Грузовые шины Кама NU 301 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Грузовые шины Кама NU 301

Выгодные шины

Апачин Евгений Опубликовано суббота, 9 ноября
Стояли бриджи, всем устраивали, не очень шумные, кофортные в езде, но всегда побаивался, как бы не порвать, когда ездил по территории промзон по убитым дорогам. Год назад поставил Каму NU 301. Брал по совету. За год могу сказать, действительно истирается резина не сильно, немного жестче бериджей, но резина прочная, как-то спокойней стало ездить, тем более цена ниже. Вышло выгодно. Управляются...  Читать отзыв Стояли бриджи, всем устраивали, не очень шумные, кофортные в езде, но всегда побаивался, как бы не порвать, когда ездил по территории промзон по убитым дорогам. Год назад поставил Каму NU 301. Брал по совету. За год могу сказать, действительно истирается резина не сильно, немного жестче бериджей, но резина прочная, как-то спокойней стало ездить, тем более цена ниже. Вышло выгодно. Управляются при этом прилично, и на асфальте и на грунте.

Ходят долго, резина прочная

Кролев Георг Опубликовано воскресенье, 27 октября
Брали не случайно, а уже второй раз. Ставим на Газель. Держат дорогу хорошо, и по асфальту и по грунту. Нравится, что у резины прочная резина, боковина хорошая. Ходят долго. Цена для нас тоже оптимальная. Брали не случайно, а уже второй раз. Ставим на Газель. Держат дорогу хорошо, и по асфальту и по грунту. Нравится, что у резины прочная резина, боковина хорошая. Ходят долго. Цена для нас тоже оптимальная.

Ездим и не задумываемся о шинах

Василий Опубликовано 27 сентября, 2019 год
Поставили и забыли. Шины долговечные. Хорошо управляются, по грязи и по снегу держат хорошо. На скользком нужно быть внимательней, но это уже на подсознании, осторожность. Главное преимущество - прочность резины, крепкие бока. Хорошо переносят нагрузку, боковые удары, истираются небыстро и достаточно равномерно. Поставили и забыли. Шины долговечные. Хорошо управляются, по грязи и по снегу держат хорошо. На скользком нужно быть внимательней, но это уже на подсознании, осторожность. Главное преимущество - прочность резины, крепкие бока. Хорошо переносят нагрузку, боковые удары, истираются небыстро и достаточно равномерно.

Середнячек, выносливые, недорогие

Артур Батуров Опубликовано 30 июля, 2019 год
Поставили на газель - борт. Брали до этого карею и китай. Корея - хорошо управляются и дорогу держат, не спорю, но вылетели почти также быстро как и китайские. Один сюрприз на дороге - и шине капец... Дороги конечно большей частью специфичные - камень, щебень, и работа с металоломом добавляет проблем...
Кама по комфорту показалась чуть хуже кореи, более жесткие, но...  Читать отзыв
Кама по комфорту показалась чуть хуже кореи, более жесткие, но В остальном хорошо. Управляются достойно и под нагрузкой и порожняком. Эксплуатации почти год - резина цела. Есть следы потертостей, но пока без повреждений. При этом износостойкость тоже хорошая. Цена несомненный плюс.
Так что у нижнекамских есть свои весомые преимущества в сравнении с конкурентами.

Надежно и не дорого

Матвей Колюкин Опубликовано 7 мая, 2019 год
Буду не оригинален, если скажу - цена-качество.
В прочем боялся, что будет хуже. Но куда уж хуже, когда раньше срока выбросил гораздо более дорогие (не буду называть марку, может мне так не повезло...Или просто когда перешел с хороших дорог на работу в более сложных условиях, более "нежная" резина не сдюжила.)
Каму брал сразу на зад и перед. Пока 50 тыс. км. держатся...  Читать отзыв
Буду не оригинален, если скажу - цена-качество.
Каму брал сразу на зад и перед. Пока 50 тыс. км. держатся неплохо. Руля слушаются. По грязи держат, не буксуют. Резина оказалась прочнее. На боковинах только следы-полосы, но нет повреждений, трещин и протектор не лезет, в отличии от прежней. На трассе кажутся жестковатыми, но для меня это не та проблема из-за которой стоит переживать.

Крайне доволен

Марат Опубликовано 28 апреля, 2019 год
Использую на HYUNDAI County. Шины офигенно прочные, плюс заменяемость по осям за счет универсальности дополнительно экономит деньги. Водители тоже довольны. Говорят что по сравнению с восточным импортом - это небо и земля. Использую на HYUNDAI County. Шины офигенно прочные, плюс заменяемость по осям за счет универсальности дополнительно экономит деньги. Водители тоже довольны. Говорят что по сравнению с восточным импортом - это небо и земля.

