Авиакомпания Nord Wind

Опубликовано 21 июля, 2014 год
1.7
137 отзывов / 21 281 просмотр
Авиакомпания Nord Wind
Авиакомпания Nord Wind специалист на рынке воздушных перевозок уже не один год. На сайте компании вы можете забронировать авиабилет онлайн. Для удобства своих клиентов, авиакомпания предлагает различные классы для перелетов - эконом класс и бизнес класс.

Благодарность экипажу самолета

Малыхина Татьяна Викторовна 30 ноября, 2023 год
Добрый вечер. Хочу выразить благодарность и лучшие пожелания всему составу (сотрудникам) рейса N4-855 КАЛИНИНГРАД - САМАРА за высокий профессионализм, отличное настроение, доброжелательное отношение к пассажирам. Лететь данным рейсом было одно удовольствие.
Никаких минусов, только плюсы.

Что с рассадкой пассажиров?

Людмила 14 ноября, 2023 год
Добрый день! Никаких претензий к самому полету (взлет/посадка) , вопрос по рассадке: мы на регистрации с мужем были первыми, при этом получили места почти сааамый хвост и ЧЕРЕЗ ПРОХОД. При этом посадка была не полная, за нами с обеих сторон сидели по 1 девушке РОВНО ПОСЕРЕДИНЕ, на местах В и Е. Почему нельзя было посадить нас вместе, это делается для... Читать отзыв Добрый день! Никаких претензий к самому полету (взлет/посадка) , вопрос по рассадке: мы на регистрации с мужем были первыми, при этом получили места почти сааамый хвост и ЧЕРЕЗ ПРОХОД. При этом посадка была не полная, за нами с обеих сторон сидели по 1 девушке РОВНО ПОСЕРЕДИНЕ, на местах В и Е. Почему нельзя было посадить нас вместе, это делается для доплат?

продают билеты по 2 раза!!!

Гость 25 сентября, 2023 год
Продают места по 2 раза! Если вы приобрели себе место в самолёте с увеличенным пространством для ног, то это не значит, что Вы там будете сидеть! Вас посадят куда захотят, деньги не вернут! и скажут, что вы сами пересели при регистрации! а на вашем месте будут сидеть другие люди!!!!

Слоган северного ветра - торгуем алкашкой у туалетов, дважды продаем места спэйс+ и пересаживаем потом на обычные места. Слоган представителя АК - не нравится-не летите. Алкоголь и еда закончились из скайшопа на 12ом ряду, пассажиры со всего салона самолета бежали и устраивали чуть ли не драку у туалета. Это по правилам АК торгуют у wc и создают затор на проходе?

«Ваш полет пройдёт незаметно». «вы можете купить место с увеличенным расстоянием», вы нам заплатите, но мы вас туда не посадим, а потом ещё раз продадим эти места другим. «в полете вам будут предложены прохладительные напитки и питание 1 раз, но так же вы сможете приобрести питание и напитки в скайшопе», но мы до вас не доедем, устроим базар-вокзал у первого туалета, кто доберется распихивая локтями-тот что-то получит, но это не точно. «Водочка осталась, будете?». С такой АК только водочку пить и осталось.

Отстойная авиокампания

Гость 15 августа, 2023 год
Задержки вылетов колоссальные, персонал совершенно не добрый первый раз задержка составила 4.5 часа с маленьким ребёнком рано утром, при этом не из за погодных условий, второй 40 минут вообще не понятно почему

Ужасное отношение сотрудников и некомпетентность

Гость 18 июля, 2023 год
Ужасное общение бортпроводника. Хамоватое, резкое. Считаю,что подобное недопустимо и подрывает отношение и лояльность к компании в целом
Рейс N4 522 Кайя-Коко - Москва
Бортпроводник Владимир вёл себя неподобающим образом.

На стойке также возникли проблемы и сомнения в компетентности сотрудника.
Рейс N4 522 Кайя-Коко - Москва
Бортпроводник Владимир вёл себя неподобающим образом.

На стойке также возникли проблемы и сомнения в компетентности сотрудника.
Сумка совместного багажа была отправлена отдельно, в ней был недовес, а во втором чемодане перевес. Разгрудали чемодан прямо на стойке,чтобы достать лишнее из сумки и уложиться в лимит - возвращать сумку было отказано50 минут не могли решить вопрос. Представитель компании отсутствовал и не подошёл вовсе. На телефоне также не смогли ничем помочь и предложили самим искать представителя, бегая по терминалам. В результате чего, мы потеряли лишний час времени, решая данную ситуацию, хотя был приобретён проход в ВИП-зал и вместо спокойного ожидания рейса, мы находились на суете. Т.к. сотрудники разводили руками и не могли решить вопрос своевременно.
Рейс был из Шереметьево на Кубу
N4-3503

Не рекомендую

Гость 10 июля, 2023 год
10.07.2023г. Рейс 829 НН-Уфа в 1.40. Сняли с самолета, техническая неисправность. Всю ночь сидим в зале ожидания, рейс предположительно только в 9.30. Никто ничего не объясняет, информацию не предоставляют, в гостиницу не размещают. Сказали только, что летим на том же самолёте, других у них нет. Отвратительно и опасно!

