ООО Атон отзывы

Остался полностью доволен

Морозов Артём понедельник, 1 апреля
После того как перешел на доверительное управление, удалось восстановить часть капитала. По итогам прошлого года была сильная просадка. Теперь многое уже удалось вернуть. Стратегия со мной обсуждалась, мне она подходит. Практически во всем соглашаюсь с управляющим.

Подбирал инвестиционную компанию для руководителя

Глеб пятница, 29 марта
После двухмесячного анализа рекомендовал АТОН. Насколько могу судить сейчас, руководитель сотрудничеством доволен. По крайней мере, продолжает его. На мои вопросы по поводу качества обслуживания отвечает утвердительно.

Всем довольна.

Арина 12 марта, 2024 год
Открыла счет в Атон, никаких сложностей на этом этапе не было. Руководствуясь аналитикой компании, собрала нормальный, как мне кажется портфель. За всеми обновлениями стараюсь следить, потому что даже в тех материалах, что мне на Первом тарифе доступны, много интересного.

Все устраивает.

Игорь 7 марта, 2024 год
Мне важно было, в первую очередь, чтобы я мог оставаться в курсе ситуации и вовремя консультироваться по сделкам. Такая возможность как раз есть. На мой любой вопрос получаю оперативный, развернутый ответ. И в целом доволен работой, вижу положительную динамику.

На доверительном управлении

Чистяков Матвей 20 февраля, 2024 год
Претензий к компании на данный момент нет. При выборе стратегии учли мои пожелания. Постоянно подробная отчетность. Удобно следить за сделками, которые проводятся. Результаты по итогам 2023 г нормальные, так что доход с инвестиций реинвестировал.

Благодарность компании АТОН.

Валерия 31 января, 2024 год
Руководитель просил выразить благодарность компании АТОН, в особенности поблагодарить финансового консультанта за помощь в формировании портфеля в условиях волатильных рынков и общей нестабильной ситуации. Благодарим за сотрудничество)

Я на доверительном управлении в АТОН.

Александр Гавриленко 24 января, 2024 год
Перешел в начале года после того, как потерял почти половину от капитала, а часть активов была заблокирована. Постепенно получилось все решить, не без помощи специалистов компании. В этом году доходность зафиксировал, постепенно начинает налаживаться все.

Все устраивает.

Филипп 26 декабря, 2023 год
Открыл счет, инвестирую. Условия адекватные, но комиссию на первом тарифе хотелось бы пониже. В остальном нормально: быстрое закрытие сделок, полная прозрачность в плане отчетности и т.д. Недоступны только многие опции, которые открываются с повышением тарифа, но это уже для очень состоятельных людей.

Лучшая аналитика

Дмитрий 12 декабря, 2023 год
Лучшая аналитика среди брокеров, как по мне. Торгую на Мосбирже, счет открыт в АТОН. Постоянно читаю аналитику, смотрю эфиры, дискуссии, очень помогает- свежие идеи, мнения, часто обращаю внимание на активы, которые вообще не замечал или которые казались не перспективными, а они резко вверх потом идут.

Глобальный подход к управлению активами.

Сергей 2 октября, 2023 год
С начала этого года на доверительном управлении в АТОН. При этом есть возможность 24/7 следить за движением капитала, за сделками по ценным бумагам. Также есть контакт с управляющим, в рабочее время он всегда на связи. Его подход могу оценить как глобальный. В частности, к диверсификации рисков. И на вебинарах компании стараюсь присутствовать, полезно и интересно.

Результаты говорят сами за себя.

Роман 25 сентября, 2023 год
Могу долго рассказывать о клиентоориентированности компании и высоком уровне сервиса, но в этом не было бы никакого смысла, если бы не результаты. А они на данный момент оптимальные. Целевая доходность была на пару процентов повыше. Тем не менее, с учетом широкой диверсификации рисков и постоянного стремления к их снижению считаю, что результат хороший.

Удобное приложение

Кристина 12 сентября, 2023 год
Принимая во внимание то, что любые инвестиции при самостоятельной торговле - это риск, АТОН хочется охарактеризовать именно в плане инфраструктуры, то есть предоставляемых для торговли инструментов. А вот с ними на самом деле полный порядок. Точно так же как и с поддержкой. Сервис хороший, сделки закрываются быстро - так как торгую на шортах для меня просто скорость решающий момент.

Качественная работа аналитиков.

София 8 сентября, 2023 год
Мощная аналитика, постоянно читаю обзоры, смотрю вебинары. Пока только те, что в общем доступе. Насколько я знаю доступ к полной аналитике есть при обслуживании по высоким тарифам. Но даже с учетом того что есть, можно сделать вывод от качественной работе как минимум аналитиков АТОН, потому что много удачных идей для инвестирования почерпнул именно из аналитики.

