Департамент Образования г. Москвы отзывы
с оценкой «Плохо»

Москва, ул. Большая Спасская, 15
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Департамент Образования г. Москвы

Ну мы это успехами не назовем

Гость 12 февраля, 2024 год
Только не поняли а какого х р е Н а растопырили страну которая аоююет во Вселенским злом, наши ребята голову свои героически кладут, а эти в это время страну хватают за все места?

Ужасное место

Светлана 23 января, 2024 год
Учитель-логопед ОП №11 Андрианова вечно приходит на работу с опухшей мордой, видно с похмелья и кричит на детей. Как она вообще устроилась в данное учреждение со своим темным прошлым и по бывав замужем три раза.

У вас что там происходит своей либеральностью в отношении этнического криминала?

налого-ки 8 января, 2024 год
"Семью мигрантов, чьи дети бросали камни в учительницу в Новосибирске, выдворят из России. Решение было принято после прокурорской проверки."

Настасий ЕВ

Семён Семёныч 16 ноября, 2023 год
К сожалению, мой отзыв не совсем положительный. Настасий Елена Вячеславовна умеет очень красиво говорить родителям, как она любит детей и свою профессию, на деле, она предпочитает удобных и спокойных детей, которые хорошо учатся, не высовываются лишний раз, ничего не рассказывают о ней родителям. Но если ребёнок активный, шустрый, со средним оценочным баллом, то держитесь ученики и родители!
Педагог деспотична, очень... Читать отзыв
Педагог деспотична, очень жёсткая, бестактная, может позволить себе обозвать ребёнка или припозорить при всём классе, тюкать, капать на мозги родителям, как необходимо воспитывать ваше чадо! Итог, подпорченная психика у ребёнка и нервоз родителей и таких немало, поверьте!
Не рекомендую, если ваш ребёнок не интровертный ботаник!
Как преподаватель, тоже не фонтан, любит включить ролики из ютюб и по максимум загрузить домашним заданиям, так как в классе постоянно ничего почему то не успевают..

Как подлец Ливанов стал ректором?

Павел 25 марта, 2023 год
Как подлец Ливанов стал ректором??? Почему Муратов не посажен в тюрьму? Кого боится руководство силовых структур и не сажает врагов как об этом орет сименс Багдасаров???? Кто лкопался в начальство России? Опять либерасты шуруют за счёт ребят которые погибают на СВО???

Фокусы директора школы 113

Светлана Михайловна 11 декабря, 2022 год
Проишествие в школе 113 уже забыто, все страсти утихли, родители больше не ходят на митинги в поддержку " самого лучшего директора всех времен и народов" Тубы Давора. Сам борец с системой Туба Давор так и не стал опять директором этой 113 й школы, успокоился. А мы не сдаёмся в борьбе с такими "Тубами" и им подобными. Мы - это фирмы... Читать отзыв Проишествие в школе 113 уже забыто, все страсти утихли, родители больше не ходят на митинги в поддержку " самого лучшего директора всех времен и народов" Тубы Давора. Сам борец с системой Туба Давор так и не стал опять директором этой 113 й школы, успокоился. А мы не сдаёмся в борьбе с такими "Тубами" и им подобными. Мы - это фирмы поставщики услуг, детской мебели, матрасов и др, оборудования, охраны объектов ГБОУ школа 113, или выполнения ремонтно - строительных работ в этой 113 школе. Вся информация в открытом доступе в интернете, сколько фирм судятся со школой. Всё за время правления Тубы.
Туба Давор сидит на должности какую ему дали в другой школе, или из своего дома жалостно смотрит на школу 113 и "плачет" было такое фото в какой то публикации. А как обирал много фирм поставщиков оборудования, матрасов, детской мебели исполнителей ремонтно - строительных работ, на миллионы рублей не плакал, плакали другие. Я лично наблюдала сцену как женщина с Тубой разговаривала " Пожалуйста примите работы, ну всё же сделано, у нас все средства потрачены . Я просто повешусь на берёзе перед вашим кабинетом" . И ничего, а у всех дети , старые родители. Как прикрываясь якобы интересами детей Туба Давор оставлял других детей без хлеба, не оплачивая услуги их родителям.
Конечно у Тубы Давора в школах качественный и уютный ремонт как пишут родители в комментариях. Только сделан он на костях простых людей которые пришли и честно зарабатывают деньги своими руками. И которым "милый, бедный" Давор Симович заявлял по окончании работ : " Работайте но деньги вы не получите, я Вас не видел и не знаю, работы выполняли дворники и старшекласники на уроке труда. Видео с камер собственность школы и никто не обязан их хранить. Я платить ни за что не буду, нам поверят мы школа, а Вы то кто. А будете возмущаться ещё и неустойки выпишем и штрафы заплатите."
Контрактный управляющий школы товарищ Митин Владимир Викторович тоже фигура интересная, этакий царек который поставщиков и исполнителей работ иначе как зоопарком и свиньями не называет. Путая свои прямые обязанности материт рабочих, машет на них мебелью и палками, что не способствует здоровому климату в учебных заведениях.
Как Бывший директор не старался, никак больше не удержался в своей любимой школе, даже дворником не оставили работать. И правильно, гнать таких надо поганой метлой. Или ты директор и учитель несёшь детям доброту, правильные истины, или ты жуликоватый предприниматель и учишь тому же как обворовывать людей, залазить в карманы прохожим по тёмным подворотням.
Достоинства:
  1. Свежий ремонт
Недостатки:
  1. Бывшее руководство.