Мошенники ужас тихий

Ира 28 июня, 2023 год
Компания не объявляет посадку на рейс
На мониторах выхода указывается другие города я и многие не смогли улететь
Доп.приглашения нет как у аэрофлота...
А точнее приглашения вообще на посадку нет.
Не хотите потерять деньги не летайте

Кошмар моих снов

Гость 3 июня, 2023 год
Самая ужасная авиакомпании, деньги не возвращают за вынужденный отказ. Хорошая у них там прибыль идет на таких ло.....х как я. Прям завидую, никогда к ним больше не обращусь. Товарищи сто раз все обдумайте......, негативных отзывов с подробностями очень много, ознакомьтесь прежде чем покупать, очень жалею что раньше этого не сделала.

Работа компании

k-marksa-80 31 мая, 2023 год
Выдали сертификат в пандемию 28 05 2020 прошло 3 года ни денег ни билетов с данного города Благовещенск Деньги не малые 120 тысяч может кто подскажет как вернуть кровные
Достоинства:
  1. Надежда мой компас земной!

Возврат билетов

Гость 8 мая, 2023 год
Самая худшая авиакомпания, за 7 месяце купил билеты и сразу купил места, по итогу был возврат денежных средст за места через 3 месяца, ( деньги еще не пришли)
Купил места в комфорте каждое по 3500 нас двое а итоге 7000 по мимо билетов, по итогу типо была замена воздушного судна, сейчас если покупать билеты Красноярск- Сочи цена вопроса 35 тысяч плюс отдельно места. Но даже при возврате денег за места не могу купит места в комфорте!

Отправляла маму домой. Вылетали из Сочи(Адлер) в Омска 04 мая 2023 года.

Гость 5 мая, 2023 год
Вместе со стоимостью билета я выбрала и оплатила место на борту удобное нам. Мама человек с инвалидностью, ходит с двумя тростями, да есть проблемы со скоростью передвижения, но при этом она самостоятельна, гуляет сама, ходит в магазины, путешествует, благо сейчас в аэропортах есть службы помощи таким людям. Соответственно место выбиралось с учетом того чтобы справа от нее был проход и... Читать отзыв Вместе со стоимостью билета я выбрала и оплатила место на борту удобное нам. Мама человек с инвалидностью, ходит с двумя тростями, да есть проблемы со скоростью передвижения, но при этом она самостоятельна, гуляет сама, ходит в магазины, путешествует, благо сейчас в аэропортах есть службы помощи таким людям. Соответственно место выбиралось с учетом того чтобы справа от нее был проход и во время полета она могла вытянуть ногу. Место при перелетах всегда выбираем с учетом этого, так как проблемы как раз с правой ногой.
Мы проводили ее до красной зоны, при регистрации на рейс нам на терминале ничего не сказали, я уточнила, что место мы выбрали- зарегистрируйте именно на это место, сотрудник потвердел, что да у Вас место 03С, мы с легким сердцем, уверенные в том, что все как всегда будет благополучно, стали ждать обратной связи от мамы, она должна была позвонить перед вылетом и после посадки в Омске.
Однако при посадке уже непосредственно на борт сотрудник авиакомпании в ультимативной форме сказала, что место это они предоставить ни могут по правилам перелета, так как ТАКИМ пассажирам предоставляются исключительно места у иллюминатора!!!
Каким таким??? Она может самостоятельно встать, пропустить пассажиров при необходимости, путешествует на самолете уже не первый раз и ВСЕГДА выбирает именно крайнее место к проходу в самолете, а не к иллюминатору.
Я ни где ни читала такого в правилах авиакомпании, если бы я это знала, то НИКОГДА билет бы не купила у вас. Если я что-то пропустила, скажите где это у Вас написано.
В результате пожилой человек расстроился, а если бы у нее на этой почте приступ случился??? Вы что творите?!! Весь полет она промучилась не знала куда ногу деть, как сесть!!! Это просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над человеком!!! 4 часа!!! человек промучился в полете!!!

Отвратительный сервис

Гость 28 апреля, 2023 год
Отвратительная авиакомпания, меняет борт, при этом не выдаётся оплаченное место и просто тебе сочувствуют, теперь приходится тратить свои нервы и время на написание каких то претензий. А кто будет оплачивать моральный ущерб?

Вы лучшие...