Профессионализм и компетентность.

Михаил 28 июля, 2023 год
От имени руководителя благодарю компанию АТОН за профессионализм, компетентность в решении поставленных задач и внимание к возникающим вопросам. Сотрудники остаются на связи, информируют, своевременно вносят необходимые изменения. Большинство документов подписывается онлайн, что значительно экономит время и упрощает процессы документооборота. Результаты по состоянию на сегодняшний день хорошие, более чем удовлетворительные.

Знают свою работу.

Даша 5 июля, 2023 год
Помимо всего прочего были вопросы по налогам, которые в компании так же помогли решить. Это не первый раз, когда обращалась со специфическими просьбами, каждый раз компания предоставляла помощь, за что отдельное спасибо. Что же касается основного направления, то тут вообще никаких вопросов. Надежно, стабильно, без потерь на дистанции - мне подходит.

Сильные управляющие.

Арсений 22 июня, 2023 год
Сильные управляющие, нормальные результаты. Договор заключался по большей части для того, чтобы сохранить деньги для дальнейшего вложения в бизнес, изначально речь шла о сроке в 1-2 года, но сейчас по многим причинам проект заморожен и когда начнется работа непонятно, поэтому пока радует только то, что деньги не тают постепенно под инфляцией, а работают и приносят пусть умеренный, но доход.

Аккуратнее !

Гость 5 ноября, 2022 год
Приветствую.
Работаю с компанией несколько лет, но в сложной ситуации, воспользовались пунктом в договоре.
Приветствую.
Акции яндекс купленные на мосбирже, были переставлять на насдак. Верней брокер обменял свои неликвидные акции на насдаке на мои ликвидные на мосбирде (после СВО насдак приостановил торговлю акциями яндекса). При отчётах (брокер этого и не скрывает) видна дата перестановки на насдак при возрасте из овернайт. С точки зрения договора, депозитарий может так делать, но когда депозитарий переводит акции сразу как их заблокировали на заблокированный насдак ... белыми нитками.

PS
Перестал работать с данным брокером.

Обман инвесторов

Галина 21 июня, 2022 год
Вкладываешь в фонд Атона и получаешь минус 60%. Не рекомендую данную компанию. Не заботятся о прибыли клиента.

Стал квалифицированным инвестором

Anonim 8 ноября, 2021 год
Когда законодательство обрезало возможности обычных инвесторов, разрешив торговать высокорисковыми продуктами только квалифицированным, я озаботился получением этого статуса. На тот момент я уже торговал тут. Связался с консультантом. Он мне пояснил, что никаких проблем нет, так как я активный участник рынка. Условие по объему сделок за месяц и за год у меня соблюдено, поэтому брокер сразу присвоил мне статус квалифицированного инвестора.

Хороши в долгострочных инвестициях

Гость 3 ноября, 2021 год
Нравится аналитика Атона. Инвестирую не только на этой площадке, но тут у меня доступ к закрытым данным шире, чем у простых пользователей. Прогнозы обычно соответствуют реальности особенно в средне- и долгосрочной перспективе. Иногда прогноз кажется странным, например предлагают держать растущие или падающие акции. Активному спекулянту такое не подойдет. Но если рассчитывать на долговременные инвестиции, прогноз оправдывается.

Скотское отношение к "мясу" - клиентам с капиталом меньше 6 млн

Василий 2 ноября, 2021 год
Имею договор на обслуживание с атоном с 2012 года. Зарабатываю неспешно в основном на 2 и 3 эшелонах акций , "рекомендациями" консультантов , типа - продать префы Сургута на кануне роста, итп, не пользуюсь, самостоятельно увеличил свой капитал в 5 раз.
В конце сентября получаю извещение о законе о квалифицированном инвесторе , где ни слова не говорится о моих акциях. Неожиданно оказывается , что доступ к покупке Телеграфа Пр и Лензолота Пр с которыми я работаю мне заблокирован.В известность об этой дискриминации трейдеров атоном меня никто не поставил ! На мои жалобы, просьбы и заявления об "осознании рисков" получаю формальный ответ : проверку на квалификацию не проводим , увеличьте свой капитал до 6 млн... Видимо придётся подыскивать себе другого брокера с нормальным отношением к своим клиентам.