Низкий уровень воспитания учителей

Обыватель 14 мая, 2022 год
Добрый день! Хочется пожелать лучших организаторских способностей и банального воспитания учителям младших классов, а также, чтобы проезд на факультативные экскурсии в центр Москвы был для карапузов оплачиваемым. 14/05/22 группа детей под руководством своих «учителей» в 14.00 возвращалась с экскурсии через метро Охотный Ряд. Учитель почему-то сочла правильным пихать проездной через двери турникета своим детям, когда пассажиры проходили по своим проездным... Читать отзыв Добрый день! Хочется пожелать лучших организаторских способностей и банального воспитания учителям младших классов, а также, чтобы проезд на факультативные экскурсии в центр Москвы был для карапузов оплачиваемым. 14/05/22 группа детей под руководством своих «учителей» в 14.00 возвращалась с экскурсии через метро Охотный Ряд. Учитель почему-то сочла правильным пихать проездной через двери турникета своим детям, когда пассажиры проходили по своим проездным через турникеты. В результате, проходы блокировались, деньги с карт пассажиров, естественно, списывались. Тупая мадам, «учительница младших классов», даже не обнаружила в себе задатков воспитания, чтобы извиниться перед людьми, которые по ее вине оказались в конфузящей ситуации. Уж не в деньгах дело, а в безразличном отношении к людям, которые по ее вине остались в беде. У меня, например, больше не было денег на проезд. Я очень сожалею, что такие люди причастны к воспитанию детей.

Родительский комитет

Юрисконсультант по общеобразовательным вопросам 3 марта, 2022 год
Просим рассмотреть жалобу на директора Котельниковской школы №1 Баранову Татьяну Николаевну. С момента назначения ее на должность директора школы успеваемость в учреждении заметно снизилась, в педагогический коллектив намеренно вносится негатив, она умышленно старается рассорить учителей между собой с какой целью она это делает не понятно, на работу приходит к 10 -11 часам, ведет себя очень вызывающе, учителей под разными... Читать отзыв Просим рассмотреть жалобу на директора Котельниковской школы №1 Баранову Татьяну Николаевну. С момента назначения ее на должность директора школы успеваемость в учреждении заметно снизилась, в педагогический коллектив намеренно вносится негатив, она умышленно старается рассорить учителей между собой с какой целью она это делает не понятно, на работу приходит к 10 -11 часам, ведет себя очень вызывающе, учителей под разными предлогами задерживает на работе до 19.00-20.00. Не способна принимать грамотные для руководителя решения...
Пожалуйста примите меры!

