Департамент Образования г. Москвы отзывы
с оценкой «Ужасно»

Москва, ул. Большая Спасская, 15
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Вопрос: Александру Борисовичу МОЛОТКОВУ

Александра 24 июля, 2022 год
Со стороны представителя юридического лица ГБОУ школа N1448 ОГРН 1057747815927 (Физическое лицо) временно исполняющая обязанности ДИРЕКТОР: ДМИТРИЕВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА происходит превышение должностных полномочий [ст.285], использование служебного положения [ст.286], самоуправство [ст.330] применимого законодательства РФ. Директор нарушает права детей и их родителей. Родители, не хотят нигде регистрировать своих детей и имеют на это полное право.! ДМИТРИЕВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА оказывает на детей моральное... Читать отзыв Со стороны представителя юридического лица ГБОУ школа N1448 ОГРН 1057747815927 (Физическое лицо) временно исполняющая обязанности ДИРЕКТОР: ДМИТРИЕВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА происходит превышение должностных полномочий [ст.285], использование служебного положения [ст.286], самоуправство [ст.330] применимого законодательства РФ. Директор нарушает права детей и их родителей. Родители, не хотят нигде регистрировать своих детей и имеют на это полное право.! ДМИТРИЕВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА оказывает на детей моральное психическое и психологическое воздействие. Моим детям отказывают в реализации прав на получение образования [273 ФЗ], все экзамены прошли с нарушениями!!! Нам отказывают в выдаче аттестатов об основном и среднем общем образовании [без QR кода]. Согласно [152 ФЗ] Федерального закона, обработка персональных данных является добровольной, ровно как и согласие на нее.
Вопрос: Александр Борисович МОЛОТКОВ кто понесет ответственность за то, что моих детей принуждали против Воли к автоматезированной обработке персональных данных во время проведения итоговой аттестации ГИА, и за то, что им до сих пор не выдали аттестаты за 9 и 11 кл. ?
По состоянию на 24/07/2022 моим детям, до сих пор не выдали аттестаты без QR кода. Происходит нарушение Конституционных прав на получение обязательного общего образования, защиту частной жизни, личную и семейную тайну, права на ограничение сбора, передачи и распространения информации ограниченного доступа в виде биометрических данных детей. Временно И.О. директора Лазарева Светлана Викторовна прячется, бросает трубку, очень инфальтильное поведение. Два раза обещала позвонить и до сих пор не выходит на связь!!!
Детям нужно поступать учиться дальше. Возникает вопрос компетентности данных организаций и её сотрудников!!!

Гартман Марина Владимировна - мошенница

Олег 2 июля, 2022 год
Гартман Марина Владимировна - Обманщица и аферистка взяла предоплату 15 миллионов рублей за чужой участок и уходит в закат. Когда срок договора подходил к концу, выяснялось, что земля принадлежит совсем другим людям. Сейчас на обманщице минимум четыре уголовных дела и сотни тысяч налоговых долгов перед приставами.

Департамент образования бездействует !

Наталья 24 июня, 2022 год
Очередь в детский сад департамент никак не может контролировать, якобы занимается автоматическая программа , занимается отписками ,в помощи отказывают, на конкретные вопросы отвечают заученными фразами. Департамент не выполняет своих полных функций! И все же интересно чем они занимаются!
Достоинства:
  1. Плюсов нет и не будет, пока не начнут работать!

Изнасилование в колледже Павловна 8

Гость 23 июня, 2022 год
В колледже Павлова 8 преподаватель изнасиловал мою дочь Абасову Эмилию.2021 года выпуск. Мало того куратор этого курса не сообщила мне об изнасилование, хотя обязана была сообщить это Любовь Олеговна. На тот момент дочь была несовершеннолетняя.Прошу привлечь Любовь Олеговну, понятно без взятки не обошлось иначе зачем ей скрывать данное дело. Помимо этого сами педофилы хвастались, что дали ей взятку. Видео с... Читать отзыв В колледже Павлова 8 преподаватель изнасиловал мою дочь Абасову Эмилию.2021 года выпуск. Мало того куратор этого курса не сообщила мне об изнасилование, хотя обязана была сообщить это Любовь Олеговна. На тот момент дочь была несовершеннолетняя.Прошу привлечь Любовь Олеговну, понятно без взятки не обошлось иначе зачем ей скрывать данное дело. Помимо этого сами педофилы хвастались, что дали ей взятку. Видео с насилием выставили на сайт 22.06.2021 года как раз в день итоговой аттестации.

