Зимние шины Viatti Brina Nordico отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Зимние шины Viatti Brina Nordico

не идеал, но в целом прилично

Борис 17 января, 2024 год
Шины не мишлен, но для своей не самой высокой цены, достойно. Шипов не много, но накат цепляют, на льду средне. Хорошо справляются со снегом. Не жесткие, после прикатки стали шуметь тише чем, напр, пирелли.

Шиповка-липучка

Анатолий 3 декабря, 2023 год
Шины для меня и шиповка и липучка в одной обертке. Шипы змейкой ближе к краю, так что ребро пожестче, по середине мягкая липучка с ламелями. По льду может не самые крутые из шиповок, но зато в обычных городских условиях мне нравятся.

нормально за свою цену

indomitable11 13 октября, 2023 год
Как автолюбитель и часто перемещающийся по суровым зимним дорогам, я всегда стараюсь выбирать надежные шины, которые обеспечивают мне безопасность и контроль над автомобилем. И с этими шинами мне удалось достичь именно этого. Однако шины могут быть немного шумными при высоких скоростях. Это может быть недостатком для тех, кто ценит тихую поездку. Однако, этот недостаток для меня не является критичным, учитывая... Читать отзыв Как автолюбитель и часто перемещающийся по суровым зимним дорогам, я всегда стараюсь выбирать надежные шины, которые обеспечивают мне безопасность и контроль над автомобилем. И с этими шинами мне удалось достичь именно этого. Однако шины могут быть немного шумными при высоких скоростях. Это может быть недостатком для тех, кто ценит тихую поездку. Однако, этот недостаток для меня не является критичным, учитывая все преимущества, которые они предоставляют при езде в зимних условиях.

Шины для зимы средней полосы

Руслан 13 октября, 2023 год
Хорошо держат по накату, хорошо по снегу, даже по свежему, когда прилично навалило. Актуально обычно во дворе, где чистят редко. Несколько хуже по слякоти, по жирной грязи. Шипы держатся неплохо.

Взял шиповку в прошлом году

Лацио 3 сентября, 2023 год
Поставил эти шины на новые диски прошлой осенью. Хорошо балансировались, одно колесо 60 гр, остальные меньше, 30-15 гр. В целом, цепкие, в снегу не зарываются. в грязи средне. Шумные. Для меня на 4.

Распространенные шины

Леонид 3 февраля, 2023 год
Есть плюсы, есть минусы, про которые уже много где сказано. Вначале смотрел видосы, но выбирал вручную. Просто с виду и на ощупь понравилась резина. Шипов не много, это вначале смущало, но в ходу не стало хуже. Прежние стояли Кама 505. Зато шуму меньше. В целом, и старые и новые для меня применимы. Бюджетный вариант. Цена доступная, а мой размер у... Читать отзыв Есть плюсы, есть минусы, про которые уже много где сказано. Вначале смотрел видосы, но выбирал вручную. Просто с виду и на ощупь понравилась резина. Шипов не много, это вначале смущало, но в ходу не стало хуже. Прежние стояли Кама 505. Зато шуму меньше. В целом, и старые и новые для меня применимы. Бюджетный вариант. Цена доступная, а мой размер у данных производителей в продаже не редкость.

Вполне себе

Паша 6 января, 2023 год
Езжу на Brina Nordico вторую зиму. После первого сезона внимательно осмотрел, шипы все на месте. Сразу скажу, что после покупки прикатывал их больше 300 км по асфальту в щадящем режиме. Дисков у меня только 1 комплект, поэтому каждый сезон перекидываю шины. С одной стороны в этом и плюс, т.к сразу можно отбалансировать колесо. Viatti, в этом плане показали себя молодцом.... Читать отзыв Езжу на Brina Nordico вторую зиму. После первого сезона внимательно осмотрел, шипы все на месте. Сразу скажу, что после покупки прикатывал их больше 300 км по асфальту в щадящем режиме. Дисков у меня только 1 комплект, поэтому каждый сезон перекидываю шины. С одной стороны в этом и плюс, т.к сразу можно отбалансировать колесо. Viatti, в этом плане показали себя молодцом. Балансируются быстро и грузики не больше 20 грамм (диски литье).
Протектор у шин мягкий, сцепление с дорогой хорошее. Проблем не заметил. Нормально можно и тормозить и по сугробам пробираться.

