Yokohama iceGUARD IG55 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Понравилась, купил не зря

Аркадий 22 февраля, 2023 год
У этой резины очень крепкие шипы, не ломаются из-за мелочей, не вылетают, перешиповывать не приходилось. По управлению само то, езда комфортная и приятная. Слегка шумит, но гораздо меньше, чем у меня на резине с салона было.

Отличнейшие шипы, жаль что купил только сейчас, а не раньше.

Kirill 14 февраля, 2023 год
Йокогаму вообще первый раз покупаю, ни капли не пожалел. Идет довольно тихо, как мне кажется. Управляемая, устойчивая, оч комфортная в вождении. Цена и качество друг другу соответствуют более чем.

На ig55 езжу первый сезон и ни разу не жалею, что взял именно ее.

Владислав 10 февраля, 2023 год
Все как мне рассказывали - почти не шумная, вгрызается в снег как танк, проезжаешь на ней реально везде. Шипов достаточно и сидят они явно хорошо, от резких торможений повылетать не должны.

На Солярисе стоят эти шины, зимой горя с ними не знаю.

Степан Новиков 27 октября, 2022 год
До этого был неудачный опыт на липе (не справился с управлением, улетел в кювет, никто не пострадал), поэтому перешел на шип. На них чувствую себя безопаснее и устойчивее. В салоне стало шумнее, по сравнению с липой, но это ожидаемо. По сцепным свойствам - уверенная 5. На льду авто не заносит, в снегу и мокрой слякоти не буксует, наледи по утрам... Читать отзыв До этого был неудачный опыт на липе (не справился с управлением, улетел в кювет, никто не пострадал), поэтому перешел на шип. На них чувствую себя безопаснее и устойчивее. В салоне стало шумнее, по сравнению с липой, но это ожидаемо. По сцепным свойствам - уверенная 5. На льду авто не заносит, в снегу и мокрой слякоти не буксует, наледи по утрам не боится. Скоростные возможности меня теперь меньше интересуют, зимой только аккуратное вождение. 2 полных сезона на них, после покупки не успели прикатать, на лето сразу пересел.

Йокогама хорошая резина

valsinnnmihail 17 марта, 2022 год
Покупал прошлой зимой айсгурд 55 и знаете, очень доволен покупкой, 2 зимних сезона откатал на них. По качеству скажу, что хорошие, почти нет видимых повреждений от езды, износостойкость норм. Думаю вот на лето присмотреть что от йокогамы.

Все отлично

Кирилл 11 марта, 2022 год
Yokohama iceGUARD IG55 - отличная резина для холодной зимы. На льду ведет себя отлично, езжу второй сезон, износостойкость на уровне. Все шипы на месте, к тому же шины не ощущаются "квадратными" на морозе, ездить комфортно и можно держать нормальную скорость. Раньше у меня были зимние шины другого производителя, могу сказать что йокогама мне понравилась больше, они еще и тихие)

Своим приобретением доволен

Тимур 25 февраля, 2022 год
Катаюсь на йогохама Айс гуард Студ ig 55 второй год. Для холодной зимы хороший вариант, на льду чувствую себя безопасно, а для меня это главное, так как мы часто ездим куда-то всей семьей и я за рулем. Шины тихие! И при этом очень крепкие, в разных дорожных ситуациях ведут себя хорошо. Износ минимальный, за два сезона резина все еще выглядит... Читать отзыв Катаюсь на йогохама Айс гуард Студ ig 55 второй год. Для холодной зимы хороший вариант, на льду чувствую себя безопасно, а для меня это главное, так как мы часто ездим куда-то всей семьей и я за рулем. Шины тихие! И при этом очень крепкие, в разных дорожных ситуациях ведут себя хорошо. Износ минимальный, за два сезона резина все еще выглядит как новая.

Отличная резина.

Ник 22 февраля, 2022 год
В прошлом году перешел на шины Yokohama IceGuard Stud IG55. Отличная резина оказалась! Меня все устраивает: на дороге чувствую себя безопасно, сцепление отличное, машину не заносит на льду. Шипы очень крепкие. Резина абсолютно не шумная, по крайней мере я соблюдаю скоростной режим и у меня никаких проблем с шинами нет.

Покаместь все отлично

DaniilOrlovVv 21 февраля, 2022 год
iceGUARD IG55 я приобрел полгода назад, перед началом зимы. Скажу честно, долго не мог определиться с выбором, так как у меня до этого были шины других производителей, так они после 1 сезона уже приходили в негодность. С этой резиной такой проблемы не возникло, я на них зимой и по бездорожью катал и по нашим гололедица и почти все шипы на... Читать отзыв iceGUARD IG55 я приобрел полгода назад, перед началом зимы. Скажу честно, долго не мог определиться с выбором, так как у меня до этого были шины других производителей, так они после 1 сезона уже приходили в негодность. С этой резиной такой проблемы не возникло, я на них зимой и по бездорожью катал и по нашим гололедица и почти все шипы на месте. Поэтому за качество этой резины можно не волноваться, сделано все продумано. У меня жена иногда берет машину, так вот она проехала и сразу заметила разницу, говорит, что на льду не нужно руль сильно держать, чтобы тебя не заносило, шины с этим справляются прекрасно. В общем, пока все отлично

Довольна покупкой!