Жалоба на Кабанову

Федотова 19 июня, 2022 год
Дочь закнчила гимназию при университете им косыгина. Учитель русского языка Кабанова орёт, унижает и обзывает детей. Занижает оценки. Моя дочь уже больше месяца лечится от булимии. Сильно подорвано здоровье. Кабанова довела её до нервного срыва. Директор гимназии Кабанову прикрывает. К ЕГЭ готовит... Читать отзыв Дочь закнчила гимназию при университете им косыгина. Учитель русского языка Кабанова орёт, унижает и обзывает детей. Занижает оценки. Моя дочь уже больше месяца лечится от булимии. Сильно подорвано здоровье. Кабанова довела её до нервного срыва. Директор гимназии Кабанову прикрывает. К ЕГЭ готовит плохо использует старые методы. На мои просьбы о помощи на протяжении всего года ноль внимания. Ни куратор, ни директор, ни социльный педагог не помогли в этой ситуации. Буду обращаться во все вышестоящие инстанции с жалобами на Кабанову .
Достоинства:
Недостатки:
  1. Хамство, некомпетентность

Берегите детей!

Гость 4 июня, 2022 год
Добрый день! В школе 1499 учителем математики работает Курбанова Анна Викторовна. Учитель, от которого избавились в Московской области, теперь работает в Москве! Она работала в школе посёлка Биокомбинат, потом ее выгнали и эта дама отправилась в Свердловскую сош 2. В этой школе дети записали то, как она ведёт урок, нецензурно выражаясь. Родители хотели отправить эту запись в прокуратуру. После чего,... Читать отзыв Добрый день! В школе 1499 учителем математики работает Курбанова Анна Викторовна. Учитель, от которого избавились в Московской области, теперь работает в Москве! Она работала в школе посёлка Биокомбинат, потом ее выгнали и эта дама отправилась в Свердловскую сош 2. В этой школе дети записали то, как она ведёт урок, нецензурно выражаясь. Родители хотели отправить эту запись в прокуратуру. После чего, Курбанова ушла работать в 13 школу, посёлка Бахчиванджи. И там у неё не сложилось. Теперь она в Москве!

Школа 1285 Москва

Гость 4 июня, 2022 год
Парфенова Оксана - учитель английского на своих уроках издевается над первоклашками. Позволяет себе хамское поведение с детьми и родителями. Прошу запретить ей преподавать в начальных кл.! От нее много отказов от родителей! Жалоб! Но она продолжает ломать судьбы детей! Это жирное ОНО с голубыми глазками вымещает свои гормоны на тех кто не может ей дать сдачи! Парфенова нарушает закон РФ... Читать отзыв Парфенова Оксана - учитель английского на своих уроках издевается над первоклашками. Позволяет себе хамское поведение с детьми и родителями. Прошу запретить ей преподавать в начальных кл.! От нее много отказов от родителей! Жалоб! Но она продолжает ломать судьбы детей! Это жирное ОНО с голубыми глазками вымещает свои гормоны на тех кто не может ей дать сдачи! Парфенова нарушает закон РФ об образовании, позволяет себе на уроках хамить, ставить не адекватные отценки, удалять с уроков, и т.п Рассказывает детям, что из за них она не может заработать! Примите меры! При всем при этом школа не плохая, не понимаю зачем ее там держат! Неужели нет кадров?

школа 1569 Поволяева Н.Е.

