Департамент Образования г. Москвы отзывы

Москва, ул. Большая Спасская, 15
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
261 отзыв / 36280 просмотров

Сорокина (Архипова) Анна вторник, 16 февраля
Хочу выразить огромную благодарность воспитателям группы № 2 «Веселые человечки» д/с 1796 ГБОУ СОШ 1355 Терещенко Алле Викторовне, Фрай Галине Ивановне и Косткиной Валентине Николаевне!
Дорогие наши воспитатели, хочу сказать Вам огромное спасибо за ваш нелегкий труд, за высокий профессионализм, за доброту сердец, за понимание и индивидуальный подход к каждому ребенку!
... Читать отзыв
Желаю Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, и успехов!

Супер учитель

Дроздова Оксана понедельник, 8 февраля
good Здравствуйте,хочу оставить отзыв об учителе начальных классов гимназии№6 г.Красногорска,Шиловой Елене Александровне. Спасибо большущее за знания,доброту,труд,заботу к нашим деткам. Это- учитель не побоюсь этого слова от Бога.И дай Бог здоровья,счастья и долгих лет жизни.Елена Александровна спасибо!!!
Достоинства:
  1. Замечательный учитель!!!!

Чем не угодил Кравцов Матвиенко

Не дадим Кравцова в обиду Матвиенко на пенсию на хочет четверг, 28 января
Или один Наш с русской фамилией и теперь на нем надо отрываться. Больше некого за задницу взять пусть голову повернет и сразу не ошибется ...

Киркнарская что она делает в гнесинкн

Шейнин был в шоке четверг, 28 января
Посмотрели у шейнина на эту типа преподавательницу и посочувствовали что она реально ненавидит нашу молодежь подставляя ее под иностранных врагов. В шоке от кирнарской

сызранский район школа в селе жемковка

алексей четверг, 28 января
разберитесь сызрани все могут школы закрывать сами решат детей учебы оставить и назначать должности унижая людей приказным порядком взять школу приказали Левичевой принять школу селе жемковка сызранского района иначи западное управление сызрани закоет школу власть имеют Горовицкая сделает поэтому Левичева приняла школу унижаясь на должность исполняющего директора школы .разберитесь происходит

сызранский район школа в селе жемковка

алексей четверг, 28 января
западное управление Горовицкая приказала взять школу жемковке Левичевой и стать ио обязанности директора иначи она возьмет Горовицкая западное управление сызрани закроет школу есть власть полномочие закрыть школу
Достоинства:
  1. 1
Недостатки:
  1. минусы

Школа 1852

Гость 23 января, 2021 год
В нашей школе есть не компетентный преподаватель Колкунова Лариса Юрьевна. Она кричит и выясняет отношение не только с детьми доводя их до нервного срыва, и слез. Но и при детях может на кричать и оскобить родителей. Не так давно Лариса Юрьевна кричала на соц. работника при детях. И этот человек преподает!!!! На нее поступает много жалоб от учинеков и родителей,... Читать отзыв В нашей школе есть не компетентный преподаватель Колкунова Лариса Юрьевна. Она кричит и выясняет отношение не только с детьми доводя их до нервного срыва, и слез. Но и при детях может на кричать и оскобить родителей. Не так давно Лариса Юрьевна кричала на соц. работника при детях. И этот человек преподает!!!! На нее поступает много жалоб от учинеков и родителей, но администрация ни каких мер не предпринимает, интересно почему!!!! Просим принять меры по отношению к этому педагогу. Родители и дети школы 1852.

