Castrol моторное масло отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Castrol моторное масло

Масло Castrol 5w40

Роман 5 июня, 2022 год
Заливал раньше 5w40 кастрол, не плохое масло но расход его на 1000 бал и уровень уходил решил сменить на другое и действительно расход почти ушел. Получается у него угар большой https://bratavto.ru/parts/Castrol/15C9E0
Достоинства:
  1. Хорошие моющие присадки
Недостатки:
  1. Повышенный угар масла

кому по карману - заливайте

svoiya 30 ноября, 2019 год
прошел на кастрол около 50к (эдж). расход топлива на масле один из самых низких, мотор крутится бодро,летом двигателя вообще не слышно, что говорит о сбалансированном составе. проблем не было. после замены к 5-6 тысячам начинает подгорать, но по мне все бензинки подъедают(за японцев не скажу). я менял на восьми и немного подливал. в горловине присутствовал светло-золотистый налет, не... Читать отзыв прошел на кастрол около 50к (эдж). расход топлива на масле один из самых низких, мотор крутится бодро,летом двигателя вообще не слышно, что говорит о сбалансированном составе. проблем не было. после замены к 5-6 тысячам начинает подгорать, но по мне все бензинки подъедают(за японцев не скажу). я менял на восьми и немного подливал. в горловине присутствовал светло-золотистый налет, не уверен, что это минус. пробовал несколько масел подешевле, но снова возвращался, то незначительные вибрации, то звук. сейчас на другом, долго искал по форумам анализам и методом тыка. кастрол дороговат, есть некоторые масла чуть дешевле, но не хуже. при той же стоимости за 5 литров остался бы на нем.
Достоинства:
  1. качество
Недостатки:
  1. цена

я лью кастрол в б7 1.8 турбо

дима 20 марта, 2016 год
Первые 5000 пробега нормально затем начинает жрать по тяжелому

А что нам пишут советская пресса?

Читаю и дивлюсь 9 ноября, 2015 год
Прочел внимательно все отзывы, не поленился.....что странно) Такое ощущение складывается, что кроме завода в Бердянске и речей о том какие все кругом умственно ограниченные и ведущиеся на рекламу Кастрола сказать нечего.
И по негативным лайкам примерно одно число довольных плохим отзывом и один довольный хорошим)). Вывод сам напрашивается, ну и вопрос. Господа тролли а вы сами то использовали то о чем... Читать отзыв
И по негативным лайкам примерно одно число довольных плохим отзывом и один довольный хорошим)). Вывод сам напрашивается, ну и вопрос. Господа тролли а вы сами то использовали то о чем пишете?
Если бы использовали, то знали что оригинальное масло Кастрол производится в Германии, Австрии, Бельгии. О этом давно известно. И если использовать оригинальное масло а не купленное на рынке поддельное все отлично с двигателем.
2 не согласны

FBj-Brau

Гость 2 ноября, 2015 год
Вот читаешь отзывы и сумбур полный.. кто-то хает кто-то прям не нарадуется. Поделюсь своим опытом. 2011 купил новую FABIA II и понятно поначалу покупал рекомендованное Castrol EDGE 5W30. Меняю 2 раза в год (апрель и ноябрь). В движок идет 3.2 литра, а канистра 4л. За 2 года накопил остатков 2 литра. Потом зайдя в магазин EDGE не было но стоял... Читать отзыв Вот читаешь отзывы и сумбур полный.. кто-то хает кто-то прям не нарадуется. Поделюсь своим опытом. 2011 купил новую FABIA II и понятно поначалу покупал рекомендованное Castrol EDGE 5W30. Меняю 2 раза в год (апрель и ноябрь). В движок идет 3.2 литра, а канистра 4л. За 2 года накопил остатков 2 литра. Потом зайдя в магазин EDGE не было но стоял MAGNATEC с теми же харак-ми. Купил его, да и цена была прилично ниже. Через пол года опять купил его же. В итоге накопил 4 литра микса 2 литра EDGE и 2 литра MAGNATEC. В июне 2015 залил этот микс и в августе поехал на юг (2500 туда и 2500 обратно). Когда собирался обратно проверил уровень масла, он был на минимуме на холодном двигателе. Решил купить литр. Так как особо на юге не знал где хорошее масло продается, то купил на заправке РОСНЕФТЬ Castrol EDGE 10w60 (другого Castrol не было) и залил 200 грамм. На горячем двигателе уровень оказался на максе. Вернулся с отпуска, еще месяц покатался и сменил масло на CASTROL MAGNATEC 5w30 Stop-Start City Trafic . Когда микс сливали он был темно коричневым. Моторист сказал, что на цвет масло еще живое и 2-3 тысячи каталось бы. Вот сижу и думаю, те кто пишут ГАВНО врут?? Вот я это масло 4 года использую, миксовал, и на дальнее расстояние гонял (мотор 4-5 часа без остановки работал под нагрузкой). Почитав негатива начал раз в неделю смотреть уровень, цвет и капать на газетку и постоянно свечу под крышку, но там все чисто, метал без налет. Кстати масло движок не есть ни капли, никогда не доливаю от замены до замены. Вывод наверно такой, масло не перекатывать и не рвать перегревами движок, тогда и ГАВНО не появится.
1 согласен 3 не согласны Показать 1 ответ