Нестерова Нина Васильевна 3 июня, 2022 год
К огромному сожалению в современной московской школе, входящий в рейтинг, все еще работают безразличные и непрофессиональные учителя. Ярким примером служит Поволяева Наталия Евгеньевна, учитель начальных классов ГБОУ школы 1569 г. Москвы. Воспитательная работа педагога на нуле. В классе процветает буллинг, унижение достоинства учеников. Конфликты между детьми не разбираются. Учитель просто дает номер телефона другого родителя, чтоб сами разбирались. Травмы не... Читать отзыв К огромному сожалению в современной московской школе, входящий в рейтинг, все еще работают безразличные и непрофессиональные учителя. Ярким примером служит Поволяева Наталия Евгеньевна, учитель начальных классов ГБОУ школы 1569 г. Москвы. Воспитательная работа педагога на нуле. В классе процветает буллинг, унижение достоинства учеников. Конфликты между детьми не разбираются. Учитель просто дает номер телефона другого родителя, чтоб сами разбирались. Травмы не просто умалчиваются, а даже игнорируются. Ребенок 2-го класса самостоятельно оказывал себе первую помощь. Еще и отругали за трехминутное опоздание на урок. При всем классе учитель обсуждает неуспехи детей. А всем известно, что дети принимают мнение учителя за руководство к действию. Будут смеяться над «неудачником». Я сейчас говорю не только о своем ребенке. Родители общаются между собой. Таких детей немало. Как можно было довести малыша, чтоб тот на выпускной не захотел пойти? (На котором, кстати, классного руководителя тоже не было). Педагог поощряет ябедничество. Есть несколько «любимчиков». Это дети родительского комитета. Лучшие ученики! Только они всегда капитаны команд, только им роли на праздник, только они на фото в центре. Должна заметить, что родительский комитет буквально выполняет функции классного руководителя. Сценарии и репетиция праздников, выдача учебников, организация и сопровождение на экскурсии (учитель не ездит с классом), уборка в классе, ответы на вопросы родителей – все родком. Группа в вотс ап с классным руководителем имеет ограничения: учитель может отправлять сообщения, а родители нет (ее, кстати, тоже родительский комитет создавал). Дозвониться учителю целая проблема. Зато педагог находит время отправить фото беспорядка на столе ученика. Что касается учебного процесса, то тут самообуч практически. Ребенок проболел тему. Ничего! В первый же день после выхода пишет самостоятельную или контрольную, за что гордо выставляется «2» в электронный дневник. О какой мотивации может идти речь? Как следствие истерики у ребенка и нежелание идти в школу. Домашнее задание всегда в тетради на печатной основе. Но! За все три с половиной года их никто не проверял. Заканчивается часть, учитель собирает их. Выставляется одна отметка. Причем без проверки. Чисто написано – 5! С помарками – 4! Проверка тетрадей в начальной школе ежедневная по нормам. А если говорить о нормах домашнего задания, то, думаю, восемь упражнений ежедневно по математике – это явно ни в какие рамки не укладывается. Подготовку к ВПР учитель проводил на платном дополнительном занятии. Хотите успешно написать итоговые работы – платите! Тут еще долго можно перечислять. Если бы Наталия Евгеньевна не набирала бы снова 1 класс, я не стала бы писать этот отзыв. Но, как выяснилось, на заслуженный отдых учитель не собирается. Жаль, что будут еще жертвы.

Воспитатель детсада 2083

Елена 23 апреля, 2022 год
Гбоу 2083. Воспитатель Тимофеева Дарья Сергеевна. Некомпетентна,детей ненавидит и обращение соответствующее. И все это с лицемерной улыбочкой. По словам других родителей,даже собственные дети не находят с ней общего языка. Сын так чуть ли не на учете состоит.Намекала на денежное вознаграждение,то есть взятку. Была культурно " не понята". Теперь с ней проблемы. В общем,непонятно откуда ее Наумкина выкопала и зачем. Только... Читать отзыв Гбоу 2083. Воспитатель Тимофеева Дарья Сергеевна. Некомпетентна,детей ненавидит и обращение соответствующее. И все это с лицемерной улыбочкой. По словам других родителей,даже собственные дети не находят с ней общего языка. Сын так чуть ли не на учете состоит.Намекала на денежное вознаграждение,то есть взятку. Была культурно " не понята". Теперь с ней проблемы. В общем,непонятно откуда ее Наумкина выкопала и зачем. Только портит репутацию образовательного объединения. Зачем нашим детям такой воспитатель,которая своих детей воспитать не может

Проблемный учитель музыки, школа № 525 г. Санкт-Петербург

Ольга 5 апреля, 2022 год
Здравствуйте! Речь пойдет о школе 525, г. Санкт-Петербурга. Находящаяся по адресу: пр-кт Космонавтов, д.21 К.4, литера а. Очень прошу Министерство образования обратить внимание на учителя музыки Ткачёву Елену Евгеньевну. Учитель, я считаю полностью неадекватен в своём поведении. Она жестоко обращается с детьми, которых обучает. Грубо с ними разговаривает, выражаясь иногда нецензурной лексикой, повышает голос на детей. Прошу принять соответствующие... Читать отзыв Здравствуйте! Речь пойдет о школе 525, г. Санкт-Петербурга. Находящаяся по адресу: пр-кт Космонавтов, д.21 К.4, литера а. Очень прошу Министерство образования обратить внимание на учителя музыки Ткачёву Елену Евгеньевну. Учитель, я считаю полностью неадекватен в своём поведении. Она жестоко обращается с детьми, которых обучает. Грубо с ними разговаривает, выражаясь иногда нецензурной лексикой, повышает голос на детей. Прошу принять соответствующие меры. Мой ребенок учится в 5 "А" классе. Со слов ребёнка и других детей эта "учительница" постоянно орёт на всех в классе, не даёт даже ручкой пошевелить в руках, ставит оценки не за знания а просто так по настроению. Если ребёнок молчит на уроке (учитель не спрашивает сама) и не поднимет руку или немного отвечает, то ставится оценка 3 или 2. Я считаю, что такие учителя не допустимы для работы и обучения с детьми. Очень надеюсь что министерство образования примет соответствующие меры. А так же надеюсь, что в школе появится достойный преподаватель музыки, который может действительно научить, а не уничтожить психику детей.

