Чиликидз отзывы

Чиликидз

Если планируете рожать Чили, читаете.

Чилимама 30 апреля, 2023 год
Несколько пар наших знакомых до ковида ездили на роды в США. У нас зима, а там лето, солнце, прогулка с коляской по берегу океана, крутая больничная палата, отличная медицина, а главное в США ребенок получает гражданство по праву почвы. «Круто, я тоже так хочу», мечтала я.
Итак наступает беременность и я начинаю мониторить инстаграм в поисках сопровождения родов в Маями. Середина 22 года, не все так просто как раньше… виза в Америку через Европу, значит надо получать еще и шенген, а в странах где нет Шенгена очереди на год вперед. Еще не факт что дадут визу, если лететь в Европу беременной столько усилий🥺. Еще нюанс с США вдруг нам понадобится уехать пожить в другую страну, то по закону ребенок только в 21 год дает право родителям соединения с семьей, это очень долго. + Налоги, которые он должен будет платить двум государствам одновременно. Если заморочиться с визами, то цена родов космическая. Взвесив всё, отменили идею с родами в США.
Мысли об упущенной возможности родить ребенка в стране с крутым паспортом меня не покидает 🙈 , а уже подходит 3 триместр. Решила помониторить еще какие-нибудь страны для родов и тут для нас открылась Латинская Америка.
Нашли несколько стран, выписали все + и -, сравнили паспорта, медицину, экономику, преступность, природу, цену на роды, отзывы о врачах, истории родов, смотрим каналы о странах и дт. Строим рейтинг.
Лидером нашего рейтинга стала страна на краю земли - Чили с компанией которая нам понравилась по сопровождению родов «Чиликидс».
У меня уже 31 неделя. Звоню Чиликидс, общаемся с менеджером Маргаритой, назначаем видеосвязь с учредителем. Обговариваем все моменты. До запрета полетов остается 2 недели, мы только подписываем контракт. Мужа не отпускаю с работы, мне придется лететь одной 😳 Я паникую, но менеджер Маргарита подбадривает, имея опыт таких ситуаций в Чиликидс, уверяет что все успеем и меня поддержат.
И успеваем)) наступает 34 неделя беременности и вот я одна 3 рейсами через Дубаи и Бразилию лечу в Чили 🍾🥂В Аэропорту не зная языков я нигде не заблудилась, все понятно куда идти, менеджеры Чиликидс на связи, это успокаивает, (когда летели обратно менеджеры компании нам помогли). Во все самолеты посадка для беременных без очереди. Подготовка документов прошла отлично, ничего не забыли, а главное в самолете побольше двигаться, пить воды и компрессорные чулки!

Немного о грустном(

Я хотела разрывать контракт несколько раз. Если бы не спешка искала бы другие компании. За эти две недели я понервничала прилично, ревела, неделю не спала точно, до тех пор пока не решился вопрос с билетами и арендой квартиры. Получается в этих вопросах лучше расчитывать на себя, так как есть в компании трудности с временем общения и обратной связью, про помощника по аренде который несколько дней не отвечал, зная что у нас срочный договор. Хочется решить быстро в моменте купить билеты или квартиру глянуть, а затянулось на долго, и вопрос квартиры был решен самостоятельно только за пару дней до вылета. Короче забегая вперед это самое слабое место в сопровождении компании, нервотрепное, особенно когда ты в глубокой беременности это не хорошо! И так было у всех ребят. Руководители в курсе, надеюсь уже проработали эти моменты. Пришлось срочно искать иностранную кредитную карту. Спасибо, что создали чилийский аккаунт айрбнб, с него я и забронировала 2 комнатные апарты в центральной части за 1500 песо, с бассейном и тренажерным залом и это в высокий сезон, цена норм.

А теперь о хорошем)))

В Чили меня встречает замечательная Галина и сразу создала чувство уверенности, что все организовано и все под контролем. Квартиру арендовала через айрбнб в центре Винья Дель Мар, это курортный городок на берегу Тихого океана.
Потом встреча с Евгенией (менеджер по организации к сожалению не знаю ее фамилию ) сходили в магазин купили продукты, поели в кафе, подключили симку, решили бытовые вопросы и приятно пообщались. Приятная девушка и отзывчивая, всегда можно было задать ей вопрос и быстро получить ответ (вплоть до выбора еды, старалась не наглеть и обращались только по делу, за исключением нескольких раз☺️. Спасибо ей, я чувствовала, что если понадобятся она поможет в любом вопросе и мне было спокойнее. Я же была там совсем одна .

