Полезное средство против весенних чихов - Отзывы о БАД "Апитонус П"

Отзыв написан 30 апреля, 2019 год 320 просмотров
Начало весны – это сплошной погодный винегрет: то с утра солнышко светит, а после обеда дождь со снегом, ночью мороз, утром слякоть и т.д. В общем никакого постоянства. Организм на такую чехарду реагирует соответствующе. Как ни стараюсь в этот период беречься, простудой заболеваю обязательно. Ну хоть какая-то стабильность)) Но если основные симптомы уходят за неделю, то кашлять и чихать могу вплоть до самого мая. Просто от маленького сквознячка или безобидного дождичка. Хорошо хоть к числу аллергиков не отношусь. Не хватало еще и от пыльцы под намордником прятаться.
Пробовала принимать разные витамины, чтоб иммунитет укрепить, но какого-то ощутимого эффекта ни от одних не замечала. А тут по совету подруги недавно купила БАД «Апитонус П». Упаковка сразу привлекла мое внимание. Симпатичненько и как раз по-весеннему) «Создано природой, упаковано для вас» - заверяет нас производитель. БАД Апитонус П - Полезное средство против весенних чихов Посмотрим, чего туда упаковали.
Состав:
- пчелиная обножка (200 мг);
- витамин С (30 мг);
- дигидрокверцетин (10 мг);
- витамин Е (5 мг);
- маточное молочко (1 мг).
Это основные компоненты. Есть еще и вспомогательные вещества: метилцеллюлоза, твин 80, кальция стеарат, диоксид кремния – все это наполнители, которые собственно и делают таблетку таблеткой. Специально о них почитала, к числу запрещенных и опасных не относятся.
Все это утрамбовано в крупные пилюли насыщенного желтого цвета. БАД Апитонус П - Полезное средство против весенних чихов Вкус у этих таблеток необычный, но довольно-таки приятный. Улавливается отчетливый цветочный запах, из-за пыльцы наверное. Кстати, если у кого есть аллергия на пчел или их продукты рекомендую сначала проконсультироваться с врачом.
Теперь по действию. Свойства у этого препарата заявлены следующие:
- оказывает комплексное оздоровляющее действие;
- содержит необходимые организму витамины и минералы в биодоступной форме;
- укрепляет иммунитет;
- укрепляет сосуды и капилляры;
- ускоряет восстановление после физических и умственных нагрузок;
- защищает от стрессов.
Принимала эти витамины около месяца по 2 таблетки в день. Кашля и чихов правда стало поменьше. Вряд ли это связано с потеплением, потому что первая неделя апреля оказалась очень холодной и промозглой. А в такую погоду я всегда раскисаю.
Для постоянного использования Апитонус вряд ли буду брать, все-таки 600 рублей за упаковку отдавать жаба душит. Но для защиты от сезонных болячек можно. Всем крепкого здоровья и весеннего настроения!

Достоинства:
  1. натуральный состав, красочная упаковка, укрепляющее действие
Недостатки:
  1. дороговат

Биологические добавки: отзывы

Биологические добавки