Детский оздоровительный лагерь "Чайка" отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы туристов, посетителей

Просто слов нет.

Татьяна. 5 августа, 2023 год
Лагерь чайка просто ужас. Слов нет. Дочь просилась долго. Почитала отзывы решила отпустить на 3 платок. Хочу добавить. Мы с верхней хавы. Тоисть от нас до лагеря 200 км. Вот приехали мы. Дочь пробыл а 3 дня. 30.07.заезд был. Начала мне звонить, мама я голодная, еду дают холодную. Попала в 3 отряд. Девочки отвратительные не васпитанные. Грубят взрослых. Пионер важатых... Читать отзыв Лагерь чайка просто ужас. Слов нет. Дочь просилась долго. Почитала отзывы решила отпустить на 3 платок. Хочу добавить. Мы с верхней хавы. Тоисть от нас до лагеря 200 км. Вот приехали мы. Дочь пробыл а 3 дня. 30.07.заезд был. Начала мне звонить, мама я голодная, еду дают холодную. Попала в 3 отряд. Девочки отвратительные не васпитанные. Грубят взрослых. Пионер важатых тоже грубые. Ограждения никакое, в заборах дыры или вообще пролёта нет. Нужно пракуратуру на проверку. Как вообще разрешили завозить детей. Было такое дочь звонит в 11 часов вечера и плачет, к нам в корпус зашли собаки большие.. Пионер важатых на месте не было. Потом на шум детей пришёл физрук и прогнал собак. Короче я лагерем вообще не довольна. Потому что дети были сами по себе. Машинке нет стирать нечем. Ведь есть дети издалека и мама не может приехать что бы взять вещи постирать. Как так? Просто ужас а не лагерь. Вот у на был лагерь в верхнехавском районе лаптевка лагерь искра. Пусть старенький но ухоженный. Пионер важатых спали с нами в корпусе. А здесь ужас, даже собаки в корпус заходят бродячие.

В лагере дедовщина! Старшие дети устроили булинг младших

Гость 28 июня, 2023 год
Уважаемые родители, берегите своих детей!

Возможно, моя история спасёт Вас и Вашего ребёнка от психологического давления и стресса.

Сейчас мой ребёнок находится в лагере.
Там происходит самая настоящая травля со стороны более старших детей.
В каждой комнате живет по 8 детей. С самыми маленькими (моей дочке было 6 лет в момент прибытия в лагерь) заселили девочек 9 и 10 лет.
При этом, я так и... Читать отзыв
Уважаемые родители, берегите своих детей!

Сейчас мой ребёнок находится в лагере.
Там происходит самая настоящая травля со стороны более старших детей.
При этом, я так и не смогла разобраться, по какой причине это произошло.
Звонила по телефону на сайте, там одна история, в сам лагерь - история совершенно другая. Но наиболее достоверной мне показалась история вожатых, они мне сказали что администрация лагеря почему-то набрала очень много детей по 9-10 лет, а 6-7 - мало.
По телефону, указанному на сайте мне сказали, что более старшим девочкам самим некомфортно, что они живут с маленькими, и именно поэтому они устроили самую настоящую травлю. Мне сказали, что мама одной из старших девочек звонила сразу в день заселения и предупредила, что если их не переселят, то ее девочка затравит маленьких.
Но ситуацию даже не взяли на контроль, к сожалению.
Травля проходила с самого первого дня, а вожатые умалчивали ситуацию от администрации.

Расскажу, в чем заключалась травля.
Началось все с ругательств нецензурными словами (какими, я повторить не могу, потому что мой ребёнок отказывался их произносить в слух), далее выяснилось, что две старшие девочки специально не дают спать маленьким до 3 часов ночи. У моего ребёнка от недосыпа начала болеть голова целыми днями. Она неоднократно обращалась в медпункт, а ей давали таблетки от желудка)) но это отдельная история).
Далее, когда уже выяснилось, что они оказывают физическое воздействие - могут дёрнуть кепку, толкнуть проходя мимо, обозвать. Я начала расспрашивать вожатых, что происходит, на что мне ответили, что мой ребенок к ним, как к взрослым, действительно обращался за помощью, они после этого проводили какие-то беседы с девочками, после которых девочки еще больше задирали мою дочь. Когда я об этом случайно узнала (мой ребёнок не сразу рассказал мне об этом, видимо, боялся расстроить), я сразу же прзвонила по телефону указанному на сайте и по телефону, который был указан для связи.

Я просила переселить старших девочек к их ровесницам. И отгадайте, как администрация решила эту проблему??
Она просто переселила мою дочь в соседнюю комнату к ее ровесникам.
Да, моя дочка теперь в безопасности, тк в этой комнате живут все ее подружки , с которыми у нее действительно отличные отношения. Но когда я спросила, почему не переселили девочек, которые обижают, ведь они обижают не только мою дочь, а всех девочек, я даже назвала имена.
На что мне ответили, что я же не их мама, а от их родителей жалобы не поступали.
Полагаю, что они просто не рассказывают родителям, что там происходит, боятся их расстроить и просто считают дни, когда вернуться домой.

Уже после переселения моего ребёнка в другую комнату выяснились, новые подробности по обидчикам. Они устроили там настоящую дедовщину, запрещают пользоваться блестками/косметикой малышам, говорят , что в их комнате это делать нельзя. Много чего я не знаю, моя дочка тоже не всё рассказывает.
Жаль, что вожатые видя проблему с самого первого дня не принимали никаких мер по ее устранению.
Вернее, меры принимались в виде каких-то бесед, которые делали обстановку ещё хуже.
Отзыв написала, чтобы родители поговорили со своими детьми, постарались выяснить, все ли в порядке, пока еще психика не нарушена. Возможно, они тоже в опасности.

