Yokohama ADVAN A052 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
21 отзыв / 932 просмотра

Резина шикарная

Марат 5 октября, 2023 год
По сухой и мокрой дороге машину держит спокойно, сцепление кайф. Очень устойчивая при поворотах и торможении. Она по сути больше для треков, но я в городе езжу тоже отлично, прям уверенность с ней чувствую при езде.

Все отлично

Рома 8 сентября, 2023 год
По городу вариант отличный, но вообще смысл имеет больше для заездов, чем для обычной езды. Хотя по ходу у неё и на низкой скорости всё хорошо. Тормоз, сцепление даже по мокрому асфальту на отлично.

Нареканий никаких

Ян 30 августа, 2023 год
Норм полуслики, ходят уверенно и сцепление по сухой\влажной дороге держат хорошо. Уже в двух любительских заездах себя показали с лучшей стороны.

В этом году впервые вообще взял полуслики, это конечно кайф!

Иван 16 августа, 2023 год
На скорости чувтсвуешь себя уверенно, сцепления с дорогой в поворотах не теряет. И можно на трассе и в городе погонять, соответствует каким то там стандартам по шуму, на сайте вычитал. Не постоянно на ней катаюсь, но на всех любительских гонках в моем регионе участвую.

Добротный полуслик со спортивным характером

Юрий 14 июля, 2023 год
На гонках не катаю, но покатушки на высокой скорости люблю. Резина отлично держит сцепление, в том числе на поворотах, тормозит тоже хорошо. Воду отводит нормально вполне, сцепление при этом не теряет. Но по дождю я предпочитаюю ездить аккуратно все же.

Офигенная управляемость

Гость 3 ноября, 2021 год
Офигенная управляемость - когда разгоняешься до 170 на пустынной трассе, или же когда поворачиваешь на приличной скорости, ощущение будто по рельсам едешь. И не боишься что сорвёт - Йоки превосходно держат дорогу и отцепляться даже не думают. Я люблю агрессивно стартовать с места, но они, вроде, не стёрлись после череды таких стартов, что уже хорошо.

Лучше этой рези в плане управляемости нет НИЧЕГО

Максим 2 ноября, 2021 год
Найти бывает непросто, но если уж увидите, то хватайте без лишних раздумий. Лучше этой рези в плане управляемости нет НИЧЕГО. Это я говорю, как человек, который этих комплектов штуки 4 испробовал от разных марок за то время, что у меня Ниссан появился. Шины очень послушные, на скорости тут же откликаются и везут тебя туда, куда нужно. Не шумят, двигатель не... Читать отзыв Найти бывает непросто, но если уж увидите, то хватайте без лишних раздумий. Лучше этой рези в плане управляемости нет НИЧЕГО. Это я говорю, как человек, который этих комплектов штуки 4 испробовал от разных марок за то время, что у меня Ниссан появился. Шины очень послушные, на скорости тут же откликаются и везут тебя туда, куда нужно. Не шумят, двигатель не заглушают.

Покрышки что надо

Крепыш 28 сентября, 2021 год
Брал комплект 185/60/13 за 24 или 25 тысяч в Мосавтошине. Ставил и балансировал сам (у друга есть оборудование), все 4 колеса встали идеально и без проблем. На хорошем ровном асфальте испытываешь полный восторг – машина в разы чутче реагирует на нажатие на педали и каждое движение рулём, при этом едет чётко туда, куда тебе надо. Тормозят как вкопанные и не... Читать отзыв Брал комплект 185/60/13 за 24 или 25 тысяч в Мосавтошине. Ставил и балансировал сам (у друга есть оборудование), все 4 колеса встали идеально и без проблем. На хорошем ровном асфальте испытываешь полный восторг – машина в разы чутче реагирует на нажатие на педали и каждое движение рулём, при этом едет чётко туда, куда тебе надо. Тормозят как вкопанные и не скрипят. Разгоняются тоже на раз-два и без прокручиваний.

