Авиакомпания Ямал (yamal) отзывы
с оценкой «Отлично»

Авиакомпания Ямал (yamal)

Авиакомпания "ЯМАЛ" - самая отзывчивая компания в мире!

Марина 17 августа, 2023 год
Летаю часто по работе, сопровождаю детей, инцидентов не было. Персонал доброжелательный и отзывчивый. В летнее время не удалось приобрести билеты для выезда группы детей из реабилитационного центра г. Тюмень в г. Салехард помогла авиакомпания "ЯМАЛ". Оставила обращение на сайте и оно не осталось не замеченным. Большое спасибо.

Безопасно, надежно и проверено!

Мартисолька 14 июня, 2023 год
Летала авиакомпанией "Ямал" всего пару раз, но этого мне вполне хватило, чтобы собрать полную оценку. Летала я в Сочи и обратно, полет занимал около 3-3,5 часов, казалось бы, что очень много, но само путешествие прошло очень даже незаметно и комфортно. Персонал был адекватным, стюардессы были очень вежливыми, всегда предлагали воды или другие напитки, да и питание на самом самолете неплохое,... Читать отзыв Летала авиакомпанией "Ямал" всего пару раз, но этого мне вполне хватило, чтобы собрать полную оценку. Летала я в Сочи и обратно, полет занимал около 3-3,5 часов, казалось бы, что очень много, но само путешествие прошло очень даже незаметно и комфортно. Персонал был адекватным, стюардессы были очень вежливыми, всегда предлагали воды или другие напитки, да и питание на самом самолете неплохое, давали горячее и фрукт, в целом было очень сытно, уж на 3 часа я точно наелась. Еще помню, как предоставили плед, когда я замерзла, причем стюардесса сама же предложила, заметив, как я дрожу от холода :) В общем, если и выбирать качественную авиакомпанию, то определенно "Ямал"! :)
Достоинства:
  1. Адекватный персонал, доступные целы авиабилетов, комфортные полета
Недостатки:
  1. Не нашла

Безопасно,во время,никто денег за выбор места не драл

Инна 11 июля, 2022 год
Сегодня летали Ямалом из Москвы в Ереван,рейс был чартерный, YC 9589 аэробус 321 начитавшись отзывов,до последнего переживали,что что-то пойдет не так. По итогу : вылет тютелька в тютельку,думали не кормят,в итоге накормили,напоили,плавные взлет и посадка,замечательные стюарды ,обходительные,внимательные,с тонким юмором,самолетик небольшой,но чистый и уютный. Если выпадет данная а/к снова,со спокойным сердцем полетим снова! Желаю безопасных полетов и благодарных отзывов! Кстати... Читать отзыв Сегодня летали Ямалом из Москвы в Ереван,рейс был чартерный, YC 9589 аэробус 321 начитавшись отзывов,до последнего переживали,что что-то пойдет не так. По итогу : вылет тютелька в тютельку,думали не кормят,в итоге накормили,напоили,плавные взлет и посадка,замечательные стюарды ,обходительные,внимательные,с тонким юмором,самолетик небольшой,но чистый и уютный. Если выпадет данная а/к снова,со спокойным сердцем полетим снова! Желаю безопасных полетов и благодарных отзывов! Кстати летели с сестрой,и как читала в других отзывах,якобы рассаживают чтоб ты платил за выбор места-полная чушь,нас сразу посадили вместе без просьб и доплат. Безопасность- самое главное конечно, весь полет на одном дыхании,пилот нам попался отличный
Достоинства:
  1. Своевременный вылет
  2. Хорошее питание
  3. Вежливые и компетентные сотрудники
  4. Чистый салон
Недостатки:
  1. Не нашли

рекомендую

Сафонов Владимир 31 августа, 2019 год
Прошу премировать стюардессу Ольгу Чуприну за высокий профессионализм и чуткость. Пишу из-за того, что знаю систему: Плохо работаешь-штраф, хорошо-так и надо, работай дальше.
Достоинства:
  1. Четко, аккуратно, комфортно

Отличный персонал

Олеся 15 июля, 2019 год
Добрый день!
Хочу написать положительный отзыв о сотруднике авиакомпании АО АТК "Ямал" в г. Уфа - Кузнецов Федор.
Добрый день!
Я заказывала справку о перелете для отчетности в бухгалтерию на работе. Справку авиакомпания направила из центрального офиса в мой город проживания - в Уфу. Но так как я в положении и проживаю в другой части города (не очень было удобно ездить), сотрудник авиакомпании Кузнецов Федор вежливо предложил передать справку таксисту для дальнейшего получения мною. Чему я была приятно удивлена. И дождавшись после своей смены такси, вызванного мною он передал документ, и попросил отписаться о получении. После чего я благополучно и оперативно получила на руки.
Благодарю Вас Федор за оперативность, отзывчивость и ответственный подход к моему вопросу. Приятно было с Вами сотрудничать. Побольше бы таких профессиональных и любящих свою работу сотрудников - как Вы!
Достоинства:
  1. Отзывчивость сотрудников, профессиональный подход к своей работе

ОТЛИЧНАЯ Авиакомпания

был перелет с Москвы-Красноярск с 24 по 25 мая. спасибо огромное Авиакомпаний Ямал. Меня все устроило. Я довольна всем. Спасибо огромное.

