Cordiant Sport 2 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
21 отзыв / 88 просмотров

Впечатления самые положительные

Арсений четверг, 25 апреля
Быстро и легко отбалансировались, мастер на СТО прям отметил этот момент. Уже неделю езжу. Впечатления самые положительные - резина предназначена для активной езды по городу. За асфальт цепляется просто намертво, благодаря чему автомобиль четко и быстро выполняет все маневры, без заносов и прочего. Сами шины комфортные: достаточно мягкие, чтобы приглушать небольшие неровности асфальта. Пока доволен, надеюсь по долговечности не подведут.

Комфорт, надежность

Вадим четверг, 18 апреля
Сначала переобул в Кордиант Спорт-2 автомобиль жены, а в этом сезоне и свое авто порадовал новой резиной. Что могу сказать. Не шумные. Не мягкие, при этом достаточно легко гасят неровности на дороге. По износостойкости могу судить только на примере автомобиля жены - ее машину переобул два сезона назад, сейчас снова надели летнюю резину, и она все еще выглядит отменно, за... Читать отзыв Сначала переобул в Кордиант Спорт-2 автомобиль жены, а в этом сезоне и свое авто порадовал новой резиной. Что могу сказать. Не шумные. Не мягкие, при этом достаточно легко гасят неровности на дороге. По износостойкости могу судить только на примере автомобиля жены - ее машину переобул два сезона назад, сейчас снова надели летнюю резину, и она все еще выглядит отменно, за рулем все отлично. Шины послушные и комфортные.

Проездил 5 лет, делаю выводы

Валентин среда, 27 марта
Как же я рад, что в свое время не повелся на рекламу и взял недорогой Кордиант на свою ласточку! Ничуть не хуже эти шины дорогих западных. Резвые, безопасные и самое главное не убились за 5 лет. Индикатора износа и очевидных механических повреждений нет, а значит пока менять не буду, еще поезжу этим летом точно. Очевидно, что их для наших реалий... Читать отзыв Как же я рад, что в свое время не повелся на рекламу и взял недорогой Кордиант на свою ласточку! Ничуть не хуже эти шины дорогих западных. Резвые, безопасные и самое главное не убились за 5 лет. Индикатора износа и очевидных механических повреждений нет, а значит пока менять не буду, еще поезжу этим летом точно. Очевидно, что их для наших реалий создавали, понимали, где будут люди ездить, запас прочности заложен отличный.

С характером

Женя 26 марта, 2024 год
Спорт 2 мне понравились, с характером покрышки, дают полихачить немного и в спокойном формате езды тоже хороши. Самое крутое в них это отклик. Очень чутко реагируют на управление, торможения быстрое, маневры четкие, контакт с дорожным покрытием не пропадает даже в дождь. Не раз выручали на парковке у ТЦ, когда надо быстро юркнуть на освободившееся место. По износу никаких претензий, равномерно... Читать отзыв Спорт 2 мне понравились, с характером покрышки, дают полихачить немного и в спокойном формате езды тоже хороши. Самое крутое в них это отклик. Очень чутко реагируют на управление, торможения быстрое, маневры четкие, контакт с дорожным покрытием не пропадает даже в дождь. Не раз выручали на парковке у ТЦ, когда надо быстро юркнуть на освободившееся место. По износу никаких претензий, равномерно и медленно. Заводских или приобретенных дефектов нет, балансировка проходит быстро и просто.

На уровне иностранных аналогов

Миша 15 марта, 2024 год
У меня нет предубеждения по отношению к российскому автопрому, хоть и езжу на иномарке))) Но шины у меня российского производства - Кордиант. Отъездил на Спорт 2 уже третий сезон, и могу сказать, что резина потрясная. Да, на лужах чуть ведет, в песке зарывается - но нужно понимать, что это не универсальные покрышки (а такие у Кордианта тоже имеются в наличии).... Читать отзыв У меня нет предубеждения по отношению к российскому автопрому, хоть и езжу на иномарке))) Но шины у меня российского производства - Кордиант. Отъездил на Спорт 2 уже третий сезон, и могу сказать, что резина потрясная. Да, на лужах чуть ведет, в песке зарывается - но нужно понимать, что это не универсальные покрышки (а такие у Кордианта тоже имеются в наличии). Я брал под свои запросы - для активной езды по городу. И я получил то, что хотел - отличное сцепление, маневренность, послушность. А бонусом еще и долговечность -стирается резина крайне медленно, и это хорошо.

