Bimunica Гель для подмывания мальчиков 250 мл отзывы

Анна 14 января, 2024 год
Форма носика дозатора считаю удачная - легко нажимается, не капает после гель с него без причины. гель однородный, нет расслоения если пару недель без дела бутылка стоит. Аллергии на гель у ребенка нет. Все хорошо, по качеству замечаний нет.

Милена 10 октября, 2023 год
Бутылка с простым и лаконичным дизайном, дозатор с широким носиком и нажимается легко - запросто и одной рукой могу выдавить гель, если второй ребенка придерживаю. Пенится хорошо, смывается быстро с кожи и полностью. После - ни покраснений, ни сыпи, даже если более двух раз в день использовать.

Марина 9 августа, 2023 год
Флакон целый пришел, ничего не разлилось, дозатор не сломался. Самого геля немного на одно подмывание тратиться - прекрасно вспенивается, даже несмотря на то, что безсульфатная косметика. Плюс пахнет нейтрально и аромат не стойкий, быстро улетучивается с кожи после подмывания. Аллергии не вызвал, все хорошо.

Все замечательно, качество на высшем уровне.

Рита 9 мая, 2023 год
В плане качества и цены мне нравится гель. Еще нравится, что от партии к партии качество не ухудшилось, можно смело брать.

Мои рекомендации

Елена 12 апреля, 2023 год
Пахнет приятно и не портит кожу ребенка, наоборот бережно очищает, питает и помогает восстанавливается. Ребенок если и припотел бывает в подгузнике и пытает его содрать, то после подмывания - все тихо, успокаивается кожа и ребенок спит спокойно.

Гель прозрачный и приятно пахнет.

Ксения 8 апреля, 2023 год
Мылится хорошо, хоть и нет обильной пены. После подмывания - нет стянутости, кожа спокойная и увлажненная. В составе есть компоненты помогающие восстановлению кожи и успокаивающие - ребенка после не плачет, ничего не жжет и не щиплет ему, наоборот если и были опрелости, то после подмывания кожа его не беспокоит и засыпает быстро.

Качество на высоте, нет аллергии.

Валерия 12 марта, 2023 год
За те пару месяцев что пользуемся, заметила только изменение упаковки - бутылка с более удобным дозатором стала. Качество же самого геля на прежнем высоком уровне, никаких аллергий, изменений в запахе геля или вообще консистенции не заметила. За стабильность качества - отдельное спасибо)

Елена 5 января, 2023 год
Покупала первый раз еще в середине лета, т.к. от частых подмываний у ребенка были высыпания. А гель наоборот помог успокоить кожу и снять раздражение, т.к. компоненты смягчают и защищают кожу. Пенится прекрасно, кожу не пересушивает гель, даже если более трех раз в день использовать.

Без аллергии, подошло средство.

Карина 13 декабря, 2022 год
Гель жидковат, но средства немного надо, пенится хорошо и быстро очищает кожу, не пересушивает эпидермис. И если ранее ребёнок капризничал и плохо засыпал после подмывания, т.к. жетская вода в доме и сушит кожу сильно, то сейчас наоборот, спокойно  переносит ванночки. Состав натуральный, пав и сульфатов не содержит. Пахнет приятно.

Довольна, что нашла достойную альтернативу мылу.

Наталья 16 ноября, 2022 год
Подмываю ребенка с гелем иногда и по три раза, так как сейчас вводим прикорм и стул конечно так себе у ребенка. В итоге, гель бережно очищает и не пересушивает кожу, даже несмотря на жесткую воду в доме и частые подмывания.

Все отлично, гель понравился по качеству, посмотрим на сколько хватит.

Лилия 12 октября, 2022 год
Сложно было открыть дозатор, прокрутила несколько раз по оси и только тогда открылся. но не треснул, средство из-под дозатора не протекает - везла с собой и в сумке упала бутылка - ни капли не пролилось. Пахнет приятно, рH баланс адаптирован для детской кожи. В итоге иногда и более трех раз подмываю ребенка со средством - никаких покраснений из-за этого... Читать отзыв Сложно было открыть дозатор, прокрутила несколько раз по оси и только тогда открылся. но не треснул, средство из-под дозатора не протекает - везла с собой и в сумке упала бутылка - ни капли не пролилось. Пахнет приятно, рH баланс адаптирован для детской кожи. В итоге иногда и более трех раз подмываю ребенка со средством - никаких покраснений из-за этого не замечала.