Хорошая авиакомпания

Вика 9 октября, 2017 год
Хочу поблагодарить авиакомпанию "Ямал" за понимание и прекрасное отношение к пассажирам (летела из Сочи в Санкт-Петербург 08.10.2017). Этой компанией летала впервые. Возникли проблемы на стойке регистрации рейса, но сотрудницы аэропорта максимально быстро решили вопрос. Спасибо огромное!
Хорошее обслуживание на борту, салон чистый, посадка мягкая! Все здорово! Друзьям и родственникам буду рекомендовать данную авиакомпанию!

понимание и человеческое отношение к пассажирам

Darkest 15 сентября, 2017 год
Хочется поблагодарить компанию АО " АТК "Ямал" за понимание и человеческое отношение к пассажирам.
Нами были приобретены билеты авиакомпании Ямал для пассажиров папы и сына Красноярск-Москва с датой вылета конец июля 2017-начало августа 2017 через ООО "Razlet.ru". Но случилась беда, за неделю до вылета у дедушки (хотя он не летел) случилось обострение, его прооперировали и он находился в больнице. Нужно было поддержать дедушку, пассажиры не смогли лететь, и нужно было быть рядом с больным.
Мы написали в ООО "Razlet.ru" о сложившейся ситуации заранее до вылета и попросили согласовать вынужденный возврат. Билеты были сняты с бронирования. Нас максимально информативно проинструктировали о порядке действий и форме справки из больницы дедушки, предоставив которую нам был сделан возврат средств – хотя по закону, компания могла и не возвращать средства по вынужденному возврату, так как дедушка не летел, а вынужденный возврат оформляется, только если один из пассажиров заболел. На письма авиакомпания реагировала очень оперативно, все согласовали буквально за пару дней после предоставления справки. Агентство ООО "Razlet.ru" также быстро среагировало и вернули средства в течение 2-ух дней с момента передачи им оригинала справки.
Позднее, когда дедушки стало лучше, мы приобрели билеты на конец августа через ООО "Razlet.ru" также на АО "АТК "Ямал". Полет прошел успешно в обоих направлениях.
Еще раз спасибо персоналу АК Ямал за понимание и оперативное принятие решений. Рекомендуем данную компанию, если хотите сотрудничать с порядочным авиаперевозчиком, где работают сочувствующие люди.

Отличная компания!!!

Гость 14 января, 2017 год
А вы полетайте другими авиалиниями,где обосанные туалеты, и кормят на так себе,а общение ни здрасти не досвидания! Я просто встаю на защиту компании,довелось увидить
Летал многими компания в течении месяца,но больше всех удивила компания Ямал, обслуживание отличное, девушка ,стюардесса Ирина, как и обычно в начале полета проинформировала, раздала пакеты для укачивания,разнесла прессу, раздала в полете воду, накормила(горячее- мясо,курицу, рыбу,салат , 2 кусочка хлеба,2 колбаски,1 ветчина, сыр, сладкий рулет,изюм и орешки), опять же напоила, туалеты чистые, пилоты, отработали на 5+,никаких волнений при посадке и взлете, как в других компаниях,Спасибо вам большое и большого развития этой компании, рейс ЛА419, 13 ноября 03-05
Достоинства:
  1. Обслуживание на высоте, питание отличное,работа пилотов, вот где высшее пилотирование,пробуйте другие авиакомпании и сравните: Задержка рейса зависит не от компании, поломанные чемоданы,это тоже не компания, а все это обслуживание аэропорта, и не надо на эмоциях писать отзывы
Недостатки:
  1. да их просто нет в отличии от других компаний

Спасибо!!!!!!!!!!!!!

Степан 15 августа, 2016 год
Летал в Сочи всегда зимой. Жалко не летаете в Сочи летом((((
Даже моя дочь всегда при перелетах (8 лет) всегда спрашивает "А самолет с алмазиком на крыле?" Летала практически всеми авиакомпаниями. А это самая дорогая оценка!!!!!!!!!!!
Полностью разделяю мнение дорогого мне человека!!
Даже есть недоработки, так красиво маскируются что даже взрослый человек принимает как заботу!!!!
Ilias 30 июня, 2015 год
Долгие годы летаю на самолетах и вертолетах авиакомпании "Ямал". Всегда доброжелательные сотрудники, хороший сервис и просто приятно летать на их судах! Спасибо им.
Авиакомпания Ямал (yamal)
Авиакомпания Ямал за годы работы зарекомендовала себя как ответственного и надежного партнера в сфере пассажирских авиаперевозок. Компания ставит на первое место безопасность пассажиров и качество авиаперелетов, благодаря чему вы сможете всегда быть спокойны и не переживать о своем перелете.

Авиакомпании

Уральские авиалинии