Департамент Образования г. Москвы отзывы

Москва, ул. Большая Спасская, 15
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Благодарность администрации школы № 626

Кодяева С.М., Толстова Е.Н., Распутина Н.И. вторник, 23 июня
Ветераны педагогического труда школы № 626 района Котловка выражают огромную благодарность руководству школы и педагогическому коллективу за внимание, заботу и материальную поддержку нас, ветеранов. Поздравляем коллектив школы с праздником Победы. Желаем здоровья и творческих успехов.

Гриднева Юлия Александровна воскресенье, 21 июня
Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ, учителю английского языка ГБОУ школы 1795 Лосиноостровская, Борщеву Юлию Евгеньевичу! Английский язык в интернете (ZOOM), английские песни, стихи, внеклассное чтение… -проводит даже в летние каникулы. Учитель английского языка в нашей школе прикладывает все свои усилия, чтобы ученики, в совершенстве овладели иностранным языком, который без сомнения пригодится в жизни любого современного человека. Юлий Евгеньевич знакомит детей... Читать отзыв Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ, учителю английского языка ГБОУ школы 1795 Лосиноостровская, Борщеву Юлию Евгеньевичу! Английский язык в интернете (ZOOM), английские песни, стихи, внеклассное чтение… -проводит даже в летние каникулы. Учитель английского языка в нашей школе прикладывает все свои усилия, чтобы ученики, в совершенстве овладели иностранным языком, который без сомнения пригодится в жизни любого современного человека. Юлий Евгеньевич знакомит детей не только с иностранным языком, но и с культурой другого народа. Спасибо за Вашу доброту, чуткость, постоянное желание помогать! Не всем везет иметь такого чудесного и компетентного учителя, который делает свою работу с душой!
С уважением Гриднева Юлия Александровна

Благодарность логопеду д.о."Подсолнух" ГБОУ школа 2109

Журба Галина четверг, 11 июня
Хочу сказать большое СПАСИБО логопеду Хмелевской Ирине Николаевне .В результате ее работы, у моего сына речь стала чистая, правильная. Задания проходили в увлекательной форме, у ребенка появился интерес к знаниям, ответственность в их выполнении. Ирина Николаевна всегда давала советы мне, как родителю, на что надо обращать внимания, открыта для общения.
Мой ребенок идет в первый класс хорошо подготовленным ,... Читать отзыв
Мой ребенок идет в первый класс хорошо подготовленным , благодаря усилиям Ирины Николаевны.

благодарность

Ахматова Зоя Ивановна четверг, 11 июня
хочу выразить благодарность Киселевой О.Ю и Федотовой Е.А учителям ГБОУ школа 1980.Моя дочь Катрук Светлана училалась в этой школе девять лет.Всегда оказывали поддержкуи мне и моей дочери.Это -учителя с большой буквы.

Благодарность учительнице ГБОУ ШКОЛА№1467 Мамаевой Аиде Камаловне

С уважением и благодарностью семья Балабековых! пятница, 5 июня
Здравствуйте,Аида Камаловна! Дорогой и уважаемый учитель нашей дочки Зияфет, мы искренне выражаем Вам большую благодарность от нашей семьи! Вы — замечательный человек, благодаря Вам наша дочь открывает для себя новые пути к успеху, создаёт новые мечты, верит в свои силы, стремится к большим победам. Спасибо Вам за знания, за понимание, за неутомимый интерес нашей дочери к учёбе и новым открытиям.Спасибо Вам за всё

ДО 2 Школы 1373

Морозова Ирина Сергеевна среда, 3 июня
Самые теплые слова благодарности хочется сказать в адрес всего педагогического коллектива детского сада ДО2 школы 1373, а особенно воспитателям Мосоловой Антонине Арсентьевне, Казак Ирине Владимировне и помощнику воспитателей Шеткиной Светлане Аркадьевне группы 9 «Солнышко».
Хочется отметить Ваш высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, доброту и теплоту, индивидуальный подход к каждой семье. Воспитательный процесс организован таким образом, что учитываются все мелочи повседневной жизни в социуме, в семье и в коллективе. Дети с радостью идут в сад, потому что там их встретят любимые воспитатели, с которыми им легко, интересно и можно поделиться детскими секретами. В группе царит комфортная теплая обстановка благодаря пониманию и равноправию. Вы учите наших деток дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, быть честными, добрыми, заботливыми. Наши дети гордятся своими достижениями, с радостью показывают нам свои поделки, с интересом дома повторяют сделанное в детском саду. Шаг за шагом под Вашим чутким руководством дети познают окружающий мир, радость дружбы, свои личные возможности. В группе чистота и порядок, комфорт и уют. Дети сыты и опрятны. Мы полностью доверяем Вам, ведь родителю, когда он оставляет ребенка практически на весь день, очень важно знать, что его чадо в надежных руках. Мы спокойны за жизнь и безопасность наших ребят, ведь рядом с ними настоящая команда профессионалов.
Мы очень Вам благодарны. Спасибо! Нам очень с Вами повезло!

