Азурикс, эффективен при подагре - Отзывы об Азурикс

Отзыв написан 26 июня, 2023 год 5 просмотров
Я страдаю подагрой много лет, лечил аллопуринолом, периодически проходил физиолечение, сидел на жесткой диете, но все равно несколько раз в год случались сильные приступы. Во время приступов приходилось пить НПВС, посадил желудок. На аллопуриноле посадил почки и вообще успел в полной мере ощутить весь смысл поговорки «одно лечим, другое калечим», но никуда не денешься, потому что к сожалению подагра неизлечима.
Год назад на очередном приеме врач предложил мне поменять Аллопуринол на Азурикс. Достаточно новый препарат, который не дает осложнения на почки. Терять было уже нечего и я решил рискнуть.
Перво-наперво изучил информацию по этому препарату. Несмотря на то, что Азуркис является довольно новым препаратом на рынке лекарственных средств, многие пациенты уже оценили его преимущества. Ревматологи в свою очередь отмечают, что у этого препарата нет значительных побочных эффектов, которые могут быть характерны для других средств против подагры.
У Азуркиса есть достаточно широкий спектр действия, благодаря чему он может использоваться для лечения не только подагры, но и других ревматических заболеваний, таких как ревматоидный артрит или артроз.

Эффективность лекарства подтверждена множеством исследований в области медицины. Оно помогает не только справиться с приступами подагры, но и остановить дальнейшее развитие заболевания.
Итак, мне назначили пить одну таблетку в день. Было это как раз в период сильного обострения, поэтому я решил не медлить и сразу же начать лечение. Примерно через неделю боль стала стихать. Я не принимал НПВС, терпел. Через 2 недели боль прошла совсем. Через месяц сдал контрольный анализ крови. Уровень МК в норме. Честно говоря был немного удивлен, насколько просто было лечение Азуриксом, по сравнению с Аллопуринолом. Не надо было корректировать дозу, не надо пить таблетки три раза в день по часам и обязательно во время еды. Достаточно выпить одну таблетку в день и все. Сейчас прошел уже год как я постоянно принимаю это лекарство и могу точно сказать, что достиг стабильной ремиссии. Анализы в норме, а мое количество посещений врача сократилось до плановых контрольных. Единственное о чем сейчас жалею, что не начал принимать Азурикс раньше и успел посадить почки и желудок во время так называемого «лечения».
А всем, кому поставили диагноз подагра, хочу посоветовать, изучайте побочки препаратов, прежде, чем начинать лечение. Не бойтесь посетить несколько врачей и расспросить про альтернативы. При подагре пить уратоснижающие препараты надо постоянно и уж лучше потратить время и найти нормальный вариант, чем потом еще и другие органы лечить.

Лекарства: отзывы

Лекарства