Азеластин-Ксантис отзывы

21 отзыв / 156 просмотров

Что мне помогает от аллергического насморка?

Матвей среда, 20 марта
До этого капал другие капли от аллергического насморка, но мало того, что они никакого положительного эффекта не давали, так еще и вызвали раздражение слизистой носа и носовое кровотечение. После такого опыта переживал, что опять произойдет похожее. Вот обратился к "новому" алергологу и он прописал спрей азеластин-ксантис.
Сейчас расскажу поподробнее про него. Состав нормальный и не содержит гормонов. Само средство мне подошло и никаких неприятных ощущений после применения не возникает, как это было с предыдущим лекарством. Кстати, не ожидал, что эффект заметен буквально через 10-15 минут после одного пшыка. Действует практически весь день, я с утра использую обычно и потом дышится легко и свободно до вечера, как будто никакой аллергии и нет. Еще один плюс, не вызывает сонливости и усталости, как многие системные антигистаминные препараты. Цена, по сравнению с аналогами, хорошая.
Достоинства:
  1. удобный флакон, не содержит гормонов, нет снотворного эффекта
Недостатки:
  1. не обнаружил

Мое спасение от аллергии в период цветения

Алина вторник, 19 марта
Как бы не была красива природа весной, мне в это время приходиться бороться с симптомами аллергии. Заложенность и отек слизистой носа, постоянно чихаешь, слезы - через все это приходиться проходить всем аллергикам в весенний период. В этому году симптомы стали сильнее проявляться и кроме таблеток назначили еще спрей азеластин-ксантис. Я до этого про ннго не слышала, но у меня уже... Читать отзыв Как бы не была красива природа весной, мне в это время приходиться бороться с симптомами аллергии. Заложенность и отек слизистой носа, постоянно чихаешь, слезы - через все это приходиться проходить всем аллергикам в весенний период. В этому году симптомы стали сильнее проявляться и кроме таблеток назначили еще спрей азеластин-ксантис. Я до этого про ннго не слышала, но у меня уже был негативный опыт с другим спреем от аллергии, поэтому отнеслась с большой осторожностью.
Однако переживать вообще не стоило, средство оказалось эффективным и никаких побочек не вызвало. Действует он быстро, в течение 10 минут после применения ослабляет симптомы и эффект держится практически весь день. Обычно использую его два-три раза в день и на ночь таблетки пью и про все неприятные симптомы можно сразу забыть. Состав тоже хороший, не содержит гормонов, так что можно пользоваться достаточно долго (до полугода). Цена оправдывает себя.
Достоинства:
  1. удобный флакон, приемлемая цена, действует быстро
Недостатки:
  1. не обнаружила

Отлично справляется с аллергическим насморком

Анна пятница, 15 марта
Так получилось, что аллергический насморк у меня возник неожиданного, и аллерген найти так и не смогли. Обычно нос начинает течь уже с утра, а может и посреди дня начаться. Ну и сразу закладывает нос, поэтому без лекарств я давно уже нормально не живу. Раньше постоянно приходилось пользоваться сосудосуживающими или, что ещё хуже, гормональными препаратами. Они помогали, но ненадолго. Самое плохое,... Читать отзыв Так получилось, что аллергический насморк у меня возник неожиданного, и аллерген найти так и не смогли. Обычно нос начинает течь уже с утра, а может и посреди дня начаться. Ну и сразу закладывает нос, поэтому без лекарств я давно уже нормально не живу. Раньше постоянно приходилось пользоваться сосудосуживающими или, что ещё хуже, гормональными препаратами. Они помогали, но ненадолго. Самое плохое, что они давали побочку – от сосудосуживающих у меня в носу сушило и я часто болела, про гормональные и говорить не стоит, все в курсе, что это ооочень вредно.
Так вот когда появился азеластин-ксантис, а вернее, когда мне его порекомендовал мой хороший знакомый, я была прям реально счастлива. Спрей был многообещающий – не вызывал привыкания, благодаря чему можно было пользоваться несколько месяцев; не содержал гормоны; не было каких-то сильных побочных эффектов заявлено, сразу скажу, что у меня вообще никаких не проявилось. Сейчас брызгаю им два раза в день, помогает реально хорошо, нос не сушит, я даже болеть стала реже )) В общем и целом очень довольна этим спреем. Отрабатывает на все 100% и даже на 200%.
Достоинства:
  1. снимает заложенность, действует длительное время, нет привыкания, не гормональный
Недостатки:
  1. не нашла