Благодарность коллективу ДОУ "Фруктовая радуга" ГБОУ г. Москвы "Школа 1101" (ул. Тёплый стан, 21Б)

Варлачева Валерия Владимировна 1 июня, 2020 год
В этом году у моего сына должен был быть первый выпускной - в детском саду ДОУ "Фруктовая радуга" ГБОУ г. Москвы "Школа 1101" . Но известные обстоятельства спутали все планы. Два месяца мы сидим дома. И ребёнок, несмотря на то, что "в садик ходить не любит" )), стал скучать по группе: однокашникам и воспитателям, совместным играм и занятиям. И это... Читать отзыв В этом году у моего сына должен был быть первый выпускной - в детском саду ДОУ "Фруктовая радуга" ГБОУ г. Москвы "Школа 1101" . Но известные обстоятельства спутали все планы. Два месяца мы сидим дома. И ребёнок, несмотря на то, что "в садик ходить не любит" )), стал скучать по группе: однокашникам и воспитателям, совместным играм и занятиям. И это лишнее подтверждение тому, что взрослые сумели создать чудесную, комфортную атмосферу для детей, чтобы им хотелось возвращаться в сад. Для меня, родителя, очень важно быть в этом уверенной. Большое спасибо воспитателям Комаровой Светлане Викторовне, Чириной Дарье Семёновне, логопеду Зайцевой Светлане Викторовне, психологу Черепковой Оксане Владимировне, музыкальному руководителю Абатуровой Марине Ивановне, младшим воспитателям и всем специалистам, которые работали с нашими детьми из группы "Лимончики". Сейчас, когда приходится заниматься исключительно самостоятельно, я вижу, что ребёнок готов к школе. Ещё и мне объясняет, как надо правильно, и как это они делали в саду!)) И спасибо отдельное за видеоматериалы, игры, спектакли, записанные на видео родными голосами сказки и стихотворения, песни под гитару - наши педагоги были с нами онлайн каждый день карантина! Ваша помощь в организации досуга ребёнка в закрытом беспрогулочном режиме - бесценна!))) Пишу сейчас все это и понимаю, три важных года жизни мой ребёнок был в надёжных и заботливых руках, это точно. Примите мою искреннюю признательность и благодарность.

Благодарность ДОУ«Фруктовая радуга» ГБОУ г. Москвы «Школа 1101» (улица Тёплый Стан, дом 21Б)

Рябочкина Евгения Юрьевна 29 мая, 2020 год
Хочу выразить благодарность от нашей семьи коллективу ДОУ «Фруктовая радуга» ГБОУ г. Москвы «Школа 1101» (улица Тёплый Стан, дом 21Б), особенно воспитателям группы «Лимончики» Комаровой С.В., Чириной Д.С. и специалистам: Логопеду – Зайцевой С.В., психологу -Черепковой О.В., дефектологу- Горишней И.С., музыкальному работнику- Абатуровой М.И. Наш ребенок Рябочкин Иван научился в саду читать, считать и практически готов к школе.... Читать отзыв Хочу выразить благодарность от нашей семьи коллективу ДОУ «Фруктовая радуга» ГБОУ г. Москвы «Школа 1101» (улица Тёплый Стан, дом 21Б), особенно воспитателям группы «Лимончики» Комаровой С.В., Чириной Д.С. и специалистам: Логопеду – Зайцевой С.В., психологу -Черепковой О.В., дефектологу- Горишней И.С., музыкальному работнику- Абатуровой М.И. Наш ребенок Рябочкин Иван научился в саду читать, считать и практически готов к школе. Очень много творческих работ с детьми, индивидуальный подход к каждому ребенку, прекрасные утренники, постановки номеров. Ребенок ходил в сад с удовольствием. Нельзя не отметить подход воспитателей и специалистов к дистанционным занятиям в период пандемии. Практически каждый день мы получали на почту задания от логопеда и других специалистов с рекомендациями для родителей по объяснению ребенку материала и выполнению заданий. А какие прекрасные видеоуроки по рисованию и творческим работам нам давала Комарова С.В., читала стихи, исполняла песни под гитару. В сложившейся ситуации без поддержки со стороны сотрудников сада родители бы не справились с дальнейшей подготовкой к школе и развитию ребенка. Большая благодарность за Ваш труд и неравнодушие!