Если эти сотрутся, то буду ставить такие же

Priest 27 сентября, 2021 год
Пришлось немного поискать мой размер, но когда нашел, поставил и выехал в них на трек, то очень обрадовался: покрышки прям разительно меняют ощущения от машины в лучшую сторону: она становится куда динамичнее и, я бы даже сказал, агрессивнее. В повороты просто ввинчиваются. Торможение, разгон – всё просто класс. Под дождём своих качеств не теряют и тормозят и разгоняются примерно так... Читать отзыв Пришлось немного поискать мой размер, но когда нашел, поставил и выехал в них на трек, то очень обрадовался: покрышки прям разительно меняют ощущения от машины в лучшую сторону: она становится куда динамичнее и, я бы даже сказал, агрессивнее. В повороты просто ввинчиваются. Торможение, разгон – всё просто класс. Под дождём своих качеств не теряют и тормозят и разгоняются примерно так же. Думаю, если эти сотрутся, то буду ставить такие же.

Зацеп такой, будто едешь по рельсам!

Гоша 24 августа, 2021 год
Так как автоспорт в нашей стране развит не очень хорошо, то и купить хорошую резину вроде этой A052 от Yokohama не так уж легко, практически каждый раз приходится заказывать и пару недель ожидать. Но поверьте мне, эти покрышки стоят каждой потраченной на их ожидание минуты. Это очень сложно описать, нужно попробовать проехаться на заряженной машине, обутой в эти покрышки самому.... Читать отзыв Так как автоспорт в нашей стране развит не очень хорошо, то и купить хорошую резину вроде этой A052 от Yokohama не так уж легко, практически каждый раз приходится заказывать и пару недель ожидать. Но поверьте мне, эти покрышки стоят каждой потраченной на их ожидание минуты. Это очень сложно описать, нужно попробовать проехаться на заряженной машине, обутой в эти покрышки самому. Но в общих словах: зацеп такой, будто едешь по рельсам, торможение сумасшедшее (ABS практически перестал срабатывать), и самое главное что можно использовать успешно и на треке и в городе. Хотя по городу немного жалко ездить на таких покрышках, слишком уж хороши)))
Достоинства:
  1. Зацеп, качество резины, неплохой комфорт, износостойкость
Недостатки:
  1. Обычно нет в наличии, приходится ждать

Суперская резя

Pavel 29 июня, 2021 год
Суперская резя Адван. Попробовал её после AD08R того же производителя, в принципе они очень похожи, но A052 я бы отнёс к более трековому варианту, вот эта резина вообще без компромиссов на 100%, приходится подстраиваться под неё. Но отвечает она просто СУМАСШЕДШИМИ характерстиками! Тормозит и в сухую и в мокрую погоду лучше чем AD08R, причём разница заметна невооружённым взглядом, а на... Читать отзыв Суперская резя Адван. Попробовал её после AD08R того же производителя, в принципе они очень похожи, но A052 я бы отнёс к более трековому варианту, вот эта резина вообще без компромиссов на 100%, приходится подстраиваться под неё. Но отвечает она просто СУМАСШЕДШИМИ характерстиками! Тормозит и в сухую и в мокрую погоду лучше чем AD08R, причём разница заметна невооружённым взглядом, а на треке даже доли секунды имеют вес, так что в городе практически не использую, храню для хороших заездов на кольце. Чуть дороже чем AD08R, но и чуть лучше, так что обе модели в принципе стоят своих денег.

Удовольствия от вождения куча

Олег 24 июня, 2021 год
Не самая популярная резина, потому что далеко не всем нужна такая управляемость и зацеп, которые она может предоставить. Но вот если есть желание выжать максимум из машины без кардинальных изменений - то однозачно рекомендую к покупке. У меня BMW 135i, 302 лошадиных силы в маленьком кузове купе. И на этой резине машина просто заиграла подругому - ускоряется без ненужных пробуксовок,... Читать отзыв Не самая популярная резина, потому что далеко не всем нужна такая управляемость и зацеп, которые она может предоставить. Но вот если есть желание выжать максимум из машины без кардинальных изменений - то однозачно рекомендую к покупке. У меня BMW 135i, 302 лошадиных силы в маленьком кузове купе. И на этой резине машина просто заиграла подругому - ускоряется без ненужных пробуксовок, в повороты ввинчивается а не въезжает, в общем удовольствия от вождения куча. Единтсвенный момент - пришлось ждать доставку покрышек пару недель, но ничего страшного в этом нет.
Достоинства:
  1. Наверное, лучшее из того, что продаёт Yokohama для дорог общего пользования

