Дегтярева Наталья Юрьевна отзывы

1 отзыв / 1382 просмотра

Вросший ноготь на ноге.Как избежать операции по удалению,альтернативы хирургическому вмешательству.М

Мария 4 февраля, 2020 год 3 фото 18+
Привет всем! Думаю это отзыв будет прочитан лишь теми, кто к несчастью столкнулся с ужасной проблемой вросшего ногтя и я искренне надеюсь,что он спасёт и остановит человека от скальпеля хирурга, под который чуть не положила свою ногу когда-то и я. Всё началось с повреждения ногтя большого пальца из-за запущенной длины под покрытием гель-лак.Я, наступив ногтем на перекладину кровати, поднадорвала его... Читать отзыв Привет всем! Думаю это отзыв будет прочитан лишь теми, кто к несчастью столкнулся с ужасной проблемой вросшего ногтя и я искренне надеюсь,что он спасёт и остановит человека от скальпеля хирурга, под который чуть не положила свою ногу когда-то и я. Всё началось с повреждения ногтя большого пальца из-за запущенной длины под покрытием гель-лак.Я, наступив ногтем на перекладину кровати, поднадорвала его от ногтевого ложа.Заметила я это спустя пару недель после того недоразумения, обратив внимание на то,что ноготь качается при нажатии.Обратившись к дерматологу, были приняты меры по снятию покрытия гель-лак,в течении года я подпиливала максимально коротко насколько это возможно до "мяса" ноготь,постоянно обрабатывая во избежание заражения инфекцией. При плохом результате стоял вопрос о полном удалении ногтевой платины. К счастью и долгими усилиями всё обошлось наилучшим образом. Когда ноготь восстановился и прирос обратно я продолжала его обрабатывать при этом отращивая длину до адекватной. В момент , когда длина ногтя достигла уголков с одной стороны угол постоянно впивался в объёмные боковые валики. При обработке от инфекций я на протяжении месяца обрезала это уголок,каждые божие три дня ковыряние в ногах,предварительно распарив, терпение подходило к концу...В какой-то момент у меня не было времени заниматься этим,я была в длительной командировке вся в работе и запустила таки этот вопрос,всё дошло до сильного воспаления уголка,покраснения кожи,уголок ногтя ушёл глубоко под кожу,резкая дёргующая боль при ходьбе,обувь стала тесна и начал течь гной в большом количестве. Я больше не имела возможности самостоятельно достать этот уголок и обрезать из-за дикой боли, оставалось только обрабатывать,в дело пошла зелёнка,распаривание с содой и солью,йод,левомеколь...ничего не помогало,с каждым днём всё хуже ,даже босиком я уже передвигалась хромая, на ногу было не наступить. Пошла к мастеру педикюра ,разводя руками от бессилия она послала меня в травму откуда меня отправили к хирургу. Я принципиально не хожу к врачам городской поликлиники и больниц, так как не раз убеждалась в большом количестве "двоечников" среди персонала данных учреждений. Я обратилась к специалисту частной клиники, заранее изучив образование и опыт врача. Когда я пришла и рассказала о своей проблеме, показала палец,врач рассказывая что нам с этим делать уже раскладывал хирургические инструменты ,скальпели,шприцы,пинцеты и прочие не радующие глаз колюще-режущие предметы,а решением проблемы была знаменитая операция по частичному удалению ногтевой платины,когда врач скальпелем,радионожом или лазером вырезает боковую часть ногтя по всей длине начиная от корня, предварительно обколов палец анестезией, про которую я думаю написано достаточно отзывов,а именно про то, что она не помогает ни разу.Подразумевалось, что операция будет проведена сразу же после консультации,занимает она не более 15 минут со всеми приблудами. Я попросила дать мне день на моральную подготовку и прийдя домой приступила к изучению отзывов от людей, кто через это прошёл.Ну собственно уже через 10 минут я ревела крокодильими слезами и продолжалось это пару часов. После прочтения отзывов в количестве штук 100 не меньше я взяла себя в руки, в финальный раз распарила ноги, разварив кожу насколько это возможно и через адскую боль,слёзы и мучения смогла спустя часа полтора вытащить тот злосчастный уголок,но на утро воспаление не спало. Но самое главное не это, а то ,что среди жутких историй опыта операции, ужасных фотографий и результатов, которые к сожалению в 90% случаев плачевны и про открытую обувь людям можно забыть, наблюдая изуродованные ногти,кривые,растущие в две борозды и тд, самое главное , что я наткнулась на несколько отзывов о прекрасном специалисте ПОДОЛОГЕ, о существовании которого я раньше не знала. И с этого момент мой несчастный ноготочек обрёл шанс на жизнь. Уже спустя год не вспомню что это были за отзывы, но благодарна до глубины души и низкий поклон тем людям, которые в тот момент сыграли ключевую роль в этом сложном и щепетильном вопросе и уберегли меня от беспощадного хирурга, который даже не осветил мне альтернативные варианты решения проблемы. Поэтому перед подвигом по самостоятельному удалению уголка после распаривания я уже успела записаться на приём к первому попавшемуся подологу в моём районе с лучшими отзывами и им стала Наталья Дегтярёва, в то время принимающая в клинике Медлайн на ул.Белышева 5/6. Измученная, отёкшая от слёз,хромая я пришла к Наташе, для меня тот визит был последним шансом в безнадёжном положении. Палец обезболили,обработали,оказалось,что я смогла вытащить беспокоющий уголок но не до конца,что доделал специалист. Всё почистили,абсолютно безболезненно и далее Наталья ждала меня через пару дней для установки корректирующей скобы. Пару дней были даны для устранения воспаления,использовала порошок Банеоцин два раза в день,предварительно обрабатывая ноготь хлоргексидином ,после порошка бинтовала во избежания загрязнения открытой раны. Воспаление прошло и при повторном визите к Наташе была установлена скоба для коррекции ногтевой платины. Скоба стоила около 4 тысяч рублей, она никак не чувствуется и за пару месяцев решает проблему вросшего ногтя навсегда. В подологии помимо скобы есть много других методов ,процедур и способов. Наталью советую как большого специалиста и гениального врача,мою фею. На данный момент она принимает в собственном кабинете, в конце статьи прикреплю ссылку на её инстаграмм. Впредь я делаю выбор в пользу медицинского педикюра вместо обычных мастеров педикюра ,которых интересует красота сделанного покрытия,но совершенно не заботит здоровье ногтей и подошвы, стерильность инструментов. Верю в то, что окажусь спасителем для нуждающихся ,кто оказался в подобной ситуации как когда-то спасли меня,за что ещё раз хочу сказать СПАСИБО. К статье приложу фото ,но не свои так как было не до фотосессий, на которых похожее состояние пальца как было тогда у меня и как выглядела скоба, только на фотографии у человека в добавок сделан гель-лак и даже дизайн со стразами, мне в тот момент было не до красоты,но зато вот наглядный пример ,что лечение вросшего ногтя может быть даже красиво. Будьте здоровы, спасибо за внимание!
Достоинства:
  1. Абсолютно безболезненно, гарантия быстрого и хорошего результата
Недостатки:
  1. Не маленькая стоимость
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва

Врачи