Благодарность воспитателям ГБОУ №1566 ДО №6 группы 3

Мутовкина Татьяна 2 января, 2021 год
Хотим выразить огромную благодарность воспитателям ГБОУ города Москвы «Марьинская школа №1566 памяти Героев Сталинградской битвы» дошкольного отделения №6 группы №3 Климовой Светлане Юрьевне и Елочкиной Марине Вячеславовне.
Закончился очень нелегкий для всех 2020 год, весна этого года была особо сложная в период самоизоляции. Мы от всего сердца благодарим наших дорогих воспитателей за помощь и поддержку в этот период, за увлекательные онлайн занятия с нашими детишками, за рекомендации родителям как можно интересно и с пользой проводить время, находясь дома с детьми на самоизоляции. Наши воспитатели были с нами, находясь на расстоянии!
Огромное спасибо Светлане Юрьевне и Марине Вячеславовне за любовь и заботу, за тепло и уют, которые они создают нашим деткам в группе, за развивающие интересные занятия , за организацию прекрасных, ярких и веселых тематических праздников и развлекательных программ.
21 декабря 2020года состоялся Новогодний праздник для наших детей. Спасибо дорогие наши воспитатели за создание зимней сказки, в которой побывали наши дети, к которой готовились вместе с вами, за полученные море чудесных эмоций, впечатлений и предновогоднее настроение!
Большое спасибо за фото и видео с праздников, за эту возможность нам, родителям, увидеть трогательные и такие ценные моменты в жизни наших детей!
Благодарим вас, дорогие и уважаемые наши Светлана Юрьевна и Марина Вячеславовна, за вашу бесценную работу. Любим вас и очень ценим!
С уважением, родители группы №3 ДО №6 ГБОУ №1566.

Благодарственное письмо.

Ирина Тюрина 24 декабря, 2020 год
Мы, родители группы “Колобок”, хотели бы выразить огромную благодарность руководству ГБОУ Школа №2083 за подбор кадров для ДОП Остафьево, а именно за молодых специалистов, воспитателей подготовительной группы "Колобок" .
Воспитатели группы Скринник Виктория Павловна и Анисимов Виталий Сергеевич пришли в группу в последний год пребываня детей в ДДУ. В сложный момент для воспитанников, котором выпало много испытаний в предыдущие 2... Читать отзыв
Воспитатели группы Скринник Виктория Павловна и Анисимов Виталий Сергеевич пришли в группу в последний год пребываня детей в ДДУ. В сложный момент для воспитанников, котором выпало много испытаний в предыдущие 2 года.
Хотим отметить их высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждой семье, доброту и теплоту. Воспитательный процесс организован таким образом, что учитываются все мелочи повседневной жизни в социуме, в семье, в коллективе. Дети с радостью идут в сад, потому что там их встретят любимые воспитатели, с которыми им легко, интересно и можно поделиться своими детскими секретами. В группе царит комфортная теплая обстановка, благодаря пониманию и равноправию.
Скринник Виктория Павловна, Анисимов Виталий Сергеевич стремятся сделать из наших детей полноценных личностей, активных участников детского коллектива, учат быть честными, добрыми, открытыми и заботливыми. Они учат малышей дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, любить свою семью и свою Родину. Все это благодаря профессионализму, знаниям психологии ребёнка, постоянному саморазвитию в профессиональной сфере, что просто незаменимо в профессии воспитателя.
Наши воспитатели проводят с детьми очень интересные занятия, стараясь занять их различными видами деятельности и в совокупности обеспечить ребенку нужный разнообразный личностный рост. Наши дети с радостью показывают нам свои поделки, с интересом дома повторяют сделанное. Шаг за шагом, под чутким руководством этих воспитателей наши дети познают окружающий мир, радость дружбы, творчества, самостоятельной деятельности, познают свои личные возможности.
Спасибо Виктория Павловна.
Спасибо Виталий Сергеевич.

Желаем всему педагогическому коллективу и администрации крепкого здоровья, новых успехов и удовольствия от результатов своего труда.

С уважением, родители группы "Колобок",
ГБОУ школа 2083, ДОП Остафьево.

