Департамент Образования г. Москвы отзывы
с оценкой «Ужасно»

Москва, ул. Большая Спасская, 15
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Анна среда, 20 марта
ГБОУ Школа 1454 проводит эксперимент на наших детях!!!
Во 2 классе нас поставили перед фактом ввода экспериментальной модульной системы.
Оценки по этой системе ученики получают по результатам контрольной модульной работы, а промежуточные оценки в зачет не идут.
То есть достаточно готовиться к модульным контрольным работам, а все остальное время можно ничего не делать.
ГБОУ Школа 1454 проводит эксперимент на наших детях!!!
Считаю, что это не подходит для начальной школы, потому что полностью отбивает у учеников желание учиться в течение всего года.
Прошу отменить проведение эксперимента по введению модульной системы в начальной школе ГБОУ Школа 1454.

ГБОУ школа 2030

Степанов Степан 5 февраля, 2024 год
Учитель начальных классов Демишева Елена Валентиновна, под покровительством куратора начальных классов.

Учитель начальных классов Гулякина Л.В. 536 школа

Гость 17 января, 2024 год
Учитель начальных классов Гулякина Лариса это худшее, что может случиться с вашим ребенком. Знаний дает ноль, все скомкано и через доп пособия, которые не нужны совсем. Обожает «южных детей» тк их родители смотрят ей в рот и надеются на благосклонность. В итоге в классе 70% гостей столицы. На детей кричит, постоянно, скрываясь на визг, позволяет оскорбительное высказывания, ведет себя по... Читать отзыв Учитель начальных классов Гулякина Лариса это худшее, что может случиться с вашим ребенком. Знаний дает ноль, все скомкано и через доп пособия, которые не нужны совсем. Обожает «южных детей» тк их родители смотрят ей в рот и надеются на благосклонность. В итоге в классе 70% гостей столицы. На детей кричит, постоянно, скрываясь на визг, позволяет оскорбительное высказывания, ведет себя по хамски. Начнете ставить ее на место, будет мстить, если ребенок хорошо учится, то опустится до мелочей (4 по изо тк она «так видит») позор школы, колхозная тетка, издевающаяся над детьми. Администрация сложила лапки и говорит, что многим нравится, ну конечно нравится, тем кто боится депортации из рф, не бьют в школе и уже супер же.

Честный отзыв

Гость 9 января, 2024 год
Добрый день. Возможно этот отзыв убережет чьего- то ребёнка и его родителей от жутко непрофессионального педагога Настасий Елены Вячеславовны. Будьте готовы к тому , что вы и ваш ребенок будете находится под постоянным прессингом со стороны учителя , вас и вашего ребёнка будут угнетать морально , тыкать пальцами в голову , если он допустит незначительную ошибку в классной работе .... Читать отзыв Добрый день. Возможно этот отзыв убережет чьего- то ребёнка и его родителей от жутко непрофессионального педагога Настасий Елены Вячеславовны. Будьте готовы к тому , что вы и ваш ребенок будете находится под постоянным прессингом со стороны учителя , вас и вашего ребёнка будут угнетать морально , тыкать пальцами в голову , если он допустит незначительную ошибку в классной работе . А самое ужасное в том , что педагог запрещает детям что- либо рассказывать родителям о происходящем , а если вдруг все таки ребенок проговориться дома о ситуации , вашего ребёнка оставят после уроков одного , и будут дальше угнетать и запугивать . Знания дети получают очень и очень поверхностные , одни ссылки на интернет ресурсы , и главное всегда и во всем виноваты дети и их родители , со слов педагога .Поток уходящих детей от этого педагога просто огромен ! Родители не выдерживают и пишут заявления на перевод в середине учебного года! Жалко искалеченную психику деток.

"Педагог", зам директора школы 1524

Гость 19 декабря, 2023 год
Касаемо зам директора Потеченковой Валентины Алексеевны- данный человек находится явно не на своем месте и не соответствует занимаемой должности. Мелочна, злопамятна, обидчива, неуравновешенна, эгоистична, склочна - ей абсолютно все равно на судьбы учеников. Не раздумывая ни секунды испортит судьбу любому. На лицо непрофессионализм. Любой педагог бы, даже не в ранге зам директора гордился бы успехами, достижениями выходцев данной... Читать отзыв Касаемо зам директора Потеченковой Валентины Алексеевны- данный человек находится явно не на своем месте и не соответствует занимаемой должности. Мелочна, злопамятна, обидчива, неуравновешенна, эгоистична, склочна - ей абсолютно все равно на судьбы учеников. Не раздумывая ни секунды испортит судьбу любому. На лицо непрофессионализм. Любой педагог бы, даже не в ранге зам директора гордился бы успехами, достижениями выходцев данной школы помогал, поддерживал бы , но не Валентина Алексеевна. Хочется сказать данной функционерше , если Вы не готовы помочь, тогда хоть не мешайте и не делайте подлость, не ломайте судьбу выходцам покидающим данную школу. Данной функционерше скоро предстоит переаттестация в ДОНМ г. Москвы еще на пятилетний срок, совместными усилиями мы сможем остановить данного " педагога". Необходимо подавать жалобы, заявления в Департамент образования г. Москвы о деятельности Потеченковой В. А. Надо просто описать как есть, не выдумывая ничего, уверен что у каждого найдется свое возмущение на деятельность Валентина Алексеевна. Таким " педагогам" не место в системе образования г. Москвы и не только