Всем добрый день!!!!

Гость 25 сентября, 2015 год
Подскажи пожалуйста я в машину заливал масло Mobil 5W-30,хочу залить Castrol Vekton SAE 10W-40 что-нибудь измениться при работе двигателя?за ранее спасибо

Castrol

Алексей С. 4 сентября, 2015 год
Castrol - отличное масло!!!!!!!!! иначе его не рекомендовали многие концерны. да он много оставляет нагара, но это не страшно БМВшные движки наоборот хорошо себя чувствуют когда постепенно появляются отложения, они так и задуманы.
и если правильно менять кастрол, тысяч в 4, или можно в 2.5-3, а многие фанаты БМВ так и делают. То все отлично. и не подъедает почти. Просто не надо экономит раз купил хорошую машину, менять масло правильно!!! А если навалил, крутил, то лучше масло сменить еще раньше. Вообще в спорте всегда часто меняют.
так что с кастрол все нормально, главное не экономить
2 согласны 10 не согласны
Вадим 18 января, 2015 год
Ребят, сайт свой закройте!
О какой независимости вообще идет речь?
3 не согласны
Рамзес 29 сентября, 2014 год
Такое ощущение,что здесь сидит 39 охламонов, или 1 охламон 39 раз при каждом положительном отзыве о Кастрол - отмечает "несогласны" и наоборот. Приглядитесь!
1 согласен 17 не согласны
ford 26 сентября, 2014 год
хорошо, что есть тупые кто заливает кастрол. Мотористы без работы не сидят. Уже сколько терто перетерто, а всеравно дураков с запасом. Конечно даже у самого классного масла могут быть неудачи, на Castrol - ЧЕМПИОН по засиранию моторов и дикому жору масла и никакие отмазки манагеров и визги троллей не помогут!
Александр 26 января, 2014 год
Лью полусинь кастрол магнатек 10w-40, уже 140 000 км "семера" на нем откатала. Масло нормальное, отложений нет, под клапанной крышкой ЧИСТО! Потому что езжу на газе, а у тех кто пишет, что у них отложения большие просто льют ГО...О БЕНЗИН - все должно быть в комплексе и топливо и масло.
1 согласен 20 не согласны
X 17 января, 2014 год
Бердянский завода АЗМОЛ давно, официально, имея лицензию разливает судовые масла Castrol, и с тех самых пор, получив доступ к Castroloвским бочкам, полиграфии и прикрываясь лицензией фигачит ЛЮБОЙ бочковой Castrol из отработки, которую массово скупают под видом печного топлива и т.д.
А три года как начали лить Mobil, Shell, Esso. И так увлеклись, что Мобил с турецкого завода, который закрыли летом 2013, так и продолжает выпускаться у нас на Украине)) Код завода турции, а дата после его закрытия) Ну думаю они подправят недочеты)
Алексей 18 декабря, 2013 год
залил в опель magnatec 5/30 вместо оригинального gm и поезал на море.по ошущениям двигатель стал работать громче . по дороге (1500км) останавливался 2 раза , чтобы долить .( загаралась масленка) на обратном пути та же история. приехал домой, слил его, больше не куплю.
38 согласны 2 не согласны
Lekha 13 декабря, 2013 год
сразу хорошо видно где отзывы людей оеальные, а где положительные от тролей продажных. нормальный человек с мозгами такое масло не купит сейчас. Тоже когда то, еще лет 7 назад лил в свою, 70тык проехал, тогда ассортимент был узкий, масел мало, реклама. повелся еще типа БМВ его рекомендует. Мотор за 70тык почти сдох. отложения везде, износ вкладышей шатунных и кулачков валов.... Читать отзыв сразу хорошо видно где отзывы людей оеальные, а где положительные от тролей продажных. нормальный человек с мозгами такое масло не купит сейчас. Тоже когда то, еще лет 7 назад лил в свою, 70тык проехал, тогда ассортимент был узкий, масел мало, реклама. повелся еще типа БМВ его рекомендует. Мотор за 70тык почти сдох. отложения везде, износ вкладышей шатунных и кулачков валов. кольца все залегли, маслосъемные вообще не могли выдрать с поршня, насмерть!
35 согласны 2 не согласны
AlEn 4 декабря, 2013 год
