Авиакомпания Азимут отзывы клиентов

Авиакомпания Азимут отзывы клиентов
Авиакомпания Азимут
5.0 5
177 отзывов / 4515 просмотров
Результаты отзывов
Важно! В целях актуальности, рейтинг и результаты отзывов, отображаемые на графике, вычисляются на основании 100 последних отзывов
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

Без нервов прошел полет

ЕКатерина ЕКатерина 17 октября, 2025 год
Я всегда переживаю перед полетами, и на этом рейсе ценила четкие инструкции на стойке регистрации и помощь с багажом. За время перелета смогла немного поработать с документами на планшете и планировать задачи на день. Сосед поддерживал разговор о достопримечательностях, что отвлекало от тревоги. Интересно было бы видеть визуальную карту маршрута на борту, чтобы лучше ориентироваться и меньше нервничать.

Самолеты новые, не старье какое нибудь

Роза Роза 8 октября, 2025 год
Я покупаю билеты сама, быстро со всем разобралась, сайт понятный простой. На борту стюардессы приветливые, еду не брала попросила воды, не ем в полете. Азимут не крупный перевозчик но у них все стабильно и это успокаивает.

Для первого полета лучший вариант

Саша Саша 8 октября, 2025 год
Летел впервые и решил сэкономить так как бюджет пока не позволяет. И рад что нашел этого перевозчика. Выгодно по стоимости еще можно баллы копить и потом скидку будет. Акции есть на билеты. Кресла привычные, взлёт и посадка аккуратные были, претензий нет.

Доброжелательны

Ника Ника 7 октября, 2025 год
С ребёнком всегда непросто путешествовать, но у Азимута понравилось, что самолёт небольшой и спокойный. Дочка не испугалась шума, и стюардесса помогла найти место для детских вещей. Мне лично доброжелательность персонала сильно облегчила полет.

Если бы были пледы было бы лучше.

Натали Натали 7 октября, 2025 год
Отдыхали с подругой, она нашла билеты по акции. Посадка была у нас по расписанию, персонал приятный, воду принесут. Но кресла жёстковаты, и без подушек. Ночью было прохладно, брала тёплый шарф, пригодился.

Внимательный персонал

Евгений Евгений 6 октября, 2025 год
Обращаю всегда внимание на аккуратность, в данном случае отметил что самолёт был чистый, кресла ухоженные, нигде ничего не болталось. Сотрудники помогли донести сумку, хотя это не их обязанность. Не ожидал даже такого внимания. Чай пришлось покупать.

Никаких проблем

Макс Макс 5 октября, 2025 год
Летел первый раз именно этой авиакомпанией до Сочи. Удивило, что регистрация началась чётко по расписанию, без задержек и очередей. Так время экономится. Не было никаких проблем, мой багаж не потерялся, в самолете было не жарко, как раз хорошо.

Спокойствие в полете

Филипп Филипп 5 октября, 2025 год
Хорошо, что у компании развито направление по югу и между регионами, есть много маршрутов которые я не нашел у других. Удобно, что есть онлайн-регистрация, если ты заранее выбрал место. Мне все равно где сидеть, главное спокойно долететь.

Выбираем Азимут и он не подводит

Антонина Антонина 5 октября, 2025 год
У сына организовались школьные соревнования в Самаре...пришлось лететь, Азимут выбрала, так как с ними не первый раз летаю и подключена к их программе лояльности, коплю там А бонусы, можно воспользоваться на что угодно, включая покупку след билетов. Удивилась, что регистрация через приложение заняла меньше минуты, и на электронный посадочный билет даже не пришлось смотреть, просто приложила телефон. В салоне было... Читать отзыв У сына организовались школьные соревнования в Самаре...пришлось лететь, Азимут выбрала, так как с ними не первый раз летаю и подключена к их программе лояльности, коплю там А бонусы, можно воспользоваться на что угодно, включая покупку след билетов. Удивилась, что регистрация через приложение заняла меньше минуты, и на электронный посадочный билет даже не пришлось смотреть, просто приложила телефон. В салоне было тихо, сын рисовал в тетради, а я успела закончить рабочее письмо на ноутбуке. Очень удобно, что зарядки хватило до конца рейса, не пришлось переживать.