Не идеал, но пойдет

Виктор 30 декабря, 2022 год
Поставил на спектру после хункука 409. Кореец был получше по наледи, но по износу уступает пока. У виатти за 1,5 сезоне ни одного шипа не выскочило, а у хенкука после двух сезон не было трети примерно. В сугробах и на укатанном снегу виатти гребет хорошо. На асфальте, понятное дело, шумноваты, но этой езды у нас зимой процентов 10, остальное снег... Читать отзыв Поставил на спектру после хункука 409. Кореец был получше по наледи, но по износу уступает пока. У виатти за 1,5 сезоне ни одного шипа не выскочило, а у хенкука после двух сезон не было трети примерно. В сугробах и на укатанном снегу виатти гребет хорошо. На асфальте, понятное дело, шумноваты, но этой езды у нас зимой процентов 10, остальное снег и очень мало льда.

Нижнекамские итальянцы

Леонид 16 февраля, 2022 год
Шипы закреплены хорошо, стали больше теряться только третьей зимой. До этого потер почти не было. Ездил на них четыре сезона. Потом еще отдал одному знакомому на докатку. Он ездит не часто, главное, чтобы было. ему еще на пару сезонов хватило.

Вполне не плохо

Юрий Артемович 2 декабря, 2021 год
Хорошее качество для бюджетной шины. Резина прочная, нормально отбалансировалась. По снегу хорошо гребет, не зарывается, не буксует. Шум от шипов присутствует, но для меня это не принципиально. Прочная, хорошо адаптирована к нашим суровым зимам. Рекомендую.

Cлавная резина!

Igor 28 ноября, 2021 год
Брина Нордико славная резина! Не плохо справляется с обледенелыми участками дороги. За два года на этих покрышках, я к ним привык и не вижу каких-то причин их менять. По состоянию шины могут послужить еще пару - тройку лет.

Крутые липучки

Николай В. 3 ноября, 2021 год
Не могу ничего плохого о шине сказать. До прошлого года ездил исключительно на шипах henkok. Но вот стала нужна резина новая, пока выбирал в магазине, услышал, как один покупатель, другому, шины Viatti Brina нахваливал. Что протектор необычный, разнонаправленный, липучки вместо обычных шипов поставлены, шина мягкая даже в мороз. Продавец подтвердил. Я купил. пока никаких проблем с шиной не заметил. По... Читать отзыв Не могу ничего плохого о шине сказать. До прошлого года ездил исключительно на шипах henkok. Но вот стала нужна резина новая, пока выбирал в магазине, услышал, как один покупатель, другому, шины Viatti Brina нахваливал. Что протектор необычный, разнонаправленный, липучки вместо обычных шипов поставлены, шина мягкая даже в мороз. Продавец подтвердил. Я купил. пока никаких проблем с шиной не заметил. По снегу идёт хорошо, по обледенелому асфальту тоже не плохо едет. Посмотрим, как дольше себя поведёт.

Очень достойная шина

Ольга Слабодцева 2 ноября, 2021 год
Зимой всегда езжу аккуратно.Но иногда всё равно заносы бывают. В прошлом году купили с мужем виатти на мою Mazda. Теперь чувствую себя за рулём увереннее. Сцепление с асфальтом в разы лучше, чем было. По кочкам даже как-то меньше трясёт. Я теперь только на липучках езжу.

Для первой зимы зачет

Борис 19 сентября, 2021 год
Понравились, что резина прочная, боковины крепкие, но при этом достаточно мягкая. Езжу много, но за сезон она потерлась не сильно, вид остался приличный, почти что новые. Шипы все на месте. Хорошо управляются со снегом и с сухим свежим и с кашей. Буду скоро ставить второй раз.

Классная резина

Матвей 30 июля, 2021 год
Может мне повезло, но попались достаточно качественные баллоны. Во-первых, заказал, и все дошло как надо, в срок, и дата производства не старая; во-вторых, резина оказалась не кривая, что очень радует, так как со старыми замучился менять местами, Виатти же на диски встали легко, грузиков вешали мало, на одно колесо только 40 гр. В-третьих, по ходовым тоже устраивают, хорошо держат накат,... Читать отзыв Может мне повезло, но попались достаточно качественные баллоны. Во-первых, заказал, и все дошло как надо, в срок, и дата производства не старая; во-вторых, резина оказалась не кривая, что очень радует, так как со старыми замучился менять местами, Виатти же на диски встали легко, грузиков вешали мало, на одно колесо только 40 гр. В-третьих, по ходовым тоже устраивают, хорошо держат накат, и по снегу - по сухому и в слякоть достаточно цепкие. Езжу на них в черте города, за сезон шипы не потерял, порезов, трещин не замечено.