Что касается родов и оформления документов.

Говорят что земля держится на трех слонах, так вот Чиликидс держится на Евгении Никоновой (менеджер по родам). Если бы не она, такая какая есть, все пошло бы прахом.
Максимально комфортный человек, отличный сопровождающий по врачам, отличный переводчик, ответственная, ни разу не опаздывала на встречи, получала от нее моментальный отклик на любые вопросы, заботливая, как лучшая подруга 😁. Крайние недели беременности я доходила спокойно, каждый день отдыхала на океане.. С врачом по родам познакомилась почти сразу по прилету, он сделал ознакомительное узи и предложил временной интервал для КС (по показаниям), больше ходить на анализы и исследования мне не нужно было по Чилийским правилам. Но я так не хотела) и ходила и на узи и на ктг с Евгенией по рекомендациям Московского врача.
Евгения была на моих родах переводчиком, психологом, доулой и всеми близкими которых в тот момент не было рядом, кроме нее никого. Сами роды были в Clinica Ciudad Del Mar, у знаменитого врача хирурга- акушера Андреас Гирингели @dr.ghiringhelli 👍 топ врач… (красивый шов внутри, сказала мне гинеколог в Москве). Вообще на родах была звездная команда, самых лучших врачей! Спасибо за это Чиликидс! Самое интересное, что после КС выписывают на 3 день. УЗИ живота не делают, только таблетки, такие же как у нас. У Чилийцев заложено, если ничего не беспокоит, то зачем делать лишние анализы и исследования.
Я очень беспокойная мама))) но Евгения трепетно помогала в вопросах ухода за ребенком, встречи с педиатром, в реабилитации после родов, в подготовке и оформлении документов малышу Чилийцу.
Спасибо ей большое за всё, даже низкий поклон!!! 🌺

Осадочек.
Сами роды были плановые и мы заранее оплатили отдельную палату, но по приезду в день X , в клинике не оказалось отдельных палат и меня положили в двухместную. Там мы с малышом повели первую ночь с храпящей беременной Чилийкой и ее мужем (Он ходил в уличных ботинках без бахил). Очень заботливые медсестры ходили всю ночь, то ко мне, то к ней, но хлопали дверью, я не могла отдохнуть, ночь после операции и я вспоминаю очень горько. Комфорт который я хотела, не был предоставлен. На второй день меня перевели в отдельную палату, разрешили вставать и все стало замечательно. Претензии конечно к клинике. Заранее проплаченная палата должна быть закреплена за клиентом. Деньги мне вернули за отсутствие палаты в первые сутки мне. Итого роды вышли в 4500 песо. Дешевле чем мы насчитывали, это приятно!
Еще был момент, который Чиликидс хорошо отработали, когда мы вернулись домой в Россию обнаружили ошибку в свидетельстве о рождении ребенка. Обнаружили не мы сами, а пенсионный фонд 🤦🏻‍♀️. Через новых клиентов отвезли в Чили оригинал. Консульство быстро переделали документ. Евгения там все организовала и отправила с ребятами обратно в Москву. Все быстро получилось пару недель наверно. Мы и не заметили.

Еще один человек, о котором хочется сказать , это Даниз. Даниз (основатель компании) хочу его поблагодарить, во-первых за то что он создал Чиликидс, мою мечту он точно реализовал🙏. Мы родили ребенка в хорошей клинике, отдохнули на берегу океана, ребенок получил гражданство с отличным паспортом и мы в любой момент можем начинать процедуру получения гражданства.
Понравилось, то что организовывали встречи/пикники с другими ребятами, знакомства, экскурсии, мастер классы, мы нашли друзей и было весело жить в чужой стране! На встречах было очень душевно!!!
Даниз отзывчивый и помогал в вопросах более сложных, которые не решает менеджер.
Там уже много русскоговорящих ребят можно спокойно переезжать и поддержка будет от них точно.

В целом все прошло гладко по родам и здоровью, я была в надеждах руках менеджеров из компании Чиликидс, а когда приехал муж, то еще и как на курорте! Вместо московской зимы мы прожили 3 летних месяца в Латинской Америке на берегу тихого океана.