Внимательны и к детям

Василиса Василиса 30 сентября, 2025 год
Сыну 10 лет, и он летел со мной в Минводы первый раз в жизни. Было приятно, что персонал уделил внимание детям, дали журнал и карандаши. Пока сын рисовал, я смогла спокойно почитать книгу. В самолете было тихо, никто не мешал. Порадовала быстрая выдача багажа, мы вышли из аэропорта одними из первых.

Уютный перелет

Алсу Алсу 30 сентября, 2025 год
Покупали билеты в Батуми спонтанно, потому что увидели акцию на сайте. Рейс был утренний, в аэропорту почти не было людей, регистрация заняла меньше пяти минут. Сидели ближе к крылу, звук двигателей не напрягал, можно было спокойно болтать. Во время полета поймала себя на мысли, что давно не чувствовала такой уютной атмосферы на борту, температура ровно такая, чтобы не надевать куртку.... Читать отзыв Покупали билеты в Батуми спонтанно, потому что увидели акцию на сайте. Рейс был утренний, в аэропорту почти не было людей, регистрация заняла меньше пяти минут. Сидели ближе к крылу, звук двигателей не напрягал, можно было спокойно болтать. Во время полета поймала себя на мысли, что давно не чувствовала такой уютной атмосферы на борту, температура ровно такая, чтобы не надевать куртку. Единственное, хотелось бы купить перекус на месте, а не брать с собой.

С ребенком летели в Минеральные Воды

Галина Галина 29 сентября, 2025 год
Я переживала, что малыш будет капризничать, но в салоне было не шумно, и ему удалось уснуть в середине полета. Понравилось, что на борту было чем занять ребенка, в спинке были журналы с картинками, это надолго отвлекло малыша. Отдельный плюс, быстрая регистрация на рейс, нас без очереди пропустили на стойку. При посадке немного заложило уши, но это уже физиология. Перелет прошел... Читать отзыв Я переживала, что малыш будет капризничать, но в салоне было не шумно, и ему удалось уснуть в середине полета. Понравилось, что на борту было чем занять ребенка, в спинке были журналы с картинками, это надолго отвлекло малыша. Отдельный плюс, быстрая регистрация на рейс, нас без очереди пропустили на стойку. При посадке немного заложило уши, но это уже физиология. Перелет прошел , и ребенок даже улыбался при выходе.

Для короткого перелета топ

Оксана Оксана 29 сентября, 2025 год
Летела в Самару по делам, и очень понравилось, что на борту было тихо и спокойно. Я успела перечитать презентацию перед встречей и даже сделать пару заметок. Сидела у прохода, но никого лишний раз не тревожили, люди пересаживались аккуратно.

Отпуск уже с самолета

Анна Анна 28 сентября, 2025 год
Путешествовала с подругой в Ереван, брали билеты по акции, что сильно порадовало бюджет. В самолете нас посадили рядом, а мы переживали, что места могут быть в разных рядах. Сиденья, конечно, не бизнес-класс, но лететь недалеко, поэтому дискомфорта не испытали. Удивило, что бортовой журнал оказался с полезными маршрутами по Армении, мы прям на борту выбрали пару мест для посещения. Атмосфера на... Читать отзыв Путешествовала с подругой в Ереван, брали билеты по акции, что сильно порадовало бюджет. В самолете нас посадили рядом, а мы переживали, что места могут быть в разных рядах. Сиденья, конечно, не бизнес-класс, но лететь недалеко, поэтому дискомфорта не испытали. Удивило, что бортовой журнал оказался с полезными маршрутами по Армении, мы прям на борту выбрали пару мест для посещения. Атмосфера на рейсе была дружелюбной, и перелет запомнился как начало приключения.