Пока доволен

Гость 31 мая, 2021 год
Поставил на субарик в прошлом сезоне, гонял на них весь май, всё лето и немного осень. С места до сотни раз плюнуть, стартуешь и разгоняешься без зубовного скрежета. На ровном асфальте шины просто топ, зацеп с дорогой прекрасный. Когда только купил думал шуметь будут, но нет – довольно тихие. Люблю резко входить в повороты, не заносило ещё ни разу, машину... Читать отзыв Поставил на субарик в прошлом сезоне, гонял на них весь май, всё лето и немного осень. С места до сотни раз плюнуть, стартуешь и разгоняешься без зубовного скрежета. На ровном асфальте шины просто топ, зацеп с дорогой прекрасный. Когда только купил думал шуметь будут, но нет – довольно тихие. Люблю резко входить в повороты, не заносило ещё ни разу, машину отлично чувствуешь. В этом сезоне когда ставил износа не заметил. Пока доволен, буду ещё гонять.

Для спортивных целей - самое оно

Артур 27 мая, 2021 год
Отличные покрышки с ярко выраженным кольцевым характером. Использую их на Renault Clio RS для участия в трек-днях на местной трассе. На повседнев у меня тоже Йока, устаривает полностью, поэтому для боевых выездов обратил внимание именно на А052. Очень лютый держак, я раньше ездил на гражданской резине на трек-дни, и по сравнению с ней время на круге упало на 2,5-3 секунды,... Читать отзыв Отличные покрышки с ярко выраженным кольцевым характером. Использую их на Renault Clio RS для участия в трек-днях на местной трассе. На повседнев у меня тоже Йока, устаривает полностью, поэтому для боевых выездов обратил внимание именно на А052. Очень лютый держак, я раньше ездил на гражданской резине на трек-дни, и по сравнению с ней время на круге упало на 2,5-3 секунды, очень весомая разница. Я облегчил машину на 50кг и получил меньше разницу, если что :)
Так что для спортивных целей - самое оно.

Отличная резина!

Саня 13 мая, 2021 год
Буду краток, чумовая резина. Комплект брал в качестве летнего, езжу в Ростове-на-Дону на турбовой Impreza WRX. Машина не совсем сток, поэтому лишний зацеп не помешает, а у этих покрышек его выше крыши, наверное в буквальном смысле. Сколько ездил, так и не удалось сорвать машину в занос, хотя до этого на других шинах (тоже Йока, S.Drive модель вроде) если очень постараться... Читать отзыв Буду краток, чумовая резина. Комплект брал в качестве летнего, езжу в Ростове-на-Дону на турбовой Impreza WRX. Машина не совсем сток, поэтому лишний зацеп не помешает, а у этих покрышек его выше крыши, наверное в буквальном смысле. Сколько ездил, так и не удалось сорвать машину в занос, хотя до этого на других шинах (тоже Йока, S.Drive модель вроде) если очень постараться то получалось вызвать контролируемый занос. В общем, теперь езжу быстро не только прямо, но и в поворотах.

Рекомендую

Леонид 26 апреля, 2021 год
Когда выбирал резину наткнулся на этот вариант, думал что такой спортивный вариант будет слишком жёстким для города, но после чипа и установки новой турбины у моей Audi RS3 мощность уже перевалила за 600 лошадок, решил рискнуть. И как показала практика не зря. Машина очень хорошо рулится в городе, эффективно ускоряется и позволяет чувствовать полный контроль над автомобилем. Конечно, TW у... Читать отзыв Когда выбирал резину наткнулся на этот вариант, думал что такой спортивный вариант будет слишком жёстким для города, но после чипа и установки новой турбины у моей Audi RS3 мощность уже перевалила за 600 лошадок, решил рискнуть. И как показала практика не зря. Машина очень хорошо рулится в городе, эффективно ускоряется и позволяет чувствовать полный контроль над автомобилем. Конечно, TW у неё не очень высокий, но это можно простить за выдающиеся характеристики в плане цепкости.