Школа 1522 им. В.И.Чуркина

Екатерина К. 1 июня, 2021 год
Здравствуйте! Речь пойдет о школе 1522 им. В.И. Чуркина. Находящаяся по адресу улица Народного Ополчения, дом 16, корпус 4.
Очень прошу Министерство образования обратить внимание на учителя биологии Карпову Е.В..
Учитель, я считаю полностью не квалифицирован, общаться с детьми не умеет и не хочет этому учиться. Она жестоко обращается с детьми которых обучет. Грубо с ними разговаривает, повышает голос на «нелюбимых» детей. На это я закрывала глаза до одного случая: началось с того, что учитель выставила в последний день четверти оценки за к/р которую класс писал более 10 дней назад. Оценка портила общий балл и исправить ее соответственно уже не было возможности. По этой причине я обратилась к директору школы. С этого и началась месть учителя: эта "учительница" постоянно орёт на моего сына, занижает оценки за письменные работы, а устно и вовсе отказывается его спрашивать, чему я лично была свидетелем во время удаленного обучения. В связи с этим , я пыталась лично урегулировать ситуацию, но Карпова Е.В. во время беседы заявила мне о том, что мой сын «самый худший ее ученик в жизни» и она даже общаться с ним не хочет. Поэтому будет принимать от него только результаты МЦКАО!!! О том, что тесты 8 класса составлены не по программе нашей школы, а по программе будущего года обучения она не учла. В итоге сыну в недельный срок пришлось учить годовую программу 9- го класса чтобы выполнить тест. Промежуточные работы он сдал на 76% и 91% , а вот общий годовой на высокий балл выполнить этот тест он не смог - 61% Этим и воспользовалась наш « любимый педагог» выставив ему заниженную оценку. Мой ребенок, всегда заканчивал каждый класс без троек, у него огромное стремление к знаниям, но сейчас из-за биологии у нас вышла тройка и эта оценка испортила
всю картину учебного года, да и желание учится по этому предмету.
Наверное Карпова сейчас счастлива, амбиции реализованы.
Я считаю, что такие учителя не допустимы в наших школах! Очень надеюсь что министерство образования примет соответствующие меры. А так же надеюсь, что МО будет ориентировано на квалифицированных педагогов, которые могут действительно научить, поддержать стремление получить знания, и найти общий язык с учеником, а не уничтожить психику ребёнка.frown

Поблемные учителя

Половина М. Н. 11 апреля, 2021 год
Здравствуйте! Речь пойдет о школе √763. Находящаяся по адресу: г. Москва, улица Таймырская, дом 3.Очень прошу Министерство образования обратить внимание на учителя Эксанову Эльмиру Алексеевну. Учитель, я считаю полностью не квалифицирован. Она жестоко обращается с детьми которых обучет. Грубо с ними разговаривает, повышают голос на детей и их родителей. Прошу принять соответствующие меры. Мой ребенок учился у Эксановой Э. А.... Читать отзыв Здравствуйте! Речь пойдет о школе √763. Находящаяся по адресу: г. Москва, улица Таймырская, дом 3.Очень прошу Министерство образования обратить внимание на учителя Эксанову Эльмиру Алексеевну. Учитель, я считаю полностью не квалифицирован. Она жестоко обращается с детьми которых обучет. Грубо с ними разговаривает, повышают голос на детей и их родителей. Прошу принять соответствующие меры. Мой ребенок учился у Эксановой Э. А. . В 1-б классе. Эта "учительница" Постоянно орала на моего ребенка, не давала ему освоиться в классе, занижала его самооценку и настроила весь класс против него. В связи с чем, у моего ребенка появился нервный тик, что требовало лечения у невролога. В связи с этим мне пришлось перевести ребенка в другой класс. Я считаю, что такие учителя не допустимы в начальных классах для работы и обучения с детьми. Очень надеюсь что министерство образования примет соответствующие меры. А так же надеюсь, что МО будет ориентировано на квалифицированных педагогов, которые могут действительно научить, а не уничтожить психику ребёнка.
Достоинства:
  1. Перешли в другой класс к квалифицирлва

ВШЭ ЭТО ЛАВОЧКА ПРОВО КАТОРОВ?

