Грузовые шины Кама NU 301 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Грузовые шины Кама NU 301
51 отзыв / 8040 просмотров

Универсал

Виктор 14 июня, 2018 год
Хорошая универсальная шина. Стоит на новом Лиазе. Не шумная. Долговечная.

Кама рулит

Василий 20 мая, 2018 год
Ездил на множестве разных покрышек. Есть и хорошие экземпляры, а есть и такие о которых жалеешь что выкинул деньги на ветер. Последние три года полностью перешел на Каму с цельнометаллическим кордом. Покрышка добротная, ни разу не попал брак. Ходимость очень большая. Если учесть еще возможность допнарезки, то совсем какие-то космические расстояния получаются. Поведение на дороге предсказуемое. Конкретно эта модель... Читать отзыв Ездил на множестве разных покрышек. Есть и хорошие экземпляры, а есть и такие о которых жалеешь что выкинул деньги на ветер. Последние три года полностью перешел на Каму с цельнометаллическим кордом. Покрышка добротная, ни разу не попал брак. Ходимость очень большая. Если учесть еще возможность допнарезки, то совсем какие-то космические расстояния получаются. Поведение на дороге предсказуемое. Конкретно эта модель - NU301 подкупает своей универсальностью. Можно и на ведущий мост и на руль поставить. При этом цена относительно одноклассников не высокая.
Достоинства:
  1. Большой ресурс, универсальность, цена

Прочные и износостойкие

Пастухов Николай 30 октября, 2017 год
Вожу работяг на завод и потом обратно в город. Дорог... как бы нет... Точнее местами старый асфальт, местами щебень. Езжу принципиально только на Каме. Новый комплект купили два года назад. Меня шины очень выручают. Резина прочная, износостойкая. Боковины тоже прочные. Устойчивость на дороге достойная, без излишнего качания, хотя об внешних условиях я уже сказал. Шины истерлись меньше чем на половину.

Крепкая резина, невысокая цена

Иван Гузов 28 октября, 2017 год
Испробовал на практике разные марки шин, но пришёл к выводу, что самое оптимальное для меня покупать Каму. Для своей цены, качество у нее просто отличное. Резина прочная, крепкий корд. По дороге идет уверенно. И ямы и кочки на маршрутах преодолеваю без опаски. Протектор после двух лет эксплуатации выглядит достойно. Боковых трещин пока не замечено.

проблем не возникает

Гость 26 октября, 2017 год
Работаю в АТП на городском маршруте водителем ПАЗика. Стоит Кама универсальная. Меня она полностью устраивает. Дороги у нас в основном приличные. На маршруте есть проблемы на остановках с ямами и неудачно сделаны поребрики, уже обгрызенные, с острыми краями. У Камы резина прочная, износостойкость высокая. Крепкие боковины. Шины работают долго. По ходовым качествам тоже устраивают, если правильно держать дистанцию и самому... Читать отзыв Работаю в АТП на городском маршруте водителем ПАЗика. Стоит Кама универсальная. Меня она полностью устраивает. Дороги у нас в основном приличные. На маршруте есть проблемы на остановках с ямами и неудачно сделаны поребрики, уже обгрызенные, с острыми краями. У Камы резина прочная, износостойкость высокая. Крепкие боковины. Шины работают долго. По ходовым качествам тоже устраивают, если правильно держать дистанцию и самому не чудить, проблем не возникает, ни с торможением, ни с вхождением в повороты.

Добротные шины

Рюмин Николай 9 октября, 2017 год
Главный плюс - цена. Но и качество меня тоже устраивает. Резина очень прочная, крепкие боковины. Износ за сезон минимальный. На дорогах держится хорошо, по снегу гребёт, не забивается, мнёт его уверенно. По местным дрогам это очень положительный результат.

бесплатный шиномонтаж+ хорошая резина

Евгений 26 сентября, 2017 год
Отличное качество, для отечественных покрышек!russian_ru Я брал в Кореновске, шиномонтаж сделали бесплатно

Езжу с удовольствием

Андрей В 11 сентября, 2017 год
Шины стоят на бычке уже третий год. Езжу много. Не смотря на это покрышки живы и помирать, вроде как, не собираются. Свою цену оправдывают на все 150 процентов.

