Авто Масло TAKAYAMA SAE 5W40 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
58 отзывов / 3301 просмотр

Отличное масло!!!

Андрей Миронов 25 октября, 2023 год
Крайне рад, что год назад наткнулся на Takayama, причем случайно - нужно было срочно долить, а моего масла на АЗС не было. В итоге на Такаяме намного тише стало работать авто, никаких шумов в гидриках, а ДВС тоже вполне себе в хорошем состоянии - чистый. За такие деньги вообще, что надо
Достоинства:
  1. стоимость, качество, эффект от работы

Моторное масло

Сергей 26 марта, 2023 год
Покупаю данное масло третий раз, машина мазда 6. Масло отличного качества и по доступной цене. Во всех магазинах где бываю есть в наличии. Рекомендую к покупке.
Достоинства:
  1. Цена-качество
Недостатки:
  1. Не нашёл

Снижен расход топлива

Антон 16 мая, 2021 год
Читал, что если хорошее масло заливать в мотор, то расход топлива будет снижен. Я это хорошо заметил, когда начал использовать масло Такаяма. Реально расход упал, пусть и не сильно, но все равно 300-400 мл на сотню, это нормально. Ценники не сильно высокие, даже на синтетику, так что можно брать!

Масло на пятерку!

Евгений 14 мая, 2021 год
Первая замена масла прошла успешно, залил, запустил, слушаю, мотор рокочет, никаких посторонних шумов. Когда сливал уже отработанную партию масла Такаяма, заметил, что консистенция маслянистая осталась, хотя обычно масло уже переставало у меня быть маслом после 9-10 тысяч. А главное, что металла внутри нет, даже в фильтре, делаю вывод, что трение снижено до минимума

хорошая цена за масло

Владислав А. 21 марта, 2021 год
Раз в год меняю масло в коробке. И пробеги большие и такая у меня коробка, что лучше менять масло чем потом ремонтироваться за 40-50 тысяч. Масло Takayama мне в сервисе залили первый раз, а теперь уже сам покупаю. Коробка очень плавно переключает передачи

удобная лейка

Денис Щ. 19 марта, 2021 год
в прошлом году посоветовали такаяма попробовать, моего не было в магазине, а это по цене такое же было. Ну масло отличное, уже второй раз тут его заказываю, расход топлива упал на 0,1 литр.

Хорошая синтетика

Владислав Л 17 марта, 2021 год
С маслом Такаяма у меня начал мотор шевелиться проворнее, если раньше задыхался на трассе при обгоне, то теперь только в путь, педаль в пол и аж в сиденье тебя вдавливает. Цена для синтетического масла нормальная, я доволен выбором.

Удобная банка

Крутов Михаил 15 марта, 2021 год
Мне очень понравилось масло Такаяма, я его уже второй раз залил в мотор. У меня бюджетник Рио, поэтому не сильно переживал за качество масла, но это при такой цене очень порадовало. Машина с ним стала тише работать, даже после того, которое в базе шло масло при продаже, вот и думайте!

Качество супер!

Степан 13 марта, 2021 год
Покупаю масло Такаяма не первый раз, отличная синтетика для такой стоимости. Банка железная и компактная, удобно хранить и возить. Да и наливать удобнее с нее, потому что там лейка встроенная, не то, что в пластиковых канистрах

Качество нормальное

Дмитрий П. 6 марта, 2021 год
После того как откатал на этом масле 10 тысяч, при очередной замене решил распилить фильтр, внутри не нашёл ничего, никакой стружки, а значит всё хорошо смазывается, в моторе прилично снижено трение, потому что до этого было немного стружки при каждой замене. Сама отработка тёмная, еще и движок изнутри отмылся

Можно лить, проверил сам

Богатырев Павел 4 марта, 2021 год
Третью замену лью Такаяму, качество нормальное, цена тоже пока ещё адекватная, надеюсь не будет расти. Тара удобная, при заливе ничего не проливается. Доливаю 100 мл на 3-4 тысячи, это совсем немного. В морозы машина заводится бодро, как летом-тоже показатель, так что жаловаться не нашёл на что, масло похвалю, можно заливать.

Хорошо!!!!

Ботов Л 15 февраля, 2021 год
Недавно слил отработанное масло Такаяма, очень порадовался, что взял именно его. По цвету масло примерно как деготь, черное черное, такое оно и должно быть, если моющие присадки присутствуют. А они тут есть и в нормальных количествах. До этого такого у меня не было, всегда сливалась отработка чуть темнее первоначального, а вся гарь внутри оставалась

Мне понравилось

Колесников Роман 13 февраля, 2021 год
Недавно нужно было менять масло в автомобиле, задался вопросом, какое качественное взять. Понравилось из отзывов масло Такаяма, оно вроде и по цене норм, и по качеству многие хвалят. Себе залил, заметил, что машина стала резвее, особенно на трассе. Да и в городе, когда со светофора стартуешь, тоже чувствуется

Совсем Неплохо!

Гуравкин М 25 декабря, 2020 год
Беру масло Такаяма не первый раз, понравилось, что с ним мотор чувствует себя намного легче. Это особенно заметно в зимний период времени, когда плохое масло густеет до невероятной вязкости, от чего мотор завести крайне тяжело. Тут же такого не бывает, даже на сильном морозе машина заводится легко и едет без рывков.