Ужасная школа

Elena 14 декабря, 2023 год
Школа 1374 стала просто ужасной! Многие хорошие педагоги ушли или были уволены. Хочется отдельно отметить ужаснейшего педагога математики Калинцеву Валентину Владимировну. Орет на детей, оскорбляет, унижает и переходит на личности. Объяснять второй раз отказывается. Детей посылает, если они подходят и просят объяснить. Продолжается это уже много лет, но администрация закрывает на это глаза. Видимо всетаки придется писать письмо в Департамент... Читать отзыв Школа 1374 стала просто ужасной! Многие хорошие педагоги ушли или были уволены. Хочется отдельно отметить ужаснейшего педагога математики Калинцеву Валентину Владимировну. Орет на детей, оскорбляет, унижает и переходит на личности. Объяснять второй раз отказывается. Детей посылает, если они подходят и просят объяснить. Продолжается это уже много лет, но администрация закрывает на это глаза. Видимо всетаки придется писать письмо в Департамент образования. Данного педагога вообще нельзя подпускать к школе близко.
Достоинства:
  1. Есть хорошие педагоги
Недостатки:
  1. Многие хорошие педагоги ушли или были уволены.
  2. Также есть педагоги которых к детям нельзя подпускать.

Беспредел в саду

Владимир У. 2 сентября, 2023 год
Мы, родители детей комплекса N 1566, хотели обратиться с жалобой на коррупцию, беспредел и самоуправство происходящее в этом учреждении.
Новое руководство увольняется воспитателей(педагогов) одним днем. У детей должны быть такие предметы, как физкультура, бассейн(плавиние) и т.д...
Кто будет обучать наших детей, если почти никого из педагогов не осталось???
Кто будет обучать наших детей, если почти никого из педагогов не осталось???
Написать на сайте комплекса негативный отзыв совершенно не возможно. Руководство умышленно блокирует такие отзывы, тем самым завышая себе рейтинг.На страничке сайта видны отзывы от одних и тех же людей, скорее всего самих сотрудников и ни одного плохого. Возникает вопрос, почему???
Если не наведете порядок в комплексе и не наладите работу сайта, мы вынуждены будем коллективно писать жалобы во ВСЕ инстанции.
С уважением,родители.

Коллективная жалоба

Гость 29 августа, 2023 год
Поводом коллективной жалобой на комплекс ГБОУ N 1566, стали агрессивная политика нового руководителя.
Комлекс покинули лучшие воспитатели и учителя. Утечка кадров продолжается.Массовое увольнение это повод задуматься о сложившейся ситуации в учреждении.
Наши дети очень хотят посещать детский сад и развиваться, но проблема в том,что вместо образовательного процесса воспитатель должен бегать из группы в группу, а так же не сможет успешно справляться со своими прямыми обязанностями. Мы,родители обеспокоины,что наши дети могут пострадать и получить психологическую травму при таких условиях работы комплекса.
Убедительная просьба рассмотреть жалобу и принять меры в установленом законом порядке,в противном случае будем вынуждены обращаться в вышестоящую инстанцию или Прокуратуру.

ГБОУ N 1566

Ольга 29 августа, 2023 год
Поводом обращения с коллективной жалобой на комплекс ГБОУ N 1566,стали бездействие нового руководителя.
Прежде всего комлекс начали покидать лучшие,заслуженные воспитатели и учителя.В настоящее время текучка кадров продолжается.Массовое увольнение,повод задуматься о сложившейся ситуации в учреждении.
Наши дети очень хотят посещать детский сад и развиваться,но проблема в том,что вместо образовательного процесса воспитатель будет бегать из группы в группу,а так же не сможет успешно справляться со своими прямыми обязанностями.Одним словом "бардак"!Мы,родители обеспокоины,что наши дети могут пострадать и получить психологическую травму при таких условиях работы комплекса.