Надежда 24 марта, 2023 год
Март 2023..задержали в Сочи..туман..отвезли в гостиницу.кормили 3 раза..и через сутки отправили..Молодцы...
Достоинства:
  1. Лучшие
Недостатки:

Отличная авиакомпания

Наталья 22 марта, 2023 год
Летела рейсами 4321,4322 Спасибо командиру экипажа и его слаженной команде за перелеты. А также за быстрый возврат переплаты за доп.багаж. Nord Wind вы молодцы!!!

Ужасная компания

Руслан 5 марта, 2023 год
Не рекомендую.заказали билеты. Не пустили на регистрацию . на дворе 21 век не могут нормальную регистрацию сделать. Ужас

Просто выбора нет

Олег 3 марта, 2023 год
Летали Нордом на Кубу,Боинги старые,стюардессы вообще отдельная тема.Рейс 3502,обратно с Варадеро,2.03.23.Стюардесса Анастасия,дверь в туалет мне ногой открыла,тупо пнула,две створки сложились,заходи типо,как вы за-бали уже все,шарахаться по салону.Парни стюарды,чётко работают.Девчёнки хамки.Пилоты класс,сели на полосу как поставили самолёт,если бы не звук реверса,можно подумать что ещё летим.Идиально,мастера.

НА ВСЕ 100

АЛЕКС 16 февраля, 2023 год
Северный Ветер
Авиакомпания Оплачен чемодан 20 кг. по факту 24 кг. перевес 4 кг потребовали оплатить 7700 руб. Если сказать тва-ри будет нежно.

Очень плохая контора

Александр 16 февраля, 2023 год
Кидалово сплошное деньги не вернут если что. Не покупайте у них билеты. А особенно туда и назад, хотя цена маленькая.

Люди для авиакомпании ничего не значат!!!

Татьяна 12 февраля, 2023 год
Покупала билеты за 2,5 месяца по направлению Пермь-Владикавказ-Пермь. Вылеты прямые были по воскресеньям. Летела в отпуск, даты вылета и прилета в свой город были крайними при выходе из отпуска. За полмесяца до вылета началось светопреставление! А именно передвинули даты вылетов с воскресенья на среды!!!! А у меня уже отель забронирован, заявления на отпуск подписано. Пришлось из-за их великих передвижений, отменять... Читать отзыв Покупала билеты за 2,5 месяца по направлению Пермь-Владикавказ-Пермь. Вылеты прямые были по воскресеньям. Летела в отпуск, даты вылета и прилета в свой город были крайними при выходе из отпуска. За полмесяца до вылета началось светопреставление! А именно передвинули даты вылетов с воскресенья на среды!!!! А у меня уже отель забронирован, заявления на отпуск подписано. Пришлось из-за их великих передвижений, отменять бронь в отеле и заново бронировать на новые даты, писать новое заявление на отпуск, на те даты, которые в отпуск не вошли. НО…. Это оказались не конечные даты перелетов. Через два дня вновь меняют дату вылета из Перми и передвигают ее на вторник! Пришлось уже с отелем договариваться, чтобы заселили нас на день раньше. Думаете на этом все? А нет… за два дня до вылета во Владикавказ меняют дату вылета из Владикавказа. Начало отпуска благодаря данной авиакомпании было испорчено!!! Видимо руководитель авиакомпании не знает, что он работает в сфере обслуживания и с людьми, а главное ему насрать на людей в принципе! Ну по моей поездке я тот ко такие выводы могу сделать.

Задержка рейса на 4 часа

Дима 12 января, 2023 год
Рейс 4-859 от 11.01.2023 Калининград -Н.Новгород, обслуживающий персонал, мужчины: жлобы, трÿсы, вруны и в целом, в целом вызвали один сплошной негатив, всех бы их отправить на Донбас. После взлета самолета, были свободные места в «хвосте» самолета. из за того, что я пересел ко мне в прямом смысле начали домогаться, чтобы я вернулся на свое место и пугать полицией по прилету,... Читать отзыв Рейс 4-859 от 11.01.2023 Калининград -Н.Новгород, обслуживающий персонал, мужчины: жлобы, трÿсы, вруны и в целом, в целом вызвали один сплошной негатив, всех бы их отправить на Донбас. После взлета самолета, были свободные места в «хвосте» самолета. из за того, что я пересел ко мне в прямом смысле начали домогаться, чтобы я вернулся на свое место и пугать полицией по прилету, за не выполнения требования проводника! зато, какой то пьяный бомж, который весь полет дебоширил и до всех докапывался в том числе и проводнику этому орал : « э-э, неси пожрать и выпить», спокойненько лег на три кресла впереди меня и еще ноги в проход вытянул, чтоб все как в плацкарте нюхали его жёлтые носки (модный оказался), оказалось со слов проводника « это деструктивный пассажир, который будет арестован по прилёту» ,но я обратил внимание, что по прилету ему ничего за это не было, с таким быдлоперсоналом желаю северному ветру, попутного ветра. Буду обходить стороной по возможности эту фирму, которую скорее надо переименовать во «Владимирский централ»

Авиакомпании

Аэрофлот