0.000000000

Гость 31 августа, 2023 год
Вред для аллергиков... Не лекарство а яд. Никакие симптомы не лечит... Просто пшикалка...продавать такое это преступность... До этого использовал фликсоназе... Решил 100 руб сэкономить... Не лекарство а проблема... Не покупайте азеластин ксантис.

Очень действенный спрей от аллергии!

Юлия Львова 4 июля, 2023 год
Я аллергичный человек, часто бывают реакции на моющие средства, на цветения, конечно же, поэтому противоаллергическое всегда держу с собой. Недавно решила попробовать спреи, так как у меня обычно именно ринит появляется, а спрей вроде как больше направлен как раз на эту область. По отзывам приобрела Азеластин-Ксантис. Средством довольна, помогает не хуже таблеток, также быстро за 15-20 минут снимает все симптомы.... Читать отзыв Я аллергичный человек, часто бывают реакции на моющие средства, на цветения, конечно же, поэтому противоаллергическое всегда держу с собой. Недавно решила попробовать спреи, так как у меня обычно именно ринит появляется, а спрей вроде как больше направлен как раз на эту область. По отзывам приобрела Азеластин-Ксантис. Средством довольна, помогает не хуже таблеток, также быстро за 15-20 минут снимает все симптомы. Хватает дольше, чем таблеток. По цене примерно то же самое.

Теперь одно из любимых средств от аллергии!

Оксана 23 июня, 2023 год
Спрей Азеластин-Ксантис попробовала совсем недавно, только в апреле месяце узнала о нем, но он уже успел полюбиться. Изначально покупала от аллергии на шерсть, так как родители завели дома собачку, и рядом с ней у меня начинается ринит. Сейчас использую ежедневно, так как кругом все цветет
Спрей мне порекомендовал фармацевт в аптеке, так как моего привычного лекарства не было в наличии, а в другое место идти было не удобно. Покупала примерно за 400 рублей, но молодой человек уверял, что оно стоит своих денег, да и произведено в Испании, тоже как-то внушает доверие. Спасибо ему за рекомендацию, на самом деле не обманул.
Мне достаточно 1 впрыскивания в каждую ноздрю, хотя в инструкции пишут, что можно и по 2. У меня довольно сильное проявление аллергии обычно, и слезы текут, и нос отекает, заложенность, зуд. ОтАзеластина становится легче минут через 15-20, сразу пазухи освобождаются, становлюсь похожа на нормального человека.
Раньше не пробовала спреи, и, оказалось, зря. Они при рините и действовать начинают быстрее и побочных действий в виде сонливости нет, поэтому мне даже больше понравилось.
Достоинства:
  1. -качественно помогает
  2. -европейское качество
  3. -долго действует
Недостатки:
  1. -их нет