Неплохие недорогие шины

Алексей 10 апреля, 2021 год
Цена на Виатти почти бюджетная. Зимой езжу не часто, в основном на работу и домой. Дороги асфальт или мокрый от реагентов снег.
Пока шины справляются. Ошиповка не расстраивает, шипов немного потерял за сезон, большинство на месте.
Достоинства:
  1. Цена, крепкая боковина, износостойкость, управляемость
Недостатки:
  1. Шипы шумят, но к этому привыкаешь

Своей цены стоят

Иван 30 марта, 2021 год
Нужны были шины на зиму не дорогие, но чтобы нормально ездить в городских условиях. Данные покрышки считаю подошли как раз. Шипов на них не много, но со снегом, который не успели почистить коммунальщики справляются. Боковина не хилая. Не очень шумные. Надеюсь лет на пять хватит

Практично и не дорого

Михаил Сивков 21 февраля, 2021 год
Не очень шумные, так как шипы не по всему протектору. Посередине - липучка. Качество резины хорошее, шины крепкие, долговечные.
Шипы держатся, за два сезона потерял где-то с десяток. В мороз резина сильно не дубеет и качество езды особо не снижается.
В остальном, как любая шиповка, по наледи идёт нормально, в снегу не буксует. Эксплуатирую и в городе и за городом.

Частное мнение

Юрий Халтурин 30 ноября, 2020 год
Шины среднего класса по цене, близкой к бюджетной. Про цену узнал не сразу, так как шины получил в подарок к купленному авто. Использую их впервые, стоят второй год. Нравятся в условиях полноценной зимы, при минусовой температуре и снегом. Хорошо держат накат. В рыхлом гребут уверенно, прочные, шипы за год не вылетели, стер только пару штук на колесо.

Недорогие шины для города

Марго 19 ноября, 2020 год
Рассчитывала, что раз шипов не много, то шуметь будут не так сильно, конечно не старые нокиан, но все-таки шумят как обычные шиповки. В остальном обычные шины. Плюс, что цена не высокая, шипы вроде держатся, за прошлый сезон потерь почти не было и резина износоустойчивая.

Доволен этими шинами

Прокофьев 31 октября, 2020 год
Самой важное в шинах - это не их шумность, а то как они держат машину. С Viatti Brina Nordico имею дело не в первый раз, поэтому на своем опыте убедился на что они способны. Справляются и с рыхлым снегом, и с настом. Можно тормозить на льду (в пределах разумного, конечно) в независимости от того какая температура за бортом. И да,... Читать отзыв Самой важное в шинах - это не их шумность, а то как они держат машину. С Viatti Brina Nordico имею дело не в первый раз, поэтому на своем опыте убедился на что они способны. Справляются и с рыхлым снегом, и с настом. Можно тормозить на льду (в пределах разумного, конечно) в независимости от того какая температура за бортом. И да, шумность у них вполне приемлемая, если кому-то это важно.

Viatti Brina Nordico V-522

Даниил 25 октября, 2020 год
Живу в области, дороги плохо чистят, но резина справляется без проблем. Сцепление, как на рыхлом, так и на укатанном снегу отличное. Шины прочные, в гололед управляемость отличная, качество ошиповки порадовало. Изнашиваются не быстро. Советую, за эту стоимость хороший вариант, как по мне.
Достоинства:
  1. Соотношение цены и качества
Недостатки:
  1. Для себя лично не обнаружил

Хорошее качество резины

Артем 6 сентября, 2020 год
Виатти взял по совету друга, он уже давненько на них гоняет, говорит, что за свои деньги резина отличная. Первые впечатления сложились положительные. Хорошо гребет по снежку, с кашей на дорогах тоже нормально справляются. В гололед проблем не было. В поворотах и при торможении сюрпризов не выдает. Я доволен, советую.

Хорошие бюджетные шины

Станислав 22 апреля, 2020 год
Исходя из своего бюджета выбрал Брина. Езжу первый сезон. По мокрому и рыхлому снегу гребут вроде нормально, торможение предсказуемое, аквапланирования не заметил. Зима нынче теплая была, поэтому в суровых условиях не было возможности проверить эти шины. Пока что впечатления от езды положительные, посмотрим как дальше себя поведут.