С уважением,
Родители детей комплекса N 1566.
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. одни минусы

Жалоба на комплекс Школа 1566

Гость 29 августа, 2023 год
Поводом обращения с коллективной жалобой на комплекс ГБОУ №1566,стали бездействие нового руководителя.
Убедительная просьба рассмотреть жалобу и принять меры в установленом законом порядке,в противном случае будем вынуждены обращаться в вышестоящюю инстанцию или Прокуратуру.

С уважением,
Родители детей комплекса №1566.

Шиллер Светлана Владимировна НЕ БРАТЬ НА РАБОТУ ХАБАЛКУ

Гость 2 апреля, 2023 год
Приняли на работу воспитателем эту особь среднего рода.Первое с чего начала,наигранно демонстрировать что круче в педагогике нет никого.Воспитатели ей не коллеги,все якобы тупые,грязные от детей до родителей,у всех давай информацию о родителях собирать,агитировать родителей уходить из детского сада,плести интриги против руководителей.Достала сообщениями руководителя с рекомендациями кого уволить и поставить ее на место заведующей.Может она человек хороший для семьи своей,но к... Читать отзыв Приняли на работу воспитателем эту особь среднего рода.Первое с чего начала,наигранно демонстрировать что круче в педагогике нет никого.Воспитатели ей не коллеги,все якобы тупые,грязные от детей до родителей,у всех давай информацию о родителях собирать,агитировать родителей уходить из детского сада,плести интриги против руководителей.Достала сообщениями руководителя с рекомендациями кого уволить и поставить ее на место заведующей.Может она человек хороший для семьи своей,но к её поведению в обществе и трудовым обязанностям-это почему-то не взымело отношения.Непорядочная,склочная,ставит себя выше,ссылать на 2 недельный опыт работы везде.Зачем-то эти записи в интернете демонстрирует как она Комарову уличила в чем-то.Комарова то при этом по-прежнему губернатор,а Шиллер так и скитается по садам собирая из задниц анализы.Ну уж оооочень мерзкая баба с явной завистью к чужому бизнесу.Ничего хорошего о себе не оставляет.Полы мыть не взяла бы,зная что это за человек,хотя она предупреждала что о ней пишут правду.

Москва. Школа 2051, Учитель Литвина Мария Геннадиевна.

Аноним. 29 марта, 2023 год
Приветствую, я завёл речь не просто так. Может быть в моём отзыве будут некоторые пунктуационные или орфографические ошибки, но это только потому что я пишу это на скорую руку. Я в полном недопонимании с каких пор учитель может руководить межличностными отношениями учеников. Это пишет ученик 6-го класса из школы под номером 2051. Отзыв о учителе 5-11 классов Литвина Мария Геннадиевна.... Читать отзыв Приветствую, я завёл речь не просто так. Может быть в моём отзыве будут некоторые пунктуационные или орфографические ошибки, но это только потому что я пишу это на скорую руку. Я в полном недопонимании с каких пор учитель может руководить межличностными отношениями учеников. Это пишет ученик 6-го класса из школы под номером 2051. Отзыв о учителе 5-11 классов Литвина Мария Геннадиевна. Сейчас я расскажу подробнее. Я со своим одноклассником очень сблизились и стали лучшими друзьями, до этого времени, мой лучший друг дружил с другим мальчиком, который в свою очередь манипулировал, плохо относился и не ценил их дружбу. Я никак на их отношения не влиял. В итоге до меня доходит информация что учитель Мария Литвина пытается повлиять на нашу дружбу. По её словам, я плохо на него влияю, потому что по большей части у меня тройки и даже могут быть двойки. Она позвонила его родителям по поводу того, что бы мой друг перестал со мной общаться. Его родители естественно запретили любое общение со мной. Я не понимаю каким нужно быть учителем что бы вмешиваться в межличностные отношения учеников и кому дружить, и кому нет. Поверьте, мы очень сильно друг другу подходим, понимаем, поддерживаем, понимаем шутки и не обижаемся на друг - друга, и оценки не показатель меня самого, я разве говорю ему о том, что бы он плохо учился? Нет. Я лишь поддерживаю его в плане учёбы и не только. И тем более каким образом я могу на него влиять если у него сломан указательный палец на правой руке, гипс до конца ладони и он тем самым не может писать, соответственно делать работу, соответственно получать оценки, как минимум по математике, которую как раз и ведёт - Мария Геннадиевна! Это ужасно, я бы посмотрел на неё когда какой-то человек пытается разрушить отношения с другом, с которым она не разлей вода. Ужас. Я в разочарованном состоянии.