Недорогие рабочие шины

Максим Зеленович Опубликовано 30 ноября, 2018 год
Выгодно. И по качеству не потерял, когда перешел с более дорогих. До этого стояли Данлоп. Хорошие шины, но дорогие, для меня не оправданно дорого. На каме по устойчивости на дороге особо ничего не изменилось, но резина более износостойкая. Немного жестковата, но не проблемно. Если все сравнить, то эти шины пока для меня самый лучший вариант. Выгодно. И по качеству не потерял, когда перешел с более дорогих. До этого стояли Данлоп. Хорошие шины, но дорогие, для меня не оправданно дорого. На каме по устойчивости на дороге особо ничего не изменилось, но резина более износостойкая. Немного жестковата, но не проблемно. Если все сравнить, то эти шины пока для меня самый лучший вариант.

Добротные

Валера Опубликовано 29 ноября, 2018 год
На Каме, как посмотрю многие ездят. Мы с напарником только в прошлом году, как решили поставить на автобус каму NU. Решили из соображений экономии. Дорого стало брать импорт. Шины, на удивление, рабочими оказались. Без проблем держат и в дождь и на сухом асфальте. Зиму тоже без проблем откатали. Выносливость у них судя по всему не хилая. Проехали уже больше 90...  Читать отзыв На Каме, как посмотрю многие ездят. Мы с напарником только в прошлом году, как решили поставить на автобус каму NU. Решили из соображений экономии. Дорого стало брать импорт. Шины, на удивление, рабочими оказались. Без проблем держат и в дождь и на сухом асфальте. Зиму тоже без проблем откатали. Выносливость у них судя по всему не хилая. Проехали уже больше 90 тысяч и пока предела не видно. Эти плюсы, на мой взгляд перекрывают их минусы: жесткость на ямах и трудность при ручной перебортовке (из-за жесткости боковины).

Добротные

Валера Опубликовано 29 ноября, 2018 год

Качественные недорогие отечественные шины

Улдашев Руслан Опубликовано 18 ноября, 2018 год
Пробег - межгород. Пассажирские перевозки. Шины долговечные, на дороге устойчивы. Стоят на нескольких автобусах. На моем - два года. За это время пока без проколов, грыж, боковых повреждений нет. По цене не так затратно, как более именитые марки. Пробег - межгород. Пассажирские перевозки. Шины долговечные, на дороге устойчивы. Стоят на нескольких автобусах. На моем - два года. За это время пока без проколов, грыж, боковых повреждений нет. По цене не так затратно, как более именитые марки.

Демократичная цена и прочная резина

Заводской Опубликовано 4 ноября, 2018 год
Резина прочная, ходит долго. Боковина толстая, удары судьбы держит. Шины управляются хорошо, в меру жесткие. Брал сразу четыре колеса на ПАЗ. Езжу и в условиях города и по убитой трассе и заводской черте. Для этих условий шины устраивают. Резина прочная, ходит долго. Боковина толстая, удары судьбы держит. Шины управляются хорошо, в меру жесткие. Брал сразу четыре колеса на ПАЗ. Езжу и в условиях города и по убитой трассе и заводской черте. Для этих условий шины устраивают.

Шины на автобусе

Колфанов Опубликовано 28 октября, 2018 год
Поставили на автобус ПАЗ на пригородные маршруты. До этого было много проблем из-за некачественного дорожного покрытия.
Рядом промзона, щебень и попадаются металлические предметы среди колдобин и и ям. Резина пока держится, были проколы, но в остальном проблем нет. Не трескает, не слоится. Цена адекватная.

Качество резины, доступная цена

Валентин Опубликовано 3 октября, 2018 год
Каму взял впервые, до этого брал импортные, но цены сильно подросли. По управляемости не потерял, по износу выиграл. Пробег 57 000 км, протектор сносился не так сильно, как раньше, примерно на 2/5. Резина немного показалась жестковата, но не критично, общих впечатлений нисколько не портит. Каму взял впервые, до этого брал импортные, но цены сильно подросли. По управляемости не потерял, по износу выиграл. Пробег 57 000 км, протектор сносился не так сильно, как раньше, примерно на 2/5. Резина немного показалась жестковата, но не критично, общих впечатлений нисколько не портит.

