Кама NR202 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Шины в нашем топе.

Евсеев Станислав вторник, 23 апреля
Взяли на фургон для начала Каму ЦМК на заднюю - четыре баллона. Шины показывают себя наилучшим образом. Хорошо держат нагрузку, не слоят не вздуваются. Цена для нас самая доступная. Сейчас решили обновить и рулевую, так что присмотрели из всего, что было на рынке именно Каму. Поставили недавно, вопросов не возникало.

Пойдет. Сейчас не до жиру

Руслик 21 марта, 2024 год
Раньше были и мишлен и бриджстоун и более дешевые, но по нынешним временам дорогие аналоги, потом стал присматривать китай. Но с ним не всегда удобно, и не все качественно. Сейчас частично перешел на каму ЦМК. Плюсы - недорогая резина, немаленькая ходимость, первые цену успели окупить, их можно было донарезать, но продал просто, взял свежие. И проблем с наличием в продаже... Читать отзыв Раньше были и мишлен и бриджстоун и более дешевые, но по нынешним временам дорогие аналоги, потом стал присматривать китай. Но с ним не всегда удобно, и не все качественно. Сейчас частично перешел на каму ЦМК. Плюсы - недорогая резина, немаленькая ходимость, первые цену успели окупить, их можно было донарезать, но продал просто, взял свежие. И проблем с наличием в продаже нет по пути моих маршрутов, что тоже важно.

Шины устраивают

Захар 25 октября, 2023 год
Вначале поставили на заднюю ось, проверили в деле, оценили. Когда пришло время обновляться на руле, то решили тоже поставить Каму. Только выбрали специально под это вариант NR202. Шины устраивают ценой и ходимостью. Что еще не маловажно у нас их достать легче чем некоторых других конкурентов Камы. Соответственно, найти замену им проще.

Прятно удивили

Саша 24 июня, 2023 год
Шины NR 202 стоят на ведущих осях пятый год. Пробег до первого восстановления протектора 210 тысяч. После процедуры восстановления прошли ещё 100. Судя по протектору еще столько же проедут. Потом, если никаких килов и деформаций не будет сделаю еще одну реновацию. Факт того что шины так долго служат - реально приятно удивил. Это значительная экономия денег и времени.

Практичные шины

Анатолий Иванович 1 марта, 2023 год
Можно долго рассуждать какие баллоны лучше - отечественные или импортные, но ситуация в стране по большому счету выбора не оставляет. Цены на импорт стали выше, да и по наличию не всегда есть. Если же выбирать среди отечественных производителей, то Кама, на мой взгляд, здесь вне конкуренции. Перешел на них с Бриджстоун и не сказал бы что так уж сильно заметна... Читать отзыв Можно долго рассуждать какие баллоны лучше - отечественные или импортные, но ситуация в стране по большому счету выбора не оставляет. Цены на импорт стали выше, да и по наличию не всегда есть. Если же выбирать среди отечественных производителей, то Кама, на мой взгляд, здесь вне конкуренции. Перешел на них с Бриджстоун и не сказал бы что так уж сильно заметна разница. Да, пожестче на ямках, может шумней несколько. Но когда вспоминаешь про цену, все это становится не так важно. Главное тормозят нормально, в грязи гребут. По пробегу, они кстати выигрывают о японцев. Что еще один плюс в копилочку.

Долго служат

Михаил 27 февраля, 2022 год
Kama NR 202 покупал в январе 2020 года еще 22 тысячи рублей. Сейчас цена, конечно сильно подскочила, что не радует. Хотя ресурс у шин огромный. Наездил больше 200 тысяч, сделав одну донарезку на 180 тысячах. Общий ресурс шин, по заявлению производителя, около 600 тысяч. Поэтому года 3 еще буду ездить. А там уже видно будет.

Оценили эти шины

Егор 11 февраля, 2022 год
К качеству резины претензий нет. Используем эти шины уже не первый раз. Не жесткие, цепкие, хорошо держат курс. Резина прочная, истирается довольно таки ровно, нагрузку хорошо выдерживает. Цена адекватная, и хорошо представлены в продаже.

Пока все как надо

Роман 2 декабря, 2021 год
Импортзамещение в полном разгаре. Цены на все выросли, но на наши пока не так рьяно. Так что, хоть и вынужденно, но перешли на более доступную Каму. Вначале относились с сомнением, но в процессе уже стали менять мнение. Резина оказалась достаточно хорошая по ходимости, и резина качественная, прочная.