Внушают доверие

Алёна 1 ноября, 2021 год
Получила свою долю наследства и передала ее в доверительное управление компании Атон. Я далека от биржевых торгов и всевозможных сделок, к этой компании обратилась по настоянию старшего брата. Регулярно получаю отчеты о том сколько заработала на акциях, образно на хлеб с маслом хватает, есть возможность заниматься любимым делом, которое пока еще не дает стабильного дохода.

Благодарность экспертам АТОН

Гость 28 октября, 2021 год
С середины 90-х занимаюсь энергоресурсами. Был наемным работником, топом и совладельцем компании, сейчас отошел от дел и решил инвестировать средства в нефтяную отрасль. Стал клиентом АТОН и открыл для себя нефтехимотрасль с другой стороны. Был уверен, что знаю о ней все но ошибался. Благодаря экспертам АТОН сформировал портфель акций, которые дают хороший пассивный доход... сам бы с инвестициями точно прогорел.

Ставлю Атону 5

ug44 26 октября, 2021 год
Являюсь давним клиентом. Были разные ситуации... недопонимания и так далее, но в целом весь опыт скорее положительный. Компания авторитетная и марку держит в любой ситуации встает на сторону клиента, а это единственно правильная позиция. Я пользовался многими услугами, прошел путь от самостоятельной торговли на Мосбирже до обслуживания по Третьему тарифу и в целом сотрудничество оцениваю как позитивное в большей степени.

Работают профессионалы)

Гость 22 октября, 2021 год
Есть тут счет на доверительном управлении. С некоторыми операциями не согласен, иногда кажется, что управляющий идет на неоправданный риск, но в долгосрочной перспективе оказывается хороший плюс)) Мб это и суть профессионализма))

Нравится подход к работе

Гость 14 октября, 2021 год
Больше всего ценю информацию на закрытой платформе Aton Space. Всегда много идей и аналитики без воды. Прогнозы точные. Пожалуй, самые точные на рынке, хотя и довольно осторожные. Мне такой подход нравится. Финансы требуют аккуратности и всестороннего анализа данных. Атон это предоставляет.

Деньги работают

sanko 11 октября, 2021 год
Жалею что поздно узнал о них, они платят процент на остаток по счету на 3 и 4 тарифах. С таким предложением перестал видеть смысл в банковских вкладах вообще. Деньги должны работать, а не лежать. Тем более с вознаграждением брокера за успех я спокоен за часть капитала, которую поместил в ценные бумаги.

Результаты радуют

Гость 8 октября, 2021 год
Я квалифицированный инвестор, но могу сказать, что без помощи их команды аналитиков вряд ли сумел бы за годы сотрудничества с этим брокером удвоить свой капитал. Опыт, помноженный на интуицию, дал прекрасные финансовые результаты.

Прибыльное инвестирование

Иван 6 октября, 2021 год
Давно задавался вопросом - а какую ответственность несут брокеры за провальные сделки? В большинстве случаев они все равно остаются в выигрыше. Здесь при обслуживании по четвертому тарифу вознаграждение предусмотрено только в том случае, если клиент получил прибыль. Меня это настолько удивило, что сейчас инвестирую только через Атон. Процент выше, чем у других. Но за первый год мой кейс принес умеренную... Читать отзыв Давно задавался вопросом - а какую ответственность несут брокеры за провальные сделки? В большинстве случаев они все равно остаются в выигрыше. Здесь при обслуживании по четвертому тарифу вознаграждение предусмотрено только в том случае, если клиент получил прибыль. Меня это настолько удивило, что сейчас инвестирую только через Атон. Процент выше, чем у других. Но за первый год мой кейс принес умеренную прибыль.

Удобно работать с Атон

Гость 4 октября, 2021 год
Они умеют находить подход к клиенту и предлагать удобный формат сотрудничества. Хотя иное для компании с 30 летним опытом на рынке было бы странным по меньшей мере. Сейчас проходит полная переделка портфеля, повышаем риски и надеемся на большую прибыль к концу года. Тут отмечу, что меня слышат, не лоббируют фонды, дают мне возможность участвовать в формировании портфеля. Никоим образом не... Читать отзыв Они умеют находить подход к клиенту и предлагать удобный формат сотрудничества. Хотя иное для компании с 30 летним опытом на рынке было бы странным по меньшей мере. Сейчас проходит полная переделка портфеля, повышаем риски и надеемся на большую прибыль к концу года. Тут отмечу, что меня слышат, не лоббируют фонды, дают мне возможность участвовать в формировании портфеля. Никоим образом не умаляю экспертности специалистов Атон, но у меня тоже достаточно опыта, отсюда и желание не терять контакт. Рада, что это пока удается.

Консалтинговые компании

ООО Криос