Моторное масло Takayama - Отзывы об Авто Масло TAKAYAMA SAE 5W40

Отзыв написан 9 июля, 2019 год 152 просмотра
К маслу TAKAYAMA присмотрелся давно, более двух лет. Первый раз залил по совету соседей по гаражу, мужик где то на сто подрабатывает. Говорит масло отличное, пакет присадок просто огонь, канистра залита полностью еще масло угара не дает. С тех пор только его и заливаю.

Степан Гулин 24 сентября, 2019 год
miron, что у вас с расходом масла, мне интересно. Есть, нет?
miron 24 сентября, 2019 год
Нет, у меня машинка масло не ест, хоть и 260 тыс уже прошла.
Евгений 24 сентября, 2019 год
Takayama не угарает, поэтому и расхода масла не будет, если движок исправный.
miron 22 сентября, 2019 год
Надо пойти дальше - не читать, и не разглагольствовать, а пробовать! Я залил Takayama примерно полгода назад. Прошел 6 тыс. Заметно даже невооруженным глазом, что расход топлива понизился существенно. И учитывая, что я еще на масле экономлю, потому что оно дешевле других япошек, это вообще шик)
Евгений 19 сентября, 2019 год
Так разработка и контроль качества за японцами) И вообще эту тему можно долго мусолить, но лучше почитать тесты, в которых те же показатели по угаранию у Такаямы даже ниже, чем у того же хондовского масла.
Гость 13 августа, 2019 год
Такаяма как и Рольф производятся на мощностях Обнинсоргсинтез (Синтек). Псевдояпонское масло.

Отзывы о моторных маслах

Отзывы о моторных маслах разных производителей. Каталог отзывов: Синтетические моторные масла, полусинтетические, Моторное масло Хадо, Castrol и другое

Моторные масла

Моторное масло FUCHS Titan