Yokohama iceGUARD IG50 plus отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Резине ставлю лайк)

Гоша 26 декабря, 2023 год
Не гудит и мягко ходит, для меня это было два самых важных критерия и эта резина им соответствует. Сцепление держит без проблем, в колее ведет себя нормально, тормозить можно тоже нормально.

За 2 сезона отлично себя показали

Роман 25 декабря, 2023 год
Очень достойный вариант, прям чувствуется разница с первой поездки, особенно после старых покрышек. С дорогой отличный контакт, не тащит, тормозит хорошо, и по снегу отлично проходит. За 2 сезона ни разу не задумался о том, что может лучше бы шипы взял.

Неплохие ощущения от этой резины

Виталий 22 декабря, 2023 год
Мягкие, дорогу держат, по снегу идут хорошо, ко льду "липнут". Тормозной путь короткий,даже абс не срабатывало ни разу на ней. По шуму все тихо мирно, мне резина понравилась. Износ тоже минимальный, протектор на месте после 3 сезонов.

Купил потому что по акции были, а оказались хорошими

Георгий 22 декабря, 2023 год
Зимой вообще елчше не экономить на резине, вот и взял эту. хотя были варианты и по дороже (это я без скидки ранжирую). Гребет отлично, очень тихая и сразу отзывается. Отлично проглатывает неровности, грыж и тп не было. Хранил в теплом гараже, трещин не заметил. По качеству пока ставлю 5.

Мне нравится

Никита 21 ноября, 2023 год
Добротная липучка, трассу хорошо держит даже на приличной скорости. В мокром снеге и грязи не завязает особо, на льду совсем с ума не сходит. Беру уже второй комплект.

Резина устраивает

Иван 27 октября, 2023 год
Полностью устроила данная модель резины, это будет уже третья зима на ней. Тихий мягкий ход, хорошо удерживает сцепление с дорогой, не проскальзывает по наледи. В городских условиях мне она очень понравилась.

Резина на 5

Демид 5 октября, 2023 год
Сцепление на подмерзших дорогах на отлично. Чистый лед на удивление тоже вполне в пределах нормы. На разгоне с ума сходить не начинает. Четвертый сезон на ней пошел, качеств своих не потеряла.

Для Мини Кантримен хороший вариант

Олег 2 октября, 2023 год
Мы такую резину уже раньше катали на другом авто, теперь на Миник тоже взяли. У нее тихий ход, хорошее сцепление держит, маневренная и устойчивая. И цены на нее сейчас приемлимые среди брендовых резин.

Резина просто отличная

Женя 12 сентября, 2023 год
Брал б/у. Хоть ей уже несколько лет, по качеству и комфорту езды более чем. То что шипов нет вообще хуже зацеп не делает, по снегу гребет на отлично.

Есть за что рекомендовать

Тимур 14 февраля, 2023 год
Липучка 50+ мне оч "зашла", что называется. В меру мягкая, не шумная, не аквапланирует. Предсказуемая и управляемая. Я бы даже сказал, что это лучшая липа из всех, что у меня были до этого.

Второй раз беру комплект 50+

Василий 20 января, 2023 год
Нравятся и по качеству и по цене. Проходимость на высоте, разве что на льду иногда может потеряться немного. Но при этом резина управляемая и предсказуемая.

Купил для Рено Логан

Андрей 22 декабря, 2022 год
С Yokohama знаком давно, в этом году обновил свою зимнюю резину на модель 50+, до этого ходил на шипах. Липучка мне очень зашла, она значительно тише шипов и хорошо проходит по снегу и льду. Размер ставил штатный, мне на таком комфортно даже зимой. Резину не уносит, ходим без пробуксовок. По утреннему льду показала себя отлично, выехал из двора без... Читать отзыв С Yokohama знаком давно, в этом году обновил свою зимнюю резину на модель 50+, до этого ходил на шипах. Липучка мне очень зашла, она значительно тише шипов и хорошо проходит по снегу и льду. Размер ставил штатный, мне на таком комфортно даже зимой. Резину не уносит, ходим без пробуксовок. По утреннему льду показала себя отлично, выехал из двора без проблем. Рекомендую такую резину к покупке.

Резиной очень доволен

Семён 28 ноября, 2022 год
При выборе айсгард ig50+ просматривал информацию на сайте и отзывы. Читал всякое, но положительного было больше, и решил остановиться на них. За 3 года езды на этих шинах могу сказать, что с выбором все же не ошибся. Сцепление с сухой и мокрой дорогой безупречное. На льду похуже, но надо понимать, что это все же не шиповки, проблема решается отсутствием резких... Читать отзыв При выборе айсгард ig50+ просматривал информацию на сайте и отзывы. Читал всякое, но положительного было больше, и решил остановиться на них. За 3 года езды на этих шинах могу сказать, что с выбором все же не ошибся. Сцепление с сухой и мокрой дорогой безупречное. На льду похуже, но надо понимать, что это все же не шиповки, проблема решается отсутствием резких торможений и рывков руля в разные стороны. На холоде не твердеют. Износ протектора незначительный.

