Автогласс Сургут отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
2 отзыва / 831 просмотр

Качество работы проверенное временем

Павел 9 февраля, 2021 год
До вчерашнего дня считал "Автогласс" лучшей конторой по стёклам. Цены скорость и большой склад стёкол реально радует. Но вчера вылезла проблема с обогревом заднего стекла (менялось именно там). При поиске неисправности взору предстала картина, перечеркнувшая все мои хорошие мысли об этой конторе. В двух словах причина отказа обогрева - от стекла оторвалась клемма (папа) припаянная к стеклу. Достаточно редкая проблема,... Читать отзыв До вчерашнего дня считал "Автогласс" лучшей конторой по стёклам. Цены скорость и большой склад стёкол реально радует. Но вчера вылезла проблема с обогревом заднего стекла (менялось именно там). При поиске неисправности взору предстала картина, перечеркнувшая все мои хорошие мысли об этой конторе. В двух словах причина отказа обогрева - от стекла оторвалась клемма (папа) припаянная к стеклу. Достаточно редкая проблема, но в интернете описано много подобных случаев. Ни один случай из интернета не похож на то что случилось у меня. Не знаю откуда набрали таких рукожопых мастеров, но по всему видно что отношение к чужому имуществу объяснить можно только одной фразой из советского мультика ( И так сойдёт). В общем поясню что сделали эти деятели: Давно, лет пять-восемь назад они меняли заднее стекло, при снятии разъёмов подогрева со старого стекла им лень было правильно разблокировать (маму) ножевого разъёма. Разъём (папа) просто был выдран из разъёма (мама) при помощи пассатижей (или подобного им инструмента), при этом выдирании фиксирующий лепесток (мамы) был вытащен изнутри разъёма примерно на два-три миллиметра. После вклеивания стекла сломанные (мамы) были одеты на новое стекло. Вытянутые фиксаторы не позволили (маме) обеспечить полноценный контакт с (папой) нож вошел на пару миллиметров и уперся в вырванный фиксатор. Во время работы обогрева (мама) начала сильно нагреваться (поплавился пластиковый корпус (мамы), а стекло имело минусовую температуру (на улице морозы держались ниже -40 градусов. Скорее всего такая разница температур стекла и клеммы привели к отрыву (папы) от стекла вместе с мясом. Можно было бы сказать что один разъем из тысяч установленных стёкол это допустимый брак, но на моём стекле кроме подогрева такими же нитями сделана антенна приёмника, так вот три (мамы) которые я увидел были выдраны одинаково, возможно есть четвёртый разъём спрятанный за обшивкой задней стойки. Сразу не смог увидеть эти косяки именно из-за этих боковых пластиковых обшивок, они все эти разъёмы прикрывают и без снятия пластика ни чего не видно. Получится сейчас восстановить обогрев или нет, не знаю, электропроводящий клей штука на мой взгляд не надёжная, а паять стекло страшно. На том месте где была заводская пайка, всё вырвалось, как я писал выше (с мясом). В роли мяса выступил сам разъём (папа) с припаянной к нему медной токопроводящей подложкой, клеем и (очень сильно подозреваю что на клее остался кусок стекла). На месте отрыва осталась подозрительно глубокая яма, а на самом стекле проглядывается паутинка разбитого стела. Надеюсь что паутинка мне померещилась (стекло калёное и при таких повреждениях должно просто лопнуть). Боюсь что при нагреве паяльником медной подложки спровоцирую растрескивание стекла.
Вдвойне обидно что в этой же конторе я менял лобовое стекло с подогревом стояночного места дворников. Давно подозреваю что этот подогрев перестал работать, а проверить качество контакта этого подогрева можно только при снятой передней панели (торпедо) Вот сейчас в раздумьях как быть.
Достоинства:
  1. Скорость и наличие товара на складе
Недостатки:
  1. Криворукие мастера

Замена лобового стекла на Audi A6 2011 года

Анатолий 5 июня, 2019 год
Однозначно рекомендую! Менял здесь лобовое стекло на Audi A6 2011 года, купил так же здесь, Японское. Установку производили на Грес возле тойота центра, пригнал в 10:00 а забрал после 14:00. Остался доволен и ценой и качеством. Приехал немного раньше, поэтому пришлось пол часа отдохнуть в клиентской зоне, которая достаточна комфортная и оборудованы ТВ, который транслирует все происходящее в боксе!... Читать отзыв Однозначно рекомендую! Менял здесь лобовое стекло на Audi A6 2011 года, купил так же здесь, Японское. Установку производили на Грес возле тойота центра, пригнал в 10:00 а забрал после 14:00. Остался доволен и ценой и качеством. Приехал немного раньше, поэтому пришлось пол часа отдохнуть в клиентской зоне, которая достаточна комфортная и оборудованы ТВ, который транслирует все происходящее в боксе! Как по мне, это очень круто!!
Достоинства:
  1. Цены
  2. Отношение

Алтушка
Алтушка

Яуза Моторс
Яуза Моторс

Автосервис Доктор джип (Dr.Jeep)
Автосервис Доктор джип (Dr.Jeep)