Благодарность директору школы и заведующей детсада

Танаев Алексей Сергеевич 23 декабря, 2020 год
Огромная благодарность коллективу дошкольного корпуса номер 1 школы 1554, директору школы Тертухиной Ольге Николаевне, заведующей Львиной Людмиле Александровне, воспитателям Висковой Наталье Александровне и Родкевич Наталье Сергеевне за организацию детского новогоднего утренника!
Дети были в полном восторге, этот праздник для них стал настоящим событием!
Здоровья, счастья и долгих лет жизни!
С уважением, папа ребёнка.

Самый лучший учитель

Хайбуллин Дамир Марсович 11 декабря, 2020 год
Очень сожалеем,что сейчас не под неё началом. Отзывчивость, профессионализм,доброта.
Настоящий педагог и замечательный человек.

Выражаю огромную благодарность Хочу выразить огромную благодарность.

Анастасия Александровна А. 10 декабря, 2020 год
Хочу выразить огромную благодарность за большой труд , огромнейшее терпение ,ребёнок изменился прям на глазах . Воспитатели гр 8 ДО ''СОЛНЫШКО" Иванова Карина Дмитриевна,Мартынова Наталья Владимировна и нянечке Лилия Вячеславовна самые лучшие

Благодарность саду, школы 1101

Дорфман Юлия 28 ноября, 2020 год
Хочу поблагодарить прекрасного педагога школы 1101, Комарову Светлану Викторовну

Благодарность Директору школы 626 Гордиец Ольге Владимировне

Гость 27 ноября, 2020 год
Хочу сказать огромное спасибо Гордиец Ольге Владимировне за её Отзывчивость, Человечность и Доброту. Не по годам мудрый и опытный Директор... Спасибо, что приняли нас в свою школу и помогли решить нашу проблему, которую создал нам директор школы №1173 (Тараканова Анастасия Николаевна, которая абсолютно не может и не хочет слышать родителей)... Ольга Владимировна - Вы настоящий терпеливый руководитель, низкий Вам поклон.

Кузнецова Мария Владимировна 15 ноября, 2020 год
Хочется выразить благодарность нашему классному руководителю 5 класса "В" ГБОУ города Москвы "Школа имени Героя Российской Федерации Е.Н. Чернышёва" Нечитайловой Елене Валерьевне. Мы и не думали, что в средней школе с нами будет такой небезразличный, добрый, грамотный человек. Все текущие вопросы, просьбы решаются молниеносно. С детьми с первого же дня установлен формат добрых, доверительных отношений. Огромное ВАМ спасибо!!! Мы... Читать отзыв Хочется выразить благодарность нашему классному руководителю 5 класса "В" ГБОУ города Москвы "Школа имени Героя Российской Федерации Е.Н. Чернышёва" Нечитайловой Елене Валерьевне. Мы и не думали, что в средней школе с нами будет такой небезразличный, добрый, грамотный человек. Все текущие вопросы, просьбы решаются молниеносно. С детьми с первого же дня установлен формат добрых, доверительных отношений. Огромное ВАМ спасибо!!! Мы счастливы, что именно Вы наш классный руководитель!
Родительский комитет 5 класса "В"

Кузнецова Мария Владимировна 15 ноября, 2020 год
Наши дети в этом году перешли в пятый класс "В" корпус "А" ГБОУ "Школа имени Героя Российской Федерации Е.Н. Чернышёва" После начальной школы было очень волнительно. Прошел первый триместр. Совсем немного времени, но уже очень хочется выразить благодарность за высокий профессионализм, компетентность и педагогический талант Пыресевой Марине Борисовне! Очень доброжелательный учитель, доступно объясняет весь материал, следит за дисциплиной. Если и... Читать отзыв Наши дети в этом году перешли в пятый класс "В" корпус "А" ГБОУ "Школа имени Героя Российской Федерации Е.Н. Чернышёва" После начальной школы было очень волнительно. Прошел первый триместр. Совсем немного времени, но уже очень хочется выразить благодарность за высокий профессионализм, компетентность и педагогический талант Пыресевой Марине Борисовне! Очень доброжелательный учитель, доступно объясняет весь материал, следит за дисциплиной. Если и делает замечания, то в очень корректной форме. Спасибо большое за Ваш труд!!!
Родительский комитет 5 класса "В"