Для деловых поездок самое то

Дмитрий Дмитрий 28 сентября, 2025 год
Летел на деловую встречу в Питер и приятно удивился, что в аэропорту организовали отдельный коридор для тех, кто прошел онлайн-регистрацию. Это сильно ускорило процесс, успел даже выпить кофе перед посадкой. В полете удалось спокойно просмотреть презентацию, свет был направленный и не мешал соседям. По прилету багаж выдали первым рейсом, так что уже через 15 минут был в такси.

Удобно летать с ребенком

Нина Нина 28 сентября, 2025 год
Выдержала перелет с маленьким ребенком из Сочи в Анталью. Места естественно предоставили рядом, мы за это ничего не доплачивали, авиакомпания должна предоставлять бесплатные места рядом с ребенком. Взяла раскраски и планшет для ребенка, а сама могла спокойно отдыхать. Стюардессы внимательные, регулярно интересовались, не нужны ли что-то нам.

Хочется сказать спасибо за профессионализм и доброжелательную атмосферу

Иван Иван 15 сентября, 2025 год
Летал в Сочи в отпуск. На рейсе были самые разные пассажиры, в том числе пожилые, и семьи с маленькими детьми. Ситуация не из простых, но бортпроводники справились, терпеливые, внимательные, с улыбкой. Видно, что работают с душой. Помогали с посадкой, спокойно улаживали все мелкие моменты, по-человечески они себя вели.

Подойдёт, если нужен бюджетный перелёт без лишних ожиданий

Ренат Ренат 14 сентября, 2025 год
Выбирали Азимут из-за цены, получилось дешевле, чем у других. Регистрация и посадка без проблем, самолёт новый не сильно большой, но кресла показались жёсткими и для ног маловато пространства. Летели без багажа, так что всё быстро прошли, только с ручной кладью. Персонал вежливый, но особо ничем не запомнились.

Готов летать с ними еще

Давид Давид 13 сентября, 2025 год
Ну что сказать, нормально, особенно с учетом того что авиакомпания бюджетной линии. Самолёт чистый внутри порядок соблюдают, кресла удобные, посадка была быстрая, стюардессы воспитанные не хамят, температуру в салоне держат оптимально, работают кондиционеры. Бонусы оформил себе, они дают скидки в будущем на услуги или билет. Хорошо, я доволен и будущие полеты буду планировать с Азимутом думаю.

Нормальный полёт

Кристина Кристина 13 сентября, 2025 год
Я сама зарегистрировалась онлайн на сайте авиакомпании, вполне понятном, в аэропорту всё прошло быстро долго не задерживали, у меня только кладь была толком не придирались даже. На борту скромно, персонал спокойный, приветливый, нет такого что грубят или не реагируют на просьбы пассажиров, я так понаблюдала за этим. Никаких проблем не возникло, но и особого сервиса не ждите.

Рейсы стабильные, по хорошим ценам.

Зоя Зоя 11 сентября, 2025 год
Всегда обращаю внимание на отношение к пассажирам и обстановку в самолете. Так вот у Азимута с этим только проблем нет. Я летала с ними три раза и каждый мне понравился, порядок на борту, успевают привести все в нормальный вид после полета. Стюардессы улыбчивые, добрые, не надо звать по сто раз и ждать по полчаса когда они подойдут.

Мне подходит Азимут

Владимир Владимир 10 сентября, 2025 год
Пока что у меня нет претензий к Азимуту, сколько с ними уже раз летал, оставался доволен. Персонал на редкость приветливый, чего сейчас редко где встретишь и это я не только про самолеты, а в общем. Воды могут принести если попросить, с этим нет проблем. Питание платное на борту, и заказывать его нужно заранее. Первый раз я об этом не знал... Читать отзыв Пока что у меня нет претензий к Азимуту, сколько с ними уже раз летал, оставался доволен. Персонал на редкость приветливый, чего сейчас редко где встретишь и это я не только про самолеты, а в общем. Воды могут принести если попросить, с этим нет проблем. Питание платное на борту, и заказывать его нужно заранее. Первый раз я об этом не знал но потом приноровился, заказываю на сайте компании, выбор небольшой но хороший.

