Прекрасно помогает при вазомоторном рините - Отзывы об Азеластин-Ксантис

Отзыв написан 26 марта, 2023 год 18 просмотров
Из-за вазомоторного ринита зимой я часто плохо сплю, просыпаюсь ночью по несколько раз и, как следствие, не высыпаюсь. Нос в горизонтальном положении у меня перестает дышать, потому что появляется отек. На аллергены сдавала анализы, но ничего не нашли. Поставили диагноз – вазомоторный ринит. Уже вторую зиму так. Приходится постоянно сидеть на препаратах, снимающих отек. Как правило, это были сосудосуживающие, но они быстро вызывают привыкание, приходилось капли менять каждые 5-10 дней.
В этом году обратилась в платную клинику к лору. Он назначил мне спрей Азеластин-ксантис. Он вообще-то как противоаллергическое средство позиционируется, но лор сказал, что и при хроническом рините отлично себя показывает. А самое главное – не вызывает привыкания, можно всю зиму только им и спасаться.
Я брызгаю этот спрей только перед сном. На всю ночь мне действия хватает, сплю прекрасно, даже не просыпаюсь за ночь ни разу теперь. Неприятных ощущений в носу после его применения нет. Вообще никаких негативных побочных эффектов не ощутила.
Очень рада, что в наших аптеках появился такой спрей. Реально уже замучалась с кучей флакончиков разных капель на столе и в сумке. Теперь у меня только на прикроватной тумбочке один этот спрей стоит и всё, больше ничего нет.

Достоинства:
  1. хватает на всю ночь, не вызывает привыкания, экономный расход
Недостатки:
  1. для меня их нет

Аллергия: отзывы

Отзывы в разделе Аллергия, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Аллергия

Аллергия

Доктор Мясников