ГБОУ города Москвы школа 1811корпус 7

Горелик Виктория Евгеньевна 14 ноября, 2020 год
Выражаю глубокую признательность и благодарность за профессиональное мастерство, педагогический талант, заботу о детях нашей любимой учительнице 3 Т класса, Плотниковой Екатерине Владимировне! Большое спасибо за Ваш труд, за большую проделанную работу в том числе в период пандемии! За то, что находитесь с нами на связи буквально 24 часа в сутки. Наша семья очень благодарна Вам за старшего сына и... Читать отзыв Выражаю глубокую признательность и благодарность за профессиональное мастерство, педагогический талант, заботу о детях нашей любимой учительнице 3 Т класса, Плотниковой Екатерине Владимировне! Большое спасибо за Ваш труд, за большую проделанную работу в том числе в период пандемии! За то, что находитесь с нами на связи буквально 24 часа в сутки. Наша семья очень благодарна Вам за старшего сына и теперь уже за младшую дочь. Очень рады, что дети попали к Вам в класс. Любим и ценим Вас!

Ольга 8 ноября, 2020 год
Школа 1370-3 корпус. Огромная благодарность за организацию дистанционного образования. Спасибо педагогам и администрации корпуса.

Благодарность учителю школы 1550

Гость 30 октября, 2020 год
Хочу выразить благодарность учителю русского языка и литературы Фирсовой Анастасии Викторовне за Ваш профессионализм, доброту, отзывчивость. Спасибо за ваше ангельское терпение и веру в своих учеников.

Школа 1947( щербаковская 36 Вао)

Полина 27 октября, 2020 год
С уходом директора Головановой Л.Е. школу просто развалили. Сейчас там Тихонова- которая подоизывала директору в свое время и та, ее вывела в люди, и ее одна Шараборова- бывшая замухрышка уч. географии- именно эти особы сейчас во Главе всей школы.Именно ее дочка с золотой медалью- еще бы!!!!!Творят что хотят! Знаю, что говорю!! Я училась в этой школе- и очень обидно, что... Читать отзыв С уходом директора Головановой Л.Е. школу просто развалили. Сейчас там Тихонова- которая подоизывала директору в свое время и та, ее вывела в люди, и ее одна Шараборова- бывшая замухрышка уч. географии- именно эти особы сейчас во Главе всей школы.Именно ее дочка с золотой медалью- еще бы!!!!!Творят что хотят! Знаю, что говорю!! Я училась в этой школе- и очень обидно, что все разваливают. Тихонова и Шараборава- ужас этой школы... деньги гребут и вымогают из родителей( якобы за кружки) уволить этих особ

Благодарность ОУ СОШ Первая школа,адрес: Бусиновская горка д.7

Покидова Анастасия Сергеевна. 22 октября, 2020 год
Огромное человеческое спасибо, директору школы Новиковой Наталье Ивановне и исполнительному директору, в лице Шинкарчук Наталье Васильевне за возможность организации и проведения педагогических встреч ( в том числе с школьным психологом Васяевой Инессой Юлиевной) в онлайн формате. Могу охарактеризовать ее работу, и с детьми, и с родителями как 5+++. Мой сын Львицин Андрей, ученик 7 класса, всегда приходит после... Читать отзыв Огромное человеческое спасибо, директору школы Новиковой Наталье Ивановне и исполнительному директору, в лице Шинкарчук Наталье Васильевне за возможность организации и проведения педагогических встреч ( в том числе с школьным психологом Васяевой Инессой Юлиевной) в онлайн формате. Могу охарактеризовать ее работу, и с детьми, и с родителями как 5+++. Мой сын Львицин Андрей, ученик 7 класса, всегда приходит после ее занятий, в отличном настроении, делится впечатлениями от занятий , и самое главное, приобретает навыки умения общения в коллективе, мыслить, правильно расставлять приоритеты и значимость жизненных событий. Огромное Вам, спасибо, уважаемая Инесса Юлиевна, за ВАШ "титанический" труд по воспитанию целостной личности.
Я также, как мама ученика, не могу не отметить работу нашего любимого воспитателя Келехсаевой Таи Петровны. Еще когда мой сын перешел в 5 класс и наше знакомство с Таей Петровной только началось, краем уха, я услышала от других мам,что нам сильно повезло. Если перечислять все достоинства нашей любимой Таи Петровны, думаю со мной согласятся родители всего нашего класса и не только,то можно написать отдельную книгу об этой замечательной женщине, которая воспитала ни одну плеяду учеников. Низкий поклон Вам Тая Петровна, за наших замечательных семиклашек.
Всему педагогическому составу и администрации отдельное СПАСИБО за ВАШ нелегкий труд, в наше непростое для страны время!!!