Выгодное, безопасное и эффективное средство от аллергии

Makarma 28 мая, 2023 год
Дочка год назад домой притащила котенка, он был очень грустный и милый, ну как тут отказать? Несмотря на мою аллергию, оставили питомца, думали, что найдем ему других хозяев, но уже так год с ним и прошел)) Так я вроде со своей аллергией на него уже и не реагирую почти, только чихаю бывает, а тут, линька, и все… Полная картина аллергического... Читать отзыв Дочка год назад домой притащила котенка, он был очень грустный и милый, ну как тут отказать? Несмотря на мою аллергию, оставили питомца, думали, что найдем ему других хозяев, но уже так год с ним и прошел)) Так я вроде со своей аллергией на него уже и не реагирую почти, только чихаю бывает, а тут, линька, и все… Полная картина аллергического ринита (сопли, слезы, нос заложенность, чихала каждые 5 минут). Таблетки мне особо не помогали, через несколько часов все возвращалась. Отправила мужа в аптеку, ему там фармацевт и порекомендовала Азеластин-Ксантис.
Это лекарство для меня просто волшебное! За полчаса превращает в нормального человека, все симптомы купирует, в носу от него сухости нет. Работает весь день несмотря на то, что я домохозяйка, и с котом, соответственно, весь день взаимодействую. Я пшикаю утром и вечером перед сном на всякий случай, справляется шикарно!
Никаких побочных симптомов у меня от него нет, поэтому средство безопасное. Но главное, что шикарно помогает. Рекомендую! Азеластин-Ксантис - Выгодное, безопасное и эффективное средство от аллергии
Достоинства:
  1. - быстро начинает действовать;
  2. - эффект держится весь день;
  3. - не вызывает жжения и сухости;
  4. - экономичных расход.
Недостатки:
  1. есть противопоказания!

Аллергическому риниту бой!

Валерия 23 апреля, 2023 год
У меня аллергия на животных. Мне это никак не мешает жить, да и симптомы не такие сильные, насколько это бывает, но все равно нахождение рядом с питомцами вызывает дискомфорт. Моя близкая подруга не так давно завела дома котенка, как назло)) Котенок очень милый, но находясь с ним в одной квартире я чихаю каждые 2 минуты, у меня закладывает нос, к... Читать отзыв У меня аллергия на животных. Мне это никак не мешает жить, да и симптомы не такие сильные, насколько это бывает, но все равно нахождение рядом с питомцами вызывает дискомфорт. Моя близкая подруга не так давно завела дома котенка, как назло)) Котенок очень милый, но находясь с ним в одной квартире я чихаю каждые 2 минуты, у меня закладывает нос, к тому же начинается неприятный зуд.
Обычно я выпивала какую-то таблетку от аллергии, все в целом было хорошо, но зуд не пропадал, периодически все равно чихала. Я думала, что так и надо, что просто не судьба мне «потискать» котенка. Но потом я случайно попробовала Азеластин-Ксантис и поняла, что может быть по-другому!!
Я совершенно случайно купила его в аптеке у дома подруги, потому что забыла свои антигистаминные. Девушка в аптеке мне посоветовала этот спрей, сказала, что он быстро блокирует симптомы аллергического ринита и она была права. После его применения у меня не было вообще никаких симптомов аллергии! Лекарство очень быстро помогло, я пшикнула по одному разу и через 2 минуты нос начал дышать. Я даже не чихала!!! Я совсем не ожидала такого, потому что до этого у меня всегда оставались какие-то симптомы.
После того случая я уже много раз им пользовалась, он всегда работает просто отлично! За 2 месяца я не нашла вообще никаких минусов, очень советую аллергикам!
Достоинства:
  1. - быстро и надежно снимает симптомы;
  2. - начинает действовать с первого впрыскивания;
  3. - приемлемая цена;
Недостатки:
  1. есть противопоказания!

Вазомоторный ринит под контролем

Глеб 18 апреля, 2023 год
Такую не очень понятную штуку мне год назад поставили в диагнозе - вазомоторный ринит. Непонятно откуда, как и зачем появился в моей жизни. Просто бывает, что воспаляется слизистая оболочка носа, что проявляется в виде обильных выделений при насморке или заложенностью. Особенно это обостряется зимой, когда и на улице воздух сухой, и в помещении из-за батарей он тоже пересушен. В этому... Читать отзыв Такую не очень понятную штуку мне год назад поставили в диагнозе - вазомоторный ринит. Непонятно откуда, как и зачем появился в моей жизни. Просто бывает, что воспаляется слизистая оболочка носа, что проявляется в виде обильных выделений при насморке или заложенностью. Особенно это обостряется зимой, когда и на улице воздух сухой, и в помещении из-за батарей он тоже пересушен. В этому году лор порекомендовал спрей от аллергического ринита Азеластин-Ксантис. При лечении вазомоторного ринита он тоже хорошо действует.
Так как видимо препарат новый, я его не в первой аптеке нашел. Стоит в районе 400 рублей, страна производитель - Испания. Мне сразу помог при при обострении ринита. Через 15 минут дышать стало легче, сопли уже не текли ручьем. Сам насморк прошел через 5 дней после использования спрея. Для лечения использовал еще спрей с маслом для увлажнения носовой полости.
Думаю, что одного флакона хватит надолго, потому что одного впрыскивания хватает, чтобы пережить день. Объем рассчитан 70 доз.
Достоинства:
  1. быстро помогает, надолго хватает
Недостатки:
  1. не во всех аптеках есть

