Официальное обращение директора "Чудесная страна" Таран Натальи Георгиевны - Отзывы о Частный детский сад в Москве "Чудесная страна"

Отзыв написан 19 ноября, 2015 год 1309 просмотров
БИК 044583349
8(495) 943-96-54 8(926)828-83-91
www.luckychildren.ru

Официальное обращение директора
Общеобразовательного Частного Учреждения"Чудесная страна" Таран Н.Г. к пользователям сайта

Уважаемые родители! Гости сайта!
В данном обращении я хочу официально и окончательно разъяснить ситуацию с внезапно возникшим этой осенью потоком негативных отзывов в адрес нашего детского сада в интернете и расставить все точки над "и".

До недавнего времени наше учреждение находилось по адресу ул. Ивовая, д.8 в районе Свиблово города Москвы. Это не просто здание, а здание дошкольного образовательного учреждения, которое в прошлые годы было перепрофилировано и продано в частную собственность.

В 2013 году одна из крупных строительных компаний нашего города - ЗАО "ЮИТ СитиСтрой" - приобрела это здание у предыдущего собственника и сразу же предложила нашему детскому саду освободить помещения. Зачем? Логично предположить, что ЗАО "ЮИТ СитиСтрой" приобрел здание с целью сноса и строительства на месте садика жилого дома. Ведь это строительная компания.

Между тем, земельный участок под здание имеет назначение под "дошкольное образовательное учреждение", и построить на его месте что-либо без перевода земли в другую категорию ЗАО "ЮИТ СитиСтрой" не может. Тем не менее, нам был поставлен жесткий ультиматум. Но мы не могли выполнить это требование просто в силу того, что помещений под садик, который посещает 50 детей, в котором работает почти 20 сотрудников, у нас в районе нет.

В конце концов после долгих (почти 2 –х лет) обращений в органы власти, учреждению выделили неиспользуемое здание детского сада, хотя и в другом районе СВАО. Его состояние требует проведения серьезного ремонта. Кроме того, сейчас это подведомственное здание, и там проживают семьи - требуется еще и их расселение. Все это займет достаточно много времени.

Мы объяснили представителям ЗАО "ЮИТ СитиСтрой", что нам необходимо время на переезд в другое здание, так как это связано с проведением ремонтных работ. Но мы не были услышаны. Охрана строительной компании всячески препятствовала проходу на территорию садика родителей, против нас распространялись какие-то нелепые листовки, обращения к родителям, нас отключали от теплоснабжения зимой 2015 года и т.д. В общем, пытались всячески выжить из здания.

В августе эта ситуация привлекла внимание телевидения, вышли сюжеты, в которых ЗАО "ЮИТ СитиСтрой" было показано в довольно неприглядном виде. После этого застройщик моментально блокировал территорию детского сада: никого не впускали, имущество нам не отдавали, по периметру расставили видеокамеры, охранников. Это случилось 1 сентября, как раз на начало учебного года.

Имущество в конце концов нам удалось вывезти, но в интернете тут же началась массированная кампания по очернению детского сада. Десятки, если не сотни, однотипных отзывов появилось на сайтах о детских садах. Было не трудно заметить, что все это делают одни и те же люди, как по шаблону. Мы связываем этот явно заказной черный пиар с местью застройщика за то, что позорная ситуация с выселением детского сада была предана широкой огласке.

Уважаемые друзья, родители! Детский сад "Чудесная страна", несмотря на понесенные потери из-за вынужденного срочного переезда, продолжает работать, мы открываем новые филиалы. В связи с переездом на новый адрес находимся в процессе получения новой лицензии. К слову, большинство частных детских садов работает без лицензии. Государство не обязывает ее получать. Но мы делаем это, чтобы подтвердить статус серьезного дошкольного образовательного учреждения. Наших родителей не надо в этом убеждать, многие по своей инициативе защищают наш детский сад, пишут свои, реальные отзывы.

Приходите к нам, пообщайтесь с родителями, и убедитесь сами, что правда, а что - нет, из того, что пишут о "Чудесной стране", и стоит ли верить на слово людям, не имеющим никакого отношения ни к нашему детскому саду, ни к городу Москве и даже к России.

Отзывы о детских садах Москва

Частный детский сад "МАМАнтенок", Мытищи