Нарушение прав потребителя. мошенники - Отзывы о candy-helper.com

Отзыв написан 6 февраля, 2023 год 26 просмотров
Сайт: https://candy-helper.com.
Столкнулся с недобросовестным нарушением прав потребителей. Оформил вызов мастера для работы на 5-10 минут: подключить абсолютно новую мало-габаритную стиральную машину Candy: снять транспортные болты, подключить в переделах 1метра шланг (из комплекта) под раковину, включить в розетку(220 В). и убедиться, что при цикле 15мин. машинка работает исправно. На сайте стоимость подключения новой машинки от 650 р. при разговоре с менеджером средняя цена обозначалась в 650~1500 руб. исходя из минимума работ.
По факту материалов не потребовалось, (предоставил мастеру собственный канализационный-тройник),а вся сантехника в одном месте.(машинка на кухне под столешницей, радом с раковиной).
По итогу, выполнив работы, мастер посмотрел в своём телефоне смс и озвучил стоимость в 7700 руб., якобы ему так менеджер написал и он ни при чем. (т.е близко к половине стоимости самой машинки).

Смету выполненных работ мастер (Валерий Ф.) не предоставил, гарантию тоже. Сообщил, что менеджер мне все документы вышлет. Не стал задерживать мастера, Оплату выполнил, но в надежде, что менеджер все-таки вышлет все документы и вернет часть стоимости из-за ошибки в расчетах.
Работы были в субботу. При попытках дозвона по выполненному заказу, авто-ответчик, что мне перезвонят в течении полу-часа. но никто не перезванивает. Когда дозваниваюсь же оператору, сообщает, что менеджер перезвонит мне как только освободится, но поскольку это выходные дни если только будет дежурный, а так просят ориентироваться на Понедельник. Звоню в Понедельник, просят подождать, что менеджер перезвонит до 19:00., уточняя при этом, что по моему номеру телефона им известно о каком заказе идет речь.
На часах 19-00 никто не перезванивает.
Вновь звонок в колл-центра, одни и те же ответы, Вам перезвонят, на вопрос где находится сервисный центр в Москве и куда я бы сам смог подъехать не ответил, "с Вами свяжутся, данных не имею у нас много разных центров и бросил трубку".

На лицо грубейшее нарушение прав потребителя, нарушение статьи 12 закона «О защите прав потребителей», вполне вероятно мошенничество требующее особого разбирательства и привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.14.8 КоАП — нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре.

По поводу того, что это ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР Candy, вызывает вопросы. Мастер с первого раза не попал в пазики когда надевал крышку машинки обратно после того как снял транспортные болты. На моё замечание, что правая часть крышки выше по уровню, ответил что видимо так и должно, "это же Candy...", но все же перепроверив убедился, что поспешил и не попал в пазик.

Отзывы о бытовых услугах

Бытовые услуги