Ребенку подошло, нет аллергии и неприятных ощущений после подмывания с гелем.

Sapokdare 9 сентября, 2022 год
Покупала первый раз еще в прошлом году, за это время уже четвертая бутылка в ходу и состав средства от партии к партии не изменился. Кожа ребенка после подмывания без красноты, никаких болезненных высыпаний или чрезмерной сухости не было. Пробовали и другие марки, но нам все же Бимуника больше всего подошла и пока больше не экспериментирую с другими средствами.
Достоинства:
  1. Соотношение цены и качества. Грамотная компоновка компонентов и отсутствие аллергенов в составе. Аромат легкий, без клубничных ароматов, ванили и прочих "детских" отдушек в составе.
Недостатки:
  1. Все сложнее найти в продаже, надеюсь, не пропадет из продажи.

Регулярно пользуемся уже больше месяца, все ок.

Алиса 7 августа, 2022 год
В жару пришлось озаботится и средством для подмывания, т.к. ребенок еще в подгузнике и появились проблемы в интимной зоне из-за опрелостей. Средство бережно очищает кожу, даже несмотря на нашу жесткую воду, результат уже через пару дней увидела - меньше покраснений стало, кожа здоровее выглядит, быстрее стала восстанавливаются. И сон у ребенка стал спокойнее, не сдирает с себя подгузник и не... Читать отзыв В жару пришлось озаботится и средством для подмывания, т.к. ребенок еще в подгузнике и появились проблемы в интимной зоне из-за опрелостей. Средство бережно очищает кожу, даже несмотря на нашу жесткую воду, результат уже через пару дней увидела - меньше покраснений стало, кожа здоровее выглядит, быстрее стала восстанавливаются. И сон у ребенка стал спокойнее, не сдирает с себя подгузник и не плачет ночь напролет.

Гель подошел ребенку, малышу моему 7 месяцев.

Анна 8 июля, 2022 год
Ранее просто мыло детское покупала, но вода жесткая и в итоге кожу сушит сильно, ребенок постоянно капризничал после подмывания. А гель, мягче действует, успокаивает кожу. Есть Эосидин в составе и пантенол, помогают коже восстановится. Пенится хорошо, с кожи полностью смывается, нет ощущения мыльной пленочки. Жаль, хватает геля на недели три и нет бутылок большего объема.

Состав отличный, и реакция кожи на средство хорошая.

Дарьяна 4 июля, 2022 год
Сам по себе гель не густой и легко выдавливается из бутылки. По запаху мне не понравился, но за неделю почти выветрился или я просто привыкла, так что меня уже не напрягает. Можно и часто использовать, не сушит кожу и есть пантенол в составе. Пользуемся уже третий месяц и пока на что-то новое переходить не собираемся.

Главное, что без аллергии и кожу не сушит.

Елена 8 июня, 2022 год
Покупаю не первый раз уже гель и качество от партии к партии не изменилось. Сейчас в жару ребенка иногда и по три раза и более подмываю, но сам гель кожу не сушит, наоборот увлажняет и помогает быстро восстанавливаться после опрелостей. Беспокойства не доставляет, ребенок себя прекрасно чувствует, никаких покраснений или жжения не вызывает гель.
Достоинства:
  1. Запах, хорошо пенится и легко смывается небольшим количеством воды, гипоаллергенный.
Недостатки:
  1. Дозатор по качеству мне не понравился, не надежный.

Берем не первый раз и все нравится.

Соня 14 мая, 2022 год
Один из главных для меня сейчас плюсов, что РФ производство, есть шанс что не пропадет из продажи в ближайшем будущем, т.к. у ребенка нет побочных или аллергических реакций, гель подошел нам и очень бы не хотелось снова что-то заново подбирать. Но всякий случай пару бутылок впрок уже взяла. Ну а вдруг.

Смывает все тщательно, аромат нравится.