если сократить финансирование таких вредителей и дать их гонорары пенсионерам 28 апреля, 2020 год
ША ЙКА С ПОДЕЛЬНИКАМИ ТИПА ШТЭЙМАН М КОТОРАЯ РАСКАЧИВАЕТ МАЙДАН В РОССИИ ПРИЧЕМ ПРОВОЦИРУЯ ОЧЕРЕДНУЮ РАЗРУХУ И ГРАЖДАН СКУЮ ВО НУ.
"Ректор Высшей школы экономики (ВШЭ) Ярослав Кузьминов в беседе с РБК заявил, что в связи с экономическими последствиями пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 у среднего класса в России «есть серьёзные риски скатывания в бедность»."

"Штэйманы" это что "ЛИЦО" профессора???

штэйманов куда суют? 23 марта, 2020 год
"Руководство Высшей школы экономики попросит комиссию ученого совета по этике оценить высказывание профессора Олега Матвейчева, призвавшего "вернуть 37-й год". В вузе эти слова назвали неприемлемыми, так как они содержат мотивы ненависти и вражды."
ТЕПЕРЬ ОНИ БУДУТ ТРАВИТЬ ОЛЕГА УВАЖАЕМОГО ЗА ЕГО ПОЗИЦИЮ???

Детсад 1271

Гость 18 февраля, 2020 год
Доброе утро! Хочу поделиться информацией. В детском саду 1271 работает повар - Бакун Н.М. Очень часто после работы ,она выносит продукты питания, принадлежащие саду. То есть ворует.
Примите меры пожалуйста.

Недовольны руководителем дошкольных групп комплекса 2031

Гость 10 ноября, 2019 год
Хочется выразить "восхищение " талантам Буркановой Ф.Ю , администратора дошкольных групп комплекса 2031. За год ей удалось развалить некогда дружный сплоченный коллектив сада, который раньше приносил победы комплексу в городских и районных конкурсах. Теперь же люди, считавшие сад своим родным домом, вынуждены покидать любимые стены из-за интриг и истерик ,устраиваемых Фаридой Юрьевной. Оставшиеся же сотрудники продолжают работать в напряженной обстановке,... Читать отзыв Хочется выразить "восхищение " талантам Буркановой Ф.Ю , администратора дошкольных групп комплекса 2031. За год ей удалось развалить некогда дружный сплоченный коллектив сада, который раньше приносил победы комплексу в городских и районных конкурсах. Теперь же люди, считавшие сад своим родным домом, вынуждены покидать любимые стены из-за интриг и истерик ,устраиваемых Фаридой Юрьевной. Оставшиеся же сотрудники продолжают работать в напряженной обстановке, в страхе от того, что ждет их. Ведь не известно , чем все это закончится для сотрудников сада и какова истинная цель данного руководителя, но точно не благо детей и успешное выполнение гос. обязательств. Дети любят своих воспитателей и какого им, когда вместо любимого педагога приходит неизвестная тетя. Это стресс для наших детей. Демонстрация полной безнаказанности и произвола ей до сих пор удается. Неужели на Бурканову Ф.Ю. нет управы? Как долго она будет осуществлять свой злой умысел по отношению ненавистного ей сада до конца? В данный момент она победитель, все бегут или трепещут, мечтая уйти за ушедшими. Может пора уже сменить руководителя? Почему при таком руководителе уходят люди с огромным опытом, которые много лет проработали в этом саду, которые действительно любят свою работу, вкладывают свою душу и любовь в детей. Остановить пора это безобразие и безнаказность в отношении госпожи Буркановой Ф.Ю.. Наверно все же лучше будет, если она уйдет с должности руководителя, ну или вообще из комплекса 2031, а не честным и добросовестным сотрудникам?

ЧТО НЮХАЮТ В ВШЭ

ЗАМЕНИТЕ МИНИСТРА ЭТА НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ 3 ноября, 2019 год
КАК ЭТИ ВРА ГИ СТРАНЫ МОГУТ УЧИТЬ КТО ДАЛ ИМ ЭТО ПРАВО В ЭТОЙ СТРАНЕ
"Русский язык — язык клоаки»: профессор ВШЭ Гусейнов пробил дно в русофобии
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/10/29/russkiy-yazyk-yazyk-kloaki-professor-vshe-probil-dno-v-rusofobii"
Адрес: Москва, ул. Большая Спасская, 15

Детские сады