Дружелюбный экипаж, выгодные цены

Лена Лена 9 сентября, 2025 год
У Азимута часто бывают выгодные цены по сравнению с другими авиакомпаниями и можно прилично сэкономить, особенно если брать билеты заранее. Мы обычно выбираем самый простой тариф, летаем налегке, так что доплаты за багаж нас никак не касаются. За всё время, сколько пользуемся рейсами, задержек не припомним. Экипаж всегда дружелюбный, а посадка спокойная.

С детьми комфортно

Рома Рома 8 сентября, 2025 год
Мы часто выбираемся в Грузию и билеты берем у Азимут. Удобные рейсы и маршруты, по деньгам сказал бы даже дешево. Но место заказать определенное это с доплатой. Самолеты стандарт и внутри тоже, нормально порядок, поспать даже в дороге вполне можно. Экипаж культурный, не задерживали на выходе, с сумкой помогут если надо. Смотрю с детьми много летают смотрю, значит нравятся им... Читать отзыв Мы часто выбираемся в Грузию и билеты берем у Азимут. Удобные рейсы и маршруты, по деньгам сказал бы даже дешево. Но место заказать определенное это с доплатой. Самолеты стандарт и внутри тоже, нормально порядок, поспать даже в дороге вполне можно. Экипаж культурный, не задерживали на выходе, с сумкой помогут если надо. Смотрю с детьми много летают смотрю, значит нравятся им условия.

С троими детьми

Яна Яна 26 августа, 2025 год
Меня зовут Алина, я мама троих. Летели с детьми из Нальчика в Сочи, впервые вообще без мужа. Очень боялась, что будет хаос, но все прошло на удивление спокойно. Заранее выкупила места рядом, чтобы не ожидать сюрприза, что нас рассадят. Коляску разрешили до трапа. Да, в полете было скучновато, нет развлечений от авиакомпании, но мы подготовились, планшеты, раскраски. Главное, что никто... Читать отзыв Меня зовут Алина, я мама троих. Летели с детьми из Нальчика в Сочи, впервые вообще без мужа. Очень боялась, что будет хаос, но все прошло на удивление спокойно. Заранее выкупила места рядом, чтобы не ожидать сюрприза, что нас рассадят. Коляску разрешили до трапа. Да, в полете было скучновато, нет развлечений от авиакомпании, но мы подготовились, планшеты, раскраски. Главное, что никто не психовал и не орал, и на этом спасибо!

Одна из самых нормальных авиакомпаний в стране

Александр Александр 25 августа, 2025 год
Выбираю Азимут за стабильность, здесь вылет всегда по графику, цены вменяемые в любые направления и направления есть кстати самые разные и очень удобные, на самолете куда быстрее чем на поезде или авто. Было что встреча отменилась и мне без проблем вернули деньги за билет , т.к. тариф включал возможность возврата билета, удержали сбор. Не было никаких разбирательств и скандалов. Самолёты... Читать отзыв Выбираю Азимут за стабильность, здесь вылет всегда по графику, цены вменяемые в любые направления и направления есть кстати самые разные и очень удобные, на самолете куда быстрее чем на поезде или авто. Было что встреча отменилась и мне без проблем вернули деньги за билет , т.к. тариф включал возможность возврата билета, удержали сбор. Не было никаких разбирательств и скандалов. Самолёты новые, пусть и небольшие. Еда продаётся , заказать можно заранее на сайте, но выбор скромный. Взял чай, был горячий. В целом без излишеств, но с достоинством. Кстати по поводу еды хочу сказать что заранее нужно заказывать потом уже во время полета ее принесут.
Достоинства:
  1. летают по графику, возвращают деньги за билет если не летишь, новые самолеты
Недостатки:
  1. не нашел