Хорошее соотношение цены, качества и производительности на дороге

Александр 27 февраля, 2024 год
По соотношению цены, практичности, долговечности и послушности это лучший вариант из представленных на рос рынке. Китай сразу мимо. Европа сейчас стоит столько, что проще на метро перейти))) Кордиант - та золотая середина, которую я искал. Выбрал Спорт 2, так как за пределы города выезжаю редко, при этом маневрирую на дорогах достаточно активно - не люблю тратить время и тащиться, когда... Читать отзыв По соотношению цены, практичности, долговечности и послушности это лучший вариант из представленных на рос рынке. Китай сразу мимо. Европа сейчас стоит столько, что проще на метро перейти))) Кордиант - та золотая середина, которую я искал. Выбрал Спорт 2, так как за пределы города выезжаю редко, при этом маневрирую на дорогах достаточно активно - не люблю тратить время и тащиться, когда можно обогнать.

Совсем неплохо, а главное доступно

MakaRp 31 января, 2024 год
Считаю, что Кордиант делает отличные покрышки для разных условий вождения, у меня Спорт 2, так как я преимущественно езжу по городу, в бездорожье не лезу. Меня устраивает цена, ходкость и практичность. Свой срок эксплуатации резина выдерживает, не заставляя нервничать. В дождь еду, не беспокоясь, что поведет при торможении или в поворот не войду. Шины очень мягкие, на ямках не скачешь,... Читать отзыв Считаю, что Кордиант делает отличные покрышки для разных условий вождения, у меня Спорт 2, так как я преимущественно езжу по городу, в бездорожье не лезу. Меня устраивает цена, ходкость и практичность. Свой срок эксплуатации резина выдерживает, не заставляя нервничать. В дождь еду, не беспокоясь, что поведет при торможении или в поворот не войду. Шины очень мягкие, на ямках не скачешь, даже с открытым окошком если едешь, шум на нервы не действует.

Экономия но не на качестве

Диана 27 января, 2024 год
Я давно перешла на отечественную резину, как-то логичнее пользоваться своим, все же климатические условия лучше понимают. На лето поставила Кордиант Спорт2. За минимальные деньги получила достойное качество. Износ за три сезона не больше четверти, шикарно смотрятся, добавляют экстерьеру авто привлекательности. По управляемости ничуть не хуже дорогих брендовых покрышек.

Перешла с европейцев на Кордиант разницы особо не заметила

Яна 29 декабря, 2023 год
Кордиант оказывается отличную резину делает, зря я столько денег переплачивала за модный бренд раньше. Ездила весну и лето на Спорт 2, совсем даже неплохо. На сухом асфальте и на мокром, машина слушается, хорошо тормозит, уверенно разгоняется, в повороты как положено входит. С ними как-то проще парковаться, особенно когда надо быть юркой. В общем ставлю им твердое отлично!

Нормальные шины за хорошую цену

Дима 27 декабря, 2023 год
Пробег на Cordiant Sport 2 у меня 3 тыс. км, я без претензий. Купил дешево, балансировка легко прошла. Интересный рисунок протектора, ассиметричный, еще и канавки для отвода воды имеются. Свою функцию выполняют, к качеству дорожного покрытия не требовательны, ехать быстро позволяют. Раковин, грыж, трещин нет и не было, износ незначительный и тот из-за того, что езжу в не самых благоприятных... Читать отзыв Пробег на Cordiant Sport 2 у меня 3 тыс. км, я без претензий. Купил дешево, балансировка легко прошла. Интересный рисунок протектора, ассиметричный, еще и канавки для отвода воды имеются. Свою функцию выполняют, к качеству дорожного покрытия не требовательны, ехать быстро позволяют. Раковин, грыж, трещин нет и не было, износ незначительный и тот из-за того, что езжу в не самых благоприятных условиях.

Для наших дорог

Олег 25 декабря, 2023 год
Никогда не понимал людей, которые ратуют за европескую резину. У них же там совершенно другие дороги и климат. А потом плачут, что у нас по грунтовке на европейских шинах невозможно ездить, или в дождь все встают. Вот то ли дело российский Кордиант. У меня шины Спорт 2 - для маневрирования по городу. Есть еще для бездорожья, зимние и так далее.... Читать отзыв Никогда не понимал людей, которые ратуют за европескую резину. У них же там совершенно другие дороги и климат. А потом плачут, что у нас по грунтовке на европейских шинах невозможно ездить, или в дождь все встают. Вот то ли дело российский Кордиант. У меня шины Спорт 2 - для маневрирования по городу. Есть еще для бездорожья, зимние и так далее. На любой вкус. Недорогие и качественные. Предназначенные для российских дорог и российского климата. Еще и дешевле. Ну каждый конечно сам решает, но я как бы высказался.

