Если планируете рожать Чили, читаете. - Отзывы о Чиликидз

Чиликидз
Отзыв написан 30 апреля, 2023 год 6 просмотров
Несколько пар наших знакомых до ковида ездили на роды в США. У нас зима, а там лето, солнце, прогулка с коляской по берегу океана, крутая больничная палата, отличная медицина, а главное в США ребенок получает гражданство по праву почвы. «Круто, я тоже так хочу», мечтала я.
Итак наступает беременность и я начинаю мониторить инстаграм в поисках сопровождения родов в Маями. Середина 22 года, не все так просто как раньше… виза в Америку через Европу, значит надо получать еще и шенген, а в странах где нет Шенгена очереди на год вперед. Еще не факт что дадут визу, если лететь в Европу беременной столько усилий🥺. Еще нюанс с США вдруг нам понадобится уехать пожить в другую страну, то по закону ребенок только в 21 год дает право родителям соединения с семьей, это очень долго. + Налоги, которые он должен будет платить двум государствам одновременно. Если заморочиться с визами, то цена родов космическая. Взвесив всё, отменили идею с родами в США.
Мысли об упущенной возможности родить ребенка в стране с крутым паспортом меня не покидает 🙈 , а уже подходит 3 триместр. Решила помониторить еще какие-нибудь страны для родов и тут для нас открылась Латинская Америка.
Нашли несколько стран, выписали все + и -, сравнили паспорта, медицину, экономику, преступность, природу, цену на роды, отзывы о врачах, истории родов, смотрим каналы о странах и дт. Строим рейтинг.
Лидером нашего рейтинга стала страна на краю земли - Чили с компанией которая нам понравилась по сопровождению родов «Чиликидс».
У меня уже 31 неделя. Звоню Чиликидс, общаемся с менеджером Маргаритой, назначаем видеосвязь с учредителем. Обговариваем все моменты. До запрета полетов остается 2 недели, мы только подписываем контракт. Мужа не отпускаю с работы, мне придется лететь одной 😳 Я паникую, но менеджер Маргарита подбадривает, имея опыт таких ситуаций в Чиликидс, уверяет что все успеем и меня поддержат.
И успеваем)) наступает 34 неделя беременности и вот я одна 3 рейсами через Дубаи и Бразилию лечу в Чили 🍾🥂В Аэропорту не зная языков я нигде не заблудилась, все понятно куда идти, менеджеры Чиликидс на связи, это успокаивает, (когда летели обратно менеджеры компании нам помогли). Во все самолеты посадка для беременных без очереди. Подготовка документов прошла отлично, ничего не забыли, а главное в самолете побольше двигаться, пить воды и компрессорные чулки!

Немного о грустном(

Я хотела разрывать контракт несколько раз. Если бы не спешка искала бы другие компании. За эти две недели я понервничала прилично, ревела, неделю не спала точно, до тех пор пока не решился вопрос с билетами и арендой квартиры. Получается в этих вопросах лучше расчитывать на себя, так как есть в компании трудности с временем общения и обратной связью, про помощника по аренде который несколько дней не отвечал, зная что у нас срочный договор. Хочется решить быстро в моменте купить билеты или квартиру глянуть, а затянулось на долго, и вопрос квартиры был решен самостоятельно только за пару дней до вылета. Короче забегая вперед это самое слабое место в сопровождении компании, нервотрепное, особенно когда ты в глубокой беременности это не хорошо! И так было у всех ребят. Руководители в курсе, надеюсь уже проработали эти моменты. Пришлось срочно искать иностранную кредитную карту. Спасибо, что создали чилийский аккаунт айрбнб, с него я и забронировала 2 комнатные апарты в центральной части за 1500 песо, с бассейном и тренажерным залом и это в высокий сезон, цена норм.

А теперь о хорошем)))

В Чили меня встречает замечательная Галина и сразу создала чувство уверенности, что все организовано и все под контролем. Квартиру арендовала через айрбнб в центре Винья Дель Мар, это курортный городок на берегу Тихого океана.
Потом встреча с Евгенией (менеджер по организации к сожалению не знаю ее фамилию ) сходили в магазин купили продукты, поели в кафе, подключили симку, решили бытовые вопросы и приятно пообщались. Приятная девушка и отзывчивая, всегда можно было задать ей вопрос и быстро получить ответ (вплоть до выбора еды, старалась не наглеть и обращались только по делу, за исключением нескольких раз☺️. Спасибо ей, я чувствовала, что если понадобятся она поможет в любом вопросе и мне было спокойнее. Я же была там совсем одна .

Что касается родов и оформления документов.

