Держитесь подальше от клиники на 1 Владимирской - Отзывы о БИО-ВЕТ в Москве

Отзыв написан 17 марта, 2019 год 257 просмотров
Мы обратились к клинику на 1 Владимирской 14 марта 2019 года. Мой спаниелька кашлял, тяжело дышал. Попали к Кушнаревой( назвать ее врачом язык не поворачивается). После осмотра она предположила, что у нас аденовироз и сказала, что легкие чистые, сердце бьется часто, я попросила несколько раз сделать снимок( логично сделать, чтобы проверить, почему собака дышит тяжело),на что Кушнарева ответила, что нет необходимости. Потом состояние моего любимца ухудшилось, и позвонила в клинику - Кушнарева меня настойчиво заверила, что все нормально, надо только дождаться анализов, стало ещё хуже, и я обратилась опять, на смене был Валдис Степан Владимирович, выслушав мои беспокойства( причём я звонила несколько раз), разговорившимь со мной он спросил про снимок, я сказала, что не делали, в его голосе я почувствовала удивление, и он предложил приехать срочно и сделать.(огромное ему спасибо). Оказалось у моего песика увеличено сердце и отек легких. Он порекомендовал срочно обратится к кардиологу, что мы и сделали. Оказалось у моей собачки генетическое заболевание сердца и кардиолог сказала, что мы потеряли два дня, теперь в другой клирике борются за жизнь моего питомца. Кушнарева безответственный и халатный сотрудник, пока мы с ней общались, у меня создалось впечатление, что она очень хочет спать, и ей все равно, что происходит с пациентом. Ветеринары должны нести двойную ответственность, потому что их пациенты не могут рассказать и обьяснить, что с ними происходит, и неумелое халатное отношение может нанести непоправимый вред.

Добрый день. По Вашей жалобе проведена служебная проверка.

В ходе, которой выяснилось, что в момент первичного обращения у

Вашего животного отсутствовала классическая картина кардиогенного отека легких. Классические признаки кардиогенного отека легких:

1. При аускультации: влажные хрипы, ослабление везикулярного дыхания

2. Из носовых отверстий выделяется пенистая жидкость кровавого цвета

3. Цианоз видимых слизистых оболочек

4. Одышка

5. Кашель

Данные клинического осмотра Вашего животного:

1. При аускультации не было выявлено влажных хрипов, установлено везикулярное дыхание

2. Видимые слизистые оболочки не имели цианотичного оттенка

3. Присутствовало тахипноэ ( учащение ЧДД)

4. Выделения из носовых ходов не имели пенистой структуры

Таким образом можно сделать вывод о том, что симптомы обнаруженные во время осмотра не соответствовали симптомам классического кардиогенного отека легких.

Объём диагностических манипуляций определяет врач исходя из результатов клинического осмотра, данных анамнеза.

Во время Вашего телефонного звонка доктору после приёма, Вам было предложено предоставить животное для повторного осмотра.

На основании вышесказанного нет оснований полагать, что доктор провёл диагностику не в полном объёме или допустил нарушения в своей работе.

Ветеринарные клиники: отзывы

Ветеринарные клиники