С уважением, мама ученика 7класса, Покидова Анастасия Сергеевна.

Гость 21 октября, 2020 год
19 октября мне крайне повезло. Мне позвонила оператор Юлия чтобы сказать,что моё заявление восстановлено технической службой, а значит, мой ребёнок снова встал в очередь в детский садик!!

Я подала заявление на сад в 3 месяца сына, не указав адрес постоянной регистрации,и оно было аннулировано! Я о том не знала,и вот теперь сыну год и семь,и моему ужасу не было предела.
Но... Читать отзыв

Но Юлия взяла мой случай пож личный контроль,и УРА!!! Всё получилось!!
Юлия как ангел хранитель!)) Добра ей!!

Мозгина Нина 17 октября, 2020 год
Хотелось выразить огромную благодарность руководящего составу ГБОУ Школы 41 им.Г.А Тарана- директору Васильевой Елене Валентиновне, заведующей сектором дошкольного отделения Корастелиной Любовь Петровне, заместителю директора по содержанию образования Черняк Маргарите Евгеньевне, администратору дошкольного учреждения Кузнецовой Екатерине Леонидовне. А так же воспитателям группы 57-6-Кондратюк Оксане Вячеславовне, Чередниченко Ларисе Анатольевне, помощнику воспитателя Сергеевой Лейле Петровне, музыкальному руководителю -Михайловой Татьяне Алексеевне а так же... Читать отзыв Хотелось выразить огромную благодарность руководящего составу ГБОУ Школы 41 им.Г.А Тарана- директору Васильевой Елене Валентиновне, заведующей сектором дошкольного отделения Корастелиной Любовь Петровне, заместителю директора по содержанию образования Черняк Маргарите Евгеньевне, администратору дошкольного учреждения Кузнецовой Екатерине Леонидовне. А так же воспитателям группы 57-6-Кондратюк Оксане Вячеславовне, Чередниченко Ларисе Анатольевне, помощнику воспитателя Сергеевой Лейле Петровне, музыкальному руководителю -Михайловой Татьяне Алексеевне а так же классному руководителю 5 класса "Н" -Барыш Татьяне Александровне.Благодаря вашему проффесионализму, слаженной,четкой работе и отношению к детям родители и дети не знают никаких проблем, все вопросы решаются незамедлительно как в детском саду так и в школе. Спасибо вам большое!

Музыка в саду 28

Татьяна Юрьевна 11 октября, 2020 год

Департамент Образования г. Москвы - Музыка в саду 28
Эта женщина на протяжении 1,5 -2 лет говорила моей дочери -« ты , никто», «мр*зь» последняя, тихая моль. Ты никто ,затухни и передай родителям , что они в этом виноваты . Когда я подошла к педагогу и сказала , что мы были не в курсе слов в постановке к (занятию след)- Будем готовы. Эта женщина испугалась , но расслабилась когда я ушла . Мне сказали - ничего страшного, знаю, что ваша Воспитатель на больничном .
До самого окончания сада , дочка просила молчать . Хочу , чтоб этот педагог знал , своим климоктерием, или что у этой женщины, надорвал психику ребёнка. Прошу , оценить психологическое и профессиональное составляющее личности этого индивидуума , что называет себя - педагог !
Достоинства:
  1. Я не знаю
Недостатки:
  1. Некомпетентна , как педагог

