Castrol моторное масло отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Castrol моторное масло
13 отзывов / 37541 просмотр

А что нам пишут советская пресса?

Читаю и дивлюсь 9 ноября, 2015 год
Прочел внимательно все отзывы, не поленился.....что странно) Такое ощущение складывается, что кроме завода в Бердянске и речей о том какие все кругом умственно ограниченные и ведущиеся на рекламу Кастрола сказать нечего.
И по негативным лайкам примерно одно число довольных плохим отзывом и один довольный хорошим)). Вывод сам напрашивается, ну и вопрос. Господа тролли а вы сами то использовали то о чем... Читать отзыв
И по негативным лайкам примерно одно число довольных плохим отзывом и один довольный хорошим)). Вывод сам напрашивается, ну и вопрос. Господа тролли а вы сами то использовали то о чем пишете?
Если бы использовали, то знали что оригинальное масло Кастрол производится в Германии, Австрии, Бельгии. О этом давно известно. И если использовать оригинальное масло а не купленное на рынке поддельное все отлично с двигателем.
2 не согласны

FBj-Brau

Гость 2 ноября, 2015 год
Вот читаешь отзывы и сумбур полный.. кто-то хает кто-то прям не нарадуется. Поделюсь своим опытом. 2011 купил новую FABIA II и понятно поначалу покупал рекомендованное Castrol EDGE 5W30. Меняю 2 раза в год (апрель и ноябрь). В движок идет 3.2 литра, а канистра 4л. За 2 года накопил остатков 2 литра. Потом зайдя в магазин EDGE не было но стоял... Читать отзыв Вот читаешь отзывы и сумбур полный.. кто-то хает кто-то прям не нарадуется. Поделюсь своим опытом. 2011 купил новую FABIA II и понятно поначалу покупал рекомендованное Castrol EDGE 5W30. Меняю 2 раза в год (апрель и ноябрь). В движок идет 3.2 литра, а канистра 4л. За 2 года накопил остатков 2 литра. Потом зайдя в магазин EDGE не было но стоял MAGNATEC с теми же харак-ми. Купил его, да и цена была прилично ниже. Через пол года опять купил его же. В итоге накопил 4 литра микса 2 литра EDGE и 2 литра MAGNATEC. В июне 2015 залил этот микс и в августе поехал на юг (2500 туда и 2500 обратно). Когда собирался обратно проверил уровень масла, он был на минимуме на холодном двигателе. Решил купить литр. Так как особо на юге не знал где хорошее масло продается, то купил на заправке РОСНЕФТЬ Castrol EDGE 10w60 (другого Castrol не было) и залил 200 грамм. На горячем двигателе уровень оказался на максе. Вернулся с отпуска, еще месяц покатался и сменил масло на CASTROL MAGNATEC 5w30 Stop-Start City Trafic . Когда микс сливали он был темно коричневым. Моторист сказал, что на цвет масло еще живое и 2-3 тысячи каталось бы. Вот сижу и думаю, те кто пишут ГАВНО врут?? Вот я это масло 4 года использую, миксовал, и на дальнее расстояние гонял (мотор 4-5 часа без остановки работал под нагрузкой). Почитав негатива начал раз в неделю смотреть уровень, цвет и капать на газетку и постоянно свечу под крышку, но там все чисто, метал без налет. Кстати масло движок не есть ни капли, никогда не доливаю от замены до замены. Вывод наверно такой, масло не перекатывать и не рвать перегревами движок, тогда и ГАВНО не появится.
1 согласен 3 не согласны Показать 1 ответ

Всем добрый день!!!!

Гость 25 сентября, 2015 год
Подскажи пожалуйста я в машину заливал масло Mobil 5W-30,хочу залить Castrol Vekton SAE 10W-40 что-нибудь измениться при работе двигателя?за ранее спасибо

Castrol

Алексей С. 4 сентября, 2015 год
Castrol - отличное масло!!!!!!!!! иначе его не рекомендовали многие концерны. да он много оставляет нагара, но это не страшно БМВшные движки наоборот хорошо себя чувствуют когда постепенно появляются отложения, они так и задуманы.
и если правильно менять кастрол, тысяч в 4, или можно в 2.5-3, а многие фанаты БМВ так и делают. То все отлично. и не подъедает почти. Просто не надо экономит раз купил хорошую машину, менять масло правильно!!! А если навалил, крутил, то лучше масло сменить еще раньше. Вообще в спорте всегда часто меняют.
так что с кастрол все нормально, главное не экономить
2 согласны 10 не согласны
Рамзес 29 сентября, 2014 год
Такое ощущение,что здесь сидит 39 охламонов, или 1 охламон 39 раз при каждом положительном отзыве о Кастрол - отмечает "несогласны" и наоборот. Приглядитесь!
1 согласен 17 не согласны
Эльвира 16 ноября, 2013 год
Я пользуюсь Кастролом со дня покупки первой машины, то бишь 12 лет. Во все машины заливала только такое масло от полусинтетики до минералки. Масло классное, главное не брать со значком РусСтандарта, а чистого немца.
1 согласен 40 не согласны Показать 1 ответ
Герман 7 ноября, 2013 год
Смотрю, многие castrol edge льют. А у меня бюджетный magnatec 5W-40. Машинка старенькая Honda Jazz, 16 лет. Какой пробег уже даже и не знаю, скорее всего был скручен перед покупкой (брал не новую). Но мотор в хорошем состоянии. Думаю, масло тут свою роль сыграло.
1 согласен 38 не согласны
Олег 30 октября, 2013 год
В свой БМВ Х5 с новья по рекомендации ОД лью масло Castrol EDGE 0W-30 A3/B4. Движок у машины не маленький, масла 6,5 литров уходит на замену. Выходит не дешево, но масло того стоит. Считаю,что на обслуживании машины экономить нельзя, поэтому и выбираю пусть не самые дешевые но хорошие расходники.
1 согласен 43 не согласны
Эдуард 2 октября, 2013 год
Не нашел отдельной позиции для "своего" масла - кастрол ЭДЖ 5w30. У меня ауди А4. С новья всегда лил кастрол и горя не знал. Для ауди именно 5w30 ЭДЖ - рекомендованное масло, более того - специально разработанное для моторов ауди. Так что в масле я уверен.И машина меня никогда не подводила, так что думаю ауди не зря рекомендует кастрол.
2 согласны 40 не согласны
Валерий 19 марта, 2013 год
В основном в России подделки или масло с нарушением технологий . Проблема с добавляемым катализатором. Ни в коем случае не перегревать двигатель - получите внутри кокс . Все описано в мартовском Зарулем .
44 согласны 5 не согласны Показать 2 ответа
Анатолий 18 февраля, 2013 год
Авто опель фронтера 250 000 км на масле кастрол синтетика. Сейас то же кастрол но полусинтетика. Уже 270 000 км. Всё в норме.
1 согласен 41 не согласен
Анатолий 18 февраля, 2013 год
41 не согласен
Castrol моторное масло
Моторные масла Castrol, Кастрол является признанным мировым лидером в области разработки смазочных материалов последнего поколения. Несмотря на широкую известность Castrol в качестве ведущего производителя моторных масел для автомобилей и мотоциклов, компания также выпускаем смазочные материалы для машин и механизмов промышленного и коммерческого назначения, в том числе оборудования для добычи полезных... подробнее

Моторные масла

Polymerium