Хорошие шины

Виталий Колосов 15 августа, 2017 год
Недавно на автобус в срочном порядке пришлось рулевые шины менять. Приехал в сервис – таких как нужны были нет. Пришлось покупать, то что есть - были кама. Думал, думал, решил, что сколько-то всё равно отслужат. Теперь вот второй сезон езжу нареканий никаких нет. Дорогу держат хорошо, в дождь в грязь управляемые, ведут себя предсказуемо, тормозной путь минимальный. Доволен покупкой, слов... Читать отзыв Недавно на автобус в срочном порядке пришлось рулевые шины менять. Приехал в сервис – таких как нужны были нет. Пришлось покупать, то что есть - были кама. Думал, думал, решил, что сколько-то всё равно отслужат. Теперь вот второй сезон езжу нареканий никаких нет. Дорогу держат хорошо, в дождь в грязь управляемые, ведут себя предсказуемо, тормозной путь минимальный. Доволен покупкой, слов нет.

Хороши

Кириллин 30 июля, 2017 год
Купил у знакомого бу Каму на свой Газ 53. Он себе новые взял, т.к. ездит по дорогам и много. Мне по дешевке продал 8 колес. Я езжу только по полям, вожу сено, так что мне и бу хватит. Езжу уже полтора месяца. Хоть и не новые покрышки, но на удивление хорошо ходят. Машина стала гораздо лучшее ехать по грязи и... Читать отзыв Купил у знакомого бу Каму на свой Газ 53. Он себе новые взял, т.к. ездит по дорогам и много. Мне по дешевке продал 8 колес. Я езжу только по полям, вожу сено, так что мне и бу хватит. Езжу уже полтора месяца. Хоть и не новые покрышки, но на удивление хорошо ходят. Машина стала гораздо лучшее ехать по грязи и колеям. Нет проблем со сцеплением как на старых. Знакомый, говорит что ездил на них три года. Видно что износ есть, но каких то серьёзных проблем (грыж и глубоких порезов) не видно. Надеюсь что ещё пару-тройку лет отходят. Тем более если учесть что у меня еще пара скатов в запасе.

Недорогие, но качественные

Николай Подберёзкин 30 июня, 2017 год
Шины работают уже не первый год и зимой и летом. Вполне реально на них ездить в любую погоду. Очень нравиться то что есть метки износа. Всегда можно посмотреть сколько еще осталось. По моему опыту, около пару полных сезонов они ходят без проблем. Потом еще летом можно докатывать. По стоимости - шины не дорогие, если сравнивать их с другими производителями. Последний... Читать отзыв Шины работают уже не первый год и зимой и летом. Вполне реально на них ездить в любую погоду. Очень нравиться то что есть метки износа. Всегда можно посмотреть сколько еще осталось. По моему опыту, около пару полных сезонов они ходят без проблем. Потом еще летом можно докатывать. По стоимости - шины не дорогие, если сравнивать их с другими производителями. Последний раз брал по 8 рублей за колесо.

Приличное качество по хорошей цене

Егор Комолов 25 июня, 2017 год
Отъездил на Каме весь прошлый летним сезон. Резина нравиться своими ходовыми характеристиками и износостойкостью. За год эксплуатации ни грыж, ни глубокого износа нет. Балансируются без проблем. Правда я для себя решил что не смотря на то что написано что они всесезонные, ездить на них зимой не буду. Все таки, зима есть зима и лучше не рисковать и поставить чисто зимний... Читать отзыв Отъездил на Каме весь прошлый летним сезон. Резина нравиться своими ходовыми характеристиками и износостойкостью. За год эксплуатации ни грыж, ни глубокого износа нет. Балансируются без проблем. Правда я для себя решил что не смотря на то что написано что они всесезонные, ездить на них зимой не буду. Все таки, зима есть зима и лучше не рисковать и поставить чисто зимний вариант. Да и эти целее будут.