Хочется чтоб компания Чиликидс учла все моменты, стала еще лучше, и желаю ей масштабирования, развития и легких клиентов ! И если мы решимся на получение гражданства (мы как родители Чилийца имеем право) обратимся к Чиликидс повторно, а, возможно, и за сопровождением появления будущего Чилийца/ки 😍.
И конечно, всем кому полезен отзыв и вы решите пользоваться услугами Чиликидс, рекомендую на роды брать менеджера Евгению, и это не только мое мнение, это мнение всех пар с которыми мы общались до, во время и после сопровождения.
https://www.youtube.com/watch?v=PDYPy3KSX0c Чиликидз - Если планируете рожать Чили, читаете.

Проконсультировали досконально, без оплаты.

Владимир 18 января, 2023 год
Проверено Проконсультировали досконально даже без оплаты. Приятно иметь с ними дело. Сначала планировал все самостоятельно делать, но в итоге решил поручить Чили кидз.

Хочу выразить благодарность всей команде ЧилиКидс

Ксения 20 декабря, 2022 год
Проверено Хочу выразить благодарность всей команде ЧилиКидс за помощь в появлении на свет нашего малыша!😊🫶🏻 с самого начала (ещё в России) подробно отвечали на все вопросы, менеджер Кристина Фроленкова постоянно была на связи. Когда мы прилетели в Чили - нас хорошо встретили, ребята также всегда были связи и старались оперативно помогать в решении всех вопросов. Сами роды прошли чудесно🙏🏼чувствовалась огромная поддержка,... Читать отзыв Хочу выразить благодарность всей команде ЧилиКидс за помощь в появлении на свет нашего малыша!😊🫶🏻 с самого начала (ещё в России) подробно отвечали на все вопросы, менеджер Кристина Фроленкова постоянно была на связи. Когда мы прилетели в Чили - нас хорошо встретили, ребята также всегда были связи и старались оперативно помогать в решении всех вопросов. Сами роды прошли чудесно🙏🏼чувствовалась огромная поддержка, в том числе и моральная, со стороны всей команды! Желаю процветания вашей компании, и много хороших клиентов!

Благодарю ребят за прекрасное сопровождение и подготовку к родам.

Гость 20 декабря, 2022 год
Проверено Благодарю ребят за прекрасное сопровождение и подготовку к родам.
В вашем деле мало быть профессионалами тут на первом месте стоит человечность, отношение к делу и к клиенту.
Цель у всех одна, но каждый из нас индивидуален. Вы берёте на себя большую ответственность за жизнь настоящую и за новую.
Уделяя внимание и делитесь опытом помогая другим осуществлять мечты.
Ни на секунду не пожалели о том... Читать отзыв
Благодарю ребят за прекрасное сопровождение и подготовку к родам.
Уделяя внимание и делитесь опытом помогая другим осуществлять мечты.
Ни на секунду не пожалели о том что доверили себя именно вам.
Прекрасная страна, высокий уровень медицинских услуг, комфортные условия послеродовых палат.
Теплота ваших сердец грела на протяжении всех 2 х месяцев. Мы полюбили вас как свою семью. По сути вы как крестные нашему сыну...😍спасибо Вам за все ребята.
Все условия были выполненные на 💯 и даже больше.

Моя история родов в Чили!

Гость 27 ноября, 2022 год
Проверено Моя история родов в Чили!
Мысль от том что хотим родить ребёнка в другой стране обсуждалась в нашей семье с самого начала.
Пандемия внесла сложности в выборе страны. Конечно, как и многие другие, мы думали о том чтобы родить в США.И не задумывались о минусах такого решения.А их, как оказалось, хватает.
Но сейчас не об этом. По классике жанра вспомнила о том что... Читать отзыв
Моя история родов в Чили!
Но сейчас не об этом. По классике жанра вспомнила о том что у меня нет визы уже будучи беременной. Я выбрала тактику ждать собеседования на визу.Муж решил искать альтернативу. И таким образом познакомил меня с ЧилиКидс. Это был долгий путь ожидания так как мы попали на закрытые границы даже в Чили.И мысль о том, что улететь нам так и не прийдется часто посещала нас.
Но день согласования сертификата и разрешения на въезд в страну все же застал меня врасплох.Я не могла поверить что решусь лететь 15 тыс км на 36 недели беременности с пересадкой.
Но, все же.Как в песне « лишь бы всё, это всё не напрасно было».
Всем кто собирается это сделать хочу сказать что это не так страшно если воспринимать это как приключение.И поверьте, вы летите в цивилизованную страну где Вас встретят и помогут.За это отдельное спасибо ребятам из Чили кидс.
Информационная поддержка, спокойствие в действиях вселяют уверенность.
Не буду долго утомлять про климат, сложности выбора квартиры и немного отличающийся от постсоветского мира менталитет.Это вообще все не важно.Важен тот самый момент ради которого вы туда собираетесь.Это роды.
Я не имела опыта в каком-либо другом месте.Но моя история о том, что легче и душевней чем в Виньи и с ЧилиКидс вы не найдёте. Такое спокойствие всех участников процесса.Сочувствие и понимание с полуслова. Теплота в движениях. Ощущение торжественности того самого момента.Это то, что надо в самый важный день .Этот день и момент благодаря команде ЧилиКидс я могу вспоминать с улыбкой. Это можно сравнить с днём рождения собственным.Ты главный герой происходящего.И цель всех сделать Тебя счастливой сегодня.
Подводя итог скажу, если решаетесь -делайте.Есть люди профессионалы и они смогут подарить вашей семейной жизни приятные воспоминания самого важного дня!