Шины на срочную замену

Ромео 11 апреля, 2020 год
Прошлой зимой пришлось срочно менять шины, порвал одну об арматуру, а таких шин как у меня уже не выпускают. Обновленная модель стоила значительно дороже того, на что рассчитывал. А цена вопроса стояла остро. Компромиссным вариантом оказались Виатти. Продавцы пообещали в лице итало-российского производителя достойную замену. Шины покупал в конце сезона, поэтому опыт небольшой. Немного застал морозы. Поначалу опасался, но шиповка... Читать отзыв Прошлой зимой пришлось срочно менять шины, порвал одну об арматуру, а таких шин как у меня уже не выпускают. Обновленная модель стоила значительно дороже того, на что рассчитывал. А цена вопроса стояла остро. Компромиссным вариантом оказались Виатти. Продавцы пообещали в лице итало-российского производителя достойную замену. Шины покупал в конце сезона, поэтому опыт небольшой. Немного застал морозы. Поначалу опасался, но шиповка не подвела. Трогание и торможение - без нареканий. В оттепель, по рыхлому снегу и по лужам, тоже держали дорогу достойно, не плыли. За два месяца накатки шипы все остались на месте, но, думаю, по другому и быть не должно. Посмотрим, что покажет новый сезон.

Очень не плохие шины, советую.

Komarov 29 октября, 2019 год
Резину выбирал исходя из бюджета. Порекомендовали несколько вариантов, в том числе и виатти. Взял эти, так как уже слышал о них немного. Впечатления после первой зимы сложились положительные. Резина хорошо отбалансировалась, по снегу и снежной каше гребет отлично, в сугробах не встревал ни разу. В гололед цепкая, проблем не было. В общем, не пожалел, что их поставил, качество отличное, учитывая,... Читать отзыв Резину выбирал исходя из бюджета. Порекомендовали несколько вариантов, в том числе и виатти. Взял эти, так как уже слышал о них немного. Впечатления после первой зимы сложились положительные. Резина хорошо отбалансировалась, по снегу и снежной каше гребет отлично, в сугробах не встревал ни разу. В гололед цепкая, проблем не было. В общем, не пожалел, что их поставил, качество отличное, учитывая, что резина не дорогая. Буду смотреть, как по износу, пока что доволен переобувкой.

Недорогие городские покрышки

Альберт 20 октября, 2019 год
Шины поставил в третий раз. Резина средняя по шуму, шипов в протекторе не так много, по середине липучка. Осталось шипов где-то 3/4. Точнее не считал. Асфальт держат, по небольшому снегу хорошо, и мокрому от реагентов и по сухому, свежевыпавшему. В остальном покрышки - ничего выдающегося, но цена тоже не космос, так что меня устраивают, если смотреть по принципу цена-качество.

Качественная резина

Денис 30 сентября, 2019 год
На viatti brina nordico езжу третью зиму. Шины пришлись по душе. Нормально гребут по рыхлому снегу. На накате держак стабильный, в гололед цепкие. Шум вполне умеренный, что тоже порадовало. Изнашиваются медленно. В общем, переобувка вышла практичная, я доволен.

Шины отличные

Владимёр 19 сентября, 2019 год
Данные шины, как по мне, хороший бюджетный вариант на зиму. Живу я в сельской местности, но иногда езжу в город, поэтому выбрал шипованную зимнюю резину. Проездил я на них сезон. Больше всего мне в них понравилась устойчивость в поворотах, и хорошее сцепление с дорогой. После обкатки шин ездить стало комфортнее – шум от них стал меньше. Качество ошиповки на уровне,... Читать отзыв Данные шины, как по мне, хороший бюджетный вариант на зиму. Живу я в сельской местности, но иногда езжу в город, поэтому выбрал шипованную зимнюю резину. Проездил я на них сезон. Больше всего мне в них понравилась устойчивость в поворотах, и хорошее сцепление с дорогой. После обкатки шин ездить стало комфортнее – шум от них стал меньше. Качество ошиповки на уровне, потерял 6 штук за сезон со всего комплекта.

Хорошие шины, качество на уровне

Oleg 31 августа, 2019 год
На виатти я езжу два сезона. За время эксплуатации впечатления о данной резине сложилось положительное. Хорошо балансируется, уверенно гребет по рыхлому снегу, с кашей на дорога справляется без проблем. В гололед цепкая. Из минусов, наверное, только что есть шум от шипов на асфальте, но это не сюрприз, как говорится. В остальном шины очень даже добротные.

Шины

Double Coin RLB 930 (425/85 R21)
Double Coin RLB 930 (425/85 R21)

Pro100Kolesa
Pro100Kolesa