Моторное масло ROLF GT 5w40 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Отличное моторное масло!

Евгения-Бара 29 октября, 2019 год
Ездила все время на дешёвом лукойловском масле . Старалась менять чаще и думала, что проблем не будет. В один прекрасный день загорелась лампочка давления масла. Обратилась к соседу по гаражу (к нему часто машины на ремонт пригоняют). Он спросил, какое масло лью в двигатель и как часто его меняю. Услышав мой ответ, сосед заулыбался и дал дельный совет не экономить... Читать отзыв Ездила все время на дешёвом лукойловском масле . Старалась менять чаще и думала, что проблем не будет. В один прекрасный день загорелась лампочка давления масла. Обратилась к соседу по гаражу (к нему часто машины на ремонт пригоняют). Он спросил, какое масло лью в двигатель и как часто его меняю. Услышав мой ответ, сосед заулыбался и дал дельный совет не экономить на масле, посоветовав перейти на Rolf GT. Поменяла на Rolf GT 5W-40. В нем большой пакет присадок, которые обеспечивают хорошие пусковые качества, моют двигатель, а также снижают трение и износ деталей двигателя. Проехала 6000 км с замены, щупом померила уровень- масло в норме, долива не требуется.

Отличная синтетика по вкусной цене

Артур 20 октября, 2019 год
Это масло заливаю недавно, но уже заметил разницу с Кастролом. Движок звучит совсем по другому, пропало слабое дребезжание и цвет выхлопа стал более светлым.
Машина Фольцваген Гольф шестёрка 2012 года выпуска. На шлам авто пока не проверял, но расход масла и топлива после перехода на Роль снизился.
Достоинства:
  1. Бюджетное масло, но при этом сочетающее немецкую синтетику и новейшие присадки. Плюс это всесезонное масло и теперь можно закупать одну большую канистру на целый год.
Недостатки:
  1. Неудобная ручка у канистры. Также канистра не имеет ребристых неровностей для удобства удержания.

Хорошее масло

Владимир 30 сентября, 2019 год
Отличное моторное масло ROLF GT 5W-40 SN/CF SAE, пользуюсь уже больше 2-х лет. Вы читали про стандарт SAE? Так вот, это масло полностью удовлетворяет этому стандарту. Перед тем как выбрать рольф, прочитал не один обзор. И отзывы по нему не плохие. Вязкость при 100С = 13,76 . Такая вязкость говорит о том, что ожидается не плохая экономия... Читать отзыв Отличное моторное масло ROLF GT 5W-40 SN/CF SAE, пользуюсь уже больше 2-х лет. Вы читали про стандарт SAE? Так вот, это масло полностью удовлетворяет этому стандарту. Перед тем как выбрать рольф, прочитал не один обзор. И отзывы по нему не плохие. Вязкость при 100С = 13,76 . Такая вязкость говорит о том, что ожидается не плохая экономия топлива и движок хорошо защищен от износа. Температура застывания -43С. Мощный пакет присадок - гидрокрекинг VHVI, полиальфаолефины и эстеры. Простым языком, мотор заводится спокойно всегда. Реально, мой мерседес без проблем заводился даже в сильные морозы. По звуку работа двиателя ровная, в пробках не дергает. По ТО состояние двигателя на пять с плюсом. В общем, отличное масло. Рекомендую.

Протестировал, понравилось, езжу...

MrByorg 21 сентября, 2019 год
На Rolf GT 5W-40 накатал уже порядка 120000, так как езжу очень много, часто на далекие расстояния. Соответственно больше десяти замен на нем, доволен абсолютно. Движок работает тихо и ровно на нем. Ни на больших оборотах при скорости 170-180 (у меня BMW X5 на нем грех на педальку не надавить), ни в пробках (иногда многочасовых на жаре) масло не горит.... Читать отзыв На Rolf GT 5W-40 накатал уже порядка 120000, так как езжу очень много, часто на далекие расстояния. Соответственно больше десяти замен на нем, доволен абсолютно. Движок работает тихо и ровно на нем. Ни на больших оборотах при скорости 170-180 (у меня BMW X5 на нем грех на педальку не надавить), ни в пробках (иногда многочасовых на жаре) масло не горит. На доливку уходит ну грамм 600-700 на 10000 км. А выбрал я его по нескольким причинам: 1) уверенность, что масло оригинальное, бытует мнение, что жестянки не подделывают. 2) Относительно недорогая цена (1300-1700 рублей за канистру), особенно если сравнивать с известными брендами. 3) Пакет современных присадок, которые защищают двигатель от задиров, и продлевает срок его службы, а так же моет его в процессе эксплуотации. Ну и естественно то, что в любые морозы я завожу машину с брелока, тоже ни может не радовать. При низких температурах оно совершенно не густеет. Я доволен, кто не определился какое масло заливать или устал переплачивать советую присмотреться к Рольфу, уверен, останетесь довольны.

Маслом полностью доволен

Даниил 1 сентября, 2019 год
Моторным маслом ROLF GT полностью доволен, машина не новая, раньше при заливке Кастрола начинали постукивать гидрики, с Рольфом этой проблемы нет. Масло не горит как на больших оборотах (по трассе езжу в среднем 140-150 км/ч), так и в режиме стоп/старт, зимой заводится без проблем в любой минус. Между заменами доливка не требуется, между заменами накатываю минимум 8500-9000 км. Двигатель работает... Читать отзыв Моторным маслом ROLF GT полностью доволен, машина не новая, раньше при заливке Кастрола начинали постукивать гидрики, с Рольфом этой проблемы нет. Масло не горит как на больших оборотах (по трассе езжу в среднем 140-150 км/ч), так и в режиме стоп/старт, зимой заводится без проблем в любой минус. Между заменами доливка не требуется, между заменами накатываю минимум 8500-9000 км. Двигатель работает тихо и мягко, лью синтетику 5w40 в ней присутствуют присадки и эстеры обеспечивающие защиту двигателя, да и цена не кусается в районе1300 рублей за канистру в 4 литра.
Достоинства:
  1. Недорогое, качественное, в железной канистре.
Недостатки:
  1. Нет.

Моторные масла

Polymerium