ШКОЛА 1474 ПОЗОРНЫЙ ДИСТАНТ.

Маргарита Мамонова 14 марта, 2022 год
В школе 1474 есть замечательная возможность заниматься ДИСТАНЦИОННО!!! Вас просто, на каждом уроке будут подключать с помощью компьютера, при этом ребенок может находиться где угодно ( дом, дача, пляж))
Что-бы воспользоваться данной возможностью, нужно обратиться к руководству школы. В каком классе учится ребёнок, не имеет никакого значения. В основном, это практикуется в старших классах. Подключать будут ко всем предметам.
Это будет... Читать отзыв
Это будет очень удобно для тех, кто живет далеко от школы ну или просто не хочет посещать лично данное заведение. Никаких проблем со сдачей ОГЭ, ЕГЭ не будет, нужно просто прийти на экзамен лично.

Школа №5 г. Ступино Московская область, Захарова Ирина Юрьевна - учитель начальных классов

Родитель в гневе 22 января, 2022 год
Отзыв конкретно об учителе начальных классов - Захаровой Ирине Юрьевне.
Отзыв конкретно об учителе начальных классов - Захаровой Ирине Юрьевне.
Педагог со стажем мамонта, высшая категория - выжатая из детей и родителей((( Сейчас ведет первый класс... С сентября заваливает первоклашек домашними заданиями, включая выходные и каникулы в объемах превышающих все мыслимые размеры: по несколько листов прописей, тренажеров, рабочих тетрадей - по всем основным предметам. Плюс чтение по несколько листов, да еще проект какой-нибудь или ещё что... Ребенок успевает только пообедать, а потом, с короткими перерывами на отдых, со слезами и истериками, сидит до самого вечера и пытается объять необъятное... Странные требования в обязательном порядке еженедельно проходить диагностики на школьном портале...Куда смотрит руководство школы - непонятно, но, видимо, их заботят показатели, а не здоровье детей и требования санпинов, которыми домашние задания в первом классе вообще запрещены, просто плевать.

Школа 2070 детский сад "Сказка" Липовый парк дом 8а

Ника 8 ноября, 2021 год
Я являюсь мамой ребенка с ограниченными возможностями, мы проживаем в доме напротив сада и я стала очевидцем действий наших горе воспитателей: Алибековой Зухры Вазировны и Тархановой Екатерины Ибрагимовны. 17 сентября 2021 года данные воспитатели вышли на дневную прогулку: воспитатели были увлечены разговором друг с другом, отвлекались на телефон и не обращали внимание на детей, дети были сами по себе. В... Читать отзыв Я являюсь мамой ребенка с ограниченными возможностями, мы проживаем в доме напротив сада и я стала очевидцем действий наших горе воспитателей: Алибековой Зухры Вазировны и Тархановой Екатерины Ибрагимовны. 17 сентября 2021 года данные воспитатели вышли на дневную прогулку: воспитатели были увлечены разговором друг с другом, отвлекались на телефон и не обращали внимание на детей, дети были сами по себе. В этот момент мой ребенок убежал незамеченным от воспитателей и влез на крутую и опасную для детей металлическую пожарную лестницу. Воспитателям не было никакого дела до отсутствующего воспитанника. Ребенка наверху пожарной лестницы обнаружила учительница физкультуры и погрозила из окно воспитателям кулаком, после чего воспитатели неторопливо пошли к пожарной лестнице. Данный инцедент был скрыт от родителей. После обращения к старшему воспитателю Савелтевой Юлии Владимировне с жалобой по данному инцеденту (и не только) и с просьбой об увольнении Алибековой Зухры Вазировны ситуация в саду только усугубилась, началась травля детей со стороны воспитателей: детей не водили в туалет, отправляли на прогулки в насквозь мокрой обуви, детям с ограниченным словарным зарасам внушали, что им нужно ходить в другой сад, появилась целенаправленно изорванная одежна об осторые металлические крыши подвальных помещений. Также Алибекова Зухра Вазировна имеет наглость писать родителям сообщения следующего содержания: "Воспитатель физически не может уделять время вашему ребенку, заберите его раньше". Алибекова Зухра Вазировна ведет себя непрофессионально и бестактно - обсуждает диагноз моего ребенка с другими родителями. Старшим воспитателем Савельевой Юлией Владимировной не предпринято никаких мер: данные воспитатели продолжают работать дальше и причинять моральный и физический вред детям. Также располагаю информацией, что Алибекова Зухра Вазировна сначала была учителем начальных классов, потом прошла курсы переподготовки на воспитателя детского сада и в настоящее время учится на учителя истории. Думая нетрудно сделать вывод, что ее уже выгнали из учителей начальных классов, с воспитанием деток в детском саду тоже не сложилось, вот теперь будет пробывать себя учителем истории.
Достоинства:
  1. Новый сад
Недостатки:
  1. Халатное отношение воспитателей и угроза жизни и безопасности детей
1 не согласен Показать 1 ответ