классное занятие - помогать рождаться малышам!

Екатерина 24 ноября, 2022 год
Проверено Дорогие ребята из chilekids! Хочу вас поблагодарить за это удивительное путешествие и за это важное событие, которое тут со мной случилось. За вашу поддержку в моменты моих сомнений о приезде в внезапно случившееся неспокойное время, и за то, что умеете работать с такой непростой аудиторией как "женщины в положении".
Эти открытия, которые тут со мной случились. Я почувствовала, что значит быть мамой трёх. Это совсем не так как двух. Это уже совсем по-другому. Все женщины, у которых трое детей - вы героини. Это же нужно ещё в голове размножиться и добавить многозадачности , чтобы про дела всех не позабыть, не перепутать, а ещё мудрости добавить, чтобы не они не ревновали и как- то их объединить, в общем учусь. Я с детства хотела,чтобы у меня было много детей , ну трое точно. И вот, сбылось. Возвращаюсь домой теперь уже в новой реальности..
Люди, которые мне встретились, вам спасибо. Девчонки - Женя, Элина, Людочка, Юля, Настя, Нина, Оля, Альбина. Еще Галина, безусловно, конечно, Данис. Желаю вам добра, мира, процветания. Все плюсики к карме у вас уже есть, это очень классное занятие помогать рождаться малышам.

Чили Кидз оказала нам услугу по сопровождению родов

Ирина 21 ноября, 2022 год
Проверено Свою старшую дочку я рожала в США, это было 14 лет назад. Забеременев младшей дочкой, возникла идея снова родить в Америке, но тут начались февральские события и сопутствующие этому ограничения для русских, получить американскую визу нам не удалось.

Тогда стали рассматривать все другие возможные варианты рождения ребёнка по праву почвы, лучшей такой страной оказалась Чили: хороший паспорт, экономика страны и в целом уровень благосостояния высокий.

Команда из Чили Кидз оказала нам услугу по сопровождению родов и проживания в Чили на высоком уровне. Без них было бы очень затруднительно, а в каких-то моментах и не обойтись вовсе. Тут надо понимать, что во-первых, в Чили практически никто не говорит по-английски, и переводчик с испанского для решения вопросов с клиникой, с последующим оформлением документов, с поиском жилья просто необходим. Во-вторых, во многих моментах есть своя местная специфика, её надо понимать, для этого опять таки нужен человек, который и говорит на их языке и знает менталитет этих людей.

В-третьих, не надо изобретать велосипед, Чили Кидз уже прокатал эту дорожку с родами и оформлением, они знают подводные камни, предупредят, подскажут, направят. Ну и в-четвёртых, ребята из Чили Кидз всегда были на связи, на любые наши вопросы, просьбы реагировали мгновенно. Помогли купить детскую коляску через интернет магазин (у нас не было карты иностранного банка), несколько раз помогали с долларовой наличкой через криптовалюту, накидали нам несколько мест для культурной программы, познакомили с другими русскоговорящими ребятами из Чили.

Про роды в Чили. Спасибо

Дмитрий 9 ноября, 2022 год
О возможности родов в Чили узнал совершенно случайно, мы как раз с женой интересовались родами в США, и тут случайно выпал их сайт. Чили вообще никак не рассматривали, но решили проконсультироваться. Оставили заявку на сайте, перезвонила милая девушка Кристина, ответила на все вопросы. Именно она подтолкнула поменять наше решение и рассмотреть Чили. Хотелось бы отметить очень грамотных консультантов, высокое качество... Читать отзыв О возможности родов в Чили узнал совершенно случайно, мы как раз с женой интересовались родами в США, и тут случайно выпал их сайт. Чили вообще никак не рассматривали, но решили проконсультироваться. Оставили заявку на сайте, перезвонила милая девушка Кристина, ответила на все вопросы. Именно она подтолкнула поменять наше решение и рассмотреть Чили. Хотелось бы отметить очень грамотных консультантов, высокое качество оказания услуг. Это был самый первый и самый лучший опыт, жена в восторге, родила в комфорте и осталась очень довольна уровнем медицины и вежливым отношением.