Благодарность администрации и педагогам ГБОУ г.Москвы "Школа №345 им. А.С. Пушкина"

Родители учащихся 7А класса 29 мая, 2020 год
Родители учащихся 7а класса выражают искреннюю благодарность администрации школы и всем педагогам ГБОУ г. Москва «Школа №345 им. А.С. Пушкина». Благодарим всех за прекрасную работу по организации дистанционного обучения.
В этот сложный период, в режиме самоизоляции, администрация школы смогла организовать непрерывный процесс обучения, сплотив команду настоящих профессионалов - наших педагогов. Спасибо директору нашей школы Егоровой Марии Анатольевне и нашему классному руководителю Нагирнер Елене Леонидовне за то, что быстро реагировали на все наши просьбы и замечания, не оставляли ни одного вопроса без внимания.
Мы рады, что в этой непростой ситуации не снизился уровень образования. Мы заметили, что у наших детей проявился особый интерес к некоторым предметам. Это было достигнуто педагогами за счёт использования различных образовательных онлайн – ресурсов, презентаций и проектов. На дистанционных уроках дети смогли узнать много интересных фактов, вместе ходили на онлайн – экскурсии, посещали театры в режиме «онлайн», участвовали в онлайн – олимпиадах и мастер-классах. Совместно с педагогами наши дети организовали онлайн – концерты для поздравления учителей школы и одноклассников. Во время дистанционного обучения педагоги нашей школы работали чётко, мы получали всю необходимую информацию вовремя, были в курсе всех событий, информировали нас о технике безопасности во время карантина.
Ещё раз спасибо нашим педагогам за профессионализм и творческий подход к учебному процессу!
С глубоким уважением и признательностью, родители учащихся 7А класса ГБОУ г. Москвы Школа №345 им. А.С.Пушкина

Спасибо дет. саду 40"Ладошки"

Тимохина Анжела Алексеевна 29 мая, 2020 год
Тульская обл.г Новомосковск. Дет. сад 40 "Ладошки" Хочу отметить это самый лучший детский сад и самые лучшие заведующая Пантюшева Ирина Николаевна, воспитатели Митина Екатерина Дмитриевна, Наталья Валерьевна, Юлия Владимировна.Огромная им благодарность за их сплаченую работу и любовь к детям! Еще благодарность психологу и мед сестре!

БЛАГОДАРНОСТЬ!!! ШКОЛА 536

Мария 29 мая, 2020 год
От лица родителей младшей группы дошкольного корпуса 5 Школы 536. Выражаю благодарность нашему любимому воспитателя Шориной Татьяне Алексеевна. С приходом в нашу группу Татьяны Алексеевна обстановка в группе очень изменилась,в группе создан уют и комфорт, дети стали довольные и счастливые бежать в детский сад. Ежедневные интересные занятия, творческие работы наших деток! Спасибо Жанне Евгеньевне за таких педагогов. Выражаю благодарность администрации... Читать отзыв От лица родителей младшей группы дошкольного корпуса 5 Школы 536. Выражаю благодарность нашему любимому воспитателя Шориной Татьяне Алексеевна. С приходом в нашу группу Татьяны Алексеевна обстановка в группе очень изменилась,в группе создан уют и комфорт, дети стали довольные и счастливые бежать в детский сад. Ежедневные интересные занятия, творческие работы наших деток! Спасибо Жанне Евгеньевне за таких педагогов. Выражаю благодарность администрации школы за заботу и лучшие условия для наших детей.

Школа №1526 на Покровской

Кристина 27 мая, 2020 год
Уважаемые учителя и администрация школы №1526 на Покровской.
Родители выпускников 11 класса хотят выразить Вам слова благодарности.
Наши дорогие, любимые и неповторимые учителя!
Позвольте выразить вам бесконечную благодарность за вашу работу. За ваш профессионализм, педагогический талант. Спасибо Вам за преданность профессии.
За то, что все эти 11 лет Вы делились с нашими детьми своими знаниями, опытом и ценными подсказками.
Благодаря вашему упорству и творческому... Читать отзыв
Уважаемые учителя и администрация школы №1526 на Покровской.
Родители выпускников 11 класса хотят выразить Вам слова благодарности.
Наши дорогие, любимые и неповторимые учителя!
Благодаря вашему упорству и творческому подходу к обучению, наши дети полюбили учиться.
Все те результаты, которые были достигнуты за все годы обучения достигнуты Вашим трудом!
Именно Вы сумели сначала развеять детские страхи перед «новым и неизведанным», найти индивидуальный подход к каждому ученику, а потом шаг за шагом вести их вперед.
Пожалуйста не теряйте вашего оптимизма и энергии в работе.
Мы желаем вам здоровья, благополучия и творческих успехов.
Хороших и талантливых Вам учеников, и благодарных родителей!
Отдельная благодарность Директору школы Бадалян Карине Койруновне и техническому специалисту за организацию информационных ресурсов, так что каждый ученик был обеспечен доступом в информационную образовательную среду.
Наши особые слова благодарности Классному руководителю Черемухиной Ирине Анатольевне, Комаровой Ольге Валерьевне, Агаповой Ольге Вячеславовне, Филипповой Ольге Владимировне, Гребенюк Людмиле Игоревне, Лысенковой Наталье Ивановне, Дроздовой Раузе Ахмедульевне, Семевич Елене Николаевне и всем нашим учителям, что в трудные месяцы, дистанционного обучения, Вы находите время для каждого ученика. Понимаем, что удаленное обучение требует кардинальной переработки учебного процесса. Спасибо, что Вы быстро и грамотно продолжаете обучение, что особенно важно в период подготовки к выпускным экзаменам.