Вазомоторный ринит отступил

Анисия 29 марта, 2023 год
Как вы поняли из заголовка, у меня вазомоторный ринит. Проявляется он обычно заложенностью носа, иногда ещё сопли бегут. При этом я не болею, нет слабости или каких-либо других симптомов. Только хронический насморк. Если не бороться с симптомами, то это может привести к другим болезням – от раздражения в горле до недостатка кислорода со всеми вытекающими. Поэтому приходится постоянно искать средства,... Читать отзыв Как вы поняли из заголовка, у меня вазомоторный ринит. Проявляется он обычно заложенностью носа, иногда ещё сопли бегут. При этом я не болею, нет слабости или каких-либо других симптомов. Только хронический насморк. Если не бороться с симптомами, то это может привести к другим болезням – от раздражения в горле до недостатка кислорода со всеми вытекающими. Поэтому приходится постоянно искать средства, как облегчить свое состояние. На сосудосуживающих каплях далеко не уедешь – они довольно быстро вызывают привыкание и перестают оказывать нужный эффект, вплоть до того, что оказывают ровно противоположное действие.
Азеластин-Ксантис мне порекомендовал лор на последнем приеме. Раньше я и не слышала о таком спрее. Оказалось, что в России он не так давно поступил в продажу. А вообще производится он в Испании, мне кажется, это о многом говорит.
О самом спрее могу сказать, что помогает он быстро. После первого применения заложенность у меня прошла уже минут через 15. С тех пор, можно сказать, не возвращалась. На самом деле, как только я чувствую, что но начинает плохо дышать, брызгаю спрей, и заложенность отступает.
Для меня самый главный плюс этого спрея заключается в возможности его использования на протяжении нескольких месяцев без вреда для организма. Т.е. побочных эффектов нет, а действие всё такое же длительное. Как по мне, это здорово.
Вазомоторный ринит, к сожалению, пока не побежден. Но с этим спреем его симптомы мне не страшны. Азеластин-Ксантис - Вазомоторный ринит отступил
Достоинства:
  1. быстро снимает заложенность, помогает надолго избавиться от заложенности
Недостатки:

Прекрасно помогает при вазомоторном рините

Ольга 26 марта, 2023 год
Из-за вазомоторного ринита зимой я часто плохо сплю, просыпаюсь ночью по несколько раз и, как следствие, не высыпаюсь. Нос в горизонтальном положении у меня перестает дышать, потому что появляется отек. На аллергены сдавала анализы, но ничего не нашли. Поставили диагноз – вазомоторный ринит. Уже вторую зиму так. Приходится постоянно сидеть на препаратах, снимающих отек. Как правило, это были сосудосуживающие, но... Читать отзыв Из-за вазомоторного ринита зимой я часто плохо сплю, просыпаюсь ночью по несколько раз и, как следствие, не высыпаюсь. Нос в горизонтальном положении у меня перестает дышать, потому что появляется отек. На аллергены сдавала анализы, но ничего не нашли. Поставили диагноз – вазомоторный ринит. Уже вторую зиму так. Приходится постоянно сидеть на препаратах, снимающих отек. Как правило, это были сосудосуживающие, но они быстро вызывают привыкание, приходилось капли менять каждые 5-10 дней.
В этом году обратилась в платную клинику к лору. Он назначил мне спрей Азеластин-ксантис. Он вообще-то как противоаллергическое средство позиционируется, но лор сказал, что и при хроническом рините отлично себя показывает. А самое главное – не вызывает привыкания, можно всю зиму только им и спасаться.
Я брызгаю этот спрей только перед сном. На всю ночь мне действия хватает, сплю прекрасно, даже не просыпаюсь за ночь ни разу теперь. Неприятных ощущений в носу после его применения нет. Вообще никаких негативных побочных эффектов не ощутила.
Очень рада, что в наших аптеках появился такой спрей. Реально уже замучалась с кучей флакончиков разных капель на столе и в сумке. Теперь у меня только на прикроватной тумбочке один этот спрей стоит и всё, больше ничего нет.
Достоинства:
  1. хватает на всю ночь, не вызывает привыкания, экономный расход
Недостатки:
  1. для меня их нет