Как «послесловие» Дня учителя

Гость 7 октября, 2020 год
«Один день с великим учителем лучше тысячи дней усердных занятий» (японская пословица).
Несомненно, многие учителя слышат слова признательности от своих учеников и их родителей, и это помогает им продолжать работать, несмотря на трудности. Часто учителей благодарят именно за искренний интерес и доброту, проявленные к ученикам. Конечно, не все учителя такие. Но не следует забывать, что у них тоже часто бывают трудности, ограничивающие их возможности. Возникает вопрос: почему люди выбирают такую трудную профессию?
Большинство людей выбирают профессию учителя потому, что хотят помогать другим. Обучая детей, они берут на себя ответственность повлиять на их жизнь.
Хотя, глядя на некоторых учителей, кажется, что учить легко, работу учителя подчас можно сравнить с марафонским бегом, да еще и с препятствиями, в числе которых дистанционное обучение из-за COVID, переполненные классы, бесконечные тетрадки, бюрократизм, равнодушие учеников и родителей, маленькая зарплата, наркотики и преступность в школах, распущенные нравы.
Быть учителем вовсе непросто. Особенно трудно бывает преподавать в школах, находящихся в таких больших городах как Москва.
Давайте посмотрим правде в глаза.
Дети становятся все более неуправляемыми, «непослушны родителям». Раньше почитали учителей как одних из самых уважаемых членов общества Молодые и пожилые всегда видели в учителе пример для подражания. Но сегодня такого уважения уже не встретишь. В кино, видеофильмах и литературе проявление неуважения к вышестоящим выставляется как некое геройство. На детей влияет дух бунтарства, непокорности и неповиновения, пронизывающий все общество.
К тому же, наркотики стали настолько серьезной проблемой в школах. Дети знают о наркотиках намного больше, чем большинство взрослых.
Во многих школах хромает дисциплина. Еще одна проблема в школе — это вандализм. Это проявляется в мании все разрушать, часто в классах столы и стены испачканы, мебель поломана.
Проблемы насилия часто встречаются в семьях, и это прямо влияет на детей. Живя в такой обстановке, они учатся бранной речи и приобретают различные пороки. Еще одной большой проблемой является подростковый секс. Все подростки только и говорят, что о сексе и о вечеринках. Эти мысли просто преследуют их. Сексуальная распущенность — это реальность в жизни учеников.