Благодарность учителю школы 1980 сп4 Якунькиной Татьяне Николаевне

Оксана 26 мая, 2020 год
Спасибо вам, наш любимый учитель! Начальная школа-это очень важно для ребёнка. Мы очень рады, что у нас такой хороший учитель . Спасибо вам за ваш труд и терпение. Ребёнок с удовольствием ходит в школу к вам на уроки. Этот год оказался непростой для всех, но мы общими усилиями справились!

Отзыв об учителе Якунькина Татьяна Николаевна школа 1980 сп4

Диана 26 мая, 2020 год
Хотим выразить благодарность учителю школы 1980 сп4 Москва чечерский проезд 80, Якунькиной Татьяне Николаевне. Хоть этот год был совсем непростой, но с помощью Вас мы справились. В лице родительского комитета выражаем Вам большую благодарность за Ваш труд !

Степнов Владимир Андреевич 26 мая, 2020 год
Дорогие и уважаемые воспитатели ГБОУ Школа 1494 по адресу: Малая Ботаническая 14 а,группа 2: Кузнецова Надежда Михайловна,Рассказова Светлана Владимировна и помощник воспитателя Кузнецова Ольга Аркадьевна.
Благодарим Вас за то,что старательно изо дня в день Вы охраняете самое святое в жизни каждого человека - его детство. За то,что помогаете этому детству стать теплым,сказочным и светлым временем в жизни,освещаете его улыбками и заботой,становитесь для них вторыми мамами и папами после нас родителей,храните множество детских секретов,и остаетесь теплым уголком в наших сердцах.
А еще хотим сказать слова благодарности педагогу- организатору Шаповаловой Галине Николаевне ,за то,что выбрали именно эту сферу деятельности для реализации своего огромного таланта и выдающихся способностей.Вы сделали сад таким уютным и домашним,сделали сплоченный коллектив.Оставайтесть и дальше таким гегенильным организатором и замечательным человеком.
Родители и дети группа 2.

Наталья Александровна 26 мая, 2020 год
Добрый день!Я мама Куприяновой Е.А. Выражаю свою благодарность коллективу Детского сада 2154, расположенного по адресу Малая Ботаническая, д.14А, Заведующей Шаповаловой Галине Николаевне, за чудесный детский сад, за ее труд, за внимательное отношение и к родителям и к детям, она всегда приветлива и не оставляет не одну проблему без внимания. Так же очень хочется отметить работу наших замечательных воспитателей Васильевой Марии... Читать отзыв Добрый день!Я мама Куприяновой Е.А. Выражаю свою благодарность коллективу Детского сада 2154, расположенного по адресу Малая Ботаническая, д.14А, Заведующей Шаповаловой Галине Николаевне, за чудесный детский сад, за ее труд, за внимательное отношение и к родителям и к детям, она всегда приветлива и не оставляет не одну проблему без внимания. Так же очень хочется отметить работу наших замечательных воспитателей Васильевой Марии Борисовны и Коноваловой Елены Николаевны!!! Хочу отметить их высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, доброту и теплоту. Спасибо за то, что вы вкладывали в моего ребенка бесценные жизненные навыки, за то, что прививали интерес к новым познаниям и стремлениям, дарите комфорт, поддержку и понимание, за то что у моего ребенка познавательное и полное впечатлений детство. Отдельно хочется поблагодарить за мероприятия, которые Вы проводили. Это всегда очень организованно, музыкально, познавательно, доставляли огромную радость детям и их родителям.Спасибо Вам за ваш нелёгкий и нужный труд, за воспитание наших деток, за любовь к ним. Пусть ваши сердца каждый день наполняются радостью. Пусть будут плодотворными и удачными все дни недели. Послушных Вам деток и благодарных родителей. Как же повезёт деткам, которые попали к вам в этом году!!! Мы будем к Вам в гости заходить!!!!!! Так же спасибо Департаменту Образования г. Москвы за Ваш труд для блага наших детей.

Глушко Н.А. 26 мая, 2020 год
Я мама ученика 9"М" класса Глушко Романа. ГБОУ ШКОЛА № 1494 здание по адресу Большая Марфинская 1.Наша семья выражает Благодарность администрации школы, Ганину Роман Николаевичу,Душиной Нине Алексеевне и всему педагогическому коллективу, за искреннее отношение к ученикам и родителям, за любовь и теплоту, проявленные от чистой души!
За хороший педагогический состав школы,
За хороший педагогический состав школы,
доброжелательность и ответственность учителей - все, что нужно для успешной учёбы наших детей. Желаем Вам и педагогическому коллективу школы крепкого здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, сил и успехов в вашем нелегком, но таком важном труде!!! Журавлева Валерия Викторовна наш любимый классный руководитель, не хватит слов благодарности, чтобы выразить всю признательность Вам как учителю с большой буквы! Спасибо большое за то, что Вы всегда поддерживали нас в трудный момент,давали важные советы! Не всем повезло иметь такого чудесного и компетентного учителя, который делает свою работу с душой!Так же благодарны Департаменту образования г.Москвы.Спасибо вам,за вашу работу.