Помогает дышать свободно без привыкания

Владислав 15 марта, 2023 год
Как оказалось про Азеластин-Ксантис мало кто знает, а это плохо, ведь это средство очень помогает не только при аллергическом рините, но и при вазомоторном (неифекционном и неаллергическом), а от этого страдает немало людей. Чаще всего используют при этом обычные сосудосуживающие капли (раньше и я так делал), которые нужно менять каждые семь дней и то это не всегда спасает от привыкания... Читать отзыв Как оказалось про Азеластин-Ксантис мало кто знает, а это плохо, ведь это средство очень помогает не только при аллергическом рините, но и при вазомоторном (неифекционном и неаллергическом), а от этого страдает немало людей. Чаще всего используют при этом обычные сосудосуживающие капли (раньше и я так делал), которые нужно менять каждые семь дней и то это не всегда спасает от привыкания к ним. А данный спрей можно использовать пол года, а привыкание к нему не появится. Даже учитывая, что его применяю уже достаточно продолжительное время, его эффективность ни на каплю не снизилась, также при условии, что я не стал его запшикивать чаще. Не сушит слизистую носа, начинает действовать быстро и хорошо помогает мне от таких симптомов как, заложенность носа, периодическое чиханье и несильное слизетечение. Для себя я недостатков никаких не выявил, поэтому смело рекомендую.
Достоинства:
  1. маленький расход, быстрое и эффективное действие спрея
Недостатки:
  1. не выявил

Снимает отлично заложенность носа

Кристина 27 февраля, 2023 год
У меня хронический насморк и постоянно он то проходит, то опять появляется. Какие бы капли не использовала, все бестолку, насморк все равно возвращается и дышать невозможно через нос, даже обоняние ухудшилось из-за этого. И тут мне недавно в аптеке подсказали, что в таком случае можно использовать антигистаминный спрей Азеластин Ксантис, который отлично справляется с заложенностью. Я даже и не подумала... Читать отзыв У меня хронический насморк и постоянно он то проходит, то опять появляется. Какие бы капли не использовала, все бестолку, насморк все равно возвращается и дышать невозможно через нос, даже обоняние ухудшилось из-за этого. И тут мне недавно в аптеке подсказали, что в таком случае можно использовать антигистаминный спрей Азеластин Ксантис, который отлично справляется с заложенностью. Я даже и не подумала сама об этом. Купила этот спрей, начала использовать и уже даже после первого применения мне стало полегче! Нос задышал, пшикнула все по одному пшику в ноздрю. Использовать его можно долго, вот я две недели уже его использую, и нос чувствует себя прекрасно! Привыкания нет, побочек тоже никаких, зато нос дышит отлично и заложенность больше не беспокоит.
Достоинства:
  1. определенно эффективный и рабочий препарат
Недостатки:

