Всем менеджерам и маркетологам читать обязательно. ДО КОНЦА! - Отзывы о navodki.ru cистема поиска тендеров

Отзыв написан 9 февраля, 2018 год 371 просмотр
Всем приветsmile
На основании своего опыта работы, как маркетологом, так и менеджером по продажам,я могу сказать теперь, в чем же различие между ними, а также рассказать о том, как можно облегчить себе работу, путем пользования различными помощниками.
Если говорить вкратце, то маркетолог говорит, как можно продать, а менеджер продает.
Основнойmad целью маркетолога является сделать все так, чтобы продажи осуществлялись.
В мои обязанности входит постоянное изучение рынка, прогноз спроса, планирование продаж, поиск новых каналов сбыта, регулярное изучение потребностей клиента и возможностей конкурентов.
Все это нужно для того, чтобы составить четкий план, который впоследствии будет воплощаться в реальность менеджером по продажам.
Как говорят, отличный специалист — это специалист, который постоянно развивается и ищет новые пути решения проблем.

Хорошим помощником в поиске новых клиентов и отслеживание информации о старых, стал для меня сервис по поиску клиентов- navodki.ru.
Зайдите и убедитесь сами, что здесь все предельно просто, можно изучать всю документацию по интересующей компании, ставить ее на отслеживание и т д

Отзывы о консалтинговых компаниях

Консалтинговые компании