Шиллер Светлана Владимировна худший воспитатель

Журавлёва Наталья Юрьевна 17 марта, 2023 год
Опять Шиллер,опять история одной неудачницы.Ну если бы это был единичный случай.Она в подмосковных Мытищах обошла все сады,проработав по 2 недели.Это хобби прыгать по чужим садам,а потом выпрыгивая из безразмерных штанов демонстрировать родителям какое начальство плохое.Человек завистливый,несчастный,брошенный родителями в своё время,полагаю что именно это наложило отпечаток на психическое состояние этой женщины.Родителей агитирует на то,чтобы уходили из сада,где работает.Рассказывает какой... Читать отзыв Опять Шиллер,опять история одной неудачницы.Ну если бы это был единичный случай.Она в подмосковных Мытищах обошла все сады,проработав по 2 недели.Это хобби прыгать по чужим садам,а потом выпрыгивая из безразмерных штанов демонстрировать родителям какое начальство плохое.Человек завистливый,несчастный,брошенный родителями в своё время,полагаю что именно это наложило отпечаток на психическое состояние этой женщины.Родителей агитирует на то,чтобы уходили из сада,где работает.Рассказывает какой она профи,потом сама же обсуждает этих родителей,называя недалёкими.Не заметили трепет к детям,а вот занять место чужое,а то и руководителя,вот тут интерес большой у этой женщины.Детей она не бьёт,а охарактеризовывает всех больными,всем нужны её услуги дефектолога неприменно.Свои статьи в интернете считает единственной заслугой в жизни.Гордо их показывает коллегам.Лицемерная очень и недостойная.Везде её выставляли из детских садов,причём коллективно за агитацию против начальства.Ну открыла бы свой детский сад в таком случае.И там компромат на саму себя снимет.Идите женщина с миром покорять олимпы города Мытищи!

Хуже препода не найти. Чижиков О.А. (физика)

Гость 13 марта, 2023 год
Прошу обратить внимание на учителя физики. Чижиков Олег Аркадьевич.
Ни в одной школе этот преподаватель долго не задерживается. Сейчас он мучает детей 429 школы г. Москвы. Похоже, уже прижился (работает несколько лет - рекорд).
Прошу обратить внимание на учителя физики. Чижиков Олег Аркадьевич.
На коллективные письма от родителей в адрес администрации школы по поводу необходимости поменять учителя - реакции от администрации ноль. Этот мучитель занижает всем оценки, не объясняет новые темы, требует решать какие-то задачи повышенной сложности, которые на его уроках не изучаются и не объясняются. По непонятно какой программе ведет свои уроки. Оскорбляет детей (дауны дибилы аутисты и тд), дети отказываются посещать его уроки. Администрацию школы он устраивает
Достоинства:
  1. их нет! от слова совсем
Недостатки:
  1. Чижиков - это один сплошной, огромный минус этой школы

Школа 1577 турне Курбановой Анны Викторовны.

Родители 22 февраля, 2023 год
Курбанова Анна Викторовна, учитель математики, за небольшой период времени успела поработать в школе Биокомбината, Свердловской СОШ 2, школе им. Джанибекова, в школе 1499. Год работает, потом ее увольняют. Нигде ее не держат, как специалиста. Ее внесли в чёрный список школы Щелковского и Лосино-Петровского районов. В этом учебном году дама решила покорить школу 1577. Мы внимательно следим за этим учителем.... Читать отзыв Курбанова Анна Викторовна, учитель математики, за небольшой период времени успела поработать в школе Биокомбината, Свердловской СОШ 2, школе им. Джанибекова, в школе 1499. Год работает, потом ее увольняют. Нигде ее не держат, как специалиста. Ее внесли в чёрный список школы Щелковского и Лосино-Петровского районов. В этом учебном году дама решила покорить школу 1577. Мы внимательно следим за этим учителем. Запись ее нецензурной брани у нас хранится. Запись будет отправлена в министерство и департамент образования Москвы. Таким учителям не место рядом с детьми. Злая, завистливая, грубая, подлая, необразованная-этими словами можно описать Курбанову как педагога.

Учитель Малыхина Полина Альбертовна наши впечатления от урока

netadresa@net.tu 7 февраля, 2023 год
Полина Альбертовна Малыхина провела с нами занятие, в течение которого сложилось впечатление, что она самодовольная, озлобленная, высокомерная женщина, берет деньги за урок на котором поговорила сама с собой. Не стремится найти контакт в ученицей, полная бездарность, еще называет себя учителем. Это ученики должны назвать учителем, а пока это просто халтурщица самодовольная! Не тратьте деньги и время на эту особу, ей... Читать отзыв Полина Альбертовна Малыхина провела с нами занятие, в течение которого сложилось впечатление, что она самодовольная, озлобленная, высокомерная женщина, берет деньги за урок на котором поговорила сама с собой. Не стремится найти контакт в ученицей, полная бездарность, еще называет себя учителем. Это ученики должны назвать учителем, а пока это просто халтурщица самодовольная! Не тратьте деньги и время на эту особу, ей самой еще учиться и учиться, не каждый получивший образование может его передать! Ее не интересует что и как восприняли ее ученики, ведет себя отстраненно, безразлично.
Достоинства:
Недостатки:
  1. С таким же успехом можно было у тети Люси уборщицы получить урок русского языка.