Хорошее средство при аллергическом рините

olhacazantseva 27 февраля, 2023 год
С детства страдаю аллергией на животных, как пресекаюсь с ними, так сразу начинаю чихать чуть ли не по 10 раз подряд, у меня закладывает нос, появляется зуд и все другие вытекающие из этого симптомы аллергии. Пробовала справиться разными способами с этими симптомами, но особо ничего не помогало. Знакомая, которая тоже аллергик посоветовала мне спрей Азеластин-Ксантис. Решила его попробовать как раз... Читать отзыв С детства страдаю аллергией на животных, как пресекаюсь с ними, так сразу начинаю чихать чуть ли не по 10 раз подряд, у меня закладывает нос, появляется зуд и все другие вытекающие из этого симптомы аллергии. Пробовала справиться разными способами с этими симптомами, но особо ничего не помогало. Знакомая, которая тоже аллергик посоветовала мне спрей Азеластин-Ксантис. Решила его попробовать как раз когда случился приступ аллергии. К моему счастью спрей сработал на ура и довольно быстро помог мне облегчить состояние, убрал заложенность, зуд и нос начал дышать нормально. Очень рада, что теперь есть такой спрей у меня, всегда лежит дома в аптечке и ношу с собой тоже на всякий случай.
Достоинства:
  1. быстрое действие, эффективность, удобный формат
Недостатки:

Спас меня от проявлений аллергии

Кристина 20 февраля, 2023 год
Я достаточно аллергичный человек, если так можно сказать ахах. Одна из аллергий у меня на животных, недавно была у подруги, у нее есть котик, я его погладила и понеслось..сразу начал течь нос, зуд и чихания каждые пять секунд..за час мой нос стал в два раза больше и супер красного цвета..побежала в аптеку и там мне посоветовали новинку антигистаминный спрей Азеластин... Читать отзыв Я достаточно аллергичный человек, если так можно сказать ахах. Одна из аллергий у меня на животных, недавно была у подруги, у нее есть котик, я его погладила и понеслось..сразу начал течь нос, зуд и чихания каждые пять секунд..за час мой нос стал в два раза больше и супер красного цвета..побежала в аптеку и там мне посоветовали новинку антигистаминный спрей Азеластин Ксантис. По цене он не сильно дорогой. Использовать его удобно, делала просто по два пшика в каждую ноздрю и в течение 15-20 минут уже дышать становится намного легче. Применяла по мере необходимости. Но классно, что он сработал так быстро и помог мне облегчить состояние.
Достоинства:
  1. быстро избавляет от заложенности носа, удобный формат.
Недостатки:

Прост в использовании, эффективен в действии

Виктория 19 февраля, 2023 год
У меня дочь с детства аллергик. У нее не только пищевая аллергия, но и на пыль, и на шерсть некоторых животных. Мы максимально ограждаем её от возможных аллергенов, но в современной жизни все понимают, что полностью оградить невозможно. Поэтому приходится часто быть готовыми к тому, чтобы проводить симптоматическое лечение. Из-за этого в нашей аптечке всегда есть антигистаминные препараты, сосудосуживающие, гормональные.... Читать отзыв У меня дочь с детства аллергик. У нее не только пищевая аллергия, но и на пыль, и на шерсть некоторых животных. Мы максимально ограждаем её от возможных аллергенов, но в современной жизни все понимают, что полностью оградить невозможно. Поэтому приходится часто быть готовыми к тому, чтобы проводить симптоматическое лечение. Из-за этого в нашей аптечке всегда есть антигистаминные препараты, сосудосуживающие, гормональные. Недавно появился ещё один спрей, который заменил сосудосуживающие – Азеластин-Ксантис.
Мне его в аптеке порекомендовали. Этот спрей предназначен как раз для лечения аллергического ринита. В отличие от всех современных сосудосуживающих этот препарат не вызывает привыкания, поэтому его можно использовать длительное время. Это гораздо удобнее, чем иметь дома несколько флакончиков сосудосуживающих с разными действующими веществами. Действовать Азеластин начинает через несколько минут после применения. Сначала нос начинает нормально дышать, потом постепенно перестает течь слизь. Для меня ещё важным моментов стало то, что препарат действует в течение 12 часов. При лечении ребенка гораздо проще брызгать дважды в день, чем постоянно носить спрей с собой и отсчитывать время.
В общем, этот спрей избавил меня от многих проблем. Очень рада, что решила его попробовать. Теперь будем его использовать.
Достоинства:
  1. не вызывает привыкания, можно детям с 6 лет, длительное действие
Недостатки:
  1. не нашла