Кристина 6 апреля, 2022 год
Пробовала и другие товары из линейки - молочко и гель-шампунь - понравились. Решила и средство для подмывания мальчика взять. По упаковке - очень все бутылки похожи, легко перепутать, хорошо было бы, если не просто полоска на этикетке отличала средства, но и сами бутылки или дозаторы цветом отличались. Что касается геля - мягко на кожу воздействует, не сушит и аллергии на... Читать отзыв Пробовала и другие товары из линейки - молочко и гель-шампунь - понравились. Решила и средство для подмывания мальчика взять. По упаковке - очень все бутылки похожи, легко перепутать, хорошо было бы, если не просто полоска на этикетке отличала средства, но и сами бутылки или дозаторы цветом отличались. Что касается геля - мягко на кожу воздействует, не сушит и аллергии на компоненты у ребенка не появились. Аромат нежный и не стойкий, т.к. нет синтетических отдушек в составе. Расход небольшой, пенится очень хорошо.

Гипоаллергенный.

Мария 2 апреля, 2022 год
Консистенция однородная и бесцветная, к счастью, наконец-то нашла нормальное средство для ребенка без красителей и ароматизаторов искусственных. Запах приятный, но не стойкий. Подмываю со средством ребенка вторую неделю - каких-то высыпаний или ухудшения состояния кожи не замечала.
Достоинства:
  1. Упаковано хорошо. Дозатор не плюется и выдавливается средства всегда одинаковыми порциями. Пена не обильная и быстро смывается с кожи.
Недостатки:
  1. Никаких.

Без аллергий, качество геля понравилось.

Ульяна 4 марта, 2022 год
Пользуемся второй месяц и никаких побочек за это время не замечала. Иногда и по два-три раза ребенка надо подмыть - не пересушивает кожу средство, можно и часто использовать. Пахнет приятно, пены немного.

Решили рисковать и пробовать, но риск оправдал себя, все отлично.

Тамара 2 марта, 2022 год
Решила купить и пробовать, т.к. у малыша чувствительная кожа и любой перегрев всегда заканчивается опрелостями, слезами и прочими неприятностями. И после подмывания с гелем - зуд уменьшается, ребенок чувствует себя лучше. И да, микротрещинки заживают быстрее.
Достоинства:
  1. Пена легкая и обильная, но смывается полностью, нет после пленочки. В составе ПАВ из глюкозы, натуральный, сульфатов тоже нет.
Недостатки:
  1. Нет.

Подходит для частых подмываний, кожу не сушит.

Наталья 2 марта, 2022 год
Еще летом попробовали гель и мне понравился и состав, и как влияет на кожу, а точнее не влияет и не вызывает раздражений. Гель водянистый, т.к. загуститель здесь натуральный и плотность в итоге меньше, чем когда в составе синтетический загуститель. Пахнет приятно, но легкий и свежий аромат - ромашка, алоэ вера. Еще и про эосидин много прочитала - тоже растительный компонент... Читать отзыв Еще летом попробовали гель и мне понравился и состав, и как влияет на кожу, а точнее не влияет и не вызывает раздражений. Гель водянистый, т.к. загуститель здесь натуральный и плотность в итоге меньше, чем когда в составе синтетический загуститель. Пахнет приятно, но легкий и свежий аромат - ромашка, алоэ вера. Еще и про эосидин много прочитала - тоже растительный компонент оказался и очень полезный. Перед нанесением надо вспенивать хорошенько, а затем на кожу малыша наносить. Теплой водой пена быстро смывается, можно даже не проводить рукой и не проверять. Кожу не сушит, аллергий как и говорила ранее - у ребенка гель не вызвал.
Достоинства:
  1. Молочная кислота в составе и пантенол. В составе нет красителей, ароматизаторов и загустителя.
Недостатки:
  1. Если не считать, что появились подделки и сложно найти в продаже, то нет.

Месяц использую для подмывания ребенка - полный порядок, подошел.

Милана 1 марта, 2022 год
За месяц, что пользуемся - никаких негативных реакций не было, кожа чистая и не шелушится. Состав грамотно составлен, успокаивает и помогает восстановится коже если вдруг из-за подгузника опрелость появилась. Все нравится, рада, что нашла этот гель для своего малыша.
Достоинства:
  1. Состав, аромат, без парабенов и сульфатов, щелочной баланс.
Недостатки:
  1. Нет.

Приятно пахнет.