Выгодны в долгосрок

Petr Опубликовано 22 сентября, 2018 год
В прошлом году осенью брал Каму nu 301. На удивление прочные шины. Универсальность тоже в плюс. Из минусов - это несколько более высокая по сравнению с обычной камой цена. При большом пробеге себя оправдывает, т.к. износ меньше. В прошлом году осенью брал Каму nu 301. На удивление прочные шины. Универсальность тоже в плюс. Из минусов - это несколько более высокая по сравнению с обычной камой цена. При большом пробеге себя оправдывает, т.к. износ меньше.

Универсал

Виктор Опубликовано 14 июня, 2018 год
Хорошая универсальная шина. Стоит на новом Лиазе. Не шумная. Долговечная. Хорошая универсальная шина. Стоит на новом Лиазе. Не шумная. Долговечная.

Кама рулит

Василий Опубликовано 20 мая, 2018 год
Ездил на множестве разных покрышек. Есть и хорошие экземпляры, а есть и такие о которых жалеешь что выкинул деньги на ветер. Последние три года полностью перешел на Каму с цельнометаллическим кордом. Покрышка добротная, ни разу не попал брак. Ходимость очень большая. Если учесть еще возможность допнарезки, то совсем какие-то космические расстояния получаются. Поведение на дороге предсказуемое. Конкретно эта модель...  Читать отзыв Ездил на множестве разных покрышек. Есть и хорошие экземпляры, а есть и такие о которых жалеешь что выкинул деньги на ветер. Последние три года полностью перешел на Каму с цельнометаллическим кордом. Покрышка добротная, ни разу не попал брак. Ходимость очень большая. Если учесть еще возможность допнарезки, то совсем какие-то космические расстояния получаются. Поведение на дороге предсказуемое. Конкретно эта модель - NU301 подкупает своей универсальностью. Можно и на ведущий мост и на руль поставить. При этом цена относительно одноклассников не высокая.
Достоинства:
  1. Большой ресурс, универсальность, цена

Прочные и износостойкие

Пастухов Николай Опубликовано 30 октября, 2017 год
Вожу работяг на завод и потом обратно в город. Дорог... как бы нет... Точнее местами старый асфальт, местами щебень. Езжу принципиально только на Каме. Новый комплект купили два года назад. Меня шины очень выручают. Резина прочная, износостойкая. Боковины тоже прочные. Устойчивость на дороге достойная, без излишнего качания, хотя об внешних условиях я уже сказал. Шины истерлись меньше чем на половину. Вожу работяг на завод и потом обратно в город. Дорог... как бы нет... Точнее местами старый асфальт, местами щебень. Езжу принципиально только на Каме. Новый комплект купили два года назад. Меня шины очень выручают. Резина прочная, износостойкая. Боковины тоже прочные. Устойчивость на дороге достойная, без излишнего качания, хотя об внешних условиях я уже сказал. Шины истерлись меньше чем на половину.

Крепкая резина, невысокая цена

Иван Гузов Опубликовано 28 октября, 2017 год
Испробовал на практике разные марки шин, но пришёл к выводу, что самое оптимальное для меня покупать Каму. Для своей цены, качество у нее просто отличное. Резина прочная, крепкий корд. По дороге идет уверенно. И ямы и кочки на маршрутах преодолеваю без опаски. Протектор после двух лет эксплуатации выглядит достойно. Боковых трещин пока не замечено. Испробовал на практике разные марки шин, но пришёл к выводу, что самое оптимальное для меня покупать Каму. Для своей цены, качество у нее просто отличное. Резина прочная, крепкий корд. По дороге идет уверенно. И ямы и кочки на маршрутах преодолеваю без опаски. Протектор после двух лет эксплуатации выглядит достойно. Боковых трещин пока не замечено.

проблем не возникает

Гость Опубликовано 26 октября, 2017 год
Работаю в АТП на городском маршруте водителем ПАЗика. Стоит Кама универсальная. Меня она полностью устраивает. Дороги у нас в основном приличные. На маршруте есть проблемы на остановках с ямами и неудачно сделаны поребрики, уже обгрызенные, с острыми краями. У Камы резина прочная, износостойкость высокая. Крепкие боковины. Шины работают долго. По ходовым качествам тоже устраивают, если правильно держать дистанцию и самому...  Читать отзыв Работаю в АТП на городском маршруте водителем ПАЗика. Стоит Кама универсальная. Меня она полностью устраивает. Дороги у нас в основном приличные. На маршруте есть проблемы на остановках с ямами и неудачно сделаны поребрики, уже обгрызенные, с острыми краями. У Камы резина прочная, износостойкость высокая. Крепкие боковины. Шины работают долго. По ходовым качествам тоже устраивают, если правильно держать дистанцию и самому не чудить, проблем не возникает, ни с торможением, ни с вхождением в повороты.