Можно и с детьми летать

Архип Архип 25 августа, 2025 год
Летали с тремя детьми, спасибо стюардессам за понимание и помощь. Детям не сиделось на месте, но сотрудницы помогли нам их утихомирить. Очень милые девушки, приветливые, улыбчивые. Жена даже не ожидала что полет пройдет относительно нормально. Сам полет длился около трех часов, в самолете не душно, между сиденьями места маловато но и сам самолет не большой.

Удобно и без пересадок

Полина Полина 24 августа, 2025 год
Удобный рейс из Сочи в Нальчик, быстро и без пересадок. Ручная кладь и багаж включены в цену билета в моем тарифе, это удобно. Но с едой всё бедно, и кресла не для отдыха. Но сервис не рассчитан на длительные полеты, потому так я думаю. Зато вылет вовремя, и даже немного раньше прилетели. Не роскошь, но достойно. И вообще за... Читать отзыв Удобный рейс из Сочи в Нальчик, быстро и без пересадок. Ручная кладь и багаж включены в цену билета в моем тарифе, это удобно. Но с едой всё бедно, и кресла не для отдыха. Но сервис не рассчитан на длительные полеты, потому так я думаю. Зато вылет вовремя, и даже немного раньше прилетели. Не роскошь, но достойно. И вообще за такие деньги грех жаловаться еще поэтому лично я пять звезд поставлю.

Полет прошел в норме

Света Света 24 августа, 2025 год
Все в порядке, покупала по акции билеты, полет без задержек прошел, что безусловно радует так как не люблю когда в аэропорту приходится долго ждать и потом еще долго выходить пока все толпятся. Мне повезло с местом, у окна в первых рядах. Экипаж шустро всех пропустил, видно что свою работу знают хорошо. В салоне чисто, без неприятных запахов, если попросить принесут... Читать отзыв Все в порядке, покупала по акции билеты, полет без задержек прошел, что безусловно радует так как не люблю когда в аэропорту приходится долго ждать и потом еще долго выходить пока все толпятся. Мне повезло с местом, у окна в первых рядах. Экипаж шустро всех пропустил, видно что свою работу знают хорошо. В салоне чисто, без неприятных запахов, если попросить принесут водички.

Своевременные вылеты и удобные маршруты

Никита Никита 23 августа, 2025 год
Часто летаю по югу России а у Азимута маршруты подходящие. Знакомый посоветовал эту авиакомпанию и теперь неоднократно летаю именно с ней. Регистрация всегда проходит оперативно без задержек. Вылет по времени, не помню задержек, сколько летаю. В самолете узкие кресла и сухой воздух, но терпимо. Питание нужно заказывать заранее на сайте.
Достоинства:
  1. быстрая регистрация в аэропорту, можно заказать еду заранее
Недостатки:
  1. суховат воздух в салоне
Авиакомпания Азимут
Авиакомпания Азимут
Рейтинг 5 из 5 на основании 177 отзывов

Авиакомпании

Авиакомпания Смартавиа
Авиакомпания Смартавиа

Рейтинг: 4.7
393 отзыва
Aviakassa
Aviakassa

Рейтинг: 4.1
106 отзывов
UTair
UTair

Рейтинг: 4.7
583 отзыва
MEGO.TRAVEL
MEGO.TRAVEL

Рейтинг: 1.3
18 отзывов
Сибирь (S7 Airlines)
Сибирь (S7 Airlines)

Рейтинг: 3.5
272 отзыва
Авиакомпания Победа
Авиакомпания Победа

Рейтинг: 1.5
219 отзывов
Аэрофлот
Аэрофлот

Рейтинг: 2.1
521 отзыв