Дошкольное образование. Логопедическая группа.

Анастасия 25 мая, 2020 год
Мы попали в логопедическую группу ДО 6, "Фруктовая радуга" группа "Лимончики" (ГБОУ 1101 гор.Москвы) с задержкой речевого развития. При встрече с преподавательским составом сразу оценили их педагогический подход (Комарова Светлана Викторовна, Чирина Дарья Семеновна, логопед Светлана Викторовна).
После нескольких занятий ребенок начал постепенно втягиваться в занятия, раскрепощаться. Ей очень нравится заниматься, т.к. преподаватели преподносят все занятия в доступной форме, играя с ребенком, разыгрывая веселые сценки, распевая песни.
Ребенок с удовольствием рассказывает дома и показывает, чем они занимались, что делали, как ставили звуки, как делали артикуляционную гимнастику, как мастерили поделки и рисовали.
Родителей приглашают на интересные открытые занятия, собрания, спектакли.
Учитель-логопед, дефектолог, психолог проводят с родителями беседы о процессе обучения, дают консультации и рекомендации по развитию ребенка. За все время не только ребенок, но и сама я узнала много нового.
Наша семья очень благодарна нашим преподавателям, что в трудный период самоизоляции они продолжали свои занятия с детьми. Ксюша с удовольствием слушала записанные сказки, которые читали воспитатели и логопед, слушала и подпевала записанные Комаровой Светланой Викторовной песни под гитару, делали поделки и выполняли домашнее задание.
Спасибо Вам огромное за Ваше внимательное отношение к детям. Мы пришли в детский сад с небольшим запасом слов, а уходим в первый класс, подготовленные на все 100 % к новой школьной жизни.
Спасибо Вам!

ГБОУшкола 1034

Гаврилова Татьяна Валерьевна 24 мая, 2020 год
Я,Гаврилова Татьяна Валерьевна,мама ученицы 4"В" класса.Хочу выразить благодарность учителю Лукьянчук Светлане Васильевне. Светлана Васильевна вела многих детей еще с детского сада при подготовке к школе.Свтлана Васильевна стала близким человеком за четыре года для детей.Она всегда находит контакт с ребенком,независимо от его характера.Я,как родитель,могу в любое время с ней связаться и по телефону и непосредственно в школе.Светлана Васильевна всегда учавствует во... Читать отзыв Я,Гаврилова Татьяна Валерьевна,мама ученицы 4"В" класса.Хочу выразить благодарность учителю Лукьянчук Светлане Васильевне. Светлана Васильевна вела многих детей еще с детского сада при подготовке к школе.Свтлана Васильевна стала близким человеком за четыре года для детей.Она всегда находит контакт с ребенком,независимо от его характера.Я,как родитель,могу в любое время с ней связаться и по телефону и непосредственно в школе.Светлана Васильевна всегда учавствует во всех мероприятиях в школе.на праздниках вовлекаются все дети,независимо от способностей.Она придумывает сама интересные номера в концертах.При дистационном обучении всегда были консультации и уроки .Она успевает охватывать всех детей.На праздник 9 мая был сделан концерт детей и родителей по онлайн.Очень жаль ,что не получилось выпускного концерта. Задумок было очень много .Дети на протяжении четырех лет посещали множество музеев,ездили на экскурсии по знаменитым местам. Впечатлений у детей было много.Когда был классный час,плакала и Светлана Васильевна,дети и родители.Я думаю ,что дружба детей и Светланы Васильевны не прекратится ,ведь хорошее не забывается. Еще раз спасибо за детей. Очень жалко расставаться!!!

Благодарность учителю 6 г класса , 41 школы, г. Краснодара Эллеаноре Георгиевне

Родители 6 г класса 22 мая, 2020 год
Хотим оставить свою благодарность от учиников 6г класса, школы 41, г. Краснодара, классному руководителю Семененко Эллеаноре Георгиевне и всем учителям , в том числе директору школы. Очень давольны отношениям и пониманию к нашим детям. Побольше таких отзывчивых учителей и руководства!!!! Спасибо огромное!!!!
Достоинства:
  1. Хороший подход к детям.
Недостатки:
  1. Не нашли