АленаМ 17 февраля, 2022 год
Благодаря помощи консультанта в магазине купила просто отличнейшие шины. Я совсем не разбираюсь в них и доверила выбор именно специалисту, с надеждой, что с меня щас не сдерут кучу денег. Подобрали iceguard ig55 на 15 диски, на этом мои познания о шинах заканчиваются :) Расскажу про ощущения на дороге. У меня и так весьма управляемая машинка, во все щели,... Читать отзыв Благодаря помощи консультанта в магазине купила просто отличнейшие шины. Я совсем не разбираюсь в них и доверила выбор именно специалисту, с надеждой, что с меня щас не сдерут кучу денег. Подобрали iceguard ig55 на 15 диски, на этом мои познания о шинах заканчиваются :) Расскажу про ощущения на дороге. У меня и так весьма управляемая машинка, во все щели, как говориться, пролезит, но на этих колесах как будто еще удобней и проще ей управлять стало. Заметила хорошее сцепление на льду, так как во дворах вообще не чистят дороги, везде уже лед, а мне его даже не чувствуется. В общем на 5*.

Хорошие тапки

Егор 24 декабря, 2021 год
Комплект из 4 шин на Тойоту Аурис обошелся мне где-то тыщ в 25-30 (точно не помню, брал года два назад). Отъездил в них два сезона. Могу сказать, что по городу в них довольно комфортно ездить. Даже когда разгоняешься нет ощущения, что поведет. Планирование не критичное, на снегу нормально едут, внезапного гололеда не боятся Морозов не боится, но когда было -20,... Читать отзыв Комплект из 4 шин на Тойоту Аурис обошелся мне где-то тыщ в 25-30 (точно не помню, брал года два назад). Отъездил в них два сезона. Могу сказать, что по городу в них довольно комфортно ездить. Даже когда разгоняешься нет ощущения, что поведет. Планирование не критичное, на снегу нормально едут, внезапного гололеда не боятся Морозов не боится, но когда было -20, они себя тоже нормально чувствовали.

отличные шины

Макар 30 ноября, 2021 год
Недостаток у них тот же, что и у всех шипованных: на высоких скоростях гудят. Но в остальном это отличные шины. Стоят на Миате, я в них и по городу ездил, и загород делал вылазки дальние, что по асфальту, что по глубокому снегу едут отлично.

Достойный выбор

Гость 29 ноября, 2021 год
Очень хороший протектор - после езды по грязи и снегу не замыливается, камешки и прочий мусор не застревают, выскакивают. Шипы тоже сидят крепко, я проверял их с фонариком, когда снимал весной, практически все на месте были, хотя ездил я довольно агрессивно. Ну, про держак и тишину говорить не стоит - у Йоки с этим проблем никогда не было.

Едут отменно

Anton 3 ноября, 2021 год
Брал на паркетник Kia Sportage. Конечно по снежным завалам и глубокой целине не носился, но по нашему городу, который чистят от случая к случаю, едут отменно. Выбираются даже из наглухо запорошенных переулков.

Рекомендовано к использованию

Дяденька 2 ноября, 2021 год
Хорошо держат дорогу по рыхлому снегу. На льду тоже поведение предсказуемое. Шумность средняя, во всяком случае не раздражает. Рекомендовано к использованию.
Достоинства:
  1. Уверенный держак
Недостатки:
  1. Цена немаленькая, но оправданная. Тем более конкуренты все заметно дороже

Бесподобные шины

Таймер 5 октября, 2021 год
Бесподобные шины. Конечно, мой Mitsubishi ASX это, скорее, паркетник, так что в глухие места я на нём не заезжаю. Но вот если в городе и если зимой на дачу ехать, то тут шины едут отменно. В снегу не застревал намертво ни разу, гололёда не боятся, грязи и каши тоже, на асфальте так просто сказка.
Достоинства:
  1. Хороши в каше и в снегу, тихие на асфальте

Отличный зимний вариант резины

Роман 18 декабря, 2020 год
Резине 1 сезон полный и начал 2 сезон эксплуатировать. Хуже не стала. За лето не потрескалась и выглядит довольно свежо. Снег гребет прилично. Если не гонять сломя голову, то должную безопасность обеспечивают. Ну а на каждого гонщика есть свой столб, увы.
Достоинства:
  1. Хорошая резина, оправдывает свою цену на все 100

Хорошая резина

Гость 21 октября, 2020 год
Сезон у резины пусть и получился длинным, но фактического пробега немного, всего 4000 км. Ездил в основном по городу, но это не тот город в котором все улицы чистят с самого утра. Тормозил иногда с опозданий, но шины грызались в поверхность и машина останавливалась как вкопанная. Все шипы остались на месте. Комфорт – да, есть. Ну и стоимость приятная.
Достоинства:
  1. Тормозит на льду
  2. Не шумная
Недостатки:
  1. Залетают камушки в протектор

Для зимы самое-то!

Юрий 2 октября, 2020 год
За время эксплуатации резины в 2 сезона шины оставляют только хорошее впечатление. Да, в теплую погоду слышен шум шипов, но для шипованной резины это обычное явление. В любую погоду машина полностью управляемая. По заснеженной загородной трассе 70-80 км/ч обычная скорость. Шипов не потерял вообще! Впервые с таким сталкиваюсь. И цена ниже, чем у других производителей (китайскую резину сюда не берем).
Достоинства:
  1. Хорошо гребет, почти бесшумная, шипы на месте
Недостатки:
  1. В теплую погоду шумят

Шины

Cordiant Sport 3