Жалею, что мой ребенок ходил в это заведение

Зинаида 28 мая, 2021 год
Что поломали моему сыну психику-мягко сказано. Наказывали его, таким образом: заставляли ложиться спать голым. Он дожидался когда все лягут и потихоньку голым проходил в кровать. Сказал мне об этом только во втором классе. Всегда в его шкафчике были запасные трусики, а я не работала и можно было позвонить, если он описался во время игры. Но! Воспитатель говорила, что описался во... Читать отзыв Что поломали моему сыну психику-мягко сказано. Наказывали его, таким образом: заставляли ложиться спать голым. Он дожидался когда все лягут и потихоньку голым проходил в кровать. Сказал мне об этом только во втором классе. Всегда в его шкафчике были запасные трусики, а я не работала и можно было позвонить, если он описался во время игры. Но! Воспитатель говорила, что описался во время сна.... Я была в шоке!!! Мой сын сказал, что самое худшее время было в саду. Вы понимаете, что ребенок мой чувствовал в этом месте! Этот же воспитатель просила занять ей деньги, при том, что мы мало знакомы. Вы бы слышали что происходит за дверью в музыкальном зале! На детей орет музруководитель, как на пьяных мужиков. Это я услышала, когда ждала сына, чтобы пойти с ним домой. Я была в ужасе, что мой ребенок столько лет такое отношение испытывал. Я сильно жалею, что отдала своего ребенка в эту мясорубку. По поводу Буркановой ФЮ. Когда, я перевела ребенка в другую группу, она даже не спросила причину. Ей было все равно, она не выслушала мои претензии и беспокойства относительно этого воспитателя. Держитесь от этого сада подальше! С уважением.

Позор Вам!!!

Ирина Мерзлякова 6 апреля, 2021 год
Ребенку 6-ой год , а мы до сих пор ждем направления в сад!!! Позорники Вы!!! Стыдно за нашу страну !!!!

Школа 1947( щербаковская 36 Вао)

Полина 27 октября, 2020 год
С уходом директора Головановой Л.Е. школу просто развалили. Сейчас там Тихонова- которая подоизывала директору в свое время и та, ее вывела в люди, и ее одна Шараборова- бывшая замухрышка уч. географии- именно эти особы сейчас во Главе всей школы.Именно ее дочка с золотой медалью- еще бы!!!!!Творят что хотят! Знаю, что говорю!! Я училась в этой школе- и очень обидно, что... Читать отзыв С уходом директора Головановой Л.Е. школу просто развалили. Сейчас там Тихонова- которая подоизывала директору в свое время и та, ее вывела в люди, и ее одна Шараборова- бывшая замухрышка уч. географии- именно эти особы сейчас во Главе всей школы.Именно ее дочка с золотой медалью- еще бы!!!!!Творят что хотят! Знаю, что говорю!! Я училась в этой школе- и очень обидно, что все разваливают. Тихонова и Шараборава- ужас этой школы... деньги гребут и вымогают из родителей( якобы за кружки) уволить этих особ