Воспитатель Рыбасова Светлана Игоревна

Евгения 2 февраля, 2023 год
Хочу выразить всеобщее недовольство воспитательнтцей группы Березка школы 2114 г.Москвы - Рыбасова Светлана Игоревна. (Г.Москва, Знаменские Садки, 1-1-17).В этом году мой ребёнок впервые пошёл в детский сад в младшую группу. Причём все дети при её виде начинают плакать, в сад идти не хотят в дома капризничают и
спрашивают, кто сейчас будет в саду из... Читать отзыв
спрашивают, кто сейчас будет в саду из встречать при входе в группу. Воспиталем её никак ее назовёшь. Она груба, подхода к детям нет, никогда не улыбается, все скрывает, никогда правду не говорит и в страхе держит не только детей, но и другого воспитателя и младшего воспитателя. Мало того, что ребёнка я постоянно встречаю в неприятным виде, не расчесанной, колготки надеть задом-наперед и шиворот-навыворот, причём когда спрашиваешь, почему так, отвечает:"Зато сама!". Вместо того, чтобы один раз правильно показать, как нужно надевать. Ребёнок говорит, что она во время сна открывает форточку. Провинившихся детей она при всех остальных детей обвиняет, долгое время рассказывая при всех остальных детях, какой он плохой, доводят ребёнка до слез. Если ребёнок провинился, она оставляет его в группе и не ведёт на прогулку днем. На прогулку идёт только когда сама этого захочет, даже не утруждает себя их одеванием. При мне она дала ро ноге мальчику который не ровно аоставил ногу в комбинезон, когда она ему якобы помогала одеваться, накричав на ребёнка и доводят егодо слез. Я представляю, что ещё она вытворяет в саду без нашего ведома, страшно подумать!!!! К детей с таким воспитателей поломался психика. Прошу принять меры и исключить данного "воспитателя-надзирателя" из сада и недопускать до неё детей. Уберите этого монстра от детей!!!!

Чекалюк учитель физкультуры

Родитель 25 января, 2023 год
Здравствуйте! В школе 2044 работает учителем физкультуры Чекалюк Елена Владимировна. Хотелось бы обратить внимание на её предвзятое отношение к некоторым детям, неоднократное обсуждение одного ребёнка в присутствии других, нелестные оценки своих же учеников, нежелание поддержать неуверенных в себе ребят, комментарии в отношении родителей. Это неприемлемо для педагога!
Достоинства:
  1. Золотой значок ГТО
Недостатки:
  1. Профессиональная деформация

Относительно зам. директора школы № 1576 С.В. Седовой Ул. Большая Академическая ул., 22А, Москва

Анатолий Л. 4 января, 2023 год
Относительно зам. директора школы № 1576 С.В. Седовой
Ул. Большая Академическая ул., 22А, Москва

Считаю совершенно необходимым обратиться в Департамент образования г. Москвы в связи со следующими фактами:
Относительно зам. директора школы № 1576 С.В. Седовой
Ул. Большая Академическая ул., 22А, Москва