Вряд ли Вы услышите правду от администрации и вожатых. Они очень тщательно пытаются скрыть проблему.

В любом случае, я своего ребенка в обиду не дам, еще один инцидент, я напишу заявление на девочек в полицию. Пускай с их родителями прбеседуют полицейские, если это отказывается делать администрация лагеря. Дети явно проблемные, скорее всего, из неблагополучных семей. Такое поведение надо сразу пресекать, иначе такие звоночки в 9-ти и10-ти летнем возрасте могут плохо сказаться на дальнейшей судьбе этих девочек.

Ужасный лагерь!

Анна Ивановна 23 июня, 2022 год
Первая смена ребёнок плачет. Важатая Айгуль и Вика оторвы! Всё настроение детям портят! Обзывают их как только можно. Самый ужасный лагерь
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Важатые относятся к детям ужасно! Айгуль и вика

Ужасный лагерь!

Евгения Спитокова 23 июня, 2022 год
Лагерь просто отвратительный! Ребёнок поехала в лагерь уже через день звонит в истерике! Говорит важатые обзывают умственно отсталыми и и т.д . Детям от 8 до 10 лет примерно. Так тоже не делается , важатые сами ещё дети! А для ребёнка какой стресс! Отправила с хорошим намерением, а уходит в итоге в слезах. На выходных поеду забирать! Такое отношение к... Читать отзыв Лагерь просто отвратительный! Ребёнок поехала в лагерь уже через день звонит в истерике! Говорит важатые обзывают умственно отсталыми и и т.д . Детям от 8 до 10 лет примерно. Так тоже не делается , важатые сами ещё дети! А для ребёнка какой стресс! Отправила с хорошим намерением, а уходит в итоге в слезах. На выходных поеду забирать! Такое отношение к детям младше 11 лет отвратительное!
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. К детям отношение ужасное!

Ужасный лагерь.

Куприй Ольга Викторовна 11 июля, 2021 год
Я надеюсь что пишу про тот лагерь Чайка в Хомутинино. Ужасно. Сломаная психика ребёнка. Организованости ноль. Дети находятся сами по себе. Вожатые сами ещё дети. Поехали в лагерь впервые. Испортили ребёнку все впечатления о лашерях. В больнице и то лучше. Комнаты настоящие бараки. Только рабочих селить дочь проплакала 10 дней и мы решили забрать её раньше. В наказание водят детей... Читать отзыв Я надеюсь что пишу про тот лагерь Чайка в Хомутинино. Ужасно. Сломаная психика ребёнка. Организованости ноль. Дети находятся сами по себе. Вожатые сами ещё дети. Поехали в лагерь впервые. Испортили ребёнку все впечатления о лашерях. В больнице и то лучше. Комнаты настоящие бараки. Только рабочих селить дочь проплакала 10 дней и мы решили забрать её раньше. В наказание водят детей по территории два часа змейкой по жаре 40 градусов. Пока важатые развлекаются на дискотеки дети сидят в комнатах одни слвершенно. Маленьких мальчиков лично видела заставляют собирать шишки на футбольном поле голыми руками учитывая жару. Телефоны заряжают за шоколадки. При разговоре с деректором она говорит дети врут. Я поспрашивала родителей они говорят тоже самое. Подарки детям не дают в конце смены. Во всех лагерях дают даже в школах за 1500 дневные лагеря. Ездили 2021 г. Третья смена.

Финансовое благополучие организации под вопросом.

Алексей 12 июня, 2020 год
Финансовое благополучие организации вызывает сомнения. Отказываются возвращать деньги с апреля по предоплате, которая была ещё зимой. Сначала ссылались на карантин, теперь пишут, что денег нет. Поэтому стоит задуматься о качестве услуг для ваших детей в ближайший сезон. Администрация прекрасно кормит обещаниями, что всё будет в порядке, что не стоит беспокоиться насчёт ближайшего сезона.

Но теперь уже большие сомнения, раз... Читать отзыв

Но теперь уже большие сомнения, раз нашими деньгами сейчас латают дыры.

отзыв о дол чайка

наталья гудневская 15 июля, 2019 год
лагерь находится в красивейшем месте. ездили в него 4 года подряд, в этом году вынуждены были забрать раньше, так как в лагере ничего не проводится. общая игра на весь лагерь 1 раз в два дня. кружок только танцы. на компьютерные игры кто хочет тот и приходит, поиграть не дают. Директор только руками разводит, на родительском дне так все разрисовала,... Читать отзыв лагерь находится в красивейшем месте. ездили в него 4 года подряд, в этом году вынуждены были забрать раньше, так как в лагере ничего не проводится. общая игра на весь лагерь 1 раз в два дня. кружок только танцы. на компьютерные игры кто хочет тот и приходит, поиграть не дают. Директор только руками разводит, на родительском дне так все разрисовала, а на самом деле отстой.
Достоинства:
  1. еда, очень вкусные оладьи на полдник и манная каша
Недостатки:
  1. полный отстой, персонал бухает (физрук, охранник, кружководы) с детьми не занимаются, только лежат на кроватях

Детский отдых

Детский лагерь "Страна Оз"
Детский лагерь "Страна Оз"

Ква-Ква парк
Ква-Ква парк