вот уж точно только на прибыль контора нацелена. рекламы дофига, а по факту в банке болото-то какое-то. Оно даже пахнет как Азмол!
И Кастролом у нас в перекопе немецким торгуют, из бочек, таможенные декларации показывают и т.д. а один фиг, мотор после него грязный, и это без перекатов, меняя на 7-8 тысяч.
32 согласны 1 не согласен
Rusik 27 ноября, 2013 год
тож ездил одно время, повелся на магнатек этот, чтобы даже в 10в-40 молекулы масла типа защищали мотор сразу, как в 0в-40. не знаю как защищали, но в моторе много всего закоксовалось. кольца залегли. отмывали потом это и раскоксовкой и кирасином - похрен. Потом не лил долго, вот недавно уже в десятку, смотрю банки новые, с крышкой маленькой. Продавец коды всякие... Читать отзыв тож ездил одно время, повелся на магнатек этот, чтобы даже в 10в-40 молекулы масла типа защищали мотор сразу, как в 0в-40. не знаю как защищали, но в моторе много всего закоксовалось. кольца залегли. отмывали потом это и раскоксовкой и кирасином - похрен. Потом не лил долго, вот недавно уже в десятку, смотрю банки новые, с крышкой маленькой. Продавец коды всякие показывает, типа завод в германии, не фигня как обычно, типа добавки в масле новые, на этикетке как бы увелиено кусочек двигателя, ну рельефно типа шершавый с без магнатек, гладкий с магантек. Ну залил, у машины пробег 32000км. К 5200км сожрал мотор больше литра уже, пошол докупать литрушку. Долил, и он сожрал ее тысячи за полторы. На щупе чернючее в бензиновой машине. на крышке горловины уже пошел солидолчик.
Короче - фигня. Что новая банка, что старая, что с немецкого завода по всяким кодам на банке.
Артур 19 ноября, 2013 год
С Кастролом завязал давно, еще когда на этикетку Шумахер был. Гавно такое, не пересказать.
Масло 10-60 еле ворочает машина его. коксуется страшно. и на горячую житкое.
а сейчас знакомые СТОшники говорят еще хуже чем было тогда, продают его дословно "только для зомби, кто ничего слушать не хочет".
Мобил лил он получше, но тоже 5-50 фуфлыжный оказался(
даже тольком не знаю что заливать сейчас.
47 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Мишаня 16 ноября, 2013 год
Эльвира, какого такого чистого немца??) с какого завода? Кастрол - шарамыжники льют его где попало из всяких отбросов, а потом отмазываются. то типа подделку купили, то вот значок Росстандарта. А на семинарах они чешут как круто все адаптировано под плохой бензин в СНГ и вообще. И то что выходит с лицензионных линий в бердянске, днепропетровске и с территории могучей и... Читать отзыв Эльвира, какого такого чистого немца??) с какого завода? Кастрол - шарамыжники льют его где попало из всяких отбросов, а потом отмазываются. то типа подделку купили, то вот значок Росстандарта. А на семинарах они чешут как круто все адаптировано под плохой бензин в СНГ и вообще. И то что выходит с лицензионных линий в бердянске, днепропетровске и с территории могучей и бескрайней России - все блин или Мэйд ин EU. или сразу MADE IN GERMANY.
43 согласны 1 не согласен
Эльвира 16 ноября, 2013 год
Я пользуюсь Кастролом со дня покупки первой машины, то бишь 12 лет. Во все машины заливала только такое масло от полусинтетики до минералки. Масло классное, главное не брать со значком РусСтандарта, а чистого немца.
1 согласен 40 не согласны Показать 1 ответ
Сергей Минин 8 ноября, 2013 год
Качество масла очень посредственное. Завод АЗМОЛ в Бердянске разливает всю линейку Кастрола по лицензии, а начинали с судовых масел.