Школа 1285 Лютоева Людмила Николаевна

Родионова Анна 22 мая, 2020 год
Хочу выразить благодарность, нашему классному руководителю Лютоевой Людмиле Николаевне!!! 4 года Мы и наши дети были с этой прекрасной учительницей, которая чутко относилась к каждому ученику, переживала, помогала, радовалсь за каждую хорошую отметку. Дополнительно, занималась с детьми, кого нужно было подтянуть!!! Для моего сына Родионова Георгия, Людмила Николаевна в большом потчете, характер у сына достаточно сложный, лично мне Людмила Николаевна,... Читать отзыв Хочу выразить благодарность, нашему классному руководителю Лютоевой Людмиле Николаевне!!! 4 года Мы и наши дети были с этой прекрасной учительницей, которая чутко относилась к каждому ученику, переживала, помогала, радовалсь за каждую хорошую отметку. Дополнительно, занималась с детьми, кого нужно было подтянуть!!! Для моего сына Родионова Георгия, Людмила Николаевна в большом потчете, характер у сына достаточно сложный, лично мне Людмила Николаевна, не раз помогала и советом и делом, разговаривая и объясняя моему сыну, как педагог,как нужно себя правильно вести, что он где то не прав, а главное что драться и обижать девочек нельзя. 4 года пролетели незаметно, не хочется растоваться с учителем не мне, не сыну, думаю и всему нашему классу! На душе тоскливо, что наш класс уходит от нее! Но, этого учителя, Я и мой сын будем помнить всегда, звонить, поздравлять, да просто общаться будем всегда! Просто потому что Людмила Николаевна, КЛАССНАЯ!)) И этим все сказанно!

Благодарственное письмо учителю Устиновой Елене Ивановне Школа им. А. Боровика

Марина 18 мая, 2020 год
Благодарственное письмо нашему любимому и дорогому учителю - Устиновной Елене Ивановне. Школа им. А. Боровика.

Все Родители 4 «А» класса, хотим выразить огромную благодарность нашему классному руководителю - Устиновой Елене Ивановне, за ее профессионализм в своём деле.

Она педагог от Бога! Она научила наших детей мыслить, анализировать, принимать решения и всегда справляться со сложными задачами! Наши дети все 4 года бежали на уроки. Уроки построены очень интересно, в разных форматах. Он-лан обучение всегда с красочными презентациями и грамотным объяснением новой темы! Всегда наши дети участвуют во всех школьных и Всероссийский конкурсах и становятся победителями. Сколько очень интересных экскурсий мы посетили с нашим любимым учителем! Спасибо ей огромное за такой вклад в наших детей - это наше будущее!
Хотим, чтобы нашего педагога отметили благодарственным письмом и финансовым вознаграждением!
Огромное спасибо!

С уважением,
4 «А» класс

Чуева Светлана Валерьевна 17 мая, 2020 год
yesРод. комитет 6 "Д" класса ГБОУ Школы № 1179 г. Москвы считает важным отметить старание учителей, продолжавших процесс обучения в непростое время, и благодарит всех за проведенную работу, терпение, труд и преданность своему делу.Спасибо за помощь, сотрудничество и поддержку наших детей на дистанционном обучении. Отдельную благодарность выражаем классному руководителю Бахтиной Елене Евгеньевне за оперативное информирование, за сотрудничество с родителями, контроль... Читать отзыв yesРод. комитет 6 "Д" класса ГБОУ Школы № 1179 г. Москвы считает важным отметить старание учителей, продолжавших процесс обучения в непростое время, и благодарит всех за проведенную работу, терпение, труд и преданность своему делу.Спасибо за помощь, сотрудничество и поддержку наших детей на дистанционном обучении. Отдельную благодарность выражаем классному руководителю Бахтиной Елене Евгеньевне за оперативное информирование, за сотрудничество с родителями, контроль наших детей в выполнении заданий, своевременное размещение домашнего задания в электронном дневнике. А также группа Гаджиевой Оксаны Нусруллаевны благодарит своего учителя английского языка за несгибаемую волю, целеустремленность, терпение в процессе обучения и приятную атмосферу на занятиях. Также выражаем свою благодарность Козявиной Екатерине Ивановне - за качество проведенных уроков по английскому языку. Демченко Станиславу Витальевичу - за доброту к детям и проведенные он-лайн уроки с практическими упражнениями по физкультуре, которые дети с удовольствием выполняли. Учителю музыки Ионову Сергею Алексеевичу - за творческий подход к урокам. Клюкину Александру Михайловичу - за мотивацию к труду даже вне школьной деятельности. Резяпкиной Ирине Александровне - за интересные и содержательные уроки биологии. Дундер Татьяне Дмитриевне учителю географии. Географии без номенклатуры не бывает! Спасибо Вам за многократные терпеливые повторения географических названий и работу с картой. Желаем всем Вам успехов в дальнейшей профессиональной деятельности. Вы - стратегический ресурс развития образования и будущего общества. Родительский комитет: Чуева Светлана Валерьевна, Бачурина Екатерина Сергеевна

17мая 2020г.

