Мошенники, имеют откат с сертификатов, итог - 48к, но они не получили ни копейки. - Отзывы об Аньшаньская металлургическая компания

Отзыв написан 17 июня, 2021 год 211 просмотров
История всё та же как
Аньшаньская металлургическая присылают запрос на детское игровое оборудование на 71 млн, направляю КП - через день звонят, говорят, что Ваше коммерческое нас устроило, накидывают сверху 1,5 млн и просят % от того что накинули, что нам надо приехать в Москву на встречу разговаривать относительно своего % и подписываться, 100% аванс в это же день.
Запросили документы на проверку, где было требование в предоставлении экспертного заключения по ГОСТ 31512 (сделали в знакомой организации за 48000) - всё сделали, скинули - проверили, говорят по документам все ок. "Скинем проект договора на посмотреть".

Потом звонят, мол кто-то еще заявился на ту же сумму и документы скинули по которым всё хорошо. Предлагают сделать сертификаты на "Интегрированная система менеджмента качества (ИСО 9001-2015, ИСО 14001-2015, ИСО 45001) чтобы быть приоритетными, мол такая ситуация была уже пол года назад и решилась таким способом "сейчас вам скинем номер телефона того сертификационного центра с помощью которого решился вопрос" и скидывают номер телефона некой Екатерины +7 (495)109-12-70 ООО "Альфа Консалт" [email protected] Аньшаньская металлургическая компания - Мошенники, имеют откат с сертификатов, итог - 48к, но они не получили ни копейки.

Тут начались сомнения по поводу наличия заинтересованности, начали пробивать подробнее, наткнулись сюда... В итоге продолжили играться с ними но уже с опаской. Запрашиваемые сертификаты в указанной выше конторе стоят 45 тыс., мы нашли где их сделать в этот же день в 3 раза дешевле, запросили у конторы "подешевле" шаблон сертификата чтобы проверить мошенническую схему: направили шаблон в Альфа Консалт под предлогом того, что у нас заказчик требует такой сертификат, мол подходит? - они мялись, но в итоге сказали что подходит. Мы решили что в Альфа Консалт заказывать не будем (пока пишу в этом месте Альфа сами перезванивают, беспокоятся видимо). К этому моменту аньшань сбросили гарантийное письмо, где они обязуются заключить контракт при предоставлении полного перечня запрашиваемых документов (сам перечень в письме не определён) Направили шаблон сертификата заказчику, на что они ответили "Этот документ не одобрят. Сбросьте пример, номер, который юрист дал." После телефонного разговора, где я напрямую поинтересовался заинтересованностью его работы с сертификационным центром ответили положительно, что то сказав про определённые маркеры при вскрытии конвертов с одинаковыми КП в виде сертификатов...

Ещё примечательно то, что юридический адрес компании в г. Челябинск, пр-кт Ленина, д. 21В, кв. 410/2. Мы сами из Челябинска и решили проверить адрес. В указанном офисе находится юридическая контора, про Аньшань знают только потому, что им звонят, хотят услышать Аньшань и узнать что-то. И вообще, на 4 этаже в этом здании "Бизнес центр Спиридонов" по вышеуказанному адресу находится рассадник фирм лохотронов.

При проверке ИНН в реестре иностранных организаций на сайте налоговой- всё сходится.

Общались с Валерием Павловичем Кузнецовым, руководителем службы управления закупок
8 (931) 111-21-58, 8 (958) 581-75-76, [email protected]

Будьте бдительны

Яков 10 января, 2022 год
Здравствуйте!

К сожалению, и наша компания стала жертвой этих мошенников.

Всё было именно так...

С нами общался сотрудник Альберт Захаров на протяжении нескольких месяцев.

До последнего не хотелось верить, но закончилось всё печально...)

Спасибо большое за Ваш подробный отзыв! Аньшаньская металлургическая компания - Аньшаньская металлургическая компания -
Вся эта разводка в интересах вот этой компании ЦОС "Регистр Проверенных Организаций" их сайт https://vrpo.ru/.

В интернете уже масса отзывов!
И нам даже письмо точно такое же прислали якобы,что нашу компанию уже выбрали!
Добрый день!

С нами приключилась такая же ситуация, только нас им удалось обмануть. Мы купили этот сертификат за 48 тыс рублей. Общались с тем же самым Валерием. Может подадим заявление в полицию? Пусть проведут проверку, покопают. Здесь явное мошенничество! Предлагаю связаться и объединить усилия!
Гость 17 июня, 2021 год
Спасибо за комментарий!

Очень подробно, я не могла понять суть этого развода, ведь сами сертификаты они не предлагают сделать ) Хорошо, что я не повелась на это ) мой отзыв ниже тоже про детское игровое оборудование))
1111 17 июня, 2021 год
Вы в каком городе занимаетесь? Можем поотрудничать, опытом меняться. Напишите прямо сейчас на эту одноразовую почту свои контакты: [email protected]

Строительство и ремонт: отзывы

Строительство и ремонт