Выбор не разочаровал

Леонид 29 сентября, 2021 год
Кама NR-202 использую первый. брал на другую машину раньше NU-301. Шины понравились, поэтому на Камаз решил тоже взять новые нижнекамские. И пока все идет как надо. Хорошо управляются в разных условиях и на асфальте и по грунтовке. Резина прочная, и опять таки протектор толстый, есть возможность потом восстановления шин.

Удобный вариант

Аскар 18 июня, 2021 год
Впервые шины нижнекамского производства стали использовать лет пять назад. Этот вариант показался достаточно перспективным. Поэтому продолжаем их брать. Конечно чередуем с другими, но Каме стали доверять больше. Качество резины хорошее, прочный корд, износоустойчивость приличная, при этом есть возможность донарезки протектора, что удлинняет его жизнь. Радует, что в продаже эта марка шин хорошо представлена и цена приемлемая, что тоже склоняет выбор... Читать отзыв Впервые шины нижнекамского производства стали использовать лет пять назад. Этот вариант показался достаточно перспективным. Поэтому продолжаем их брать. Конечно чередуем с другими, но Каме стали доверять больше. Качество резины хорошее, прочный корд, износоустойчивость приличная, при этом есть возможность донарезки протектора, что удлинняет его жизнь. Радует, что в продаже эта марка шин хорошо представлена и цена приемлемая, что тоже склоняет выбор в ее сторону.

Прочные шины

Шумилов 28 февраля, 2021 год
Крайние пару лет на моем Камазе стоит Кама NR-202. Шины не плохие. Проходимые по бездорожью, по камням и ямам. При этом достаточно прочные. За эти пару лет, в тяжелых условиях наездил больше 90 тысяч. Судя по остатку протектора еще года на 2 их хватит. Что важно, грыж и отслоения протектора или трещин не наблюдается. Потом, говорят, можно еще и восстанавливать... Читать отзыв Крайние пару лет на моем Камазе стоит Кама NR-202. Шины не плохие. Проходимые по бездорожью, по камням и ямам. При этом достаточно прочные. За эти пару лет, в тяжелых условиях наездил больше 90 тысяч. Судя по остатку протектора еще года на 2 их хватит. Что важно, грыж и отслоения протектора или трещин не наблюдается. Потом, говорят, можно еще и восстанавливать протектор.

Отвечают требованиям

Артур 25 января, 2021 год
Цена подъемная. Кама с цельным металлокордом это конечно другой уровень в сравнении со старыми технологиями. Используем на прицепе и обули две машины. Пока выгодно. Резина прочная, ходимая. Взяли на прицеп второй комплект, на машинах пока еще не знаю сколько будет полный пробег. Пока около 100 тыс. Есть возможность донарезать.

Долго ходят

Рудольф 4 октября, 2019 год
Шины удивили в хорошем смысле долгой ходимостью. После 190 тыс. км пробега глубина протектора еще приличная, износ чуть меньше половины. В поведении предсказуемые, руля слушаются. Брал ориентируясь на цену.

Большой запас хода

Ефим 22 марта, 2019 год
Каму с цельным металлокордом у нас на предприятии используют очень активно. Видимо выгодно. От себя скажу, что шины сложно пробить, запас по пробегу тоже приличный. Многие покрышки пригодны для донарезки, а это еще увеличивает пробег и снижает издержки. Минус на мой взгляд у шин только один. Они тяжелей чем большинство других марок и если приходится менять самому, то сделать это... Читать отзыв Каму с цельным металлокордом у нас на предприятии используют очень активно. Видимо выгодно. От себя скажу, что шины сложно пробить, запас по пробегу тоже приличный. Многие покрышки пригодны для донарезки, а это еще увеличивает пробег и снижает издержки. Минус на мой взгляд у шин только один. Они тяжелей чем большинство других марок и если приходится менять самому, то сделать это не просто.

Выгодные в использовании

Ярослав 23 декабря, 2018 год
Эти шины первый раз установил лет 5 или 6 назад. Качество очень хорошее. Трудно убить, ходят долго. Первый комплект у меня отходил около 500 т км. с одной донарезкой. Теперь вот на втором уже вторую сотню открыл. При таких показателях покрышки становятся чуть ли не самыми выгодными по стоимости на километр.