Могу рекомендовать ChileKids

Николай 27 марта, 2020 год
Могу рекомендовать ChileKids, как надежного партнера, посредника в организации родов в Чили. Таким способом рожали и моя сестра, и моя жена с разницей в три месяца, в декабре 2019 и феврале 2020. Обе остались очень довольны. Подписали договор, собрали все документы. Нам заранее купили билеты туда, помогли арендовать апартаменты на два месяца. Оценил уровень жизни в Чили. Даже на примере... Читать отзыв Могу рекомендовать ChileKids, как надежного партнера, посредника в организации родов в Чили. Таким способом рожали и моя сестра, и моя жена с разницей в три месяца, в декабре 2019 и феврале 2020. Обе остались очень довольны. Подписали договор, собрали все документы. Нам заранее купили билеты туда, помогли арендовать апартаменты на два месяца. Оценил уровень жизни в Чили. Даже на примере медицины можно понять их подход. Очень приветливый и дружелюбный народ. Много солнца, все на позитиве. Сильный контраст после России. Рожали обе в клинике г. Винья, Terra Del fuego, врачи компетентные, с образованием в западных университетах. Оборудование диагностическое современное, палаты и пр, все как положено. В Москве те же 4000$ за роды бы отдал. То есть здесь заранее делают все возможное, чтобы избежать малейших осложнений при родах. И все время, пока мы там были, за нами присматривали сотрудники ChileKids. Бегали, суетились, все переводили, с врачами, кто не говорил на английском. То есть к ним можно было обращаться с любыми проблемами.

Возникло желание перебраться в Чили на ПМЖ

Борис 26 марта, 2020 год
Мы с женой уже дважды бывали в Чили, здесь родились оба наших ребенка. Старшему уже 5 лет, младшему – 2 месяца. Вообще мы раньше жили в Донецке, но как раз 5 лет назад были вынуждены уехать оттуда, жена как раз была беременна. Тогда-то мы и узнали о том, сколько разных преимуществ дает чилийское гражданство, начиная с возможности оформления гражданства Испании... Читать отзыв Мы с женой уже дважды бывали в Чили, здесь родились оба наших ребенка. Старшему уже 5 лет, младшему – 2 месяца. Вообще мы раньше жили в Донецке, но как раз 5 лет назад были вынуждены уехать оттуда, жена как раз была беременна. Тогда-то мы и узнали о том, сколько разных преимуществ дает чилийское гражданство, начиная с возможности оформления гражданства Испании на льготных условиях, заканчивая безвизовым режимом с США. Тогда я отправил жену в Чили одну, на свой страх и риск, мы потратили просто уйму денег, все наши накопления. Слава Богу, она нормально родила, но потом было еще немало проблем с оформлением документов. Оказывается, это сложно делать, когда не знаешь языка и всех особенностей местного законодательства. Все в итоге закончилось хорошо, но нервов мы потратили уйму. Поэтому когда супруга забеременела во второй раз, мы снова решили рожать в Чили, но уже используя услуги посреднической фирмы. Обратились сюда и ощутили на себе все прелести сервиса, обслуживания. Нам есть, с чем сравнить, и я могу сказать, что это просто небо и земля. В этот раз удалось просто расслабиться, получить удовольствие от поездки. Благо, родили еще до этих проблем с коронавирусами. Никаких проблем не было, все бюрократические вопросы решали без нас. Я не буду писать о прекрасном уровне медицины, безопасности, общего развития этой страны. Возникло желание перебраться сюда на ПМЖ. Спасибо компании за качественное сопровождение!

спасибо Chilekids.me за прекрасную организацию родов!

