Полный непрофессионализм - Отзывы о БИО-ВЕТ в Москве

Отзыв написан 25 декабря, 2022 год 60 просмотров
Клиника БИО ВЕТ, на улице Генерала Белобородова.
Наумова Александра Валерьевна

Приняла нас вечером в 22:50 , 22 декабря. Мы привезли собаку Корги, она утром наелась костей свинины , ЭТО Я ПО СВОЕЙ ГЛУПОСТИ СКОРМИЛ ЕЙ.
Нам сделали рентген живота и шей, обнаружили кости в желудке и что сердце большое.
Александра Валерьевна объяснила , что в таких случаях нужна операция , но она боится её делать из за большого сердца, что собака может не пережить анестезию.
Решила нас отправить домой с вазелиновым маслом , что бы мы собаке давали через шприц , это облегчает выход костей. Еще добавила , что если в течение 6-8 часов не станет лучше нужно будет оперировать, но очень большой риск и за -за анестезии.
Мы час добирались домой и буквально спустя 15 минут как вернулись домой, снова звонили врачу и сказали что собаке хуже и поехали обратно. Где то в 00:50 второй раз пришли в клинику на улице Генерала Белобородова .
Александра Валерьевна не хотела оперировать, объяснила нужно мнение кардиолога и сделать УЗИ .
Звонили в БИО ВЕТ центр , что бы найти клинику где есть кардиолог.
Когда нам нашли клинику Александра Валерьевна по телефону разговаривала с кардиологом, уточнила что нас примут и нам передала что там и кардиолог и хирург и собаку оперируют.
Ехали туда еще 40 минут, клиника в подвале , звонок не работает, на двери написан номер куда звонить , но внизу сигнала нет , нужно на верх подняться и звонок поступает в кол центар , потом они звонят в клинику . (Не понимаю что за система? И пишу так подробно , что бы было понятно сколько времени, драгоценного потратили в пустую ).
Спустя 4-5 минут двери открывает сонный кардиолог, у
Которого мы тратим ещё полчаса на приём и УЗИ . Он объясняет , что сердце по его мнению не такое большое ( смотрит рентген с моего телефона, нам по почте отправили) потом смотрит еще рентген живота и констатирует что проблема не только с желудком но и кишечником. По его словам может уже желудок и пробит.
И в конечном итоге не будет проводить операцию, он кардиолог и хирург , но не делает операцию на желудке и нам рассказывает , что так и сказал по телефону Александре Валерьевне, КОТОРАЯ НАС К НЕМУ ОТПРАВИЛА НА ОПЕРАЦИЮ.
Кардиолог еще нам советует сделать УЗИ живота и конечно оперировать и тут рекомендует конкурентов клинику Белый Клык.
С верху нам еще объясняет , что безопасной анестезии нет и со здоровым сердцем всегда есть большой риск.
Дальше мы звоним в клинику Белый Клык и нас по телефону уже принимают на операцию услышав , что в желудке собаки кости .
Ехать туда было 25 минут по навигатору, когда на навигаторе осталось 7 минут наша собака ушла.
Приехали в клинику быстро с собакой забежал в приемную и туже буквально через 15 секунд выбежал доктор взял собаку и побежал с ней на реанимацию.
Спасти не удалось.
Мы её потеряли, и потеряли по мой вине, по собственной глупости я её убил. Убил собаку , которая была членом семьи. Я сам себя так наказал , что наверное на всю жизнь останется эта вина со мной.
Но хочу добавить важное то , что нам не помогли, мы где то 5 часов ( с первого посещения клинике Био Вет ) не понимали что наша собака умирает у нас на глазах.
Александра Валерьевна нас первый раз отправила домой с вазелиновым маслом , я его запихивал через шприц умирающей собаке. Вместо того , что бы оперировать. Нам не сказали , что вопрос в нескольких часов ( не знали ? Еще хуже ).
И второй раз Александра Валерьевна отказывается делать операцию и отправляет к коллеги, но получается обманывает нас .

Кардиолог Хирург Чирков Роман Олегович тоже не хочет операцию делать , но он уже говорит лучше сразу искать врача для операции и делать сразу, чем записываться к хорошему , по рекомендации хирургу, но это в 14:00 . Я думаю , что он уже точно понимал, что времени у собаки не так много .
Но нам это никто не говорит!!!
Еще кардиолог нас страшил, типа всегда есть риск с анестезий, потом после операции долгий период , тяжело срастается , операция очен сложная, когда открывается брюшина, никогда не знаешь что там будет.
Может по тому не хотел оперировать.
Но нам никто не говорит, что у собаки нет времени и она у нас на глазах умирает, только мы это не понимаем. Это самое худшее, что мы не знали, я подписал бы все документы , чтобы только её оперировали, надавил бы на них, что то сделали бы .

Как так Врачи могли поступить? Почему не сказали, что времени нет, ищите другую клинику, где есть врачи и диагностика.
Мы впустую ездили с умирающей собакой всю ночь. Мы верили врачам.
Я то не обвиняю их, потому что все началось из-за меня. Не стану перекидывать вину на другого.

Вся вина моя . Сам себя наказал убив свою собаку.

В итоге хочу сказать почему пишу, рассказываю эту нашу историю , никогда не писал ни положительных ни отрицательных отзывов
в жизни.
Хочу что бы все , которые прочтут поняли, каждый за себя , что делать , как делать и за чем так? Ищите обязательно второе мнение. А ещё лучше заранее иметь проверенного доктора, который может в любое время дня и ночи дать консультацию.

Ответ представителя БИО-ВЕТ в Москве 3 февраля, 2023 год
Очень соболезнуем вам, гибель питомца это всегда очень тяжело.

Александра Валерьевна была заинтересована в благополучном исходе операции, по этому настояла на дополнительной диагностике, ведь риск летального исхода очень высок при сердечных патологиях во время проведения операций, тем более таких длительных. Время, за которое питомец скончается невозможно предугадать, кто то погибает спустя сутки, а кто то с подобным инородным телом может ходить несколько дней и быть в стабильном состоянии.

Ветеринарные клиники: отзывы

Ветеринарные клиники