Музыка в саду 28

Татьяна Юрьевна 11 октября, 2020 год

Департамент Образования г. Москвы - Музыка в саду 28
Эта женщина на протяжении 1,5 -2 лет говорила моей дочери -« ты , никто», «мр*зь» последняя, тихая моль. Ты никто ,затухни и передай родителям , что они в этом виноваты . Когда я подошла к педагогу и сказала , что мы были не в курсе слов в постановке к (занятию след)- Будем готовы. Эта женщина испугалась , но расслабилась когда я ушла . Мне сказали - ничего страшного, знаю, что ваша Воспитатель на больничном .
До самого окончания сада , дочка просила молчать . Хочу , чтоб этот педагог знал , своим климоктерием, или что у этой женщины, надорвал психику ребёнка. Прошу , оценить психологическое и профессиональное составляющее личности этого индивидуума , что называет себя - педагог !
Достоинства:
  1. Я не знаю
Недостатки:
  1. Некомпетентна , как педагог

Зазеркалье

Гость 5 октября, 2020 год
В сентябре этого года получили московскую регистрацию и попытались записать ребенка через сайт mos.ru в детский сад. Проживаем в ЗелАО. Нас поставили в очередь 335-ми, я так поняла в общую очередь с детишками, которые только-только родились и могут ждать и год и два и три... Но дочке 6 лет, и такую очередь она дождется разве что к своему совершеннолетию))) Такого... Читать отзыв В сентябре этого года получили московскую регистрацию и попытались записать ребенка через сайт mos.ru в детский сад. Проживаем в ЗелАО. Нас поставили в очередь 335-ми, я так поняла в общую очередь с детишками, которые только-только родились и могут ждать и год и два и три... Но дочке 6 лет, и такую очередь она дождется разве что к своему совершеннолетию))) Такого абсурда от московских властей я не ожидала! Ребёнка жалко, так о садике мечтала.

Дополнительное образование

Наталья 17 марта, 2020 год
Я хочу поздравить департамент образования и г. Москвы и России с полным провалом дополнительного образования. Мой ребенок учится в музыкальной школе по общеобразовательной программе по классу "Гитара". В этом году на специальность остался один бесплатный час (45 минут) в неделю. Остальные часы на инструмент предложено оплачивать. Одновременно учреждения оказывают ПЛАТНЫЕ услуги, которые логично ОТНЫНЕ являются ПРИОРИТЕТОМ для персонала. Можно теперь... Читать отзыв Я хочу поздравить департамент образования и г. Москвы и России с полным провалом дополнительного образования. Мой ребенок учится в музыкальной школе по общеобразовательной программе по классу "Гитара". В этом году на специальность остался один бесплатный час (45 минут) в неделю. Остальные часы на инструмент предложено оплачивать. Одновременно учреждения оказывают ПЛАТНЫЕ услуги, которые логично ОТНЫНЕ являются ПРИОРИТЕТОМ для персонала. Можно теперь смело заявлять, что допобразования в нашей стране больше нет. Кроме того, бывшие государственные учреждения оказывают платные услуги сверх программы по ценам выше рыночных. Это от 1600 руб. за 60 минут. Эти цены выше, чем у частников. Это просто невообразимая политика на развал образования. Люди, если вы люди, там в министерствах, что вы творите???

Учитьсяа зачем

Автор автор 27 ноября, 2019 год
Я не верю в вашу систему образования. Одна липа Для чего я училась Чтобы кто-то меня в дверях толкнул и я забыла все Учат только своих детей А другие платят Школьникам ничего не дают До 9 класса оценка 3 самая популярная А отличников только используют Чтобы получить имеющие знания У меня знакомая закончила школу отлично А работает продавцом Преподавателям не... Читать отзыв Я не верю в вашу систему образования. Одна липа Для чего я училась Чтобы кто-то меня в дверях толкнул и я забыла все Учат только своих детей А другие платят Школьникам ничего не дают До 9 класса оценка 3 самая популярная А отличников только используют Чтобы получить имеющие знания У меня знакомая закончила школу отлично А работает продавцом Преподавателям не хватает даже на хлеб А в высшем пойдешь к врачу так прогонят и скажут нужно ходить на лекции А лекции так позорно читают В школах воруют все По трудам даже ребятам нечего из инструментов нет Знания нарисованные А учителей по труду на них травят своих собак. Если не поставят отлично. С Украины вообще трудовик смылись В школах не кормят Директора деньги замыкивают и ставят двери новые Образование получают только те у кого благополучные семьи а если у тебя нет денег то прямо предлагают услуги интимные одноклассники в этом не стесняются Так о каком образовании говорить Если в высшем говорят нужно показывать жжж А вот в университете об этом не знают Зато на улице говорят нужно показывать дома А я думаю что бедным это не дают Зато трубы тебе отрежут в два счета А прививки ставьте сами Все терапевты только за деньги огромные поставят Так что мы целенаправленно движемся к концу Вот только кто до него доживёт А пенсионеров в магазине обманывают они умирают от голода Бабуськи убирают дедов Так что я в Россию не верю Собчак никому не нравится ..
Достоинства:
  1. Их ноль
Недостатки:
  1. Беднота голод воровство и т.д.

