Моторное масло ROLF GT 5W-30 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Rolf крайне приятное масло

Сергей 17 октября, 2023 год
Изначально покупал в путешествии на временную замену, так как моего не было вообще в магазинах региона, а с собой канистру на долив не взял. Но в итоге пока ездил с семьей и до дома понял, что и это хорошо работает. Гидрики на Рольфе потише стали, уровень держался, хотя само масло дешевле значительно, чем прошлое. В итоге решил дать шанс и... Читать отзыв Изначально покупал в путешествии на временную замену, так как моего не было вообще в магазинах региона, а с собой канистру на долив не взял. Но в итоге пока ездил с семьей и до дома понял, что и это хорошо работает. Гидрики на Рольфе потише стали, уровень держался, хотя само масло дешевле значительно, чем прошлое. В итоге решил дать шанс и поездить около полугода. Остался полностью доволен – чистый ДВС, ничего не уходит, моет, еще и стоит прилично. Буду пока точно его лить

Хорошее моторное масло

Евгения 26 октября, 2019 год
Плюс в том, что в составе у Рольфа (я езжу на GT 5W30) есть органический молибден, который снижает расход топлива, защищает двигатель от износа и уменьшает трение. Еще идут стандартные присадки на основе фосфора и цинка и хорошие моющие присадки.
Я на Рольфе уже не первый год и не собираюсь его менять на другое масло. И моя машина, VW Passat, со мной согласна (мне так на официальном сервисе мастера сказали, они уж там понимают автоязык))

Хорошее и недорогое масло!

Михаил 21 октября, 2019 год
Хорошее и недорогое масло для всесезонного применения. С хорошим моющим пакетом присадок.
Непривычна жестяная канистра, поскольку до раньше всегда пользовался пластиковыми.
Всё началось с того, что на Зике у моего Бумера начался масложор, стал искать источник проблемы и заодно масло для замены, поскольку постоянно доливать масло меня не устраивало. Для успокоения совести заехал к другу на СТО, он подтвердил, что на 95% дело в некачественном масле. По его совету залил Рольф GT 5W-30. Проехал на нём уже несколько замен, масложор быстро пропал, движок работает в штатном режиме.

ROLF 5w-30 GT

Павел 30 сентября, 2019 год
У меня ML 350 2008 года, пробег перевалил за 200 тыс., прошел капиталку, состояние отличное. Заливаю масло ROLF 5w-30 GT. Для сравнения раньше пользовался маслом Тотал, так движок после 5 тыс. уже капризничал. А с Рольф я могу спокойно делать замену после 8 тысяч. Как мне сказал мастер в этом масле присадки моющие, то есть они эффективно помогают отодрать нагар... Читать отзыв У меня ML 350 2008 года, пробег перевалил за 200 тыс., прошел капиталку, состояние отличное. Заливаю масло ROLF 5w-30 GT. Для сравнения раньше пользовался маслом Тотал, так движок после 5 тыс. уже капризничал. А с Рольф я могу спокойно делать замену после 8 тысяч. Как мне сказал мастер в этом масле присадки моющие, то есть они эффективно помогают отодрать нагар и накипь от старого масло, которое угарало и вывести все в фильтр, чтобы в масле больше не болталось никаких посторонних сгоревших твердых частиц. Разницу заметил, качество на должном уровне. Даже при постоянной городской езде старт-стоп, двигатель не захлебывается, уверенно держит обороты.

Масло - гуд!

Роман 27 сентября, 2019 год
Оставлю и свой короткий отзыв о синтетическом моторном масле rolf GT 5w-30. Выбрал это масло из-за удачного сочетания цены и качества. Масло можно спокойно лить круглый год. Проблем с запуском или работой двигателя не возникает, даже при минусе. На угар расхода практически нет, я проезжаю по 8-10 тыс км. и доливаю не больше 200 грамм. Езжу на подержанном Логане 2008... Читать отзыв Оставлю и свой короткий отзыв о синтетическом моторном масле rolf GT 5w-30. Выбрал это масло из-за удачного сочетания цены и качества. Масло можно спокойно лить круглый год. Проблем с запуском или работой двигателя не возникает, даже при минусе. На угар расхода практически нет, я проезжаю по 8-10 тыс км. и доливаю не больше 200 грамм. Езжу на подержанном Логане 2008 г.в., практически каждый день и в любую погоду. Масло не подводит. Тихий и ровный звук мотора. Нет изменений от разных режимов работы (пробки на дороге).

Отличное моторное масло!

Матвей 6 сентября, 2019 год
Прошлым летом поехал с друзьями в Астрахань рыбачить на УАЗ Хантер. На полпути загорелась лампочка давления масла. Остановился на дороге , выставил аварийный знак, проверил масло-масло было на кончике щупа. Через полчаса остановил местных на Патриоте. Ребята оказались соображающие, посоветовали не паниковать и залить масло Rolf GT 5W-30, оно подымет давление и отмоет двигатель. Подсказали ближайший магазин, где можно купить.... Читать отзыв Прошлым летом поехал с друзьями в Астрахань рыбачить на УАЗ Хантер. На полпути загорелась лампочка давления масла. Остановился на дороге , выставил аварийный знак, проверил масло-масло было на кончике щупа. Через полчаса остановил местных на Патриоте. Ребята оказались соображающие, посоветовали не паниковать и залить масло Rolf GT 5W-30, оно подымет давление и отмоет двигатель. Подсказали ближайший магазин, где можно купить. Купил. Рядом в посадке я его и заменил. Потом добрался до Астрахани без происшествий. После того уже дважды поменял масло, проблем с давлением в моторе больше не возникало.

Двигатель работает безупречно

Леонид 3 сентября, 2019 год
Использую масло ROLF GT 5W-30 в БМВ Х3 2009 года выпуска, выбрал по рекомендации знакомого моториста, до этого брал ЗИС. Движок после после перехода на это масло ведет себя идеально, работает без подстукиваний ( с ЗИСом было пару раз такое), машина заводится отлично, по городу в пробках езжу и радуюсь, да и цена для синтетики более чем выгодная... Читать отзыв Использую масло ROLF GT 5W-30 в БМВ Х3 2009 года выпуска, выбрал по рекомендации знакомого моториста, до этого брал ЗИС. Движок после после перехода на это масло ведет себя идеально, работает без подстукиваний ( с ЗИСом было пару раз такое), машина заводится отлично, по городу в пробках езжу и радуюсь, да и цена для синтетики более чем выгодная - 4 литровую жестяную канистру брал около 1300 р.

Моторные масла

Моторное масло KORSON