ГБОУ города Москвы "Школы № 544"

Родители 16 мая, 2020 год
Мы, родители 4 "К" класса ГБОУ города Москвы "Школы № 544" выражаем огромную благодарность нашему классному руководителю Щепоткиной Елене Борисовне за педагогическое мастерство, талант и грамотное воспитание наших детей в течении первых, самых важных, школьных лет . Мы признательны ей за творческое отношение к работе, энтузиазм, обратную связь с нами, родителями. Наши ребята с большим удовольствием все это время ходили... Читать отзыв Мы, родители 4 "К" класса ГБОУ города Москвы "Школы № 544" выражаем огромную благодарность нашему классному руководителю Щепоткиной Елене Борисовне за педагогическое мастерство, талант и грамотное воспитание наших детей в течении первых, самых важных, школьных лет . Мы признательны ей за творческое отношение к работе, энтузиазм, обратную связь с нами, родителями. Наши ребята с большим удовольствием все это время ходили в школу и с большой грустью сейчас расстаются с первым учителем.
От души желаем Елене Борисовне дальнейших успехов в профессиональной деятельности, благодарных учеников и понимающих родителей.

Благодарность ГБОУ Школа № 2026

Калинина Ольга Ивановна 15 мая, 2020 год
Выражаем огромную благодарность директору ГБОУ школа № 2026, Матвеевой Елене Юрьевне, за успешное руководство нашим учебным комплексом, за высокий уровень организации всеми учебными процессами, за самые оптимальные и своевременные принятия решений, за быстрые реагирования и оперативное внедрение онлайн-обучения, которое мы высоко оценили по достоинству! Мы счастливы доверять своих детей этому большому, надежному дому, где на всех уровнях работают высококлассные специалисты!
... Читать отзыв
Большое спасибо классному руководителю 1Б класса УК 11, Диденко Наталье Николаевне, за высокий профессионализм в педагогике, за мудрую чуткость и внимательность к каждому ученику, за быструю оптимизацию процесса обучения в режиме онлайн, за очень качественные конференции, за то, что в такой довольно сложный период мы чувствуем добрую поддержку, за создание полного ощущения близкого реального общения, каждый день наши дети с удовольствием идут в школу онлайн, а родители абсолютно спокойны за высокое качество образования!
Сердечная благодарность воспитателям группы 8 УК 4, Лисицыной Ольге Васильевне, Субботиной Ольге Сергеевне, за высокий профессионализм в воспитании и образовании детей, за искреннюю заботу и участие, за такое теплое душевное отношение к детям, за ценный позитив и креативность, за то, что это наши вторые Мамы с большой буквы этого слова, а ведь в настоящий период для всех это особенно очевидно - дети ждут и очень хотят видеться! Спасибо за поддержку и внимание даже на расстоянии, мы вас очень любим!
Огромное спасибо руководителю УК 4, Романовой Ольге Владимировне, за такую успешную организацию работы всего коллектива, за доброжелательную атмосферу и сплоченность, за наше спокойствие и уверенность!
Низкий вам поклон, дорогие педагоги, за ваш великий труд и безмерная благодарность за счастье наших детей!

ГБОУ 1454 2 "О"

oksanakormilicina@mail.ru 12 мая, 2020 год
Разрешите от лица всего коллектива родителей школы 1454 ул.Астрадамская 2"О"класса поблагодарить Коваленко Ольгу Олеговну за воспитание наших детей. Благодаря Вашему ежедневному труду все дети нашего класса, какими бы разными они ни были, живут в весёлом и дружном коллективе. Они искренне считают школу, куда ходят каждый день, своим родным домом. Большая дружба, объединяющая всех учеников – это, в первую очередь, Ваша... Читать отзыв Разрешите от лица всего коллектива родителей школы 1454 ул.Астрадамская 2"О"класса поблагодарить Коваленко Ольгу Олеговну за воспитание наших детей. Благодаря Вашему ежедневному труду все дети нашего класса, какими бы разными они ни были, живут в весёлом и дружном коллективе. Они искренне считают школу, куда ходят каждый день, своим родным домом. Большая дружба, объединяющая всех учеников – это, в первую очередь, Ваша заслуга. Именно Ваши навыки чуткого воспитателя, творческого педагога и проницательного психолога сделали из класса большую и дружную команду. И тем более приятно видеть, что сами дети понимают, кому они обязаны этой прекрасной атмосферой в классе. Нам, родителям, отрадно слышать, что при любой удобной возможности, наши дети вспоминают тёплыми словами о Вас – и говорят о заботе и ласке, которой Вы окружаете их.
Хотим также поблагодарить и за индивидуальный подход к каждому из учеников. Понимаем, что эта задача практически невыполнимая, если учитывать, какой объём работы приходится проделывать учителю каждый день при такой сложный ситуации в мире.И тем не менее, видя результаты, мы благодарны, что у Вас всё-таки нашлось время для каждого. Спасибо, что для каждого Вы смогли сложное сделать простым, что смогли найти личный контакт с каждым из детей. Индивидуальная работа менее заметна, она не приносит быстрых плодов, но её результаты не менее важны, чем итог работы с коллективом, тем более таким особенным, как детский класс.
Спасибо за чуткость и терпение – именно эти качества помогли раскрыть в наших детях такие черты, о которых мы и не подозревали. Благодарим за полную преданность делу обучения и воспитания. Такие учителя, как Вы – гордость поколения и отрада родителей. Ваше необыкновенное трудолюбие, профессиональный талант и огромная положительная энергетика передались и нашим детям. Теперь каждый из них, повзрослев, несёт в себе частицу Вашего тепла. И мы уверены, что каждый из них сохранит её на всю жизнь.
Ещё раз благодарим за терпение и профессионализм, за доброту и неравнодушие, за изобретательность и находчивость. Желаем, чтобы в Вашем доме всегда царили мир и покой, чтобы никакие трудности не смогли бы сбить Вас с жизненного пути. Побольше Вам положительных эмоций, радости и смеха. Пусть любимая работа будет лёгкой и приятной, коллеги – внимательными и отзывчивыми, а воспитанники – благодарными и ответственными. От чистого сердца желаем Вам здоровья и счастья, пусть каждый день приносит в Вашу жизнь что-то новое. С уважением, родители 2 "О"класса.