Дошколята на рекордное

Пришелец 6 ноября, 2019 год
Половина завода все рабочие не учились в школе. Как они меня бесят. Ничего не знают. Зачем работают. Куда смотрит наше министерство. Что я им должна показать. Как шпионы, даже дом уже Недом. Одни преступники. На работах объедают. Это ладно, не все умеют готовить. Вот отправьте их в школу. Мужикам по 40 лет а они мне семью рушат. Так достали. Одного... Читать отзыв Половина завода все рабочие не учились в школе. Как они меня бесят. Ничего не знают. Зачем работают. Куда смотрит наше министерство. Что я им должна показать. Как шпионы, даже дом уже Недом. Одни преступники. На работах объедают. Это ладно, не все умеют готовить. Вот отправьте их в школу. Мужикам по 40 лет а они мне семью рушат. Так достали. Одного ребенка убили возле школы. Учителя вообще их ненавидят ...

Кого берете на обучение детей это что за 5 колонна в ВШЭ?

Вон из России 31 октября, 2019 год
Что происходит в этой лавочке ВШЭ г москвы
"«Одичавшая, убогая клоака». Преподаватель ВШЭ сказал о России всё

Транспортный налог для пенсионеров
voprosuristu.com

Департамент образования Москвы!
защитаправ-гражданина.рф

МОСКВА, 29 октября 2019, 18:44 — REGNUM Россия является «порядком одичавшей страной», населённой людьми, менее «умными и человечными», чем жители других государств, заявил 29 октября преподаватель факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики Гасан Гусейнов на своей странице в... Читать отзыв
Что происходит в этой лавочке ВШЭ г москвы
"«Одичавшая, убогая клоака». Преподаватель ВШЭ сказал о России всё

Транспортный налог для пенсионеров
voprosuristu.com

Департамент образования Москвы!
защитаправ-гражданина.рф

МОСКВА, 29 октября 2019, 18:44 — REGNUM Россия является «порядком одичавшей страной», населённой людьми, менее «умными и человечными», чем жители других государств, заявил 29 октября преподаватель факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики Гасан Гусейнов на своей странице в Facebook."
Подробности: https://regnum.ru/news/society/2762703.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Что это ЖИВОТНОЕ НЮХАЛО до того как он это выблевал.

Дети инвалиды

Роберт 13 августа, 2019 год
Департаменте образования города москвы существует коррупция и дискриминация . Вымогали деньги для получение ребенка инвалида дошкольное образования . Погосян АЙК Робертович Согласно Заключению Центральной психолого-медико-педагогической комиссии города Москвы В79/59 Д от 21.12.2017 г., Погосян А.Р. нуждается в создании условий для получения образования, коррекции нарушений развития и социальной адаптации на основе специальных педагогических подходов. . По закону Согласно... Читать отзыв Департаменте образования города москвы существует коррупция и дискриминация . Вымогали деньги для получение ребенка инвалида дошкольное образования . Погосян АЙК Робертович Согласно Заключению Центральной психолого-медико-педагогической комиссии города Москвы В79/59 Д от 21.12.2017 г., Погосян А.Р. нуждается в создании условий для получения образования, коррекции нарушений развития и социальной адаптации на основе специальных педагогических подходов. . По закону Согласно Статье 19, Федерального закона "О дополнительных мерах О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"О дополнительных мерах – «Государство поддерживает получение инвалидами образования и гарантирует создание инвалидам необходимых условия для его получения», Указа Президента РФ от 2 октября 1992 г. N 1157 "О дополнительных мерахО дополнительных мерах
государственной поддержки инвалидов"О дополнительных мерах, дети-инвалиды обеспечиваются местами в дошкольных образовательных организациях в первоочередном порядке . Но это только на бумаге реальность другая .Ребенка инвалида только 6 лет получил место местом
в дошкольном учреждении. Гбоу школа 15 . ЦМППК г. Москвы Погосяну Айку Робертовичу была назначена программа абилитации, социализации и развития.
Выполнение этой программы возложено в том числе на Департамент образования г.
Москвы посредством специальных мероприятий, проводимых в детских дошкольных
учреждениях. но все на бумаге . Реальность это у детей инвалидов нет прав . Погосян Айк ребенок инвалид был лишен возможностей и привилегий, которые доступны другим детям. будет обращение ЕСПЧ
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Дискриминация наплевательское отношение . Враньё . Коррупция .