Высокое качество по доступной цене

Anaju 18 февраля, 2023 год
Азеластином пользуюсь второй месяц. Мне его порекомендовал ЛОР для снятия заложенности носа. Так как у меня хронический ринит, нос периодически закладывает, когда я ложусь спать. Из-за этого я не могу уснуть. Сосудосуживающие препараты помогают, но их постоянно капать нельзя. А этот спрей можно применять в течение полугода.
Как я поняла, препарат появился у нас недавно, потому что раньше мне врачи о нем не говорили, а наблюдаюсь я с хроническим ринитом уже давно. Почитала в инструкции – производится он в Испании, значит, качество должно быть высокое. Там же в инструкции сказано, что можно использовать его в течение полугода. Так что это не просто врач придумал.
Через месяц с лишним использования могу сказать, что препарат действенный, заложенность снимает быстро. Я брызгаю по два раза в каждую ноздрю перед тем, как лечь. На всю ночь действия хватает. При этом на утро нет ощущения сухости в носу, нет чихания и зуда. В общем, никаких негативных побочных эффектов я не заметила. Поэтому могу с уверенностью его рекомендовать. Качество проверила на личном опыте.
Достоинства:
  1. высокое качество, доступная цена, можно использовать до 6 мес.
Недостатки:

Просто хорошее средство от аллергии

Вика 26 декабря, 2022 год
Раньше от аллергии капли брала себе, потом решила спрей попробовать. Казалось, что это немного удобнее. И была права. Азеластин-Ксантис продается в коробке, внутри полупрозрачная тара и лист с инструкцией, сама жидкость прозрачная. Насадка-распылитель удобная, небольшое отверстие, как раз рассчитано на одно применение.

Несмотря на то, что зона действия препарата - это носовая полость, но также он помогает, если аллергия распространилась и на глаза. Благотворно влияет на внутреннею поверхность носа, у меня не вызывало ни малейших неприятных ощущений, в то время как от капель бывало небольшое жжение. Плюс начинает действует сразу, не нужно начинать применять заранее для накопительного эффекта, в отличие от некоторых других лекарств, ведь аллергия часто возникает непредсказуемо. Подводя итог, ставлю этому спрею твердую 5.

Можно деткам с 6 лет

Любовь 21 декабря, 2022 год
Недавно начала пшикать ребёнку Азеластин-Ксантис. У него появилась аллергия на кошачью шерсть. Ни сразу поняли, потому что сначала решила, что заложенность связана с простудой, но соплей не было, обычные капли не помогали, только сильнее носик чесался. Заметила, что ещё и глаза начал тереть. Стало все понятно. Этот спрей был единственный в аптеке, который можно так рано использовать, с 6 лет,... Читать отзыв Недавно начала пшикать ребёнку Азеластин-Ксантис. У него появилась аллергия на кошачью шерсть. Ни сразу поняли, потому что сначала решила, что заложенность связана с простудой, но соплей не было, обычные капли не помогали, только сильнее носик чесался. Заметила, что ещё и глаза начал тереть. Стало все понятно. Этот спрей был единственный в аптеке, который можно так рано использовать, с 6 лет, поэтому купила его.

При первом использовании совершила ошибку. Наклонила сыну голову и пшикнула, часть попала в горло и он весь уплевался, кричал что горько и фу фу. Потом почитала, и оказывается нужно не наклонять, а вставлять наконечник и просто вверх получается выпускать, ведь это спрей, а не пипетка. Так ничего не попадает в горло, и сын спокойно даётся.