Отличная резина A052 от японской Йоки

Тимур 10 марта, 2021 год
Стоят у меня уже третий сезон на Toyota Mark II с турбовым двигателем, он не стоковый, но резина справляется на ура. Брал 225/40/18 на морду и 245/40/18 на жопу, колёса получились здоровые, но арки машины позволяют. Держит обалденно, я хоть и люблю покатать боком, но для этого специально ставлю на жопу обычную резину на докат, а на повседнев стоит именно... Читать отзыв Стоят у меня уже третий сезон на Toyota Mark II с турбовым двигателем, он не стоковый, но резина справляется на ура. Брал 225/40/18 на морду и 245/40/18 на жопу, колёса получились здоровые, но арки машины позволяют. Держит обалденно, я хоть и люблю покатать боком, но для этого специально ставлю на жопу обычную резину на докат, а на повседнев стоит именно Йока, держит что надо и позволяет пулять в городе в нужный момент, чтобы успеть перестроиться, без пробуксовок. Максималку проверял пару раз всего, но резя молодцом, просто огонь одним словом.

Шикарная резина

Гость 8 мая, 2020 год
Отличные покрышки. После половины сезона выглядят как новые, хотя совсем не стояли и несмотря на карантин регулярно выгуливаются. Дорогу в поворотах держат как в последний раз. Разгон пушка. 200 км.ч для них как 2 пальца, а я то думал, что уже выжал максимум из своей ласточки. Я влюблен в эту резину!

Комплект 225/50 R16

Константин 29 апреля, 2020 год
Отдал за комплект 225/50 R16 56 тысяч. Все, что ожидал от этой резины сбылось. Отличная сочетаемость мягкости и управляемости машины. Скорость 190-200 км на треке держат хорошо. По общим дорогам 160 км по ощущениям идут как 100 км. После всех испытаний протектор как новый. Все перестроения ощущаются слишком легкими. В этом плане хочется чуть больше жесткости, но это на вкус... Читать отзыв Отдал за комплект 225/50 R16 56 тысяч. Все, что ожидал от этой резины сбылось. Отличная сочетаемость мягкости и управляемости машины. Скорость 190-200 км на треке держат хорошо. По общим дорогам 160 км по ощущениям идут как 100 км. После всех испытаний протектор как новый. Все перестроения ощущаются слишком легкими. В этом плане хочется чуть больше жесткости, но это на вкус и цвет.

Отличная замена для старой рези

Стас 16 апреля, 2020 год
Прошлая резя была адван a048. Хороша была, очень нравилась. Решил поставить что-то более современного отлива. Выбор пал на свежее поколение a052. Управляемость у нее получше, более жесткая, но по комфорту в чем-то даже лучше. Шум минимальный, не отвлекает. На сухой дороге цепляется надежно. По мокрому на тех же скоростях не рискую, но с комфортном можно ехать на 140 км. Посмотрим... Читать отзыв Прошлая резя была адван a048. Хороша была, очень нравилась. Решил поставить что-то более современного отлива. Выбор пал на свежее поколение a052. Управляемость у нее получше, более жесткая, но по комфорту в чем-то даже лучше. Шум минимальный, не отвлекает. На сухой дороге цепляется надежно. По мокрому на тех же скоростях не рискую, но с комфортном можно ехать на 140 км. Посмотрим как будет справляться с жарой, когда придет июль. В планах обзавестись еще одним комплектом. Пока думаю, но возможно возьму комплект таких же или ad08r тоже советовали.
Достоинства:
  1. Комфортная при 140 км по мокрому
  2. Не особо шумная

Комфортные и надежные шины

Максим 30 марта, 2020 год
Когда покупал эти шины возлагал на них не самые большие надежды зная, как я езжу и на опыте большинство шин у меня стираются за 1,5-2 сезона. На этих я ездил весь прошлый сезон и обул сейчас. Судя по протектору 2 и 3 сезон я на них в том же темпе откатать смогу. В плане износостойкости они прям круты. В теплую... Читать отзыв Когда покупал эти шины возлагал на них не самые большие надежды зная, как я езжу и на опыте большинство шин у меня стираются за 1,5-2 сезона. На этих я ездил весь прошлый сезон и обул сейчас. Судя по протектору 2 и 3 сезон я на них в том же темпе откатать смогу. В плане износостойкости они прям круты. В теплую погоду ездить на них одно удовольствие. При температуре около 0 немного дубеют, появляется шум. Их погода +10 и выше. Здорово показали себя во время дождя в поворотах. Входил как по рельсам.
Рейтинг 5 из 5 на основании 21 отзыва

Шины

Cordiant Off Road 2
Cordiant Off Road 2

Double Coin RLB 930 (425/85 R21)
Double Coin RLB 930 (425/85 R21)

Pro100Kolesa
Pro100Kolesa