Прост в использовании, эффективен в действии - Отзывы об Азеластин-Ксантис

Отзыв написан 19 февраля, 2023 год 9 просмотров
У меня дочь с детства аллергик. У нее не только пищевая аллергия, но и на пыль, и на шерсть некоторых животных. Мы максимально ограждаем её от возможных аллергенов, но в современной жизни все понимают, что полностью оградить невозможно. Поэтому приходится часто быть готовыми к тому, чтобы проводить симптоматическое лечение. Из-за этого в нашей аптечке всегда есть антигистаминные препараты, сосудосуживающие, гормональные. Недавно появился ещё один спрей, который заменил сосудосуживающие – Азеластин-Ксантис.
Мне его в аптеке порекомендовали. Этот спрей предназначен как раз для лечения аллергического ринита. В отличие от всех современных сосудосуживающих этот препарат не вызывает привыкания, поэтому его можно использовать длительное время. Это гораздо удобнее, чем иметь дома несколько флакончиков сосудосуживающих с разными действующими веществами. Действовать Азеластин начинает через несколько минут после применения. Сначала нос начинает нормально дышать, потом постепенно перестает течь слизь. Для меня ещё важным моментов стало то, что препарат действует в течение 12 часов. При лечении ребенка гораздо проще брызгать дважды в день, чем постоянно носить спрей с собой и отсчитывать время.
В общем, этот спрей избавил меня от многих проблем. Очень рада, что решила его попробовать. Теперь будем его использовать.

Достоинства:
  1. не вызывает привыкания, можно детям с 6 лет, длительное действие
Недостатки:
  1. не нашла

Аллергия: отзывы

Отзывы в разделе Аллергия, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Аллергия

Аллергия

Доктор Мясников