В Европе качество Кастрол ненамного выше, произведенный в Австрии, топ продукт Эйдж 0-40 или 10-60 прилично лакирует детали ДВС, дает много шлама. При спортивном применении 10-60 горит и коксуется, масло имеет характерный запах после 140-180 км спец участков. Моторы BMW -///M при реальном гоночном использовании получают тотальный износ всех вкладышей на моторах S62 & S54 буквально за 1-2 гонки (длительность 160-180км). И это факт проверенный уже не одну сотню раз. Но реклама реклама реклама.... БМВ хорошо зарабьатывает продвигая Касмтрол)
43 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Leha TiotoFF 8 ноября, 2013 год
Столько шлама в мотор не дает ниодно масло!!! даже помойный Лукойл и то меньше. И лак от Кастрола в моторе классный, он только отверткой сбивается)
Как вообще еще кто-то может его заливать?? Но рекламаж пля)) Производитель рекомендует)) БМВ - форева, тока Кастрол)))
бедные люди..)
Герман 7 ноября, 2013 год
Смотрю, многие castrol edge льют. А у меня бюджетный magnatec 5W-40. Машинка старенькая Honda Jazz, 16 лет. Какой пробег уже даже и не знаю, скорее всего был скручен перед покупкой (брал не новую). Но мотор в хорошем состоянии. Думаю, масло тут свою роль сыграло.
1 согласен 38 не согласны
Олег 30 октября, 2013 год
В свой БМВ Х5 с новья по рекомендации ОД лью масло Castrol EDGE 0W-30 A3/B4. Движок у машины не маленький, масла 6,5 литров уходит на замену. Выходит не дешево, но масло того стоит. Считаю,что на обслуживании машины экономить нельзя, поэтому и выбираю пусть не самые дешевые но хорошие расходники.
1 согласен 43 не согласны
Эдуард 2 октября, 2013 год
Не нашел отдельной позиции для "своего" масла - кастрол ЭДЖ 5w30. У меня ауди А4. С новья всегда лил кастрол и горя не знал. Для ауди именно 5w30 ЭДЖ - рекомендованное масло, более того - специально разработанное для моторов ауди. Так что в масле я уверен.И машина меня никогда не подводила, так что думаю ауди не зря рекомендует кастрол.
2 согласны 40 не согласны
Валерий 19 марта, 2013 год
В основном в России подделки или масло с нарушением технологий . Проблема с добавляемым катализатором. Ни в коем случае не перегревать двигатель - получите внутри кокс . Все описано в мартовском Зарулем .
44 согласны 5 не согласны Показать 2 ответа
Анатолий 18 февраля, 2013 год
Авто опель фронтера 250 000 км на масле кастрол синтетика. Сейас то же кастрол но полусинтетика. Уже 270 000 км. Всё в норме.
1 согласен 41 не согласен
Анатолий 18 февраля, 2013 год
41 не согласен
Дима 27 августа, 2012 год
Масло после продолжительной непрерывной поездки 4500 км. сгорело, машина потеряла в приемистости, залил мобил и машина поехала.
44 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Алексей 8 марта, 2012 год
Обычное масло премиум класса. Производителей присадок во всем мире всего 3-4, поэтому качество от пиара не зависит. Но учитывая переплату за бренд и кучу подделок, я его больше не лью. У меня Honda CR-V 1998 г. Раньше лил кастрол, сейчас только джи - и в цене гораздно ниже и подделок еще нет. А так, думайте сами, На вкус и цвет... Читать отзыв Обычное масло премиум класса. Производителей присадок во всем мире всего 3-4, поэтому качество от пиара не зависит. Но учитывая переплату за бренд и кучу подделок, я его больше не лью. У меня Honda CR-V 1998 г. Раньше лил кастрол, сейчас только джи - и в цене гораздно ниже и подделок еще нет. А так, думайте сами, На вкус и цвет как говорится...
39 согласны 3 не согласны Показать 2 ответа
Castrol моторное масло
Моторные масла Castrol, Кастрол является признанным мировым лидером в области разработки смазочных материалов последнего поколения. Несмотря на широкую известность Castrol в качестве ведущего производителя моторных масел для автомобилей и мотоциклов, компания также выпускаем смазочные материалы для машин и механизмов промышленного и коммерческого назначения, в том числе оборудования для добычи полезных... подробнее

Моторные масла

Трансмиссионное масло POLYMERIUM