И в этом не вина учителей. Потому что первыми учителями своих детей должны быть родители. Основы хороших манер закладываются дома. Некоторые учителя также жалуются, что многие родители не утруждают себя выполнением своих обязанностей — не занимаются с детьми дома. Родители подчас забывают, что к учителям нужно относиться как к профессионалам в обучении, а не как к нянькам.
Бывает так, что когда родителям сообщают о правонарушениях детей, то за этим сразу следует возмущение родителей! Детей в семье воспитывают все меньше и меньше. Если раньше большинство детей приходило из семей хорошо воспитанными, то теперь на это уже нельзя полагаться.
К сожалению, часто и родители, и ученики придерживаются мифа:
У хороших учителей обучение всегда игра и развлечение.
Развлечение отвлекает, смешит. Клоуны могут развлечь. Шутки могут развлечь. Учеба может заинтересовать, поглотить, поразить, удивить, увлечь, и часто она бывает очень приятной. Если ко всему прочему учеба становится еще и игрой, то это прекрасно. Но вовсе необязательно, чтобы она превращалась в развлечение. В основном ученики считают, что учиться скучно. Учитель скучный. Им кажется, что все вокруг должно быть забавой. Они не могут понять, что отдача от обучения напрямую связана с тем, какие усилия к нему прилагаешь. Молодым труднее прилагать усилия и чем-то жертвовать ради учебы, если ими движет лишь жажда удовольствий.
Будут ли они успешны в будущем? Лишь очень немногие ученики средних классов понимают, что, прилагая усилия сейчас, они пожнут хорошие результаты в будущем.
Как определить, какой учитель хороший? Может быть, тот, кто способен развить память ребенка настолько, что тот сможет запомнить изучаемый материал и справиться с контрольными? А может быть, это тот, кто учит задавать вопросы, думать и размышлять? Тот, кто помогает ребенку стать полезным членом общества? Со слов одного педагога: «Нас тогда можно будет назвать настоящими учителями, когда мы поймем, что по сложному пути жизни мы идем рядом со своими учениками, когда мы станем относиться к ним с уважением и признавать их достоинство просто потому, что они люди. Это так просто и так сложно» Какой же учитель добивается успеха в своем труде? Прежде всего внимательный, чуткий учитель, неравнодушный к своим ученикам. В обучении главное не методы и приемы, не программы и мероприятия. Какие учителя больше запоминаются? Учитель, который затронул твое сердце, который понял тебя и проявил к тебе интерес, как к личности, учитель, чья любовь к чему бы то ни было: к музыке, математике, латыни, воздушным змеям — была заразительной и зажигательной
Главное в обучении — любовь.
К сожалению, часто в обществе учителям не оказывают должного уважения, и они не получают надлежащего признания и вознаграждения за свой труд.
Какие чувства возникают у учителя, когда он обнаруживает, что многие работы, требующие намного меньше квалификации, оплачиваются гораздо выше, чем учительский труд? Или когда ученики, которые закончили школу лишь год назад зарабатывают больше или будут зарабатывать больше учителя уже через пять лет? Осознание этого, должно быть, ущемляет достоинство учителя.

Несмотря на все трудности, препятствия и разочарования, миллионы учителей всего мира продолжают работать по своей специальности и остаются преданными ей. Работа учителя бывает трудной и изматывающей. Но когда они видят, что детям нравится учиться и что они делают успехи, у них появляются силы. Серое утро в школе может стать радостным, когда учителю удалось пробудить в детях чувства, которых раньше они не испытывали. Как им приятно видеть, как сияют их лица и глаза оттого, что они поняли материал - «ученик не выше своего учителя, но каждый, кто полностью обучен, станет таким, как его учитель». Как радостно встретить выросших детей и услышать, что знания, полученные от учителя, пригодились, что они хорошо вспоминают годы, проведенные рядом с учителем!
Мы понимаем, что учителя - особенные люди. Они отличаются от других тем, что берут на себя невероятно большую ответственность. И если удается чему-то научить учеников (неважно, десятерых или одного), они трудятся не напрасно, и это ни с чем не сравнимое чувство. Какими благодарными мы должны быть тем мужчинам и женщинам, которые пробудили в нас любознательность, затронули наш разум и сердце, которые показали нам, как удовлетворить жажду к знаниям!

Зазеркалье

Гость 5 октября, 2020 год
В сентябре этого года получили московскую регистрацию и попытались записать ребенка через сайт mos.ru в детский сад. Проживаем в ЗелАО. Нас поставили в очередь 335-ми, я так поняла в общую очередь с детишками, которые только-только родились и могут ждать и год и два и три... Но дочке 6 лет, и такую очередь она дождется разве что к своему совершеннолетию))) Такого... Читать отзыв В сентябре этого года получили московскую регистрацию и попытались записать ребенка через сайт mos.ru в детский сад. Проживаем в ЗелАО. Нас поставили в очередь 335-ми, я так поняла в общую очередь с детишками, которые только-только родились и могут ждать и год и два и три... Но дочке 6 лет, и такую очередь она дождется разве что к своему совершеннолетию))) Такого абсурда от московских властей я не ожидала! Ребёнка жалко, так о садике мечтала.