Кристина Лу 19 февраля, 2020 год
Chilekids занимаются организацией родов в Чили. Этими услугами пользовалась моя сестра, она родила два месяца назад, недавно вернулись в Россию с малышкой и чилийским паспортом! Сестра очень довольна, много рассказывает о сотрудниках этой компании, как они ей там помогали. Теперь не нужно готовить ребенку никакие шенгены или визы в США, куда летали частенько к друзьям. Учитывая ее опыт, я... Читать отзыв Chilekids занимаются организацией родов в Чили. Этими услугами пользовалась моя сестра, она родила два месяца назад, недавно вернулись в Россию с малышкой и чилийским паспортом! Сестра очень довольна, много рассказывает о сотрудниках этой компании, как они ей там помогали. Теперь не нужно готовить ребенку никакие шенгены или визы в США, куда летали частенько к друзьям. Учитывая ее опыт, я теперь тоже планирую рожать в Чили, хочу чтобы у ребенка был их второй паспорт. Условия как чиликидз работают теперь знаю, какие клиники предлагают, как помогали на приемах с врачами и родах. Они молодцы!

Ребенок теперь чилиец! Теперь планируем свой ПМЖ для получения гражданства Чили.

Лиля 14 февраля, 2020 год
Когда отдыхала с мужем в Чили, просто влюбилась в эту страну. Собственно, именно там я забеременела. Мы тогда на отдыхе узнали, что граждане Чили могут въезжать в более чем 150 стран мира без визы, то есть их паспорт один из самых надежных в мире. А потом оказалось, что гражданство здесь дают не по крови, а по земле. Не знаю, как... Читать отзыв Когда отдыхала с мужем в Чили, просто влюбилась в эту страну. Собственно, именно там я забеременела. Мы тогда на отдыхе узнали, что граждане Чили могут въезжать в более чем 150 стран мира без визы, то есть их паспорт один из самых надежных в мире. А потом оказалось, что гражданство здесь дают не по крови, а по земле. Не знаю, как там это все официально и правильно называется, но если человек родился в Чили, он может получить чилийский паспорт. Так вот когда мы узнали, что у нас будет ребенок, вот эта мысль нам не давала покоя. Но мы не представляли, как самостоятельно организовать роды в Чили. Решили обратиться в компанию, которая в этом помогает. Так мы нашли ChileKids, проконсультировались по поводу всех особенностях их услуг, нам все понравилось, поэтому сразу подписали договор. У меня остались только приятные впечатления от работы с этими ребятами. Отдельное спасибо Лиле Ильясовой, она просто великолепная дуола, с ней я подготовилась к родам. Спасибо моему куратору Тане за то, что помогала в самых незначительных вопросах. На роды я прилетела сама, но у меня вообще не было никакого страха, потому что я понимала, что здесь обо мне позаботятся. Кстати, сейчас мы с мужем проходим процедуру получения гражданства Чили, это значительно проще, когда у ребенка уже есть свидетельство о рождении в этой стране. Конечно, это процесс не одного года, но продвижения и успехи есть, я уверена, что у нас все получится. Но всего этого не было бы, если б не Чиликидз.

спасибо Чиликидз за организацию родов + паспорт ребенку в Чили

Роман 11 февраля, 2020 год
Мы с женой пользовались услугой этой компании, когда супруга забеременела. Живем в Украине, в Харькове, на родине рожать вообще не планировали изначально, потому что уровень медицины нас здесь вообще не устраивает. Изначально рассматривали вариант полететь в Израиль, потому что там клиники очень крутые. А потом совершенно случайно узнали от знакомых о перспективах родов в Чили. Там не только современные роддома,... Читать отзыв Мы с женой пользовались услугой этой компании, когда супруга забеременела. Живем в Украине, в Харькове, на родине рожать вообще не планировали изначально, потому что уровень медицины нас здесь вообще не устраивает. Изначально рассматривали вариант полететь в Израиль, потому что там клиники очень крутые. А потом совершенно случайно узнали от знакомых о перспективах родов в Чили. Там не только современные роддома, хороший уровень медицины, а еще и ребенку можно будет оформить чилийский паспорт. Когда узнали, сколько разных преимущество он дает, сразу поняли, что там подходит этот вариант. честно говоря, сначала думали, что справимся самостоятельно, без посредников, но потом когда начали изучать все особенности подготовительного процесса, все бюрократические проволочки, осознали, что лучше сразу заплатить надежному посреднику и одним махом решить все проблемы. Обратились в Чиликидз тоже по рекомендации. Здесь нас приняли, как родных, все объяснили, показали, предложили несколько вариантов сделки. Летели в Чили мы вместе с женой. Можно было, конечно, ее саму отправить, но я не рискнул. Пробыли два месяца, рожали в шикарной клинике с прекрасными специалистами. сотрудники Чиликидз тоже всегда были рядом. Спасибо огромное за такой замечательный опыт.

Консалтинговые компании

ООО Криос