Артвил (Artviil) Оренбург отзывы

поселок Шишки!

Анатолий Егорович 1 октября, 2023 год

С появлением дорог и тротуаров поселок очень преобразился, уютное место

Классный посёлок Шишки

Гость 2 мая, 2023 год
Вот уже 2 года как купили дом в КП Шишки, и все хорошо семья каждый год ждет осень и весну чтобы поучаствовать в увлекательном занятии добраться до дома, на конец то подключили газ, можно теперь не замерзнуть, если конечно вода в трубопроводе не замерзнет зимой, которой не хватает ни зимой ни летом, это наверно потому что опытные строители Артвил (Artviil)... Читать отзыв Вот уже 2 года как купили дом в КП Шишки, и все хорошо семья каждый год ждет осень и весну чтобы поучаствовать в увлекательном занятии добраться до дома, на конец то подключили газ, можно теперь не замерзнуть, если конечно вода в трубопроводе не замерзнет зимой, которой не хватает ни зимой ни летом, это наверно потому что опытные строители Артвил (Artviil) приглашённые из солнечных республик Средний Азии всё сделали в соответствии с проектной документацией, выполненной угольком на фанерки. Дома теплые когда ветра нет, утеплитель толщиной 2,5 мм уложенный на кое как утрамбованную подушку из песка и бетонная стяжка с замурованными в неё трубами намертво залитую и представляющую одно целое с фундаментом позволяет стенам сходиться и расходиться . А когда ветер то крыша начинает громыхать, того и гляди улетит.

живем в Шишках

Янина 7 марта, 2023 год

Купили в посёлке дом два года назад, ни сколько не разочарованы, посёлок развивается, управляющая компания работает, решаются любые вопросы, мусор вывозят, дороги чистят, их кстати по осени отсыпали, немного позже чем обещали, но в основном все жители отнеслись с пониманием. Уверена что все что обещал застройщик будет выполнено. Приезжайте в гости к нам в Шишки))

Шишки Самарская область

Мария 12 октября, 2022 год
Мой брат приобрел дом в КП Шишки летом 2021 я с ними была на экскурсии. Был виден размах строительства, хорошая транспортная доступность до поселка. Работы не стоят на месте, все, что обещала компания, она выполняет, как говорит брат - вода, свет, газ все есть. Может, конечно, не с сиюминутной скоростью выполняются работы, как хотят люди. Люди все разные, кто-то не... Читать отзыв Мой брат приобрел дом в КП Шишки летом 2021 я с ними была на экскурсии. Был виден размах строительства, хорошая транспортная доступность до поселка. Работы не стоят на месте, все, что обещала компания, она выполняет, как говорит брат - вода, свет, газ все есть. Может, конечно, не с сиюминутной скоростью выполняются работы, как хотят люди. Люди все разные, кто-то не видет полутонов ; им либо белое, либо черное. Как правило у нас любят писать и жаловаться ; это в генах и это не истребить у нашего народа. А вот хвалить и благодарить мы не можем((((. Как правило САМЫЕ ЯРКИЕ впечатления и эмоции это НЕГАТИВНЫЕ. Просто интересно ; а кто нибудь из жителей поздравил коллектив компании АРТВИЛЛ хоть когда-нибудь с каким-нибудь праздником? Хорошо, что мой брат не поддается на провокации некоторых жителей( которым всегда все плохо, ЛЕТО-ЖАРКО, ЗИМА-ХОЛОДНО, ДОЖДЬ-СЫРО). Он понимает, что все компания сделает. Он всегда на связи с менеджером компании и с руководством компании. Может просто жителям не надо клеймить, а полюбить место где они живут.

Опыт покупки дома в Самаре

Вероника 12 октября, 2022 год
Купили дом в посёлке компании Арт Вилл год назад. Сделка не была гладкой. Банк несколько раз запрашивал дополнительно документы от застройщика. В целом терпимо. Брали в ипотеку. Сельской не дождались. Поэтому купили по программе банка дом.рф. ставка 6.3%.
При приёмке дома приглашали экспертов. Качество строительства оценили на твёрдую 4. Даже не ожидали если честно. Были небольшие недоделки в доме. Не быстро, но застройщик всё устранил.
Место и сам посёлок красивые.
В целом и дом и посёлок нам нравится. Ремонт почти закончили. С участком осталось разобраться.
Из минусов можно отметить то, что в посёлке ещё нет дороги. Нас это сильно не напрягает. В конце концов, застройщик построил и сдал 100 с лишним домов за 2 года. Как по мне, объективно рано ещё ждать полного благоустройства.
Также из минусов - бывают перепады напряжения. Но УК вопрос решает.
Вода в дом подаётся техническая. Необходима дополнительная очистка. Это оговаривалось ещё до покупки.
Люди в посёлке также очень разные. Есть мегаадекватные товарищи - нам с соседями повезло. А есть - ну сплошные понты. Скандалят с УК и друг другом в чате посёлка, чего то вечно требуют. Кому то парковку подавай рядом с детской площадкой - ну вы же гулять идёте с ребёнком, неужели сложно дойти, кого то близость базы отдыха не устраивает - мол, музыка по ночам слышна. Вообщем, всё как а любом домовом чате. Веселье)
В целом всё устраивает. К покупке рекомендую.