Без нареканий

Вадик 24 августа, 2018 год
Кама NR202 стоят третий год. До этого ездил на дорогих марках. А тут цены растут, заказов больше не становится. Пришлось деньги считать и ужиматься. Смотрел в сторону наших друзей из под небесной, но потом послушал что коллеги рассказывают и решил, что такая экономия ни к чему. Может и боком выйти. В результате купил Камовские с цельнометаллическим кордом (ЦМК). За... Читать отзыв Кама NR202 стоят третий год. До этого ездил на дорогих марках. А тут цены растут, заказов больше не становится. Пришлось деньги считать и ужиматься. Смотрел в сторону наших друзей из под небесной, но потом послушал что коллеги рассказывают и решил, что такая экономия ни к чему. Может и боком выйти. В результате купил Камовские с цельнометаллическим кордом (ЦМК). За все три года нареканий к ним не возникло. Поставил и забыл. Подкачивай только. А так без проблем. Пригодны не только для трассы, но и по бездорожью тоже нормально тянут.

Отличная резина

Макс 25 июля, 2018 год
Супер резина, я очень доволен. Три года отъездила уже и сейчас как новая

Проверены временем

Удалов 25 июля, 2018 год
Ездил на Кама NR-202 уже много лет. Три года назад решил сэкономить и опробовать китайских производителей. Взял CHANGFENG HF-638. Вначале очень был доволен. Но через 2 года, шины пошли в разнос. Начали слоиться, вздуваться, одно колесо вобще взорвалось. В общем кое-как докатал на них 3 сезона и выкинул. Поставил родную Каму. Экономии не получилось. Напротив. У наших ходимость раза... Читать отзыв Ездил на Кама NR-202 уже много лет. Три года назад решил сэкономить и опробовать китайских производителей. Взял CHANGFENG HF-638. Вначале очень был доволен. Но через 2 года, шины пошли в разнос. Начали слоиться, вздуваться, одно колесо вобще взорвалось. В общем кое-как докатал на них 3 сезона и выкинул. Поставил родную Каму. Экономии не получилось. Напротив. У наших ходимость раза в 2 выше - это точно. Да еще и восстанавливать иногда можно.

Надёжные

Ивас 28 июня, 2018 год
На мой взгляд достаточно надёжные шины. Резина крепкая, на слоится, шины трутся равномерно. Пока всем устраивают.

Приятно удивлен

Павел Дмитриевич 11 мая, 2018 год
Уже больше 20 лет работаю водителем на дальнобое. За это время шин перевидал всяких. Хотел поделится своим недавним приятным открытием. Дело в том что несколько лет назад, у знакомых стали появляться новые скаты Кама с буковкой N. Рассказывают что колеса сделаны по какой-то новой цельнометаллической технологии и служат дольше обычного и большие нагрузки лучше держат. Стоят, правда несколько дороже чем... Читать отзыв Уже больше 20 лет работаю водителем на дальнобое. За это время шин перевидал всяких. Хотел поделится своим недавним приятным открытием. Дело в том что несколько лет назад, у знакомых стали появляться новые скаты Кама с буковкой N. Рассказывают что колеса сделаны по какой-то новой цельнометаллической технологии и служат дольше обычного и большие нагрузки лучше держат. Стоят, правда несколько дороже чем их аналоги без цмк, но зато за время эксплуатации себя оправдывают. Вот тем летом решил установить себе. Сказать что очень доволен покупкой - это мало. Думаю, что стоило раньше поставить. Шины действительно прочные. За этот год ни одного пробоя. Даже расход топлива меньше стал. Их даже визуально видно, когда машина с грузом, они меньше деформируются, проминаются. Судя по всему ходить будут долго. Еще есть возможность нарезать протектор заново. Еще больше экономия. Однозначно рекомендую к покупке. Если еще не пробовали, то будете, как и я, приятно удивлены.

Настоящие грузовые шины

Иван 28 августа, 2017 год
Шины Кама стоят на ведущих колесах уже второй год. Проехал 30 тысяч. По износу пока трудно что-то сказать. Видно что небольшой. На асфальте шины в общем то ничем особенным не выделяются. Дорогу держат нормально и в дождь и в жару. Особенно мне эти покрышки понравились при движении по грязи. Тянут гораздо лучше моих старых.

Шины

Cordiant Sport 2