Привыкание не вызывают. К сожалению, нам пришлось отдать котика бабушкам, а когда удалось убрать весь аллерген из квартиры, перестала сыну пшикать и все хорошо, как раньше. Теперь только берём с собой, когда идём к бабушке в гости. Уж совсем не видеть нашего Пушка не можем, любим его. Но я и спокойна, помогает безотказно, побочных действий нет, никак негативно не влияет. Азеластин-Ксантис - Можно деткам с 6 лет

Эффективный спрей от симптомов аллергии

Олечка 15 декабря, 2022 год
Здравствуйте! Желаю поделиться с вами одним действенным антигистаминным средством, проверенным лично мной. Речь идет про назальный спрей Азеластин-Ксантис. Я недавно взяла квартиру в ипотеку, и у меня идет ремонт, а потому я постоянно вдыхаю то клей, то пыль, то еще что. В общем, начала я чихать часто и даже респиратор на лицо мне не помог, потому что долго я его... Читать отзыв Здравствуйте! Желаю поделиться с вами одним действенным антигистаминным средством, проверенным лично мной. Речь идет про назальный спрей Азеластин-Ксантис. Я недавно взяла квартиру в ипотеку, и у меня идет ремонт, а потому я постоянно вдыхаю то клей, то пыль, то еще что. В общем, начала я чихать часто и даже респиратор на лицо мне не помог, потому что долго я его носить не могу, максимум медицинскую маску, через которую все равно часть проходит в дыхательные пути.
При этом, делать ремонт кроме меня, как это обычно бывает, больше некому, поэтому я дошла до аптеки и попросила фармацевта подобрать мне что-нибудь рабочее. Она мне посоветовала несколько спреев и сказала, что Азеластин-Ксантис на рынке новинка и отзывы о нем от покупателей хорошие.
Собственно, купила я его и когда начала чихать, воспользовалась им по инструкции. В целом, какие-то значительные изменения я ощутила через 15 минут. У меня прекратился зуд в носу, смогла наконец-то успокоиться, перестала чихать. И решила я про него написать отзыв, когда поняла, что он действует у меня потом еще несколько часов, и я могу спокойной заниматься делами. За свои 400 с лишним рублей, я считаю, средство для таких, как я, отличное.
В общем, я пользуюсь им, когда делаю ремонт, какого-то привыкания он у меня не вызвал. В дни, когда не еду на новую квартиру и не контактирую со строительной пылью, у меня нос абсолютно свободно дышит и лекарством я не пользуюсь. Короче говоря, рекомендую к покупке)
Достоинства:
  1. быстрый результат
  2. удобный носик
Недостатки:
  1. не выявила таких

Мне этот спрей помогает.

Ксения 18 октября, 2022 год
Кто страдает от аллергии как и я, думаю меня поймут. Как же это тяжело, когда закладывает нос, постоянно чихаешь, слезы, сопли, жуть просто. Раньше я принимала таблетки от аллергии и закапывала в нос обычные капли. Но после того, как попробовала спрей Азеластин-Ксантис, больше нет нужды лечиться старыми методами. Мне этот спрей помогает очень быстро, 15-20 минут максимум и аллергическая реакция... Читать отзыв Кто страдает от аллергии как и я, думаю меня поймут. Как же это тяжело, когда закладывает нос, постоянно чихаешь, слезы, сопли, жуть просто. Раньше я принимала таблетки от аллергии и закапывала в нос обычные капли. Но после того, как попробовала спрей Азеластин-Ксантис, больше нет нужды лечиться старыми методами. Мне этот спрей помогает очень быстро, 15-20 минут максимум и аллергическая реакция проходит, дышать сразу легче становится. Эффект сохраняется долго, не нужно постоянно пшикать в нос. Никаких неприятных ощущений от применения спрея нет, на слизистую действует мягко. Побочек вообще на себе не заметила. Единственное что, стоит он не 3 копейки, но зато реально действенный. Азеластин-Ксантис - Мне этот спрей помогает.
Достоинства:
  1. начинает действовать через 15 минут после применения
  2. хватает эффекта надолго
Недостатки:
  1. цена
  2. не всегда есть в наличии в аптеке.
Рейтинг 4.8 из 5 на основании 21 отзыва

Аллергия