Говорят что земля держится на трех слонах, так вот Чиликидс держится на Евгении Никоновой (менеджер по родам). Если бы не она, такая какая есть, все пошло бы прахом.
Максимально комфортный человек, отличный сопровождающий по врачам, отличный переводчик, ответственная, ни разу не опаздывала на встречи, получала от нее моментальный отклик на любые вопросы, заботливая, как лучшая подруга 😁. Крайние недели беременности я доходила спокойно, каждый день отдыхала на океане.. С врачом по родам познакомилась почти сразу по прилету, он сделал ознакомительное узи и предложил временной интервал для КС (по показаниям), больше ходить на анализы и исследования мне не нужно было по Чилийским правилам. Но я так не хотела) и ходила и на узи и на ктг с Евгенией по рекомендациям Московского врача.
Евгения была на моих родах переводчиком, психологом, доулой и всеми близкими которых в тот момент не было рядом, кроме нее никого. Сами роды были в Clinica Ciudad Del Mar, у знаменитого врача хирурга- акушера Андреас Гирингели @dr.ghiringhelli 👍 топ врач… (красивый шов внутри, сказала мне гинеколог в Москве). Вообще на родах была звездная команда, самых лучших врачей! Спасибо за это Чиликидс! Самое интересное, что после КС выписывают на 3 день. УЗИ живота не делают, только таблетки, такие же как у нас. У Чилийцев заложено, если ничего не беспокоит, то зачем делать лишние анализы и исследования.
Я очень беспокойная мама))) но Евгения трепетно помогала в вопросах ухода за ребенком, встречи с педиатром, в реабилитации после родов, в подготовке и оформлении документов малышу Чилийцу.
Спасибо ей большое за всё, даже низкий поклон!!! 🌺

Осадочек.
Сами роды были плановые и мы заранее оплатили отдельную палату, но по приезду в день X , в клинике не оказалось отдельных палат и меня положили в двухместную. Там мы с малышом повели первую ночь с храпящей беременной Чилийкой и ее мужем (Он ходил в уличных ботинках без бахил). Очень заботливые медсестры ходили всю ночь, то ко мне, то к ней, но хлопали дверью, я не могла отдохнуть, ночь после операции и я вспоминаю очень горько. Комфорт который я хотела, не был предоставлен. На второй день меня перевели в отдельную палату, разрешили вставать и все стало замечательно. Претензии конечно к клинике. Заранее проплаченная палата должна быть закреплена за клиентом. Деньги мне вернули за отсутствие палаты в первые сутки мне. Итого роды вышли в 4500 песо. Дешевле чем мы насчитывали, это приятно!
Еще был момент, который Чиликидс хорошо отработали, когда мы вернулись домой в Россию обнаружили ошибку в свидетельстве о рождении ребенка. Обнаружили не мы сами, а пенсионный фонд 🤦🏻‍♀️. Через новых клиентов отвезли в Чили оригинал. Консульство быстро переделали документ. Евгения там все организовала и отправила с ребятами обратно в Москву. Все быстро получилось пару недель наверно. Мы и не заметили.

Еще один человек, о котором хочется сказать , это Даниз. Даниз (основатель компании) хочу его поблагодарить, во-первых за то что он создал Чиликидс, мою мечту он точно реализовал🙏. Мы родили ребенка в хорошей клинике, отдохнули на берегу океана, ребенок получил гражданство с отличным паспортом и мы в любой момент можем начинать процедуру получения гражданства.
Понравилось, то что организовывали встречи/пикники с другими ребятами, знакомства, экскурсии, мастер классы, мы нашли друзей и было весело жить в чужой стране! На встречах было очень душевно!!!
Даниз отзывчивый и помогал в вопросах более сложных, которые не решает менеджер.
Там уже много русскоговорящих ребят можно спокойно переезжать и поддержка будет от них точно.

В целом все прошло гладко по родам и здоровью, я была в надеждах руках менеджеров из компании Чиликидс, а когда приехал муж, то еще и как на курорте! Вместо московской зимы мы прожили 3 летних месяца в Латинской Америке на берегу тихого океана.

Хочется чтоб компания Чиликидс учла все моменты, стала еще лучше, и желаю ей масштабирования, развития и легких клиентов ! И если мы решимся на получение гражданства (мы как родители Чилийца имеем право) обратимся к Чиликидс повторно, а, возможно, и за сопровождением появления будущего Чилийца/ки 😍.
И конечно, всем кому полезен отзыв и вы решите пользоваться услугами Чиликидс, рекомендую на роды брать менеджера Евгению, и это не только мое мнение, это мнение всех пар с которыми мы общались до, во время и после сопровождения.
https://www.youtube.com/watch?v=PDYPy3KSX0c Чиликидз - Если планируете рожать Чили, читаете.

Отзывы о Консалтинговых компаниях

Консалтинговые компании