Качество на хорошем уровне

Влад Ж. 11 декабря, 2020 год
Раньше ездил на дорогих маслах, 3-4 тысячи за канистру. Потом как то нужно было срочно заменить, в наличии в сервисе было только Такаяма, так что его залили. Не заметил никаких изменений в работе двигателя, поэтому проехал на нем 8 тысяч, хотя сначала хотел 2-3 тысячи. При этом снизился расход топлива, правда немного

Езжу второй год

Кирилл 5 декабря, 2020 год
Уже второй год пошел как езжу на масле Такаяма. Лью только эту синтетику так что не могу сказать про остальные их масла, но думаю что неплохие. Мое масло зимой не густеет, машина заводится с полоборота. Доливаю масло 1 раз за период, грамм 300, у меня столько как раз после замены в большой канистре остается.

С этим маслом мотор работает лучше

Виктор 4 ноября, 2020 год
Цена может и повыше, чем у некоторых производителей, но я беру Такаяму за качество и работоспособность. С этим маслом мотор работает лучше, это видно и на холостых и под нагрузкой

пока все устраивает

Кочетов Д 2 ноября, 2020 год
Проехал на масле Такаяма всего 6 тысяч километров, пока все устраивает. Машина работает тише, чем перед заменой масла, расход топлива тоже стал ниже, при этом имеем достаточно дешевый продукт, учитывая, что это стопроцентная синтетика. Проверил уровень, он не ушел, доливать не нужно!
Достоинства:
  1. Синтетика, стоимость
Недостатки:
  1. Пока не вижу

мне нравится

Юрий З. 31 октября, 2020 год
проехал на такаяме 6 тысяч, полет отличный, угар небольшой но есть, куда ж без него) в целом мне нравится. Показалось что пуск по утрам в холодную погоду когда за окном около +5, стал легче, при прогреве мотор работает ровнее.
Достоинства:
  1. канистра из металла

Доволен качеством и ценой

Влад 29 октября, 2020 год
Уже не первый раз покупаю масло Такаяма, потому что понравилось качество и по цене оно не сильно опустошает карман. Мне понравилось то, что у меня с новым маслом упал расход топлива, я сначала и не понял, что стряслось, но потом дошло, что все дело в более качественном смазывании и снижении сопротивления трению

Цена и качество!

Виталий 26 октября, 2020 год
Уже не первый раз лью масло Такаяма, и очень доволен тем, что открыл его для себя. Масло очень хорошее, не горит, не дымит, не создает проблем. Расход топлива с ним у меня упал, потому что КПД растет за счет более качественного трения. А цена у него не намного выше того, что брал раньше

Хорошо ведет себя в мороз

Макаров Д 23 октября, 2020 год
До того, как начал пользоваться маслом Такаяма, менял его сезонно перед зимой и перед летом. Но я тогда много ездил, поэтому за полгода 10ку свободно накатывал. Сейчас менять так часто невыгодно, потому что езжу в разы меньше. Но с Такаямой это не проблема, оно работает отлично и летом и зимой в морозы

Таким маслом даже кашу не испортишь ))))))

Бровендер Юра 1 октября, 2020 год
Масло такаяма имеет высокое качество и это проявляется несколькими моментами. В частности, с этим маслом тише мотор работает на холостых, что показывает на снижение трения в поршнях-цилиндрах. Данное масло помогает делать машину резвее, так как из-за сниженного трения падает сопротивление в моторе и все силы идут на крутящий момент

Доволен с головы до ног

Шумилин 13 сентября, 2020 год
потек патрубок, пришлось менять полностью масло. Из того, что было под рукой из неплохого (было это во время карантина, половина магазинов не работало) было масло takayama. Для меня чуть выше по ценнику, чем я обычно покупаю, но на самом деле разница между моим прежним маслом и этим очень заметная. Не пожалел о покупке

высоко оцениваю такаяма

Олег Николаевич 11 сентября, 2020 год
У меня машина 7 лет, но взял я ее 5 лет назад и расставаться пока очень не хочется, поэтому очень тщательно подбираю ей масла, запчасти только оригинал. Такаяма -одно из тех немногих масел, использование которых я могу допустить на своей машине. Коррозий на нем нет, мотор чистый, к присадкам вопросов нет

Проблем с маслом нет

Сашок999 3 сентября, 2020 год
Второй год езжу на Такаяма 5W - проблем с маслом нет, стоит не супер дешево, но дешевле мне кажется нормальное масло стоить и не будет. Вроде ничего так, я доволен

По качеству мне нравится

zavodnoval 2 сентября, 2020 год
я взял масло Takayama по совету друга. По качеству мне нравится. Масляная пенка плотная, вязкость как на заливе, так и на сливе на 10 тысячах мне понравилась. Цена, по-моему, адекватна вполне качеству. Менять на данный момент не планирую

Можно брать

Ольга 1 сентября, 2020 год
Несмотря на то, что масло Такаяма немного угарает, не стала снижать оценку. Все равно по качеству ему нет конкурентов среди его ценового сегмента. Да и некоторые более дорогие масла нервно курят в сторонке)
Достоинства:
  1. Дешевле
Недостатки:
  1. Немного горит

С этим маслом я уверен

Влад У 31 августа, 2020 год
Использую масло Такаяма, несмотря на то, что есть и более дешевые варианты. Но ты экономишь на качестве, потом раскошелишься на ремонте двигателя. С этим маслом я уверен, что трущиеся поверхности, что расположены внутри мотора, надежно защищены
Достоинства:
  1. Качество
Недостатки:
  1. Дороже некоторых

Рекомендую!

Игорь 30 августа, 2020 год
Хочу порекомендовать масло Такаяма, которое я начал использовать в прошлом году. Качеством доволен, отработка читстая без мехонических примесей, никаких проблем в работе движка не обнаружено. Цена вполне приемлемая, даже если часто меняешь
Достоинства:
  1. Небольшой угар
Недостатки:
  1. Но все равно есть

Моторные масла

Моторное масло FUCHS Titan