Хорошо держит дорогу

VladimirK 27 октября, 2022 год
По сухому до 130км\ч разгонялся, по гололеду до 90км\ч, хорошие показатели для зимней резины. За такие деньги не ожидал многого, но 50+ меня впечатлили.

Отличная износостойкая резина

Лев 24 октября, 2022 год
Срок службы у резины просто во! Купил липучки Айсгард 50+ в 2016 году, заменить решил только в этом году, решил что они свое отходили. Держались все это время на отлично, прожили достойную жизнь, так сказать!

Очень доволен ими

Гость 24 декабря, 2021 год
В плане сцепления на снегу чуть похуже шипованных, но зато и в разы легче них, и не шумят так громко. Реально, по ощущениям, как летняя резина. И при том, что шипов нет, эти шины цепляют дорогу на удивление здорово. Мокрый снег, жижа, грязь - им это все ни по чем. Очень доволен ими, а с учетом того сколько отдал за... Читать отзыв В плане сцепления на снегу чуть похуже шипованных, но зато и в разы легче них, и не шумят так громко. Реально, по ощущениям, как летняя резина. И при том, что шипов нет, эти шины цепляют дорогу на удивление здорово. Мокрый снег, жижа, грязь - им это все ни по чем. Очень доволен ими, а с учетом того сколько отдал за абсолютно новый комплект - так вообще.

Пока шинами доволен

Михаил 30 ноября, 2021 год
Купил эти липучки вместо износившихся шипованных, гул шипованных стал порядком раздражать ещё и почти все шипы растеряли за годы езды. Первое впечатление - стало намного тише. При этом на управляемости почти никак не сказалось. Дорогу держат ничуть не хуже колес «с гвоздиками». Да выпадать больше нечему.

Для зимы - отличная вещь!

ИВАН 29 ноября, 2021 год
Брал для эксплуатации 80% - по городу, 20% - пригород (дача, выезд на лыжах и т.п.). Оказались достаточно универсальными шинами. По холодному зимнему асфальту идут как влитые. По снегу и льду за городом тоже двигаются уверенно. Ускорение отличное, попусту снег не месят, схватывают сразу. В общем, для зимы - отличная вещь!

Ведут себя хорошо

Гость 3 ноября, 2021 год
Весь прошлый сезон отъездил на них. Высокая цена или низкая – не скажу, брал по акции, мне обошлось выгодно. Ведут себя хорошо, заснеженные участки проезжают без пробуксовок, трассу держат. Протектор за зиму не износился, думаю еще сезона два-три послужат.

Первый блин кажется комом не вышел

Lapcha 2 ноября, 2021 год
Купил с первыми заморозками, с Yokohama экспериментирую в первый раз. Первый блин кажется комом не вышел. По гололеду едут очень уверенно, траекторию не теряют. На чистой трассе шумят умеренно, топливо экономят. Осталось посмотреть, как поведут себя на глубоком снегу.
Достоинства:
  1. Хорошая курсовая устойчивость, малошумные
Недостатки:
  1. Пока не нашел, буду мониторить

шины хорошие

Григорий 5 октября, 2021 год
Комплект на Фольксваген Джетта обошелся мне тысяч в 27-30 приблизительно, но это в ценах двухлетней давности. Два сезона катался на них по городу, могу сказать, что шины хорошие. На внезапный снег или на слякоть под колесами реагируют адеватно – машина на них в принципе управляема. А на обычном асфальте шины едут мягко, ещё и тихо.
Достоинства:
  1. нормальное сцепление на снегу и на грязи

Резина для города

Владимир 11 января, 2021 год
Из города крайне редко выезжаю. Так что задачи купить везде ходящую резину не было. Главное было, чтобы на неожиданно выпавший снег или снежную квашню шины реагировали должным образом. Если дороги почищенные, то езжу в летнем режиме. В снегопад езжу аккуратно, сцепление хорошее. Где чуть резче надо затормозить машина не уплывает, а держит колею. Цена за комплект приемлемая. На Kia Ceed... Читать отзыв Из города крайне редко выезжаю. Так что задачи купить везде ходящую резину не было. Главное было, чтобы на неожиданно выпавший снег или снежную квашню шины реагировали должным образом. Если дороги почищенные, то езжу в летнем режиме. В снегопад езжу аккуратно, сцепление хорошее. Где чуть резче надо затормозить машина не уплывает, а держит колею. Цена за комплект приемлемая. На Kia Ceed 205/55 R16 4 покрышки вышли на 18800 рублей.
Достоинства:
  1. Каша, песок, снег – это все ее
Недостатки:
  1. Лед держит, но все-таки не шипы

Шины

Pro100Kolesa