Из бюджетных самые оптимальные спортивные шины

Святослав 21 декабря, 2023 год
Для тех кто любит скорость, но не хочет много платить)) По способности держать дорогу и долговечности ставлю 10 из 10. Очень понравилось как работает у них сцепление на мокрой дороге. Не теряют ни управляемости и скорости. По комфорту мне ок, устраивает как на трассе, так и в пробках по городу. По устойчивости ведут себя одинаково на любом асфальте. Проходимости бы... Читать отзыв Для тех кто любит скорость, но не хочет много платить)) По способности держать дорогу и долговечности ставлю 10 из 10. Очень понравилось как работает у них сцепление на мокрой дороге. Не теряют ни управляемости и скорости. По комфорту мне ок, устраивает как на трассе, так и в пробках по городу. По устойчивости ведут себя одинаково на любом асфальте. Проходимости бы им побольше и лучше по цене и качеству трудно придумать.

Шины умеренной жесткости, что для спортивных даже удивительно

Лев 18 декабря, 2023 год
Когда переобул, даже удивился, что не подпрыгиваю на каждой точке. На сухом и особенно мокром асфальте идут отлично. Протектор дождевой и воду выпускает из под колес в моменте. Если нет сильного дождя, мокрую дорогу воспринимаю как сухую. Боковина прочная, не боится интенсивных поворотов. За сезон протектор даже миллиметра не потерял. Покупкой доволен.

По сочетанию цены и качества Кордианту нет равных

Кирилл 13 декабря, 2023 год
Китай нервно курит в сторонке. Европа со своими бешеными ценами - туда же. У меня резина Спорт 2. Сцепка с асфальтом огонь, жесткая боковина избавляет от заносов на поворотах, вообще при маневрах чувствуешь уверенность, резина дает хороший эффект, делая автомобиль более послушным. Единственное, что на грунтовку, тем более после дождя, на Спорте 2 лучше не вылезать, ну или вести себя... Читать отзыв Китай нервно курит в сторонке. Европа со своими бешеными ценами - туда же. У меня резина Спорт 2. Сцепка с асфальтом огонь, жесткая боковина избавляет от заносов на поворотах, вообще при маневрах чувствуешь уверенность, резина дает хороший эффект, делая автомобиль более послушным. Единственное, что на грунтовку, тем более после дождя, на Спорте 2 лучше не вылезать, ну или вести себя крайне аккуратно.

Шины от Кордиант

Овечкин Артемий 7 декабря, 2023 год
С шинами от ребят из Кордиант знаком давно: зимую на ВинтерДрайве, грязюю на Офроуде2, а по городу летняя - Спорт2. Считаю, что каждым колесам свое место, вот у второго Спорта - это асфальт. Что на сухом, что на мокром езжу уверенно, торможу без напряга. Нравится, что резина не гудит, не воет в поворотах на скорости, изнашивается экономно. Хотелось бы лучшей... Читать отзыв С шинами от ребят из Кордиант знаком давно: зимую на ВинтерДрайве, грязюю на Офроуде2, а по городу летняя - Спорт2. Считаю, что каждым колесам свое место, вот у второго Спорта - это асфальт. Что на сухом, что на мокром езжу уверенно, торможу без напряга. Нравится, что резина не гудит, не воет в поворотах на скорости, изнашивается экономно. Хотелось бы лучшей реакции на резкие маневры и резкий газ-тормоз, так что, как износятся, буду брать третий Спорт.

В шинах не шарю, че дали в автомаге, то и взял.

Сергей 1 декабря, 2023 год
Я какбэ нашему автопрому не особо доверяю, но продаван на уши четко присел, бери-бери. В общем то и выбирать особо не из чего было. И реально нормальные тапки оказались. За сезон весна-лето-осень потестил хорошенько, сгонял из Владимира в Казань. Погода и дорога были всякие, ехал везде спокойно. По итогу тихая, ровная, динамичная резина по адекватным деньгам.

Управляемость, контакт с дорогой - все что нужно.

Даниил 23 ноября, 2023 год
С резиной Cordiant раньше имел дело эпизодически и чаще на других машинах. Sport 2 выбрал в связи с космическими ценами на бренды. Резиной скорее доволен, чем наоборот. В спокойном режиме показывать хорошую результативность. Неплохо управляется, в дождь не скользит, на контакт с дорогой не могу пожаловаться. До дачи езжу по хорошей трассе и неудобств не испытываю. За сезон почти... Читать отзыв С резиной Cordiant раньше имел дело эпизодически и чаще на других машинах. Sport 2 выбрал в связи с космическими ценами на бренды. Резиной скорее доволен, чем наоборот. В спокойном режиме показывать хорошую результативность. Неплохо управляется, в дождь не скользит, на контакт с дорогой не могу пожаловаться. До дачи езжу по хорошей трассе и неудобств не испытываю. За сезон почти не стерлась. Ожидал от нее гораздо меньшего.