Добротные шины

Рюмин Николай Опубликовано 9 октября, 2017 год
Главный плюс - цена. Но и качество меня тоже устраивает. Резина очень прочная, крепкие боковины. Износ за сезон минимальный. На дорогах держится хорошо, по снегу гребёт, не забивается, мнёт его уверенно. По местным дрогам это очень положительный результат. Главный плюс - цена. Но и качество меня тоже устраивает. Резина очень прочная, крепкие боковины. Износ за сезон минимальный. На дорогах держится хорошо, по снегу гребёт, не забивается, мнёт его уверенно. По местным дрогам это очень положительный результат.

бесплатный шиномонтаж+ хорошая резина

Евгений Опубликовано 26 сентября, 2017 год
Отличное качество, для отечественных покрышек! Я брал в Кореновске, шиномонтаж сделали бесплатно Отличное качество, для отечественных покрышек! Я брал в Кореновске, шиномонтаж сделали бесплатно

Езжу с удовольствием

Андрей В Опубликовано 11 сентября, 2017 год
Шины стоят на бычке уже третий год. Езжу много. Не смотря на это покрышки живы и помирать, вроде как, не собираются. Свою цену оправдывают на все 150 процентов. Шины стоят на бычке уже третий год. Езжу много. Не смотря на это покрышки живы и помирать, вроде как, не собираются. Свою цену оправдывают на все 150 процентов.

Хорошие шины

Виталий Колосов Опубликовано 15 августа, 2017 год
Недавно на автобус в срочном порядке пришлось рулевые шины менять. Приехал в сервис – таких как нужны были нет. Пришлось покупать, то что есть - были кама. Думал, думал, решил, что сколько-то всё равно отслужат. Теперь вот второй сезон езжу нареканий никаких нет. Дорогу держат хорошо, в дождь в грязь управляемые, ведут себя предсказуемо, тормозной путь минимальный. Доволен покупкой, слов...  Читать отзыв Недавно на автобус в срочном порядке пришлось рулевые шины менять. Приехал в сервис – таких как нужны были нет. Пришлось покупать, то что есть - были кама. Думал, думал, решил, что сколько-то всё равно отслужат. Теперь вот второй сезон езжу нареканий никаких нет. Дорогу держат хорошо, в дождь в грязь управляемые, ведут себя предсказуемо, тормозной путь минимальный. Доволен покупкой, слов нет.

Хороши

Кириллин Опубликовано 30 июля, 2017 год
Купил у знакомого бу Каму на свой Газ 53. Он себе новые взял, т.к. ездит по дорогам и много. Мне по дешевке продал 8 колес. Я езжу только по полям, вожу сено, так что мне и бу хватит. Езжу уже полтора месяца. Хоть и не новые покрышки, но на удивление хорошо ходят. Машина стала гораздо лучшее ехать по грязи и...  Читать отзыв Купил у знакомого бу Каму на свой Газ 53. Он себе новые взял, т.к. ездит по дорогам и много. Мне по дешевке продал 8 колес. Я езжу только по полям, вожу сено, так что мне и бу хватит. Езжу уже полтора месяца. Хоть и не новые покрышки, но на удивление хорошо ходят. Машина стала гораздо лучшее ехать по грязи и колеям. Нет проблем со сцеплением как на старых. Знакомый, говорит что ездил на них три года. Видно что износ есть, но каких то серьёзных проблем (грыж и глубоких порезов) не видно. Надеюсь что ещё пару-тройку лет отходят. Тем более если учесть что у меня еще пара скатов в запасе.

Недорогие, но качественные

Николай Подберёзкин Опубликовано 30 июня, 2017 год
Шины работают уже не первый год и зимой и летом. Вполне реально на них ездить в любую погоду. Очень нравиться то что есть метки износа. Всегда можно посмотреть сколько еще осталось. По моему опыту, около пару полных сезонов они ходят без проблем. Потом еще летом можно докатывать. По стоимости - шины не дорогие, если сравнивать их с другими производителями. Последний...  Читать отзыв Шины работают уже не первый год и зимой и летом. Вполне реально на них ездить в любую погоду. Очень нравиться то что есть метки износа. Всегда можно посмотреть сколько еще осталось. По моему опыту, около пару полных сезонов они ходят без проблем. Потом еще летом можно докатывать. По стоимости - шины не дорогие, если сравнивать их с другими производителями. Последний раз брал по 8 рублей за колесо.