Купили дом в Шишках в Самаре

Гость 6 октября, 2022 год
В целом всем довольны,на той недели подключили газ,осталось дождаться асфальта ,покупали на этапе строительства по очень вкусным ценам,молодой дружный коллектив,спасибо вам,будем вас рекомендую

Отстерегайтесь !

Проблема решена
Pavel 29 августа, 2022 год
Остерегайтесь
Купили тут участок в Феврале 2022 года, обещали летом сдать нам дом, внесли предоплату 650 000 и ждем
Остерегайтесь
В Апреле выяснилось что нет у них разрешения на строительство, участки не размежованы, начала строительства переносится, как обещали не на долго. Август, начала строительства не положено, на публичной кадастровой карте все без изменений, сотрудники их с нами общаются все более неохотно, но просят внести еще денег. Понимаем что нам уже в этом году точно никто ни чего не построит и едем расторгать договор. Заявление приняли, скрипя зубами, и говорят ждите теперь возврат еще три месяца. На что я конечно же не согласился, и попросил вернуть деньги в установленный законом срок. После чего сотрудники этой компании перестали со мной общаться, трубки бросают
Написали заявление в правоохранительные органы за мошенничество
Уважаемый Павел Карманов, спасибо за отзыв. Ваши денежные средства были возвращены в полном объеме, Кармановой Ирине по соглашений сторон подписанном 18 ноября, т.е. в установленный срок по заявлению которое Вы написали ранее в адрес нашей компании. О чем есть документ подтверждающий полный возврат денежных средств. Спасибо,что были нашим клиентом.

Отличная компания

Мария Александровна 4 19 июня, 2022 год
Хочу поблагодарить эту безумно трудолюбивую компанию АртВил, и Артёма Геннадьевича руководителя дом в котором живут мои сватья очень хороший, всем советую купить, серьёзная организация.
Достоинства:
  1. Дома теплые
Недостатки:

Автор в шоке

Гость 11 июня, 2021 год
Серьезно? Крутят месяцами ваши 25 тыр? Ну что же вы людей то смешите, уважаемый))) Ну смешно же, правда! Интересно на сколько поднялись, прокрутив ваши 25 тыр аванса

ЧТО ЗА АНИХЕЯ!!!

Николай 5 февраля, 2021 год
Не знаю как но я наткнулся на этот сайт и увидел отзывы про компанию в которой я купил дом!! И я готов сказать что пущего бреда я никогда в жизни не встречал, друзья и новые клиенты ск Артвилл не верте всей этой анихее, а лучше приедет в офис и поговорите лично к каждому клиенту они всегда находят подход, уж какой... Читать отзыв Не знаю как но я наткнулся на этот сайт и увидел отзывы про компанию в которой я купил дом!! И я готов сказать что пущего бреда я никогда в жизни не встречал, друзья и новые клиенты ск Артвилл не верте всей этой анихее, а лучше приедет в офис и поговорите лично к каждому клиенту они всегда находят подход, уж какой я вредный и дотошный но даже меня обслужили по полной!

Отзыв Артвил

Ирина 9 ноября, 2020 год
Прочитали семьёй отзывы на этом сайте. Сколько людей столько и мнений... В защиту Артвил хотелось бы сказать что сроки может и затянуты в плане оформления сделки, но на нашем примере мы поняли что есть факторы не зависящее от кампании.... иногда и банки "тормозят"
2 года назад решили купить дом за городом, подальше от суеты. Долго искали в окрестностях, где можно купить. От частных лиц много предложений но есть минус-у нас не хватало денежных средств.. Нужна была помощь как в одобрении ипотеки, так и в её сопровождении. Как ни крути пришлось бы обратиться к риэлтору (помощь которых на секунду оплачивается отдельно) много ездили... смотрели. Район Приуралья мы даже не рассматривали, так как были в той стороне очень давно и у нас было понимание что там "пустырь" либо дачи. Приехав все таки в ту сторону мы были удивлены увидев целый посёлок...
Сразу связались с Отделом продаж (их не трудно найти, всегда находятся на объектах) выбор был не простой огромное количество проектов от 45 метров и до 144. Цена просто не дала нам времени на раздумье. Внесли аванс... Осталось дождаться готовых документов и выйти на сделку. Ждали около 2 месяцев, как раз за это время был полностью сдан наш дом. Ключи выдали в день сделки!!!

Сказка превратилась в это

Ксения 4 августа, 2020 год
До сих пор проблема окончательно с подъездными путями не решилась. Весно приходилось оставлять машину метров за 200 .
Добрый день,наша компания осуществляла точечную застройку в п.Приуралье, и не занималась благоустройством дорог и прилегающих территорий этого жилого комплекса, т.к. за облуживание и устройство дорог в этом поселке отвечает управляющая компания ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ "УСАДЬБА" ИНН 5638064445. С которой у каждого нашего покупателя был заключен договор на обслуживание поселка. Все интересующие Вас вопросы по благоустройству территории Вы можете уточнить по адресу ,Оренбургская область,Оренбургский район,с Ивановка ул,Южная Аллея д 8, у руководителя Терентьева Сергея Александровича.

Застройщики

Капитал 71