Детский сад № 1172 в Москве отзывы

Москва, Алтуфьевское ш., 87, корп.2
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
1 отзыв / 1347 просмотров
Любовь 1 октября, 2014 год
Ходим в ясельную группу детского сада № 1172. Садик функционирует с 7.00 утра и до 19.00 вечера, но также есть группа длительного пребывания, в которой дети могут находится до 21.00 или даже 22.00 вечера. Ежемесячная оплата за садик оплачивается по квитанции. Никаких поборов или благотворительных взносов не требуют. В нашей группе по списку числится 22 ребенка, но по факту... Читать отзыв Ходим в ясельную группу детского сада № 1172. Садик функционирует с 7.00 утра и до 19.00 вечера, но также есть группа длительного пребывания, в которой дети могут находится до 21.00 или даже 22.00 вечера. Ежемесячная оплата за садик оплачивается по квитанции. Никаких поборов или благотворительных взносов не требуют. В нашей группе по списку числится 22 ребенка, но по факту родители приводят не больше 15 детишек. Здание садика типичное, двух этажное, благодаря усилиям руководства сада поддерживается в хорошем состоянии. Внутри сада очень уютно и красиво. С первого взгляда, садик завоевывает симпатию и вызывает чувство защищенности. Усилиями родителей и администрации, в прошлом году в группе сделали косметический ремонт и закупили новую мебель: кроватки, шкафчики, стулья и столы. Все выполнено из хороших материалов, полностью безопасно и соответствует возрасту детей. Для детей регулярно закупают и обновляют игрушки, развивающие игры, разнообразные развивающие пособия и материалы. Питание четырех разовое, а в группе длительного пребывания есть еще и ужин. Повара готовят очень вкусно, а рацион сбалансированный и достаточно разнообразный. Каждое утро вывешивают меню, чтобы родители имели возможность ознакомиться с ним. Деткам дают овощи, фрукты, соки, выпечку. Мой ребенок с удовольствием и аппетитом ест почти всего, а больше всего ему нравятся супы. Проблем с пищеварением или расстройства желудка у нас не возникало. В ясельной группе уход за детками великолепный. Если ребенок ходит в памперсах - воспитатели их меняют. Правила гигиены соблюдаются. У каждого ребенка есть личный горшок, полотенце, расческа и т.д. Ребенок всегда выглядит красиво и опрятно. В садике занятия проходят по программе "Истоки". С детьми много рисуют, делают поделки, аппликации, лепят, а потом работы детей отдают родителям. Дважды в неделю с детьми занимается музыкальный руководитель, проводятся занятия по физкультуре. О воспитателях хотелось бы написать отдельно. Это две замечательные женщины с большим стажем работы. Они прекрасно справляются со своими обязанностями и дарят деткам заботу и любовь. Сразу видно, что это профессионалы своего дела. Они могут легко найти ключик к каждому ребенку, за это мы их и любим. Я очень рада, что мы попали именно в этот детский сад. Здесь прекрасное отношение не только к детям, но и родителям. Трудится прекрасный коллектив и благодаря стараниям заведующей, наш садик с каждым годом становится все лучше и лучше. Это очень коммуникабельная, мудрая и терпеливая женщина, которая готова выслушать и дать совет. Впечатления о садике самые приятные.
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва
Адрес: Москва, Алтуфьевское ш., 87, корп.2