Приличное качество по хорошей цене

Егор Комолов Опубликовано 25 июня, 2017 год
Отъездил на Каме весь прошлый летним сезон. Резина нравиться своими ходовыми характеристиками и износостойкостью. За год эксплуатации ни грыж, ни глубокого износа нет. Балансируются без проблем. Правда я для себя решил что не смотря на то что написано что они всесезонные, ездить на них зимой не буду. Все таки, зима есть зима и лучше не рисковать и поставить чисто зимний...  Читать отзыв Отъездил на Каме весь прошлый летним сезон. Резина нравиться своими ходовыми характеристиками и износостойкостью. За год эксплуатации ни грыж, ни глубокого износа нет. Балансируются без проблем. Правда я для себя решил что не смотря на то что написано что они всесезонные, ездить на них зимой не буду. Все таки, зима есть зима и лучше не рисковать и поставить чисто зимний вариант. Да и эти целее будут.

Проходимая и прочная

Владимир Волков Опубликовано 29 мая, 2017 год
У нас с отцом небольшой бизнес. Этой весной пришло время менять летние шины на газельке. Отец купил Каму NU 301. Мне она сначала активно не понравилась. Какой то уж больно простой рисунок протектора. Делать нечего, стал ездить. И оказалось что резина довольно не плоха. Особенно, если съезжаешь куда то с асфальта, так и вообще отлично. А у нас по специфике...  Читать отзыв У нас с отцом небольшой бизнес. Этой весной пришло время менять летние шины на газельке. Отец купил Каму NU 301. Мне она сначала активно не понравилась. Какой то уж больно простой рисунок протектора. Делать нечего, стал ездить. И оказалось что резина довольно не плоха. Особенно, если съезжаешь куда то с асфальта, так и вообще отлично. А у нас по специфике работы это приходится делать часто. Проходимость машины выросла, кажется, раза в два. На асфальте тоже ведёт себя без сюрпризов. Ожидаемо тормозит, повороты хорошо подходит. Из минусов - некоторая шумность на скорости.

Хорошие шины

Андрей Козлов Опубликовано 28 мая, 2017 год
На Каме езжу впервые. До этого были и наши и импортные разных стран (от Европы до Китая). Кама мне сразу понравилась как только переобулся. Вроде бы шины не самые мягкие, но и в грязи и в лужах цепляются за поверхность, помогают не застрять и вовремя остановиться.
На асфальте руля слушаются без проблем. Еду по прямой как по рельсам. Износ за год работы процентов 20-25. По мне так это отлично. Думаю что надо и на прицеп тоже Каму взять.

Кама 301

Владимир Скрябин Опубликовано 25 мая, 2017 год
При небольшой цене отличное качество. Езжу газели с этими шинами уже второй год, никаких проблем нет. В непогоду не скользят по бездорожью, хорошо слушается руля, максимально короткий тормозной путь. Когда эти износятся думаю снова такие же купить. При небольшой цене отличное качество. Езжу газели с этими шинами уже второй год, никаких проблем нет. В непогоду не скользят по бездорожью, хорошо слушается руля, максимально короткий тормозной путь. Когда эти износятся думаю снова такие же купить.
Достоинства:
  1. интересный протектор, сцепка с дорогой, управляемость в непогоду
Недостатки:
  1. шумноваты на скорости

Хорошая резина

Валерий Яновский Опубликовано 25 мая, 2017 год
Менял на газеле шины в прошлом году, решил дорогие не брать. Купили нижнекамские, решил проверить сколько выдержат. Пока никаких проблем,протектор чёткий как в день покупки, сцепление с дорогой прекрасное, никаких нареканий. Очень рад, что приобрёл именно шины Нижнекамского производства. Посмотрим, как дальше себя покажут. Менял на газеле шины в прошлом году, решил дорогие не брать. Купили нижнекамские, решил проверить сколько выдержат. Пока никаких проблем,протектор чёткий как в день покупки, сцепление с дорогой прекрасное, никаких нареканий. Очень рад, что приобрёл именно шины Нижнекамского производства. Посмотрим, как дальше себя покажут.

Грузовые шины Кама NU 301

Грузовые шины Кама NU 301 способствуют уверенному и комфортному передвижению грузовика на дороге, в любой дорожной ситуации, и любое время года. Шины всесезонного использования Кама NU 301 это отличная отечественная...

Шины

Viatti Bosco S/T