Муж С.В. Седовой – Е.В. Седов, имеющий 7 классов образования и длительное время подвизавшийся, насколько мне известно, на подсобных работах, привлекался к уголовной ответственности, был подсудимым в уголовном процессе и обвинялся в нападении на инвалида. Лица, привлекавшиеся к уголовной ответственности числятся на спецучете в базе данных ЗИГ и ГИЦ МВД.
Е.В. Седов обвинялся в том, что около 2-х лет назад на территории СНТ ворвался с «подельником» на дачный участок с досками и куском бетона в руках и нанес инвалиду телесные повреждения с последующими попытками удушения на земле, уже после того, как по его словам «мы на него навалились». В уголовном процессе муж С.В. Седовой вел себя исключительно трусливо, лживо, заискивал перед судьей, также с периодическими орами и криками. Сама С.В. Седова известна тем, что на территории того же СНТ пишет кляузы на соседей.
Директору школы А.А. Суркову известны все обстоятельства обвинений в уголовном правонарушении и уголовного процесса, мы с ним беседовали те-а-тет. Тем не менее, директором взята установка на сокрытие данных фактов и по существу, выгораживание своего заместителя. Сайт школы, насколько мне известно, жестко контролируется не только модератором сайта, но и самим директором школы. Отрицательные отзывы о работе школы и персоналиях на сайте не публикуются, или публикуются избирательно. Мой отзыв так и не был опубликован.
В связи с изложенными фактами: по моему убеждению, – педагогический совет, родительский комитет, родители и старшекласники должны быть осведомлены о данных фактах, т.к., по существу, нахождение С.В. Седовой при подобных обстоятельствах на должности зам. директора школы, связанной с воспитанием детей, также, по моему убеждению, дезавуирует руководство школы, педагогический коллектив и по существу является позором для школы.
Старшекласники – юноши и девушки 15-17 лет также имеют право знать подобные обстоятельства поведения своего «куратора» С.В Седовой 5х-11-х классов. Управляющий совет школы также должен быть осведомлен о данных фактах, с соответствующими, по моему мнению, орг. выводами, относительно нахождения на должности подобного «воспитателя».
Какое доброе-вечное может нести детям подобный «педагог»? По моему убеждению, при описанных выше фактах, С.В. Седова в полной мере несет ответственность за своего мужа и не может находиться на должности, связанной с воспитанием детей. Педагогический совет, родительский комитет, родители старшекласников обязаны обеспокоиться приведенными выше обстоятельствам нахождения на должности подобного «воспитателя молодежи» – С.В. Седовой.

Вешняковская школа

Сергей 26 декабря, 2022 год
Меня интересует равнодушное отношение ДОГМ к тем противоправным действиям, которые идут от директора школы Ткаченко Е.А. Из школы уходят нормальные учителя. Родители возмущаются, что постоянная нехватка кадров, а директор специально создает негативную обстановку и устраивает травлю неугодных ей сотрудников. Почему нет реакции? Или вам все равно, что школой управляют люди, без образования? Может будете назначать на должность не только... Читать отзыв Меня интересует равнодушное отношение ДОГМ к тем противоправным действиям, которые идут от директора школы Ткаченко Е.А. Из школы уходят нормальные учителя. Родители возмущаются, что постоянная нехватка кадров, а директор специально создает негативную обстановку и устраивает травлю неугодных ей сотрудников. Почему нет реакции? Или вам все равно, что школой управляют люди, без образования? Может будете назначать на должность не только бывших бухгалтеров, но и тех, кто все же имеет педагогическое образование и знает школу не по словам, а по опыту? Ткаченко- позор.
Достоинства:
  1. Их не осталось
Недостатки:
  1. Огромный минус- это директор школы Ткаченко.

школа 1542, новое руководство

няшка милашка 20 декабря, 2022 год
Прошу принять меры! Обратите внимание на нового директора! С ее приходом один за другим уходят учителя и директоры, и не только, по собственному желанию, не кажется ли вам это подозрительным. Прошу обратить внимание и принять меры!
Достоинства:
  1. плюсы были с Сахаровой
Недостатки:
  1. все что происходит сейчас с новым руководством

школа, новое руководство

крыска 19 декабря, 2022 год
Очень прошу принять меры!!! Как появился новый руководствующийся коллектив все перевернулось вверх дном! Учителя, воспитатели, директоры, нянечки, повара, уборщицы, охранницы и охранники увольняются один за другим, якобы по собственному желанию. Руководство давит нереально, работать в таких условиях просто невозможно, примите меры, услышьте нас! Подозрительно, очень подозрительно, что с появлением руководства нового, уволилось много хороших и опытных учителей, воспитателей и директоров.... Читать отзыв Очень прошу принять меры!!! Как появился новый руководствующийся коллектив все перевернулось вверх дном! Учителя, воспитатели, директоры, нянечки, повара, уборщицы, охранницы и охранники увольняются один за другим, якобы по собственному желанию. Руководство давит нереально, работать в таких условиях просто невозможно, примите меры, услышьте нас! Подозрительно, очень подозрительно, что с появлением руководства нового, уволилось много хороших и опытных учителей, воспитателей и директоров. В этих школах работают учителя с высшими образованиями, со стажем работы более 30-40 лет! Очень обидно терять таких адекватных, востребованных учителей и директоров! Просим вас услышать нас!!!!

Беланова (Жидкова) Екатерина Николаевна

Гость 14 декабря, 2022 год
Хочу предупредить родителей и возможных работодателей- осторожнее при приеме на работу данной учительницы, приняла первый класс в 2021 году, в Ноябре 2022 г посреди учебного процесса бросила детей без причины, безответственная, беспринципная, эгоистичная. Не пришла на 1 Сентября, сидела на вымышленном больничном больше двух недель.

