Развод на деньги, замена исправных деталей - Отзывы о Сервис центр ремонт техники ASUS

Отзыв написан 7 марта, 2021 год 294 просмотра
В феврале 2021 года компаний ООО «Скала» (ИНН: 7816701740) выполнялись работы по ремонту моего ноутбука Asus X555L. Экран ноутбука «замораживал» изображение и при сдаче его в этот сервис, я просил заменить матрицу экрана. Однако, позже мне перезвонил менеджер компании и заявил, что после диагностики было установлено то, что матрица ноутбука в порядке, а менять необходимо дешифратор. Стоимость работ составила 3900 рублей +1600 чистка. Работы были выполнены и вечером 07 февраля 2021г., я забрал ноутбук. Проверить корректность работы ноутбука при возврате у меня возможности не было, тк при его выдачи батарея была полностью разряжена.
На следующий день, при эксплуатации ноутбука после ремонта, я обнаружил, что проблема абсолютно не устранена и экран по-прежнему продолжает «замораживать» изображение. Также я обнаружил, что после возврата из ремонта сломана пластиковая рамка экрана в правом верхнем углу. Она перестала фиксироваться в пазах.
09 февраля я вернул ноутбук обратно в сервис. Далее, в течении почти двух недель, я не мог получить никакой информации о статусе ремонта. На все мои звонки, мне каждый раз обещали «перезвонить завтра утром», но не перезванивали. В конце концов, менеджер перезвонил и сообщил, что новый установленный дешифратор оказался бракованным и надо ждать поставку другого. Я опять уточнил про матрицу, но мне опять сказали, что она в порядке. Я согласился, но предупредил, что ноутбук мне очень необходим в период с 22 по 28 февраля, для использования во время важной поездки. Менеджер сказал, что ремонт будет выполнен к этому времени, но потом опять пропал.
03 марта 2021г. менеджер перезвонил вновь и в этот раз заявил, что после очередной диагностики выяснилось, что менять надо всё-таки матрицу экрана, а не дешифратор. Стоимость работ он озвучил в дополнительные 5900 (пять тысяч девятьсот) рублей. При этом, вернуть деньги за замену исправного дешифратора он отказался. То есть ранее деньги за ремонт взяты были, но после ремонта проблема устранена не была.
Забрал ноутбук, написал претензию

Отзывы о сервисных центрах