Екатерина 16 февраля, 2022 год
Посоветовала одна знакомая... Больше ее слушать не буду. Глупости. До этого пользовалась обычным детским (дешманским) мылом и не было проблем ни разу... а ТУТ!!
Достоинства:
  1. Приятно пахнет и на этом всё.
Недостатки:
  1. я им пользоваться больше не буду, так как у ребенка после этого средства появились какие-то красные точки. Скорее всего либо средство плохо смылось, либо оно очень агрессивное. В любом случае больше брать это средство не буду.
1 не согласен

Гель мне понравился

Ирина 6 февраля, 2022 год
Однородный состав и сам по себе гель прозрачный, без сгустков. Пенится легко даже без сульфатов. Пены немного, но наносится на кожу легко и также легко смывает. Бережно очищает кожу и одновременно успокаивает - это заметила когда стала подмывать ребенка пару дней назад, когда перегрели ребенка и под подгузником появились опрелости и ребенок очень беспокойно себя вел. А после подмывания... Читать отзыв Bimunica Гель для подмывания мальчиков 250 мл - Гель мне понравился Однородный состав и сам по себе гель прозрачный, без сгустков. Пенится легко даже без сульфатов. Пены немного, но наносится на кожу легко и также легко смывает. Бережно очищает кожу и одновременно успокаивает - это заметила когда стала подмывать ребенка пару дней назад, когда перегрели ребенка и под подгузником появились опрелости и ребенок очень беспокойно себя вел. А после подмывания - успокоился, перестал сдирать с себя подгузник. В тот день специально еще пару раз подмывала, как только капризничать начинал - и да, зуд проходил и ребенок спокойным становился. В общем, гель мне понравился, стоит своих денег и выручает меня в капризных ситуациях)
Достоинства:
  1. Без красителей и отдушек в составе, пена мягкая и легко смывается с тела, антиаллергенный состав.
Недостатки:
  1. Дозатор жесткий, надо одной рукой держать бутылку и второй давить на дозатор, иначе у меня не получается.

Гель отличный, кожа стала намного лучше у сына

Василиса 24 августа, 2021 год
Гель понравился по составу и на практике уже убедилась, что подходит ребенку - аллергии нет, мягко очищает и успокаивает кожу, что летом, когда периодически случаются опрелости очень кстати.
Достоинства:
  1. Соотношение цены и качества. Состав гипоаллергенный. Быстро и полностью смывается с кожи.
Недостатки:
  1. Все хорошо.

Покраснений и зуда от геля после подмываний нет.

Маша 23 августа, 2021 год
Конечно сильно сказано - гель, больше на концентрированную мыльную водичку похоже, но так и должно быть, если нет синтетических загустителей, а если верить описанию - ни парабенов, ни сульфатов не в составе, все натуральное. Дозатор прочный, выдавливается носик легко, не клинит.

Все хорошо, срество моему малышу подошло.

Дария 16 августа, 2021 год
В составе нет отдушек, парабенов и сульфатов. Тот же ПАВ - из глюкозы, натуральный и да, чуть меньше пены получается, но моей гель хорошо кожу, не пересушивает и нет после использования ощущения стянутости кожи. Запах нейтральный и недолго держится на коже.

все хорошо, без раздражений

Алия 15 августа, 2021 год
То что называется гель - это конечно условно, более жидкий, т.к .без синтетических загустителей и как по мне - это намного лучше. Запах нейтральный, на коже не держится, опять же - значит и вправду нет синтетических отдушек. Кожу очищает хорошо, не вызывает раздражения, буду брать еще.

Я очень довольна гелем

Дарина 6 июля, 2021 год
Писать конечно долго могу как и что уже попробовали, и как ребенку не помогали средства. Но все же остановлюсь на положительном. После долгих переборок средств взяли новинку Бимунику и вот еще ни одной минуты не пожалела, что доверилась и купила. Во-первый, состав почитайте сами какой. Во-вторых, цена не шокирующая. И в-третьих, самое главное - ребенок чувствует себя прекрасно!
Достоинства:
  1. Соотношение цены и качества. Состав наиболее адаптирован для детской чувствительной кожи. Большая часть компонентов - натуральные, но главное и не аллергенные.
Недостатки:
  1. Мало где можно найти в продаже, буквально два-три магазина и все. Надеюсь, скоро ситуация изменится.