Дистанционное образование

Гость 12 мая, 2020 год
Я выпускница 9 класса гимназии 1507. Могу сказать ,что в это непростое время для всех нас,дистанционное образование было на уровне, наши преподаватели всеми силами старались нам помочь, а так же подготвить нас к экзамена. Могу сказать, что преподаватели 1507 выкладывались на все 100,только ради того что бы мы усваивали материал. Спасибо вам огромное за ваше терпение и наши новые знания... Читать отзыв Я выпускница 9 класса гимназии 1507. Могу сказать ,что в это непростое время для всех нас,дистанционное образование было на уровне, наши преподаватели всеми силами старались нам помочь, а так же подготвить нас к экзамена. Могу сказать, что преподаватели 1507 выкладывались на все 100,только ради того что бы мы усваивали материал. Спасибо вам огромное за ваше терпение и наши новые знания
Катеруша Дарья, ученица 9"Г" класса

Родитель ГБОУ СОШ №1034 , 3 "Е" класса

Булдышева В.А. 5 мая, 2020 год
Добрый день!Огромное спасибо всем преподавателям ГБОУ СОШ №1034, за терпение, понимание и организацию обучения. Спасибо, что вы вынуждены сейчас работать во время самоизоляции, несмотря на своих же сидящих дома детей и прочие собственные жизненные обстоятельства. Мы понимаем, что это огромный ТРУД! Особенную благодарность наша семья выражает классному руководителю Костричкиной Елене Валерьевне , она всегда готова помочь и всегда на... Читать отзыв Добрый день!Огромное спасибо всем преподавателям ГБОУ СОШ №1034, за терпение, понимание и организацию обучения. Спасибо, что вы вынуждены сейчас работать во время самоизоляции, несмотря на своих же сидящих дома детей и прочие собственные жизненные обстоятельства. Мы понимаем, что это огромный ТРУД! Особенную благодарность наша семья выражает классному руководителю Костричкиной Елене Валерьевне , она всегда готова помочь и всегда на связи, переживает за ошибки ребят и помогает освоить новые темы. Мы Вас очень любим))))

С уважением, семья Булдышевой Анастасии 3 «Е» класса

ВШЭ ЭТО ЛАВОЧКА ПРОВО КАТОРОВ?

если сократить финансирование таких вредителей и дать их гонорары пенсионерам 28 апреля, 2020 год
ША ЙКА С ПОДЕЛЬНИКАМИ ТИПА ШТЭЙМАН М КОТОРАЯ РАСКАЧИВАЕТ МАЙДАН В РОССИИ ПРИЧЕМ ПРОВОЦИРУЯ ОЧЕРЕДНУЮ РАЗРУХУ И ГРАЖДАН СКУЮ ВО НУ.
"Ректор Высшей школы экономики (ВШЭ) Ярослав Кузьминов в беседе с РБК заявил, что в связи с экономическими последствиями пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 у среднего класса в России «есть серьёзные риски скатывания в бедность»."

Дистант обучение

Родительский комитет 18 апреля, 2020 год
Родительский комитет 3 "Г" класса ГБОУ Школа 629 Добрый день! Хотим выразить благодарность учителю 3 "Г" класса, Соловьёвой Елене Вячеславовне за организацию и проведение онлайн-уроков, за подготовку интересных и познавательных заданий на электронных образовательных площадках, а также за мотивацию детей к выполнению учебных заданий в период дистанционного обучения. Спасибо, за терпение, отзывчивость, любовь к детям. За отличные знания, умения и... Читать отзыв Родительский комитет 3 "Г" класса ГБОУ Школа 629 Добрый день! Хотим выразить благодарность учителю 3 "Г" класса, Соловьёвой Елене Вячеславовне за организацию и проведение онлайн-уроков, за подготовку интересных и познавательных заданий на электронных образовательных площадках, а также за мотивацию детей к выполнению учебных заданий в период дистанционного обучения. Спасибо, за терпение, отзывчивость, любовь к детям. За отличные знания, умения и навыки, которые получают наши дети

Адрес: Москва, ул. Большая Спасская, 15