Кайфую от езды.

Станислав 14 ноября, 2023 год
Как любителю быстрой езды, мне подходит больше чем комфорт. Здесь мне нравится как колеса отзываются на руль, все быстрее и четче. Отлично едет по мокрому асфальту. В городе поддерживаю скорость до 80-100 км и никогда никаких аварийных ситуаций. С торможением проблем не испытывал. Можно покритиковать за излишнюю жесткость и шумность. Но я не ней второе лето катаюсь и только кайф... Читать отзыв Как любителю быстрой езды, мне подходит больше чем комфорт. Здесь мне нравится как колеса отзываются на руль, все быстрее и четче. Отлично едет по мокрому асфальту. В городе поддерживаю скорость до 80-100 км и никогда никаких аварийных ситуаций. С торможением проблем не испытывал. Можно покритиковать за излишнюю жесткость и шумность. Но я не ней второе лето катаюсь и только кайф получаю.

Отличные шины

Александр Кузнецов 1 ноября, 2023 год
Шины стоят на Паджерике, по соотношению цены и качества отличный вариант. Не подводят в любую погоду, кочки и ямы проходят с комфортом (с поправкой на спортивных характер резины, конечно). 2 с лишним сезона езжу без грыж и проколов, по дорогам с провалами не гоняю, да нет их у нас сейчас. Все более менее прилично стало. Половина автовладельцев думают, что у... Читать отзыв Шины стоят на Паджерике, по соотношению цены и качества отличный вариант. Не подводят в любую погоду, кочки и ямы проходят с комфортом (с поправкой на спортивных характер резины, конечно). 2 с лишним сезона езжу без грыж и проколов, по дорогам с провалами не гоняю, да нет их у нас сейчас. Все более менее прилично стало. Половина автовладельцев думают, что у них железо на колесах, отсюда все проблемы. Эта резина очень прочная и малоснашиваемая. За это время износ не более 15%.

Эксплуатируется на 5

Вова Меньков 30 октября, 2023 год
За первый сезон эксплуатации резина показала себя отлично. Езжу в городе и по областным дорогам 50/50. У этой резины отличная управляемость на грунтовке, бетонке и сухом асфальте, шум почти не заметен. В лужах не плывет. Торможение отличное, в критических ситуациях не подводит. За 12 ткм ни одного прокола, ремонта и т. п. Шиномонтаж без проблем. Переобулся на второй сезон, износ... Читать отзыв За первый сезон эксплуатации резина показала себя отлично. Езжу в городе и по областным дорогам 50/50. У этой резины отличная управляемость на грунтовке, бетонке и сухом асфальте, шум почти не заметен. В лужах не плывет. Торможение отличное, в критических ситуациях не подводит. За 12 ткм ни одного прокола, ремонта и т. п. Шиномонтаж без проблем. Переобулся на второй сезон, износ 0,9 мм, вполне приличный показатель для этих условий. Главное не залезать на этой резине в бездорожье. По грязи не идет, машину вытаскивал.
Достоинства:
  1. шум в меру, управляемость, поведение на скорости, малая истираемость
Недостатки:
  1. не для бездорожья

Не вижу смысла менять

Сергей 27 октября, 2023 год
Купил Фольц Поло с этой резиной. Стоял почти новый комплект, прежний хозяин на них за сезон проехал 5 ткм. Дернулся было поменять, прошелся по ценникам и плюнул. На чем раньше ездил, сейчас продают по цене крыла самолета. Думаю, покатаюсь еще сезон. Оказалась вполне неплохая резина. Разницу можно заметить только если сильно топить. В спокойном режиме никаких нареканий. Дорогу держит и... Читать отзыв Купил Фольц Поло с этой резиной. Стоял почти новый комплект, прежний хозяин на них за сезон проехал 5 ткм. Дернулся было поменять, прошелся по ценникам и плюнул. На чем раньше ездил, сейчас продают по цене крыла самолета. Думаю, покатаюсь еще сезон. Оказалась вполне неплохая резина. Разницу можно заметить только если сильно топить. В спокойном режиме никаких нареканий. Дорогу держит и по сухому, и по мокрому асфальту, не очень шумная, маневренная. В дождь стартует уверенно, тормозит хорошо. Качественные покрышки, менять нет смысла.
Рейтинг 5 из 5 на основании 21 отзыва

Шины