все! Ухохотаться. После такого... Читать отзыв Интереса ради прошла тест, ответы на все вопросы - нет никаких симптомов. Нет повышения или понижения давления, ни головокружений, ни нарушений сна, вообще ничего, это истиная правда, все в норме. Так ответила б любая молодая здоровая девушка. Что в результате? Не имея ни одного признака менопаузы тест мне сказал, что они у меня все на лицо. Все! Ухохотаться. После такого "теста" все ясно и с производителем и с препаратом.

Результат 0

Екатерина 2 января, 2023 год
Пью пятый месяц, результата нет! Приливы как были, так и есть. Буду искать замену! Может витамины как то мне помогают…
Достоинства:
  1. Нет плюсов

Менсе - замечательный препарат ❗️

Гость 30 декабря, 2022 год
Климакс подкрался резко, прекратились месячные и начались ужасные приливы со сменой настроения! (От люблю весь мир, до ненавижу)))) Два месяца я мучалась, затем попала к гинекологу который и прописал Менсе. Мне он подошел идеально !!! После недели приема, все симптомы исчезли. Принимала месяц. Вообщем три месяца было все идеально. Затем симптомы климатического состояния вернулись , начала снова принимать препарат. ... Читать отзыв Климакс подкрался резко, прекратились месячные и начались ужасные приливы со сменой настроения! (От люблю весь мир, до ненавижу)))) Два месяца я мучалась, затем попала к гинекологу который и прописал Менсе. Мне он подошел идеально !!! После недели приема, все симптомы исчезли. Принимала месяц. Вообщем три месяца было все идеально. Затем симптомы климатического состояния вернулись , начала снова принимать препарат. Приливы отступили! Всем здоровья!

менопауза

Овестин
Овестин

Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Майрон Аларсин (Myron Alarsin)
Майрон Аларсин (Myron Alarsin)

Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)
Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)