Нужно спасать детей!

Гость 30 ноября, 2022 год
Здравствуйте, прошу обратить внимание на учительницу Репникову Аллу Валерьевну, работающую в лицее 1502 в Москве. Она невыносимый человек, унижающий половину учеников, на её занятиях регулярно плачут дети и у многих начинаются проблемы с психикой, она не объясняет материал, а когда кто-нибудь задаёт вопросы по материалу, то она орёт и ставит плохие оценки, мол:"Не надо у меня ничего спрашивать, это ваши... Читать отзыв Здравствуйте, прошу обратить внимание на учительницу Репникову Аллу Валерьевну, работающую в лицее 1502 в Москве. Она невыносимый человек, унижающий половину учеников, на её занятиях регулярно плачут дети и у многих начинаются проблемы с психикой, она не объясняет материал, а когда кто-нибудь задаёт вопросы по материалу, то она орёт и ставит плохие оценки, мол:"Не надо у меня ничего спрашивать, это ваши проблемы, если вы не понимаете". Ведёт она себя не адекватно, если кто-нибудь начинает ей перечить, а она на каждом уроке ошибается, и все её вежливо поправляет, то она не выясняя своей неправоты орёт и доводит людей до нервного срыва, а после этого смеётся, и все дети боятся жаловаться. Умоляю, нельзя оставить это без внимания, мало того что она сломала психику многим детям, но я боюсь не за горами день, когда из-за неё кто-нибудь выбросится из окна, нужно спасать детей от монстра.
Достоинства:
  1. Плюсов нету
Недостатки:
  1. Один сплошной минус

Прошу обратить пристальное внимание на Мазилину Марину Витальевну и ее окружение

Крот 16 ноября, 2022 год
Добрый день, начну не с очень приятного. В январе 2022 года в ГБОУ школа №1542 появилась новая заведующая Мазилина Марина Витальевна. Соответственно поменялся весь руководящий состав комплекса. Так вот этот руководящий состав, нарушая все мыслимые и немыслимые законы и кодексы РФ, на любое несогласие родителей закрывают им рты угрозой обращения в ювенальную юстицию. Прошу принять меры иначе все несогласные... Читать отзыв Добрый день, начну не с очень приятного. В январе 2022 года в ГБОУ школа №1542 появилась новая заведующая Мазилина Марина Витальевна. Соответственно поменялся весь руководящий состав комплекса. Так вот этот руководящий состав, нарушая все мыслимые и немыслимые законы и кодексы РФ, на любое несогласие родителей закрывают им рты угрозой обращения в ювенальную юстицию. Прошу принять меры иначе все несогласные родители пойдут в высшие инстанции.
Достоинства:
  1. плюсы были раньше
Недостатки:
  1. постоянные угрозы ювенальной юстицией

Колесниченко Олег Андреевич

Ольга 14 ноября, 2022 год
Учитель истории Колесниченко Олег Андреевич, в школе 529 вообще не объясняет детям и занижает оценки, просьба заменить его на более компетентного учителя иначе буду писать в высшие инстанции

Садомучительница

Гость 2 ноября, 2022 год
Хочу поделиться впечатлением о дошкольном воспитателе сада "Сказка" при ГБОУ школа 878 Савенко Алла Адамовна. Увидела, что она до сих пор работает и навеяли неприятные воспоминания.
Пол года водила ребёнока в группу где работала Адамовна, как видел её начинал плакать и просился домой, она хватала его за руку и тащила в группу. Находился там всего 4 часа до сна в её смену, так как я волновалась, что Адамовна к нему плохо относиться, забирала до сна. он ещё плохо говорил и не мог рассказать, что происходит. Когда была другая воспитатель всё было хорошо, шёл с радостью в группу и спал в саду. Когда мне одна мамочка рассказала, что её дочь рассказывала, что Адамовна била мальчика,стало понятно кого!
Потом перевели ребёнка к другим воспитателям и всё было просто замечательно, воспетатилей было 3 человека, самые лучшие в саду. О них я напишу в другом отзыве. Ребёнк мой не обидчевый и здоровался с Адамовной при встрече после перевода, так она ему даже не отвечала, вот какая ненавесть к ребёнку была! Она ещё выговаривала мне свои суждение, что я неправильно воспитываю и какое плохое будущее ждёт моего ребёнка! Я очень удивлена, что таких как Савенко Алла Адамовна допускают к детям, она просто чудовище!