Володин Игорь Евгеньевич незаслуженный работник образования!

Гость 7 июля, 2019 год
Директор СОШ 6 г.Реутова Володин Игорь Евгеньевич незаслуженный работник образования! Никакого серьезного предмета никогда не вёл. Трудовик - главный по брускам. Взяточник и коррупционер! Работал в 445 школе г.Москвы район Измайлово. Педагогический состав собрал из сброда необразованных людей - своих родственников и друзей! Без высшего образования! Кто учил детей - бездари! Собирал поборы с родителей. Деньги брал себе лично. Заставлял... Читать отзыв Директор СОШ 6 г.Реутова Володин Игорь Евгеньевич незаслуженный работник образования! Никакого серьезного предмета никогда не вёл. Трудовик - главный по брускам. Взяточник и коррупционер! Работал в 445 школе г.Москвы район Измайлово. Педагогический состав собрал из сброда необразованных людей - своих родственников и друзей! Без высшего образования! Кто учил детей - бездари! Собирал поборы с родителей. Деньги брал себе лично. Заставлял из столовой приносить ему продукты - детям не додавал. Проводил финансовые аферы: проставлял часы любимым преподавателям за что от государства им платил. Хотя многие уроки не проводились. Сам себе ставил часы. Но из него преподаватель никакой. Кто ему присвоил ветерана труда и за что. Хороших учителей поедом съедал и заставлял увольняться. Любимая пословица - лучше маленький доллар, чем большое спасибо!!!!!!!!!!!
С родителей требовал деньги которые не имели права учиться в школе из-за отсутствия регистрации. Ученикам занижал самооценку. Родителям говорил, что перед департаментом всегда откуплюсь и меня не уволят, что у меня большие связи везде-в полиции и во всех структурах. Родителей запугивал, чтоб никто не жаловался. Когда в школе проводились голосования за каких-то кандидатов продавал голоса за еду в холодильнике (спиртное, колбасы). За какие заслуги ему почетного работника образования дали?! За взятки! Такому типу нельзя доверять улицы мести, а его директором школы поставили!!!! Немыслимо!!!

Ужасные задания ЕГЭ

Никита 7 апреля, 2019 год
Мне кажется Вы делаете всё чтобы дети не сдали ЕГЭ. За два месяца усложняете задания ЕГЭ по русскому языку. Большинство заданий по информатике в ЕГэ вообще не пригодятся программисту или web-разработчику (хотя я уверен, что вы и таких слов не знаете). А те кто ставят хорошие отзывы вашему департаменту, я считаю овцами, у которых нет своего мнения.

Бердск, школа №5

Злая 28 декабря, 2018 год
Безответственный и ужасный учитель математики: Слыш Наталья Михайловна. Человек умудряется оскорблять бывшую ученицу, которая перешла в другую школу, окончив ее с медалью.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Хамка, не знает свой предмет, отсутствие педагогических навыков, неумение донести материал до детей

отзыв от воспитателе

Гость 27 ноября, 2018 год
mad ПРишлось столкнуться с воспитателем Шиллер Светланой Владимировной, ГБОУ 1500 филиал Большая Спасская. БОлее неискреннего, фальшивого и лживого человека найти сложно! Шиллер делает вид, что прекрасно относиться к детям, а сама может легко ударить и накричать.
2 не согласны Показать 3 ответа

заказуха и ложь!

Гость 23 сентября, 2018 год
Учитель отвратительная, с самого начала учебного года масса претензий, жалоб и комиссий по ее поводу. Профнепригодна!

По поводу критериев.

Родитель 27 июня, 2017 год
Дорогие создатели критериев,благодаря вам мой сын не сдал математику набрав среднее кол-во баллов,так вот обьясните мне почему дети должны страдать?? Дети набирают по 20 баллов не проходя по критерию,и тем самым не сдают предмет,огромнешая просьба убрать критерии,очень издеваються уж над нашими детьми.mad
Адрес: Москва, ул. Большая Спасская, 15

Детские сады