Благодарность директору и учителям ГБОУ Школа 2006

Амина Магомедова, мама ученика 5 "е" класса 5 октября, 2020 год
Выражаю огромную благодарность директору ГБОУ Школа 2006 Илюхиной Вере Алексеевне - мудрому директору и женщине, которая вдохновляет и является примером для многих. В школе подобран прекрасный педагогический состав, который делает все, чтобы учиться детям было интересно и комфортно. Особо хотелось бы отметить таких учителей как Склярова Татьяна Васильевна, Конакова Юлия Константиновна, Чурикова Лариса Владимировна, Ревякина Татьяна Михайловна. За время... Читать отзыв Выражаю огромную благодарность директору ГБОУ Школа 2006 Илюхиной Вере Алексеевне - мудрому директору и женщине, которая вдохновляет и является примером для многих. В школе подобран прекрасный педагогический состав, который делает все, чтобы учиться детям было интересно и комфортно. Особо хотелось бы отметить таких учителей как Склярова Татьяна Васильевна, Конакова Юлия Константиновна, Чурикова Лариса Владимировна, Ревякина Татьяна Михайловна. За время обучения моего сына в этой школе, я неоднократно убеждалась и убеждаюсь в профессионализме этих учителей. Я видела как тонко они умели находить подход к детям и развивать в них самые лучшие качества. А главное, они любят свою работу и детей, с которыми работают. Низкий Вам поклон! С прекрасным днем учителя! Здоровья и жизненной энергии!

Благодарность педагогическому составу ГБОУ Школе 1566 кор.6

Светлана Ш. 2 октября, 2020 год
Выражаю благодарность директору ГБОУ Школа 1566, Смирновой Т.В за хороший педагогический состав кадетского корпуса №6 школы, который чутко и внимательно относится к детям.
Очень признательна за профессионализм в работе, отзывчивость, внимательность к каждому обучающему и создание дружелюбной атмосферы в 6 роте и 7 роте ,которыми руководят Ткачук Евгений Владимирович и Коржов Николай Валентинович, а также классным руководителям Солдатову Дмитрию Викторовичу (7Р), Антоновой Ирине Сергеевне (6Р), Никитиной Татьяне Димитриевне (3С).
Спасибо за заботу и доброту к детям и родителям, отзывчивость, готовность помочь педагогу Уколовой Марине Алексеевне.
Благодарю всех учителей за терпение и труд.
Наши дети рады, что учатся в стенах вашей школы. Спасибо за знания и дисциплину.

Благодарность Директору ГБОУ школы 626 Гордиец Ольге Владимировне

Karina77709@mail.ru 24 сентября, 2020 год
Хочу выразить огромную благодарность директору школы Ольге Владимировне Гордиец,которая помогла в урегулировании конфликтной ситуации в школе и взяла все под свой личный контроль . Спасибо вам ,вы всегда готовы выслушать и найти оптимальный путь решения проблемы . Хоть вы занимаете должность директора только второй год , но то как вы находите подход к родителям и конструктивно решаете ситуации говорит... Читать отзыв Хочу выразить огромную благодарность директору школы Ольге Владимировне Гордиец,которая помогла в урегулировании конфликтной ситуации в школе и взяла все под свой личный контроль . Спасибо вам ,вы всегда готовы выслушать и найти оптимальный путь решения проблемы . Хоть вы занимаете должность директора только второй год , но то как вы находите подход к родителям и конструктивно решаете ситуации говорит о многом в первую очередь ,что вы действительно профессионал своего дела , вы очень образованный и тактичный руководитель . Только такой человек как ВЫ и должен занимать должность руководителя , отзывчивый , терпеливый ,доброжелательный и неконфликтный . Спасибо вам за индивидуальный подход к моей проблеме !!!!
Рейтинг 4.5 из 5 на основании 261 отзыва
Адрес: Москва, ул. Большая Спасская, 15