Проходимая и прочная

Владимир Волков 29 мая, 2017 год
У нас с отцом небольшой бизнес. Этой весной пришло время менять летние шины на газельке. Отец купил Каму NU 301. Мне она сначала активно не понравилась. Какой то уж больно простой рисунок протектора. Делать нечего, стал ездить. И оказалось что резина довольно не плоха. Особенно, если съезжаешь куда то с асфальта, так и вообще отлично. А у нас по специфике... Читать отзыв У нас с отцом небольшой бизнес. Этой весной пришло время менять летние шины на газельке. Отец купил Каму NU 301. Мне она сначала активно не понравилась. Какой то уж больно простой рисунок протектора. Делать нечего, стал ездить. И оказалось что резина довольно не плоха. Особенно, если съезжаешь куда то с асфальта, так и вообще отлично. А у нас по специфике работы это приходится делать часто. Проходимость машины выросла, кажется, раза в два. На асфальте тоже ведёт себя без сюрпризов. Ожидаемо тормозит, повороты хорошо подходит. Из минусов - некоторая шумность на скорости.

Хорошие шины

Андрей Козлов 28 мая, 2017 год
На Каме езжу впервые. До этого были и наши и импортные разных стран (от Европы до Китая). Кама мне сразу понравилась как только переобулся. Вроде бы шины не самые мягкие, но и в грязи и в лужах цепляются за поверхность, помогают не застрять и вовремя остановиться.
На асфальте руля слушаются без проблем. Еду по прямой как по рельсам. Износ за год работы процентов 20-25. По мне так это отлично. Думаю что надо и на прицеп тоже Каму взять.

Кама 301

Владимир Скрябин 25 мая, 2017 год
При небольшой цене отличное качество. Езжу газели с этими шинами уже второй год, никаких проблем нет. В непогоду не скользят по бездорожью, хорошо слушается руля, максимально короткий тормозной путь. Когда эти износятся думаю снова такие же купить.
Достоинства:
  1. интересный протектор, сцепка с дорогой, управляемость в непогоду
Недостатки:
  1. шумноваты на скорости

Хорошая резина

Валерий Яновский 25 мая, 2017 год
Менял на газеле шины в прошлом году, решил дорогие не брать. Купили нижнекамские, решил проверить сколько выдержат. Пока никаких проблем,протектор чёткий как в день покупки, сцепление с дорогой прекрасное, никаких нареканий. Очень рад, что приобрёл именно шины Нижнекамского производства. Посмотрим, как дальше себя покажут.

Обязательно куплю снова

Павел Рудничный 24 мая, 2017 год
Стоят у меня на газеле 2012. Сочетание цена качество меня приятно поразило. При небольшой цене отличное качество. Езжу в этих шинах уже второй сезон, никаких проблем нет. В непогоду не скользят по бездорожью, хорошо слушается руля, максимально короткий тормозной путь. Когда эти износятся думаю снова такие же куплю.

практичная

Коваль Виктор 24 августа, 2016 год
Купили в качестве замены резине первичной комплектации, которая достаточно быстро к сожалению пришла в негодность. За пройденные уже чуть больше 200 тыс. км. резина понравилась хорошей износоустойчивостью и ходовыми характеристиками (управление, торможение и т.п.).

Регулярно покупаем.

Сергей Горшков 27 июня, 2016 год
В общем-то обычные шины, у них хорошее соотношение цены к качеству и стоимости пользования.

хорошие шины

Денис 30 мая, 2016 год
Раньше много на китайских ездил, потом когда ценник вырос это стало неоправданно дорого, так и перешёл на 301ую Каму. Качество устраивает и пробег на них нормальный.
Алексей 28 апреля, 2016 год
Нету времени постоянно переобуваться, поэтому, перешел на всесезонку Кама NU 301. Не смотря на неоднозначные отзывы по поводу всесезонной резины, Кама NU 301, мне лично, очень понравилась. За свою цену, эта резина отлично себя демонстрирует на дороге, ну и довольно износостойкая.
Грузовые шины Кама NU 301
Грузовые шины Кама NU 301 способствуют уверенному и комфортному передвижению грузовика на дороге, в любой дорожной ситуации, и любое время года. Шины всесезонного использования Кама NU 301 это отличная отечественная высокотехнологичная разработка, являющаяся залогом быстроты и надёжности и безопасности.

Рейтинг 4.7 из 5 на основании 51 отзыва

Шины