Ивашинникова С.А. гбоу курчатовская школа

родитель 16 октября, 2022 год
Ненавижуbomba бесчеловечное создание. нет в ней ни терпения, ни желания пойти на встречу, ни помощи, ни сострадания только 2,2,2,2,2......

Нарушение законодательства, превышение должностных полномочий

Вадим Платов 4 октября, 2022 год
От департамента образования и науки правительства г. Москвы я получил две отписки с разъяснением от некой Е.В. Федорович - советника отдела инспектирования образовательных организаций Департамента.

В этих двух отписках мне - заказчику образовательной услуги на налоги, взимаемые по умолчанию с граждан для оказания этих самых услуг, было разъяснено в стиле "сам не очень умный человек", почему я не могу претендовать на оказание образовательных услуг моему ребенку.

1. Неукоснительное соблюдение правил приема граждан в профильные классы ГБОУ. Мы не заметили, но инструкция у нас заменила права.

2. Организация работы приемной комиссии. По факту это был безобразный педсовет, который устроил новоиспеченный депутат-директор ГБОУ №498 Т.В. Гордзейко. Запись есть на видео.

3. Тестирование, с которым ребенок не справился. Вопрос - почему не справился ребенок с тестированием? Может, надо его задать ГБОУ №1468, в которой он учился 9 лет? Ведь они готовили ребенка, и он выбрал профильный класс - IT. Сдал ОГЭ. Ведь ОГЭ придумал не я и это должно играть какую-то роль? И может мы спросим ГБОУ №1468 и сам департамент образования, чем они занимались в 2021-2022 учебном году, когда внедряли дистант без разрешения родителей, в нарушение условий заключенного с ними договора об оказании образовательных услуг. И выяснится, что дети весь год вообще не учились. А ГБОУ №1468 даже не удосужилось компенсировать месяцы простоя ученикам, хотя получило на это прямой запрос.

В любом случае вопрос о подготовке ученика надо задавать образовательному учреждению, которое его готовило! А не родителю, который заменяет, по их мнению, школу. Зачем тогда школа? Проверять, чему научили родители и репетиторы? Вам не кажется, что здесь что-то не так?

Недавно со школ сняли специализацию, чтобы их всё уравнять. Так это что получается, что рейтинговая школа №1468 не может подготовить ученика для обучения в школе №498? Школа №498 открытым текстом сказала: "иди отсюда, нам такие не нужны". А департамент образования в лице Е.В. Федорович её поддержал и сказал, что так и надо поступать с заказчиками образовательных услуг.

4. «Была назначена встреча для обсуждения результатов тестирования, на которую заявитель не явился.» Я считаю, что заявитель не обязан общаться с настолько непрофессиональным персоналом, который не знает законы, и понятия не имеет о том, что такое достоинство и уважение личности.

5. «Снова заявитель подал заявление в данное ГБОУ, которое затем снял ввиду зачисления в другое ГБОУ». Ознакомилась ли Е.В. Федорович с отзывами о ГБОУ №498? Об этом она стыдливо умолчала. Тогда для чего существуют отзывы? Разве не для обратной связи и повода улучшать систему образования?

В общем Е.В. Федорович мне убедительно доказала, пользуясь своими должностными инструкциями и полномочиями, что это мои личные проблемы. У меня вопрос теперь - зачем нам такие сотрудники вместе с департаментом образования г. Москвы, если они не в состоянии гарантировать мои гражданские права?

6. Ребенок окончил школу №1468, получил аттестат об основном общем образовании и был отчислен из образовательной организации. Заявление на отчисление я не подавал. Учреждение просто гоняло моего ребенка из класса в класс и делало все, чтобы услуги не оказывать.

7. Далее Е.В. Федорович упомянула колледж связи им. Вострухина. Что только в указанный период - с 20.06 по 15.07 можно претендовать на бесплатное бюджетное обучение. А в остальное время всё теперь платно.

Вывод: Вот такой департамент образования нам нужен?. Вот такие ответственные лица там должны работать? Они должны гарантировать нам наши права и организовывать образовательный процесс в наших интересах и наилучшим для нас образом. Они не должны закрывать глаза на нарушения и должностные преступления своего персонала, а предпринимать адекватные шаги по его формированию и управления им, а не симулировать свои прямые функции.

Хамство грубость

Павел 29 августа, 2022 год
Школа 734! Школа неплохая! Сам учился! Недостатки: Слишком неодинаковое отношение к ученикам (порой хамское, грубое) таких учителей, как Старостенкова М.В., Кривошеина А.В. При плохом настроении, к примеру способны за 1 работу занизить даже оценку в аттестат, наорав на ученика при всех детях!!!!!
Адрес: Москва, ул. Большая Спасская, 15

Детские сады